Перейти к содержимому

Фотография

Защита и обвинение работников и работодателейТипа все сюда кому есть что сказать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#201
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Просто разная культура, разные понятия этики и приличий... Дурость и всяка плохость отдельных людей не есть недостаток нации.

Да. Национальности сравнивать не гоже. У каждой есть свои особенности. Но у корейцев есть одна замечательная черта и с ней никто не поспорит. Они умеют работать по-настоящему самозабвенно.

А вот это, пардон, уже или откровенное пополизство, виноват за сленг, но выражение точное, или Вы "ничего слаще морковки не ели"...
Что работать иностры (и корейцы тоже) умеют и могут заставить местных, по большому счету ленивых работать также - не секрет, но это легко объясняемо. Вспомните себя в командировках, прибавьте мотивацию труда, основанную на финансовом результате и получите ответ.


не понял только, что здесь называть "пополизством"? То что я сформулировал оценку их труда? Немного странная реакция. Я имел в виду их стиль работы и патриотизм к "родной" фирме. Просто нам может быть это трудно понять? наверное, чтобы это понять нужно открыть свою фирму и, чтобы она стала делом всей твоей жизни. Хотя я, повторяю, не на 100 процентов разделяю их принципы. Я лично знал очень много южно-корейцев. Некоторые из них не очень приятные люди, многие - нормальные. Но к работе они все относятся одинаково, как я указал выше.
  • 0

#202
leo_75

leo_75
  • Гость
  • 8 сообщений
[Да. Национальности сравнивать не гоже. У каждой есть свои особенности. Но у корейцев есть одна замечательная черта и с ней никто не поспорит. Они умеют работать по-настоящему самозабвенно. [/QUOTE]

Ну моё мнение несколько отличное от твоего.......
При ближайшем рассмотрении - все они (юж. корейцы) ой как разные!!!!
а работать самозабвенно (или в иных случаях делать вид, изображать бурную деятельность, тупить, включать мороз) - тоже кстати со стороны выглядит как нормальная САМОЗАБВЕННАЯ работа)))))
Одним словом национальные традиции, темперамент и тому подобное
очень сильно влияют......
но это как бы одежды......

А в бане как известно все равны)))))
  • 0

#203
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Имеет ли право работодатель эксплуатировать работника в качестве стажера больше 3 месяцев? :(
  • 0

#204
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

..почикал..

.за свободу места..

Я хотел вкратце сказать, что "самозабвенность" работы не есть эксклюзивное отличие только корейских работников. Наверняка и Вы этим отличаетесь и ряд еще других сотрудников компании, которые к корейцам относятся как не более чем любители корейской кухни. Можно понять Ваше уважение к боссам, но, ИМХО, звучало несколько вычурно. Одни они здесь бизнеса бы не сделали, команда жива не едиными корейцами.
Другое дело, что мы здесь у себя дома выступаем частенько только как средство достижения их целей.
  • 0

#205
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Как уже просили вернуть тему с конструктив, излагаю свой взгляд.

Главные критерии хорошей компании это:

1. дружелюбный или командный климат.
2. хорошие обеспечение персонала техникой или средствами.
3. средняя заплата.

Иногда высокая зарплата компенсирует все эти качества.

Дружелюбный климат соблюдается, когда каждый в команде зависит от помощи друг друга, это кооперация самого персонала. Хорошее обеспечение повышает работоспособность персонала. Средная зарплата относительно стимулирует, хотя на самом деле стимулирует рабочий климат, люди начинают любить свою работу, даже если заплата не велика. Психологическое и эмоциональное состояние дороже :smoke:
  • 0

#206
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
А в нашей команде прежний директор устраивал всякие треннинги с выездом загород.....пицца - боуллинг - бильярд - пиво пати с другими, сотрудничащими с нами, компаниями....было весело, непринужденная обстановка много новых знакомств
Не так конечно часто....но всё же это положительно сказалось на коллективном духе....
Да....директор очень большое количество времени проработал с различными иностранцами....может это и сказалось....
  • 0

#207
AZiMUT

AZiMUT
  • Гость
  • 10 сообщений

Как уже просили вернуть тему с конструктив, излагаю свой взгляд.

Главные критерии хорошей компании это:

1. дружелюбный или командный климат.
2. хорошие обеспечение персонала техникой или средствами.
3. средняя заплата.

Иногда высокая зарплата компенсирует все эти качества.

Дружелюбный климат соблюдается, когда каждый в команде зависит от помощи друг друга, это кооперация самого персонала. Хорошее обеспечение повышает работоспособность персонала. Средная зарплата относительно стимулирует, хотя на самом деле стимулирует рабочий климат, люди начинают любить свою работу, даже если заплата не велика. Психологическое и эмоциональное состояние дороже  :smoke:


Здравствуйте Актива,

Думаю, что в нашей компании все критерии соблюдены с высокой точностью:

командный климат: персонал, в большинстве, молодой, люди сходятся быстро, новички вливаются в коллектив без проблем. Все делают одно дело, все дружат и стараются выручить друг-друга, подставы перед начальством не котируются. В этом плане, компания абсолютно стабильна и проблем не бывает.

хорошее обеспечение персонала техникой или средствами: персонал имеет компьютеры, факсы и прочее (правда не всегда техника корректно работает, но у какой компании нет проблем в этой области?), транспорт есть, для тех, кто передвигается на личном транспорте предусмотрена оплата бензина (жаль, что амортизация не учтена, но во многих компаниях ездят полностью за свой счет).

средняя зарплата: зарплата у большинства, действительно, средняя, но уж какая есть - хочешь больше?! иди дальше...

Опять запостил сообщение "Виват ЭлДжи Электроникс".... ну а что делать, я работаю в этой компании, и до тех пор пока я работаю здесь и в случае ухода - я не скажу ни единого плохого слова об этой компании. Здесь я не сколько работаю, сколько учусь. Еще раз повторяю: поработать здеь необходимо большинству казахстанцев, именно здесь понимаешь, что такое РАБОТА.

С Уважением,

Азимут )))
  • 0

#208
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Azimut
Настоящий патриот возьми с полки пирожок:smoke:))
  • 0

#209
AZiMUT

AZiMUT
  • Гость
  • 10 сообщений

..почикал..

.за свободу места..

Я хотел вкратце сказать, что "самозабвенность" работы не есть эксклюзивное отличие только корейских работников. Наверняка и Вы этим отличаетесь и ряд еще других сотрудников компании, которые к корейцам относятся как не более чем любители корейской кухни. Можно понять Ваше уважение к боссам, но, ИМХО, звучало несколько вычурно. Одни они здесь бизнеса бы не сделали, команда жива не едиными корейцами.
Другое дело, что мы здесь у себя дома выступаем частенько только как средство достижения их целей.


Их целей... целей местных боссов в местных компаниях... суть то где...???
(а суть в песок)

Вобщем идем добиваться собственных целей в частном бизнесе...

организуем свою контору и управляем, добиваемся-деньги будут, не добиваемся денег не будет. Создаем собственный бизнес - мелкий, получаем 70% гарантию вылета из него в течение 1 года, организуем предприятие среднего уровня - получаем обширную конкуренцию с не всегда честными методами борьбы, пролетаем - попадаем на хорошие деньги (конечно не все проходят эти пути, но все же... с нуля сейчас бизнес создавать не реально)... крупное предприятие создать под силу далеко не всем, а тем, кому удается, ветер всегда дует попутно... а те кто работают в нем добиваются чужих целей...

Трейнинг "Ставим цели работая на дядю":

1. Не правильные варианты целей:
"досидеть до 6-ти" отрицательно влияет на дух человека;

"ИБД, как метод зарабатывания очков и проведения рабочего времени" рано или поздно спалимся и будем краснеть, влияет на дух человека;

"Жопализинг, как средство выживания" не преветствуется с точки зрения морали, влияет на дух и характер человека, иногда имеет влияние на карьерный рост.

(прошу заметить о пользе для компании речи не идет)

Правильные варианты постановки целей:

Получить навыки !

Отработать усидчивость (коей у многих не наблюдается)

Досидеть до 7-ми
  • 0

#210
AZiMUT

AZiMUT
  • Гость
  • 10 сообщений

Azimut
Настоящий патриот возьми с полки пирожок:smoke:))


А помнишь, как водку в степи пили? тож работа была ))))
и вроде поминали добрым словом не раз )))
  • 0

#211
Voka

Voka
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте Актива,

командный климат: персонал, в большинстве, молодой, люди сходятся быстро, новички вливаются в коллектив без проблем.
хорошее обеспечение персонала техникой или средствами: персонал имеет компьютеры, факсы и прочее
средняя зарплата: зарплата у большинства, действительно, средняя, но уж какая есть - хочешь больше?! иди дальше...

Забыл выезды на природу (2 раза в год - день спорта), когда все играют в футбол, носятся в эстафету, кто то играет в волейбол, теннис, бадминтон и проч. Потом банкет и дискотека. Супер настроение, никаких разделений по отделам, 400 человек как единое целое.
И потом надолго воспоминаний.
  • 0

#212
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Azimut
Настоящий патриот возьми с полки пирожок:smoke:))


А помнишь, как водку в степи пили? тож работа была ))))
и вроде поминали добрым словом не раз )))



НУ дык комрад вот тогда был кллектив очень интересная работа
ну вот впорос оплаты расматривать не будем:D а так мне очень нравилася работа
еслиб не деньги не поменял бы:cry:
  • 0

#213
AZiMUT

AZiMUT
  • Гость
  • 10 сообщений

Azimut
Настоящий патриот возьми с полки пирожок:smoke:))


А помнишь, как водку в степи пили? тож работа была ))))
и вроде поминали добрым словом не раз )))



НУ дык комрад вот тогда был кллектив очень интересная работа
ну вот впорос оплаты расматривать не будем:D а так мне очень нравилася работа
еслиб не деньги не поменял бы:cry:


Отсутствие логики в действиях начальства тож было.
вчера Адину видел с Арманом... судя по всему, АЕС накрылся...
  • 0

#214
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Azimut
Настоящий патриот возьми с полки пирожок:smoke:))


А помнишь, как водку в степи пили? тож работа была ))))
и вроде поминали добрым словом не раз )))



НУ дык комрад вот тогда был кллектив очень интересная работа
ну вот впорос оплаты расматривать не будем:D а так мне очень нравилася работа
еслиб не деньги не поменял бы:cry:


Отсутствие логики в действиях начальства тож было.
вчера Адину видел с Арманом... судя по всему, АЕС накрылся...


Самое прикольное что мы тут не причем:-/
  • 0

#215
AZiMUT

AZiMUT
  • Гость
  • 10 сообщений

Azimut
Настоящий патриот возьми с полки пирожок:smoke:))


А помнишь, как водку в степи пили? тож работа была ))))
и вроде поминали добрым словом не раз )))



НУ дык комрад вот тогда был кллектив очень интересная работа
ну вот впорос оплаты расматривать не будем:D а так мне очень нравилася работа
еслиб не деньги не поменял бы:cry:


Отсутствие логики в действиях начальства тож было.
вчера Адину видел с Арманом... судя по всему, АЕС накрылся...


Самое прикольное что мы тут не причем:-/


Если с нас спросят - так и скажем! ))))
  • 0

#216
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Руководство ЛГ очень довольно, тем что коллектив так дружно отстаивает
интересы компании и как он верен(коллектив) руководству компании!Даже
ветку коллектив открыл, посвященную компании!И все это в рабочее время,
используя ресурсы компании, но ничего это же в интересах компании.Так  возможно  рассуждает какой-нибудь мистер Ким, которому любезно показывают
эту темку. :smoke:


Да просто корейцы все фанатики, даже еще больше чем талибы и вахабиты - посмотрите что в новостях о взрыве в северной корее говорят - большинство погибли СПАСАЯ ПОРТРЕТЫ ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ из пожаров, из под обломков.... Думаю в южной корее такой же фанатизм и они пытаются его навязать нам, только уже в целях работы...

Вот и все...

#217
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Да просто корейцы все фанатики, даже еще больше чем талибы и вахабиты - посмотрите что в новостях о взрыве в северной корее говорят - большинство погибли СПАСАЯ ПОРТРЕТЫ ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ из пожаров, из под обломков.... Думаю в южной корее такой же фанатизм и они пытаются его навязать нам, только уже в целях работы...


Здесь Вы правы. Они действительно пытаются. Но им это не удается. И никогда не удастся. Потому что Казахстан - это не Корея. Всем это понятно. Похоже, что они с этим уже смирились. Я думаю, что в предыдущих высказываниях люди были правы в том, что рядовые сотрудники фирмы могут и должны влиять на саму фирму и на условия в ней. Главное действовать всегда сообща и поэтому во многом это зависит от коллектива в целом. Конечно, все это при условии, если топ-менеджер не непробиваем.
  • 0

#218
Pyc

Pyc
  • Гость
  • 26 сообщений
народ,

я тут почитал всю грязь, которую друг на друга вылили и могу сказать только одно- если не можете или не хотите работать, уходите.! зачем портить себе жизнь и отравлять ее другим?

мне лично, как я считаю повезло. Я работаю на Карачаганакском месторождении. Правда, до этого я тоже хлебнул радости работы за "завтраки". После трех месяцев просто поставили перед фактом, что фирма во мне не нуждается и нифига не заплатили. Зато у меня появилась запись в трудовой и хоть какой-то представление о работе в фирме. Мелочь, но по началу и это может помочь
А в КПО я пришел откровенно зеленым, с одним желанием чего-то добиться.(работаю не по специальности полученной в универе, хотя иногда полученные знания помогают) Благодаря помощи коллег и моей настойчивости я стал специалистом в новой сфере. Бабки в меня компания тоже вбухала немалые. так что расчитывать на мою лояльность компания имеет полное право.

Что касается, нарушения прав, они есть, были и будут. Точно также, как и тупое и невоспитанное начальство. На мой взгляд, тем кому не повезло, не стоит кричать на каждом углу, что начальство скоты и шарага отстой. Любая работа- это прежде всего опыт. Так что, старайтесь получить его как можно больше. я например, не сразу уважение в коллективе заработал. ко мне по началу относились даже немного враждебно. Просто я не боялся ответсвенности, брался за задания, которые заведомо были трудны. Зато теперь, если я захочу уйти, работу мне будет найти проще, так как я знаю что и как делается. и коллеги с начальством уважают, и соответсвенно прислушиваются к моему мнению. так что я в какой-то мере имею на него влияние. поэтому не надо хулить организацию, просто поработайте, наберайтесь опыта и ищите место потеплее. и не надо завидовать другим, жить станет легче. Лучше старайтесь стать лучшими :smoke:
  • 0

#219
leo_75

leo_75
  • Гость
  • 8 сообщений
А пардон те - что за тема то была?
забыл уже)))) :)
  • 0

#220
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Выступлю медиатором в трудовом споре за низкую оплату (пол-дня - 2000 тенге). Объявление действительно до 15 августа 2004 года) тел 333 215 89 70.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.