Перейти к содержимому

Фотография

Защита и обвинение работников и работодателейТипа все сюда кому есть что сказать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#81
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Или когда одна из девушек спит с директором и в следствии все самые интересные проекты, командировки и привилегии отдаются ей


Вариантов может быть несколько - откуда такая уверенность? Кто то владеет достоверными сведениями и держал свечку?

Свечу не держали......но факт уже 100% известный (тока не надо просить факты....)
  • 0

#82
SCS

SCS
  • Гость
  • 30 сообщений

;) Как насчёт такого вот поворота темы: "Мы имеем тех правителей (начальство и т.п) которых заслуживаем"???????  :(


Вот это дело!
А то развели тут критиковать иностранцев!


Да, да ! Для Вас поворот темы в очень выгодную сторону. Интересно, этот LEO, тоже из Ваших ?
  • 0

#83
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений

по сабжу: никого не хотел обидеть в этой теме. высказал свое мнение. если оно кого и задело, что же, это их проблемы. не стоит воспринимать близко к сердцу мнения совершенно посторонних людей.


Да никто не обижается. Просто виртуалка тем и хороша, что только здесь ты можешь сладостно представить, что ты работаешь не в "болоте" а в "национальной компании", и что у тебя зарплата 5000 убитых енотов.
  • 0

#84
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Да я и не напрягался. как это гордо звучит "на национальную компанию". У нас нац. компании только нефтянные (добывающие), которые все-таки ломают закон, что "ничто из ни откуда не появляется и ничто никуда не исчезает просто так". Видимо, можно делать бабки из ничего.


не только "нефтянные (добывающие)", а также газовые, транспортирующие, строительные и обеспечивающие поставки в эту отрасль...
плюс забыл КазЦинк, КазФосфат, КазАтомПром, КазахстанТемiрЖолы и т.д.
  • 0

#85
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='Olzhas' date='28.04.2004, 16:59'][quote name='OnProvince' date='28.04.2004, 17:47']
корейских компаний много, равно как и самих корейцев-иностранцев. не скрою, есть среди них (и их немало) по-настоящему хороших людей - надежных партнеров, хороших друзей. Но есть и другие, считающие тебя "быдлом", если ты родился здесь, в этой дыре... Про них я сейчас и говорю. Хорошо, что ты еще не встречался с ними. искренно надеюсь, что в будущем тебе и не доведется встречаться с ними.[/QUOTE]

А почему такой странный акцент на корейцев и на иностранцев вообще?
Ааа. Наверное Вы считаете, что среди местного населения нет ни кидал ни хамов ни эксплуататоров. В таком случае, наверное, вы родились на Марсе?
И именно в этом случае "национальная компания" звучит гордо!
  • 0

#86
RedEyes

RedEyes
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Olzhas


Я тебя заверяю что страна тут не причем. Неважно корец, мирикот, итальянец, казахстанец. Везде есть быдла и поверь их везде дохрена. И не надо говорить что в корейской компании нельзя работать. Точно также как и в любой другой козлов хватает надо научится с ними работать так что бы было хорошо тебе а не им (это сложно и иногда практически невозможно).
  • 0

#87
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Да никто не обижается. Просто виртуалка тем и хороша, что только здесь ты можешь сладостно представить, что ты работаешь не в "болоте" а в "национальной компании", и что у тебя зарплата 5000 убитых енотов.

гы, недоверчивый.
я ж не говорю, что я сейчас получаю столько :( Я говорил, что не пойду и за такие деньги в ЛГ и что и это не предел...
а то про место работы... приходи в гости, покажу как живем, чем дышим ;)
  • 0

#88
leo_75

leo_75
  • Гость
  • 8 сообщений
[COLOR=yellow]

:) Как насчёт такого вот поворота темы: "Мы имеем тех правителей (начальство и т.п) которых заслуживаем"???????  ;)


УГУ есть такая тема особенно если впомнить рекламу стоят две тетки и начальника нахваливають а он им типа будем работать без выходных
а они так же и все про тоже ;))))


Я тут не про "заслуживать - выслуживаться - нахваливать"
Я про то - как бы вели себя те же юж. корейцы в обществе истинных джентельменов?
Вот то то и оно..... - !!!!
А как они ведут себя с нами - в обществе где возможны варианты: "лечь под начальника", плести интриги, пристроить родственничка?????
Кто то не согласен????? :(
  • 0

#89
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Да, да ! Для Вас поворот темы в очень выгодную сторону. Интересно, этот LEO, тоже из Ваших ?


У Вас, господин SCS, по-моему уже параноя насчет LG. Не бойтесь. Это не из наших. И ваше личное мнение из Вас никто выбивать не собирается. :(
  • 0

#90
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

хм... вроде тема интересная, актуальная, и мнений должно быть достаточно, а результат: 4 страницы 5 участников поливают друг друга грязью... ;)  весна чтоль....


Что Вас Дамочка занесло сюда, после Ваших таких интересных постов в Теме "Про это... и про То..." ? Там тоже уже фигня началась, что-ли ?


что меня, уважаемый, занесло сюда, я указала в начале моего первого поста, вот только жаль, что мнения по сабжу приходится выискивать среди... ладно не буду называть вещи своими именами :)
кстати, поменьше агрессии и жить станет гораздо легче :(
  • 0

#91
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Olzhas


Я тебя заверяю что страна тут не причем. Неважно корец, мирикот, итальянец, казахстанец. Везде есть быдла и поверь их везде дохрена. И не надо говорить что в корейской компании нельзя работать. Точно также как и в любой другой козлов хватает надо научится с ними работать так что бы было хорошо тебе а не им (это сложно и иногда практически невозможно).


согласен. везде есть.
Но я и не говорил, что в корейской компании нельзя работать. Довольно неплохое (относительно ;)) место. И с ними очень хорошо можно ладить, если научиться.
Просто я бы туда не пошел работать. Но кого это волнует? правильно - никого. Так в чем трабл? :(
  • 0

#92
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='Olzhas' date='28.04.2004, 17:09'][quote name='SkyWalker' date='28.04.2004, 18:03']
гы, недоверчивый.
я ж не говорю, что я сейчас получаю столько ;) Я говорил, что не пойду и за такие деньги в ЛГ и что и это не предел...
а то про место работы... приходи в гости, покажу как живем, чем дышим :)[/QUOTE]

Да чем же тебя так ЛГ обидел-то? Тут что-то личное. Наверное денег на ЛГ не хватает, приходиться пользоваться всем "отечественным"?
Поделись, а мы тут о тебе похлопочем, может быть скидочку организуем, если получится :(
  • 0

#93
RedEyes

RedEyes
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ладно всем досвидания. Всем приятно провести вечер.
Завтра договорим. Извеняь перед всеми кто зол на меня. Но таково мое мнение.
Успехов всем с работой. И давайте завтра всетаки будем говорить не конкретных личностях или компания а о том как поступать в разных ситуациях на работе.
  • 0

#94
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Или когда одна из девушек спит с директором и в следствии все самые интересные проекты, командировки и привилегии отдаются ей


Вариантов может быть несколько - откуда такая уверенность? Кто то владеет достоверными сведениями и держал свечку?

Свечу не держали......но факт уже 100% известный (тока не надо просить факты....)


Jakonya, с тобой невозможно разговаривать на деловые темы :(
  • 0

#95
AZiMUT

AZiMUT
  • Гость
  • 10 сообщений

2 OnProvince, Redeyes, Faraday и пр.
ну че вы напряглись-то?
нравится вам там работать, ну и работайте на здоровье...
никто же на ваше место не претендует...
а то, что дыма без огня не бывает - это факт!
если говорят про вашу контору всякие нелицеприятные вещи, то значит небезосновательно. Да? Значит были прецеденты.
ваше субъективное мнение никто оспаривать не собирается (я - точно), оно мне не интересно, оставайтесь при нем. а я всегда буду считать, что лага, нтс и пр. - это какашка (не обижайтесь, ребяты   ;)) и я никогда не пойду туда работать, даже и за 5тыс. европэ, за их столовку с салатами и маршрутку  :(. Потому что не приемлю их отношения к казахстанцам.


А мне кажется всё проще чем ты думаешь... Люди отстаивают официальную точку зрения (точнее точку зрения администрации предприятия) и скорее всего не из альтруистических побуждений. Не зря же даже отдельную ветку открыли. Что ж их понять тоже можно. Деньги не пахнут. А то что работодатели из Азии (пожалуй, исключая только японцев!) в целом плохо понимают и переваривают цифры выше 500 - это даже не факт, это более чем факт, так и есть на самом деле.



А НАЧАЛОСЬ ОТСТАИВАНИЕ ИНТЕРЕСОВ КОМПАНИИ С ТОГО, ЧТО С УТРА (28.04) В КОМНАТЕ IT-ДЕПАРТАМЕНТА СОБРАЛОСЬ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК (НЕСКОЛЬКО АССИСТЕНТОВ МЕНЕДЖЕРОВ ПО ПРОДАЖАМ, СОТРУДНИКИ НЕСКОЛЬКИХ ДЕПАРТАМЕНТОВ) И ПРОИЗОШЛО (БЕСКОРЫСТНОЕ, Т.Е. БАКСЫ НЕ ДЕЛИЛИ И ВРЯДЛИ КТО-НИБУДЬ ИХ НАМ ДАСТ ЗА ПОДОБНЫЕ ДЕЯНИЯ) ОБСУЖДЕНИЕ НЕДАВНИХ ВЫПАДОВ ПРЕТЕНДЕРА И ЕМУ ВТОРЯЩИХ, ЗАТЕМ ВСЕ РАЗОШЛИСЬ ПО РАБОЧИМ МЕСТАМ, НЕ ОБСУЖДАЯ ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ И НЕ ДОГОВАРИВАЯМЬ НИ О ЧЕМ, ОДНАКО, В ФОРУМЕ, ОДНО ЗА ОДНИМ СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ НАШИ СООБЩЕНИЯ В ПОДДЕРЖКУ КОМПАНИИ. ДУМАЮ ЭТО И ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ КОРПОРАТИВНОСТИ! ДА, МЫ МОЖЕМ ГОРДИТЬСЯ ТЕМ. ЧТО УВАЖАЕМ СВОЮ КОМПАНИЮ И ЕСТЬ РЕЗОННЫЙ ПОВОД ДЛЯ ЭТОЙ ГОРДОРСТИ, УВАЖАЯ КОМПАНИЮ, МЫ ПРОЯЛЯЕМ УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ, ИБО ГДЕ ЖИВЕМ - ТАМ НЕ СРЕМ!
  • 0

#96
leo_75

leo_75
  • Гость
  • 8 сообщений
[COLOR=blue]ЦИТАТА (OnProvince @ 28.04.2004, 17:00)
ЦИТАТА (leo_75 @ 28.04.2004, 16:42)
Как насчёт такого вот поворота темы: "Мы имеем тех правителей (начальство и т.п) которых заслуживаем"???????

Вот это дело!
А то развели тут критиковать иностранцев!

Да, да ! Для Вас поворот темы в очень выгодную сторону. Интересно, этот LEO, тоже из Ваших ?

Да конечно "из наших"!!! :(
Работаю здесь уже более 4 лет
ООООчень многое не нравится здесь (и в компании и в стране)
но..... В стране я отдыхаю от компании а в компании - ОТ СТРАНЫ!!!!!
и МНЕ ОЧ НЕ НРАВИТЬСЯ КОГДА ГОНДУРАС ПЫТАЕТСЯ ПРОНИКНУТЬ НА НАШУ ТЕРРИТОРИЮ!!!! ;) безуспешно пока .....
  • 0

#97
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Да чем же тебя так ЛГ обидел-то? Тут что-то личное. Наверное денег на ЛГ не хватает, приходиться пользоваться всем "отечественным"?
Поделись, а мы тут о тебе похлопочем, может быть скидочку организуем, если получится  :(


гы, спасибо, мужики ;)
тока это лишнее. Я корейское не держу, впрочем, как и отечественное, за неимениемс оного ;). Софи не в счет :)
Я не против ЛГ, я против тех уродов, которые везде, но мне почему-то они в большинстве встречались именно в корейских компаниях или фирмах с их участием (ЛГ, Самсунг, НТС, Алматинский Чай).
  • 0

#98
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ну вродеб ценят....
2 раза хотела уйти - не дали..... :(
Но бывают ситуации, где влиять может только директор.... ;)


Тогда зачем расстраиваться?
Если тебя ценят на работе, значит ты хороший спец.
А директор на то и директор, чтобы влиять на фирму и на всех кто в ней работает.
Плюнь на всех и работай себе в удовольствие. Легче будет.
А такие демагоги вроде SCS - не советчики. Он дает глобальные советы, не прочуствовав до конца ситуацию.
Думай так: мне дела нет до того, что делает директор и с кем спит.
Если мне не понравится здесь работать, то я просто уйду в другое место!
:)
  • 0

#99
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А что делать если с тобой рядом работают сотрудники, которые являются родственниками работодателей и для них во многих вещах зелённый свет и даже в служебном росте....


Jakonya, опять ты со своими риторическими вопросами. Это же как закон о гравитации. Будь ты на их месте. делала то же самое.

зы: Но все равно обидно, да?

Обидно.....просто за справедливость.....
Хотя я работаю для себя, для компании, но если её поставят на ту позицию, к которой я сейчас стремлюсь, то без промедления уйду.....
  • 0

#100
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Дааа похоже тема тут такой раскрутки не получит :()


Мдаааа. Здесь ты похоже обшибся....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.