Перейти к содержимому

Фотография

Защита и обвинение работников и работодателейТипа все сюда кому есть что сказать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#141
SCS

SCS
  • Гость
  • 30 сообщений
Самое интересное, что господин SCS в душе уверен, что он самый умный и ведет речь с неоперившимися птенцами. Ну и пусть себе думает.
Все равно его никто всеръез не воспринимает.

Мудрость приходит с возрастом, иногда правда возраст приходит один...
Желаю Вам надеяться на первое...
  • 0

#142
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Абсолютно всё мимо ! Но ход Ваших мыслей мне нравится  :(  Особенно про НИИ, сразу видно человека старой закваски... который теперь всё прошедшее презрительно называет "совком", хотя сам оттуда и вышел... и пытается стать сразу "современным", современнее даже заново родившихся.
Есть такая сейчас тема, правда особенно она характерна для молодых девок.


Насчет моего происхождения снова мимо!
Ник ни о чем не говорит, хотя для Вас наверное - это основной источник информации.
Да и в совке я не жил. Я родился и началась перестройка. А вот судя по вашему "высокопарному" слогу - вы как раз из тех, кто строил для нас, детей перестройки, светлое будущее.


А что, перестройка (а точне развал всего нахрен) Вас сразу амнистировала от всего нашего прошлого ? Совок господа хорошие ещё и НЕ КОНЧАЛСЯ, он жив и будет продолжаться ещё довольно долго... а работа в "крупной" компании и получка чуть больше чем у американской cleanlady или немцкого babysitter'a ещё не делает никого цивилизованным, что вобщем-то и видно по многим постам. Совку было характерно довольствоваться сим малым, кое он и имел и благодарил Партию за это. Думаю, что аналогия здесь более чем уместна. Хотя и обидна, понимаю...


Ну это абсолютно подтверждает мои предположения!
Только вот человек по кличке SCS даже и понятия наверное не имеет сколько получает американская washwoman и немецкий babysitter либо слышал откуда то где-то когда-то!
Не надо верить этим заграничным мифам, господин SCS! Не получают babysitters очень больших зарплат, хотя все в этом мире относительно, не правда ли? Вы видели хоть одного babysitter на Ягуаре или с большим особняком? Или вы видели хотя бы раз cleanlady, которая отдыхает на Гавайских островах?
Нет? Я тоже не видел. Так что повторюсь! Не надо верить росказням о заграницах и не надо думать, что мы тут работаем за гроши. Это все миф!
  • 0

#143
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мудрость приходит с возрастом, иногда правда возраст приходит один...
Желаю Вам надеяться на первое...


Это я где-то уже слышал! По-моему у Фоменко!
Приводите цитаты своих кумиров и тех кому вы пытаетесь подражать?
  • 0

#144
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Господа зачем сравнивать там и здесь
если брать в пример то заграницей программист получает гораздо больше чем здесь (есть факты) но тоды надо сравнивать и уровень жизни там издесь
и ваще тема не про ето :(
А народ говорит хорошо там где нас нет вот так вот господа
так что по пыву%)
  • 0

#145
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мудрость приходит с возрастом, иногда правда возраст приходит один...
Желаю Вам надеяться на первое...


Неудивительно, что человек, воспитанный на изречениях Фоменко, достоин уважения. :(
  • 0

#146
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Господа зачем сравнивать там и здесь
если брать в пример то заграницей программист получает гораздо больше чем здесь (есть факты) но тоды надо сравнивать и уровень жизни там издесь
и ваще тема не про ето :(
А народ говорит хорошо там где нас нет вот так вот господа
так что по пыву%)


Ну сравни уровень жизни.
Например, ИМХО в провинциальной Америке жить не дороже, чем в Алматы. Я имею в виду, если здесь пользоваться всеми благами цивилизации, доступными там. А зарплаты там выше в несколько раз.
  • 0

#147
FARADAY

FARADAY
  • Гость
  • 12 сообщений

Ну вродеб ценят....
2 раза хотела уйти - не дали..... :(
Но бывают ситуации, где влиять может только директор.... ;)


Тогда зачем расстраиваться?
Если тебя ценят на работе, значит ты хороший спец.
А директор на то и директор, чтобы влиять на фирму и на всех кто в ней работает.
Плюнь на всех и работай себе в удовольствие. Легче будет.
А такие демагоги вроде SCS - не советчики. Он дает глобальные советы, не прочуствовав до конца ситуацию.
Думай так: мне дела нет до того, что делает директор и с кем спит.
Если мне не понравится здесь работать, то я просто уйду в другое место!
:)


Демагог... да, как интересно ! И какие же реальные советы даёте Вы, недемагог, но "реальный пацан", круто зашибающий деньгу ? Наверное такой - "лижите шефу седалище, что-нибудь да получится". Корпоративная гордость ! Курам на смех ! Гордость - это плюнуть в рожу, и не прогибаться, уважать в себе спеца, а не пушечное мясо, господин "Недемагог".




Кто такой SCS?? Четвертуйте козла!!!!
  • 0

#148
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Или когда одна из девушек спит с директором и в следствии все самые интересные проекты, командировки и привилегии отдаются ей


Вариантов может быть несколько - откуда такая уверенность? Кто то владеет достоверными сведениями и держал свечку?

Свечу не держали......но факт уже 100% известный (тока не надо просить факты....)


Jakonya, с тобой невозможно разговаривать на деловые темы :(

А чё разговаривать на деловые темы.....их надо делать....искать пути решения... ;)
Может я действительно думаю, что смогу найти на форуме реальные решения проблем.... :)
  • 0

#149
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Господа зачем сравнивать там и здесь
если брать в пример то заграницей программист получает гораздо больше чем здесь (есть факты) но тоды надо сравнивать и уровень жизни там издесь
и ваще тема не про ето :(
А народ говорит хорошо там где нас нет вот так вот господа
так что по пыву%)


Ну сравни уровень жизни.
Например, ИМХО в провинциальной Америке жить не дороже, чем в Алматы. Я имею в виду, если здесь пользоваться всеми благами цивилизации, доступными там. А зарплаты там выше в несколько раз.


Ну зачем уж сразу провинция;)))
сравнивай тогда зарплаты в чимкенте и впровинции америки:))))
  • 0

#150
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Ну зачем уж сразу провинция:())
сравнивай тогда зарплаты в чимкенте и впровинции америки;))))


Потому что качество жизни в большинстве провинциальных городов США значительно выше, чем в Алматы. Это, например, подтверждено исследованиями компании Mercer Consulting, специализирующейся на данном вопросе.
  • 0

#151
Voka

Voka
  • Гость
  • 32 сообщений
Значит так!
Совок ругать не надо - без прошлого нет будущего, какое оно было - таким и останется, его уже не изменить. Плевать на него нельзя, лучше сделать выводы. Хотя особых поводов для гордости тоже нет.
Ну а от совка, как я уже говорила, до развитого общества переход не из легких, и я думаю, вы со мной согласитесь, что наша страна делает это не так болезненно как иногда бывает.

Отношения между работниками и нанимателями - только зеркало общего сосотояния республики. Если законы несовершенны и у работодателя есть шансы делать все так как он хочет, то работник остается с ним практически один на один. Но чаще всего, конечно, все беды работника - в его собственном незнании законодательства.

Давайте тогда попробуем составить образ нормальной компании. Уверена, если и найдутся в Алмате такие, то это будут единицы.
И знаете почему? Потому что компания - это коллектив, а люди все разные. Если человек по натуре г..., и находится на высокой должности, по его поступкам будут судить о всей компании. Вот и получается что имидж создают таки отдельные люди...
  • 0

#152
RedEyes

RedEyes
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ну причем тут ТАМ мы ТУТ а не ТАМ. Так давайте же говорить про ТУТ.
Я еще раз предлагаю высказаться всем про свой опыт работы в разных компаниях и какие плюсы и минусы вы там видели . ТОЛЬКО БЕЗ ОСКОРБИТЕЛЬНЫ В ИХ АДРЕС ВЫРАЖЕНИЙ. Я про LG рассказывать не буду все уже все слышали и можно сказать видели. Про предыдущие места работы я рассказывать не буду срок давности большой дела могли очень сильно поменяться. Я очень рад что из нашей компании удалились некоторые особы любящие разговаривать про личности и задевать всех подряд. Надеюсь теперь мы сможем поговорить спокойно.
  • 0

#153
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Ну зачем уж сразу провинция:())
сравнивай тогда зарплаты в чимкенте и впровинции америки;))))


Потому что качество жизни в большинстве провинциальных городов США значительно выше, чем в Алматы. Это, например, подтверждено исследованиями компании Mercer Consulting, специализирующейся на данном вопросе.


Что правда то правда. В Америке люди даже избегают селиться в крупных городах. Они предпочитают жить в провинции, в крайнем случае на окраинах.
Это тоже подтверждено опытом. Причем в провинциях меньше преступности, лучше экология, короче говоря жить намного приятнее и полезнее...
  • 0

#154
Voka

Voka
  • Гость
  • 32 сообщений
И вообще это ошибка - сравнивать азиатскую (Корея, Япония) и европейскую модели рынка труда. Даже европейская с американской то различаются.
В островных государствах мало полезных ископаемых, недостаток воды, их ПАХАТЬ приходится, и живут они, простите, получше нашего. Как в том анекдоте - "были бы у нас такие ресурсы мы бы тоже ничего не делали". А они поднимают страну, потому что знают к чему стремятся. Европейцы получают зарплату за образование, кем бы ты не работал, если у тебя докторская степень, ты будешь получать соответ. зп. А в Штатах - тебе могут вечером сказать, что с завтрашнего дня ты уволен, потмоу как нашелся более продвинутый специалист.
И как можно все это сравнивать, сравнивать то, что обусловлено множествами факторов, от менталитета до богатства природных ресурсов?
И спасибо надо сказать, что живем не где - нить в Туркмении (которая совсем рядом), где один журнал на русском языке, находящийся под жесткой цензурой, как и все издания. Или Узбекистан, где топ - менеджеры получают 500 -700 зеленых и это супер - круто.
  • 0

#155
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ну причем тут ТАМ мы ТУТ а не ТАМ. Так давайте же говорить про ТУТ.
Я еще раз предлагаю высказаться всем про свой опыт работы в разных компаниях и какие плюсы и минусы вы там видели . ТОЛЬКО БЕЗ ОСКОРБИТЕЛЬНЫ В ИХ АДРЕС ВЫРАЖЕНИЙ. Я про LG рассказывать не буду все уже все слышали и можно сказать видели. Про предыдущие места работы я рассказывать не буду срок давности большой дела могли очень сильно поменяться. Я очень рад что из нашей компании удалились некоторые особы любящие разговаривать про личности и задевать всех подряд. Надеюсь теперь мы сможем поговорить спокойно.


Вот вот!
Без этих бескультурных типов как Олжас и SCS намного приятнее разговаривать...
  • 0

#156
Voka

Voka
  • Гость
  • 32 сообщений
:( :)
А тут кроме них высказываются, кажется, работники только одной компании! ;)
  • 0

#157
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

:(  :)
А тут кроме них высказываются, кажется, работники только одной компании! ;)

Да нет не одной
просто я пока прос вою ничего сказать не могу ешо сам не разобрался
как говорить поживем увидим!!!!!!!!!!
  • 0

#158
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
А кто-нить из спорящих может хотя бы в одном предложении выразить суть этого флейма и каким образом он связан с сабжем? Хорошую тему захламили кажись..
  • 0

#159
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А кто-нить из спорящих может хотя бы в одном предложении выразить суть этого флейма и каким образом он связан с сабжем? Хорошую тему захламили кажись..


Тема открыта номально
только народ поспорил не много
а теперь вишь исправляеться вроде начали по делу говорить
чем критиковать взял бы мысль кинул или опытом поделился:(
  • 0

#160
Voka

Voka
  • Гость
  • 32 сообщений
тема хорошая - какая компания может считаться хорошей, какая плохой. И если плохо - то что.
то же с работником.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.