Перейти к содержимому

Фотография

Земля и удобрения.Всё о них

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#221
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

тогда вопрос)) - это вредители и их нужно  вывести, или  ....


  • 0

#222
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

"...Перед своим появлением на свет личинки майского жука проводят под землей несколько лет (обычно 3-4 года).

Пребывая в земле в виде большой гусеницы с хорошо развитым челюстным аппаратом, личинки майского жука наносят огромный вред корневой системе молодых деревьев и овощным культурам таким как картофель." 

они жили у меня в хлорофитуме... корни вроде целые....

" ... Перед аппетитом майских жуков не устоят практически все лиственные а иногда даже и хвойные породы деревьев.

Особенно достается плодовым деревьям. Тем самым майский жук является очень опасным вредителем еще на ранней стадии формирования урожая фруктов и ягод."

печальная история....(((


  • 0

#223
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

что у вас в этом горшке растет? пересадите растение. Только не берите грунт с улицы - а то все повторится. А если все-таки с улицы/гор, то нужно грунт пропаривать, чтобы таких вот "гостей" убрать.


Сообщение отредактировал *цветочек: 26.02.2014, 15:30:05

  • 0

#224
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

что у вас в этом горшке растет? пересадите растение. Только не берите грунт с улицы - а то все повторится. А если все-таки с улицы/гор, то нужно грунт пропаривать, чтобы таких вот "гостей" убрать.

хлорофитум рос .   грунт магазинный.   погуглила,  вычитала, что майские жуки могу откладывать все это добро  в сезон в горшки с комнатными цветами. вероятно подлец так и сделал... 

личинки выловлены и уже скормлены голодающим птицам.


  • 0

#225
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Добрый день!

Возникла необходимость выращивать в квартире траву в небольших количествах (для кошек), семена уже купил, а вот земля говорят не всякая подойдет. Какую землю и где именно брать? Желательно что бы купить, а не самому копать.

почти в каждом цветочном продается

 

Дело в том что в цветочных магазинах земля какая то не такая... А именно, когда кошки щиплют травку то трава с корнями и землей выходит. Т.е. земля какая то не плотная, мягкая, трава в ней растет, а удержаться не может.

Нормальной земли где можно приобрести?


  • 0

#226
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Коллекционер, на базарах у продавцов цветов поспрашивайте. Они сами грунт делают, скорее всего из горной земли.

 

Или попробуйте насыпать покупной грунт в горшок, пролить как следует (земля утромбуется), сверху посыпать семян травы. Так земля не будет рассыпаться.  


  • 0

#227
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Спасибо уже сделал.

Только вот подскажите, я правильно посадил траву? Закапывать надо? (в инструкции написано что поместить на питательную среду)

IMG_20140314_175752.jpg

 

 


  • 0

#228
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Есть смысл сейчас завезти навоз?И где можно приобрести хороший перепревший навох?

#229
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Спасибо уже сделал.

Только вот подскажите, я правильно посадил траву? Закапывать надо? (в инструкции написано что поместить на питательную среду)

Семена крупные, я бы присыпала. Но возможно, уже поздно, если они у вас уже проклюнулись :-)


  • 0

#230
neff1

neff1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ДД! Не подскажите, купила фитоспорин в виде пасты. Как его добавить в кокосовый грунт и в каком количестве? Кокосового грунта 7л.
  • 0

#231
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ДД! Не подскажите, купила фитоспорин в виде пасты. Как его добавить в кокосовый грунт и в каком количестве? Кокосового грунта 7л.

обычно фитоспорин разводится водой, думаю следует развести и добавить в воду, в которой грунт замачиваете


  • 0

#232
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ДД! Не подскажите, купила фитоспорин в виде пасты. Как его добавить в кокосовый грунт и в каком количестве? Кокосового грунта 7л.

А зачем фитоспорин в кокогрунте этот грунт используют для укоренения черенков и посева семян на рассаду с дальнейшей пикировкой в нормальный грунт конечно в кокогрунте выращивают и клубнику и малину и томат и огурец и т д но в таком случае необходимо иметь капельное орошение с с полным набором растворенных в ней питательных веществ так как сам по себе кокогрунт не содержит ничего а фитоспорин же не является удобрением он только улучшает структуру почвы за счет находящихся в нем микроорганизмов и эти же организмы защищают растение от заболеваний если этим раствором провести листовую обработку но защита работает максимум 5-7 дней или до первого дождя Внимание фитоспорин не лечит а только защищает и то особо то


  • 0

#233
neff1

neff1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ДД! Не подскажите, купила фитоспорин в виде пасты. Как его добавить в кокосовый грунт и в каком количестве? Кокосового грунта 7л.

А зачем фитоспорин в кокогрунте этот грунт используют для укоренения черенков и посева семян на рассаду с дальнейшей пикировкой в нормальный грунт конечно в кокогрунте выращивают и клубнику и малину и томат и огурец и т д но в таком случае необходимо иметь капельное орошение с с полным набором растворенных в ней питательных веществ так как сам по себе кокогрунт не содержит ничего а фитоспорин же не является удобрением он только улучшает структуру почвы за счет находящихся в нем микроорганизмов и эти же организмы защищают растение от заболеваний если этим раствором провести листовую обработку но защита работает максимум 5-7 дней или до первого дождя Внимание фитоспорин не лечит а только защищает и то особо то

Спасибо! Грунт для Адениума. Кокос+кактусовый грунт+фитоспорин для профилактики. Так мне сказали.
  • 0

#234
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

 

ДД! Не подскажите, купила фитоспорин в виде пасты. Как его добавить в кокосовый грунт и в каком количестве? Кокосового грунта 7л.

А зачем фитоспорин в кокогрунте этот грунт используют для укоренения черенков и посева семян на рассаду с дальнейшей пикировкой в нормальный грунт конечно в кокогрунте выращивают и клубнику и малину и томат и огурец и т д но в таком случае необходимо иметь капельное орошение с с полным набором растворенных в ней питательных веществ так как сам по себе кокогрунт не содержит ничего а фитоспорин же не является удобрением он только улучшает структуру почвы за счет находящихся в нем микроорганизмов и эти же организмы защищают растение от заболеваний если этим раствором провести листовую обработку но защита работает максимум 5-7 дней или до первого дождя Внимание фитоспорин не лечит а только защищает и то особо то

 

Спасибо! Грунт для Адениума. Кокос+кактусовый грунт+фитоспорин для профилактики. Так мне сказали.

 

А ну если в такой форме то о кей Кокогрунт обладает свойством делать почву более воздухопроницаемой и к тому же он влагоемкий и сохранит от пересыхания ну а фитоспорин который вы приобрели по моему идет в полукилограммовой упаковке (производства Россия)я брал такой в общем полкило я развел в двух литрах воды и добавлял по 50 гр на 10 литров чистой воды а вообще фитоспорином навредить нельзя он в этом плане абсолютно пезопасен 


  • 0

#235
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Добрый день. Знающие подскажите пожалуйста где можно купить удобрение гумат в небольшом кол-ве по адекватной цене?


  • 0

#236
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Добрый день. Знающие подскажите пожалуйста где можно купить удобрение гумат в небольшом кол-ве по адекватной цене?

В садовом центре на Гагарина по 500 тенге 250 мл :) сегодня купила
Там же гуминовое удобрение для орхидей стоит. Шикарное! После него даже мои спящие каттлеи проснулись.
  • 0

#237
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

 

Добрый день. Знающие подскажите пожалуйста где можно купить удобрение гумат в небольшом кол-ве по адекватной цене?

В садовом центре на Гагарина по 500 тенге 250 мл :) сегодня купила
Там же гуминовое удобрение для орхидей стоит. Шикарное! После него даже мои спящие каттлеи проснулись.

 

 добрый день.  Гумин в итоге нашла  в магнуме. В баночке 250 мл. по 789 что ли тенг :confused: . короче около 800, расход на 200 кв. м.Теперь буду знать, что в садовом дешевле, спасибо.


Сообщение отредактировал Veronica: 11.05.2014, 13:10:59

  • 0

#238
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

посадила очень много петуний.подскажите где купить гидрогель


  • 0

#239
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Прочитала вот такой совет: Удобрение дрожжевым настоем.

Приготовить самим такой раствор очень просто!
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов.
При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора.

Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.

Такой дрожжевой экстракт готовят из расчета 10 г дрожжей на 1 л воды

 

 

Может кто использовал этот метод поделитесь опытом!

таким настоем я не пробовала,но в прошлом сезоне использовала остатки хлеба,замачивала в емкость и дня через3-4 поливала,честно говоря,особой разницы не видела....


  • 0

#240
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

посадила очень много петуний.подскажите где купить гидрогель

Извините, а он вам нужен, чтобы в почву добавить?

Просто у меня сегодня именно по гидрогелю разговор с продавцами в цветочном состоялся. Я его спрашивала, с целью добавления в почву в небольшом количестве для уличного подвесного кашпо с летниками. Продавцы не рекомендовали мне его покупать, т.к., по их словам, от него корневая система растений начнет гнить. Рекомендовали купить вермикулит. Может, конечно, они меня и развели на покупку, а может и добросовестно помогли...

Да, декоративный гидрогель был в продаже в самом нижнем (кажется) ларьке на базарчике напротив Садового центра на Гагарина. А какой-то другой гидрогель, не декоративный они рекомендовали спросить в Фазенде.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.