Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#41
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Нашла, где пожаловаться, дело вот в чем, банкоматы НБК,  находящиеся на пересечении Баумана и Комсы, на первом этаже ТД Асыл, второй раз снимают с меня деньги, а деньги то не дают.... Вопрос один куда мне обратиться с жалобой (по сути, мне эти деньги роли не играют), но если банкомат не рабочий, так что же он там стоит?


Достаточно позвондать по тел. 590-373 и высказать все, что вы думаете. Но лучше перейти сразу к сути вопроса. У них же советую поинтересоваться, что делать с денюжками, которые списывались, но не выдавались! :lol:
  • 0

#42
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я держатель зарплатной карты казкома. один раз пришлось снимать деньги в банкомате БТА, снял 3400 тенге, а комиссия за транзакцию составила 532 тенге!!! это же грабеж!!!

Разумеется грабеж. В этом случае Вас как держателя карточки должны были предупредить в Казкоме, что ежели снимать в чужом банкомате, то могут раздеть. Вот тока почему не предупредили? Все таки Вы ж клиент, ёлы-палы! :lol:
  • 0

#43
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

а в АТФ все также нет пластика...

Так до сих пор и не завезли? М-да... :lol:
  • 0

#44
CreatorX

CreatorX
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Было время... работала :D В отделе иностранных операций.

Это только с VIP клиентами работают с "уси-пуси". И то не в простых кассах ;)
А чтоб создать такой отдел, который бы _действительно_ контролировал сие безобразие - опять же бабки нужны. Далее - коментарии излишни


В БТА, для того чтобы пробиться в VIP кассу мне пришлось показать свою золотую карту охраннику, менеджеру, а потом и самому кассиру. Видимо у них там dress code и face control ввели. Неужели трудно понять что банков в Алмате много и я могу в любой момент забрать свои кровные и перевести их в другой банк где лучше обслуживают?
Я понимаю что у кассира проблем - выше крыши, дети сопливые, да еще и эта нудная работа и не до улыбок, но... мне-то до этого нет дела! ГДЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ???!!!
В штатах, никогда не видел чтобы VIP касса закрывалась на обед или кассир не улыбнулась.
БТА не банк, а машина времени! Back in USSR, как говорится.

Сообщение отредактировал CreatorX: 14.11.2004, 23:19:47

  • 0

#45
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Да у нас почти везде так, эта совковость вообще трудноизлечима. Если уж на Брайтон-Биче продавщицы хамят. :D И ведь чем вежливее с ними, тем грубее они с тобой. Иммунитет что ли какой-то?
  • 0

#46
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

а в АТФ все также нет пластика...

Так до сих пор и не завезли? М-да... :D


представьте...
  • 0

#47
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Казкомертбанк. уральский филиал. поставьте компьютер для клиентов нормальный, а то стоит 386 с принтером эпсон лх800. матричный. я на нем распечатанную в офисе 2000 платежку пробовал распечатать минут 30. да и матричным разучился пользоваться. буржуи, потратьетсь на новый комп, не позорьтесь. а может потратились, только стоит он дома у директора филиала?
  • 0

#48
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

ситуация в КазКоме:
срочно требовалось перевести деньги из Алматы в Караганду.
Счетов в банке не было.

Прихожму в центр персонального обслуживания, что по Жибек-Жолы, около Силк Вея.

Говорю кассиру: мне надо перевести деньги, немного, 600 баксов.
Как это сделать быстро и дешево.

Она говорит - откурывайте счет, кладите на него деньги, и пересылайте.

Я - а у Вас тут на стенде есть услуга - перевод денег без открытия счета - просто удостоверение личности и РНН, и стоит копейки.
Давайте это.

Она - я не знаю, что это такое, открывайте счет.

В общем, открыли мне счет (за полчаса), я кинул деньги туда, спросил, когда они будут в Караганде и спросил, сколько стоит перевод.
Мне ответили - деньги там будут завтра, перевод стоит 100 тенге.

Мне все понравилось.

На следующий день звонит мой получатель из Караганды и говорит, что его заставили тоже открыть счет в РКО, сказали, что без счета деньги выдать ему не могут.

Он открыл счет, и после этого ему выдали мои деньги, правда взяли с этой суммы около 1000 тенге ЗА ОБНАЛИЧКУ!!!

Я вообще офигел: понимаю, когда с безнала обналичиваешь, тогда комиссия.

Но когла я отдал им НАЛ, а они потом берут комиссию, чтобы выдать, по сути, их обратно (не считая денег за перевод)...

В общем, КАЗКОМ - или у Вас политика такая долбанутая, либо займитесь своим персоналом!!!

Сейчас пользуюсь БТА и ЦентрКредитом - таких проблем не было.
  • 0

#49
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
2 Saint Denix: надо было сразу на менеджера наезжать. Как это, есть такая услуга, а она не знает, что это. А кто знает тогда? Пусть зовут того, кто знает. А насчёт этой операции вроде всё правильно вышло, там с валютных счетов кажется 1.5% идёт комиссия, 1170тг. по курсу 130 получается.

З.Ы. Зато по РБК уже рекламу ККБ крутят: "Москоммерцбанк представляет своего партнёра - Казкоммерцбанк, бла-бла-бла, туда-сюда..."
  • 0

#50
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

З.Ы. Зато по РБК уже рекламу ККБ крутят: "Москоммерцбанк представляет своего партнёра - Казкоммерцбанк, бла-бла-бла, туда-сюда..."

опа. А зачем они там ее крутят? контекст , так сказать. можно поинтересоваца? а то я ТВ не смотрю, по религиозным соображениям

#51
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений


З.Ы. Зато по РБК уже рекламу ККБ крутят: "Москоммерцбанк представляет своего партнёра - Казкоммерцбанк, бла-бла-бла, туда-сюда..."

опа. А зачем они там ее крутят? контекст , так сказать. можно поинтересоваца? а то я ТВ не смотрю, по религиозным соображениям

Зачем? Без понятия даже. Ну зачем обычно рекламу крутят :rotate:
Говорят что-то там про свою стабильность, надёжность и подобную ботву.
  • 0

#52
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

2 Saint Denix: надо было сразу на менеджера наезжать. Как это, есть такая услуга, а она не знает, что это. А кто знает тогда? Пусть зовут того, кто знает. А насчёт этой операции вроде всё правильно вышло, там с валютных счетов кажется 1.5% идёт комиссия, 1170тг. по курсу 130 получается.


Перевод был в ТЕНГЕ = 80000 KZT.

Сообщение отредактировал Saint Denix: 04.12.2004, 13:24:01

  • 0

#53
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

а еще у моей девушки с ЦентрКредитом была проблема:
у нее там счет валютный, в одном из областных центров открывала,
сейчас она в Алматы, хотела денег снять - а ей - снимайте только там, где открывали или платите БОЛЬШОЙ Процент за перевод ВАШИХ денег в ПРЕДЕЛАХ Нашего банка..... Дебилизм....
  • 0

#54
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Кто-нибудь писал в книге жалоб на официальных сайтах банка? Есть отклики, или это все для видимости?
  • 0

#55
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Не понравилось обслуживание в центркредите на шевченко/сейфулина.
Стоит три кассы, а работает одна:smoke:(( При чем народу много в очереди и сотрудник банка своих знакомых без очереди пытается пропихнуть.
А то в рекламе переводы за 3 секудны... Я стоял 56 минут:smoke:
Потом оказалось в кассе сидит какая то старушка, которой уже на пенсию пора, а не оперативно обслуживать клиентов.
Вот с каким сюжетом рекламу надо снимать:(
  • 0

#56
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не понравилось обслуживание в центркредите на шевченко/сейфулина.
Стоит три кассы, а работает одна:smoke:(( При чем народу много в очереди и сотрудник банка своих знакомых без очереди пытается пропихнуть.
А то в рекламе переводы за 3 секудны... Я стоял 56 минут:smoke:

Вы до сих пор верите в рекламу?

Потом оказалось в кассе сидит какая то старушка, которой уже на пенсию пора, а не оперативно обслуживать клиентов.

Это был гоблин "Гоблины очень умные, но не самые дружелюбные создания (с) Гарри Потер и философский камень"
  • 0

#57
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Кто-нибудь писал в книге жалоб на официальных сайтах банка? Есть отклики, или это все для видимости?

есть. возможно не сразу, но есть.
  • 0

#58
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
я не верю в рекламу, но хочу чтобы стандартные вещи банки выполняли.
а по поводу гоблинов - почему то я сразу не догадался:smoke:
  • 0

#59
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Не понравилось обслуживание в центркредите на шевченко/сейфулина.
Стоит три кассы, а работает одна:smoke:(( При чем народу много в очереди и сотрудник банка своих знакомых без очереди пытается пропихнуть.
А то в рекламе переводы за 3 секудны... Я стоял 56 минут:smoke:
Потом оказалось в кассе сидит какая то старушка, которой уже на пенсию пора, а не оперативно обслуживать клиентов.
Вот с каким сюжетом рекламу надо снимать:(


Да, к сожалению обслуживание в РКО ?6 ЦентрКредит банка иногда оставляет желать лучшего. Руководство банка работает над решением этой проблемы.

Например, то, что зависит от техники сделано по максимуму - недавно, в начале декабря, установлено новое оборудование, обслуживающее "Быстрые переводы". С технической стороны проблем быть не должно.

С влиянием человеческого фактора тоже боремся: в холле есть "телефон доверия", по которому вы, не отходя от кассы :(, можете высказать претензии или пожелания по обслуживанию. Все звонки обрабатываются Операторским центром (Call-Center 58-41-58), и по ним делается анализ. По части обработки жалоб и пожеланий клиентов это одно из самых грозных подразделений банка. Каждое обращение клиента доводится до топ-менеджмента.

Было бы намного эффективнее, если бы претензии по качеству поступали от клиента напрямую в подразделение, занимающееся отслеживанием качества обслуживания - в Операторский центр. Но я попытаюсь обратить внимание на ваше сообщение, насколько это позволит уровень моей компетенции.
  • 0

#60
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Не знаю, как через телефон доверия. В следущий раз попробую позвонить:smoke:
Но возмущались мы там на месте вашим сотрудникам. Даже кто то был из руководства. Потом открыли вторую кассу, но через 5 минут закрыли первую.
Это как называется?
Но в любом случае спасибо, что обратили на мои замечания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.