Перейти к содержимому

Фотография

Где дешевле всего оплачивать коммунальные услуги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#321
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Электронными деньгами "ekzt", на официальном сайте. Комиссия за платеж 7 тг, вне зависимости от суммы. Регистрация кошелька бесплатная, пополнить можно через терминалы (размер комиссии на разных терминалах разный), а вот при пополнении при помощи банковской карты комиссия 0%. Кроме того, теперь и штрафы ДВД и ПДД тоже можно оплатить онлайн, даже ходить никуда не надо. И еще куча разных поставщиков товаров и услуг, которые принимают к оплате "ekzt".

Решил попробовать - невозможно пополнить средства при помощи карты, остаются только терминалы, что существенно увеличивает сумму комиссии((


  • 0

#322
Зюзюка Барбидонская

Зюзюка Барбидонская
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня открыт депозит в тенге. в Каспийском банке. Так вот с него оплачиваю совершенно бесплатно. Квитанции приходят в мой кабинет на сайте банка. Очень удобно! И на телефон можно деньги без комиссии закидывать.


  • 1

#323
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

сейчас можно зарегится в каспи кз без депозита или кредита 

я думаю сейчас нормальный сервис по оплате ком услуг никаких комиссий 


  • 0

#324
BAGIRA59

BAGIRA59
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я часто оплачиваю через интернет-банкинг Народного Банка. Удобно! Не надо стоять в очереди.  Я военный пенсионер и свою карточку. на которую поступает пенсия. прикрепила к банкингу. т.к. для пенсионеров оплата 5 тенге.)))))


  • 0

#325
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я часто оплачиваю через интернет-банкинг Народного Банка. Удобно! Не надо стоять в очереди.  Я военный пенсионер и свою карточку. на которую поступает пенсия. прикрепила к банкингу. т.к. для пенсионеров оплата 5 тенге.)))))

Карта Алтын?


  • 0

#326
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Я часто оплачиваю через интернет-банкинг Народного Банка. Удобно! Не надо стоять в очереди.  Я военный пенсионер и свою карточку. на которую поступает пенсия. прикрепила к банкингу. т.к. для пенсионеров оплата 5 тенге.)))))

Но Вы каждый раз оплачивая услуги отдаете по 5 тг на каждый платеж, когда можете не отдавать их. 5тг конечно совсем немного, но зачем?

Многие, как мне кажется, не любят каспибанк, но их интернет-отделение позволяет оплачивать ком.услуги и пр.услуги без комиссии и за это большое спасибо. 
 


  • 0

#327
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 У Каспия квитанции старые приходят!Когда в почтовый ящик приносят свежие квитанции, у них на каспи.кз в это время только квитанция ЕРЦ свежая, а квитанция АЭС старая. Незнаю как в других городах с ними обстоят дела, но в Астане вот так...


  • 0

#328
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 У Каспия квитанции старые приходят!Когда в почтовый ящик приносят свежие квитанции, у них на каспи.кз в это время только квитанция ЕРЦ свежая, а квитанция АЭС старая. Незнаю как в других городах с ними обстоят дела, но в Астане вот так...

так пожалуйтесь в ветке Каспи. Там адекватные представители есть.


  • 0

#329
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а квитанция АЭС старая.

 

НУ это у кого как :)

 

У меня так наоборот, квитанция из будущего :)

 

Снимок62.PNG


  • 1

#330
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

 У Каспия квитанции старые приходят!Когда в почтовый ящик приносят свежие квитанции, у них на каспи.кз в это время только квитанция ЕРЦ свежая, а квитанция АЭС старая. Незнаю как в других городах с ними обстоят дела, но в Астане вот так...

так пожалуйтесь в ветке Каспи. Там адекватные представители есть.

 

Я их оф. представителю писал здесь в личку, они ничего поделать не могут, говорит, что актуальность квитанции зависит от ЕРЦ и АЭС, т.е. как они в каспи отправят данные тогда они и обновляются.


  • 0

#331
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 У Каспия квитанции старые приходят!Когда в почтовый ящик приносят свежие квитанции, у них на каспи.кз в это время только квитанция ЕРЦ свежая, а квитанция АЭС старая. Незнаю как в других городах с ними обстоят дела, но в Астане вот так...

так пожалуйтесь в ветке Каспи. Там адекватные представители есть.

 

Я их оф. представителю писал здесь в личку, они ничего поделать не могут, говорит, что актуальность квитанции зависит от ЕРЦ и АЭС, т.е. как они в каспи отправят данные тогда они и обновляются.

 

А если кто-то криво заимпортирует данные, то такое кривое обновление и произойдет. Надо настаивать и проходить на второй-третий уровень поддержки. Задача первого уровня - обрить как можно больше. Настойчивых пропускают на второй уровень, где сидят мальчики, у которых перед глазами бумажки со списком стандартных проблем и способами их решения. Особо настойчивые идут на третий уровень, где сидят технари и реально что-то решают


  • 0

#332
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

 

 

 У Каспия квитанции старые приходят!Когда в почтовый ящик приносят свежие квитанции, у них на каспи.кз в это время только квитанция ЕРЦ свежая, а квитанция АЭС старая. Незнаю как в других городах с ними обстоят дела, но в Астане вот так...

так пожалуйтесь в ветке Каспи. Там адекватные представители есть.

 

Я их оф. представителю писал здесь в личку, они ничего поделать не могут, говорит, что актуальность квитанции зависит от ЕРЦ и АЭС, т.е. как они в каспи отправят данные тогда они и обновляются.

 

А если кто-то криво заимпортирует данные, то такое кривое обновление и произойдет. Надо настаивать и проходить на второй-третий уровень поддержки. Задача первого уровня - обрить как можно больше. Настойчивых пропускают на второй уровень, где сидят мальчики, у которых перед глазами бумажки со списком стандартных проблем и способами их решения. Особо настойчивые идут на третий уровень, где сидят технари и реально что-то решают

 

Ну и на фиг нужен этот гемор, если каспи не может предоставлять качественные услуги, то че их теребить, способов оплаты коммуналки много. 


  • 0

#333
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну и на фиг нужен этот гемор, если каспи не может предоставлять качественные услуги, то че их теребить, способов оплаты коммуналки много. 

 

 

 

Такая система в любой мало-мальски построенной техподдержке. Каспи услуги предоставляет. Меня устраивают. Как и еще несколько миллионов человек. 

Не нравится - используйте другие способы. Правда, бесплатных я знаю ровно один способ.


  • 0

#334
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Ну и на фиг нужен этот гемор, если каспи не может предоставлять качественные услуги, то че их теребить, способов оплаты коммуналки много. 

 

 

 

Такая система в любой мало-мальски построенной техподдержке. Каспи услуги предоставляет. Меня устраивают. Как и еще несколько миллионов человек. 

Не нравится - используйте другие способы. Правда, бесплатных я знаю ровно один способ.

 

Бесплатный по деньгам, но платите за это вот такими косяками со стороны каспия, я про квитанции коммуналки. Я уж лучше тогда 150 тенге комиссии в банке оплачу, зато буду знать, что не будет путаницы с оплатой через каспий, да тут даже до путаницы еще не дошло, хотябы пусть квитанция правильная появится...


  • 0

#335
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Бесплатный по деньгам, но платите за это вот такими косяками со стороны каспия, я про квитанции коммуналки. Я уж лучше тогда 150 тенге комиссии в банке оплачу, зато буду знать, что не будет путаницы с оплатой через каспий, да тут даже до путаницы еще не дошло, хотябы пусть квитанция правильная появится...

 

 

 

Я - не плачу комиссий банку. Более того. За оплату через них Каспи ПЛАТИТ МНЕ. У меня нет косяков с квитанциями. И не было ни разу. 


  • 0

#336
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Бесплатный по деньгам, но платите за это вот такими косяками со стороны каспия, я про квитанции коммуналки. Я уж лучше тогда 150 тенге комиссии в банке оплачу, зато буду знать, что не будет путаницы с оплатой через каспий, да тут даже до путаницы еще не дошло, хотябы пусть квитанция правильная появится...

 

 

 

Я - не плачу комиссий банку. Более того. За оплату через них Каспи ПЛАТИТ МНЕ. У меня нет косяков с квитанциями. И не было ни разу. 

 

Читайте внимательней. Комиссия другому банку, где в его отделении традиционно принимают оплату за коммуналку, за то точно знаешь, что оплатил именно свежую квитанцию, потому что сам с ней приходишь.

 

Рад что у вас нет косяков, но к сожалению не у всех так...


  • 0

#337
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Читайте внимательней. Комиссия другому банку, где в его отделении традиционно принимают оплату за коммуналку, за то точно знаешь, что оплатил именно свежую квитанцию, потому что сам с ней приходишь.

 

 

Рад что у вас нет косяков, но к сожалению не у всех так...

 

 

Я внимателен как никогда. Я и плачу через Каспи, потому что ни один другой банк за это не добавляет мне денег. А только комиссии берут. И уж тем более я не хожу ногами в кассы, чтоб платить коммуналку. Уже лет 8-9. 

 

Еще иногда людям кирпичи на головы падают. Да, печально. Но я не перестаю от этого ходить по улицам. Еще довольно много людей получают отравления лекарствами. Но я не перестаю пользоваться аптеками.

 

Надеюсь мысль донес.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 16.01.2015, 15:11:43

  • 0

#338
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Читайте внимательней. Комиссия другому банку, где в его отделении традиционно принимают оплату за коммуналку, за то точно знаешь, что оплатил именно свежую квитанцию, потому что сам с ней приходишь.

 

 

Рад что у вас нет косяков, но к сожалению не у всех так...

 

 

Я внимателен как никогда. Я и плачу через Каспи, потому что ни один другой банк за это не добавляет мне денег. А только комиссии берут. И уж тем более я не хожу ногами в кассы, чтоб платить коммуналку. Уже лет 8-9. 

 

Еще иногда людям кирпичи на головы падают. Да, печально. Но я не перестаю от этого ходить по улицам. Еще довольно много людей получают отравления лекарствами. Но я не перестаю пользоваться аптеками.

 

Надеюсь мысль донес.

 

Сравнение некорректно. По факту у кого-то не работает оплата коммуналки на каспие. Ну не работает, и всё тут. Остается только ногами в банк или другие интернет сервисы. В чем вы меня пытаетесь убедить? Или спор ради спора? На этом бессмысленный диалог прекращаю.


Сообщение отредактировал DressMaster: 16.01.2015, 16:22:00

  • 0

#339
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

У Каспия квитанции старые приходят!Когда в почтовый ящик приносят свежие квитанции, у них на каспи.кз в это время только квитанция ЕРЦ свежая, а квитанция АЭС старая. Незнаю как в других городах с ними обстоят дела, но в Астане вот так...

Ползуюсь уже два года ни разу не обращался, все работает как надо, вы избранный! :-)
  • 0

#340
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

У Каспия квитанции старые приходят!Когда в почтовый ящик приносят свежие квитанции, у них на каспи.кз в это время только квитанция ЕРЦ свежая, а квитанция АЭС старая. Незнаю как в других городах с ними обстоят дела, но в Астане вот так...

Ползуюсь уже два года ни разу не обращался, все работает как надо, вы избранный! :-)

 

Вы с Астаны? Если да, то с какого района?

У вас сейчас на каспие свежая квитанция от АЭС доступна? На ней написано "Квитанция за Февраль 2015"?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.