Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#61
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Да, к сожалению обслуживание в РКО ?6 ЦентрКредит банка иногда оставляет желать лучшего. Руководство банка работает над решением этой проблемы.

Например, то, что зависит от техники сделано по максимуму...

А не могли бы вы прокоментировать, почему в вашем банке нельза обслужить свой счет/депозит в любом отделении банка, а не только в том, где счет был открыт.
Действительно очень неудобно :smoke:
  • 0

#62
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Кстати, а в ЦентрКредите нельзя снять деньги с депозита в Алматы, если открывал его в Караганде?
  • 0

#63
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Кстати, а в ЦентрКредите нельзя снять деньги с депозита в Алматы, если открывал его в Караганде?



Интересно где такое можно?
  • 0

#64
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
К сожалению на данный момент это так :smoke:

Нет абсолютно никаких технических ограничений на работу с депозитами из любого филиала или РКО ЦентрКредит банка, эти ограничения процедурные.

После сообщения Saint Denix несколькими постами ранее я вновь поднял эту проблему перед своими коллегами, которые ответствественны за этот вопрос. Есть надежда, что дело сдвинется с мёртвой точки. Сотруднику, непосредственно отвечающему за процедурные вопросы по депозитам, топ-менеджментом поручено в определённый срок дать ответ.

Мне нечего было ответить Saint Denix по существу, поэтому я посчитал невозможным что-то писать, пока нет существенных результатов.

BigMax и Saint Denix могли бы очень помочь в ускорении этого вопроса, если бы высказали недовольство этим вопросом сотрудникам Операторского центра (телефон в Алматы 58-41-58). Одно дело, когда сотрудник одного подразделения пытается улучшить работу другого (это может восприниматься, как поиск соринки в чужом глазу), другое дело, когда звонит клиент, его мнение более весомо.

Сообщение отредактировал Cypok: 14.12.2004, 17:49:46

  • 0

#65
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Кстати, а в ЦентрКредите нельзя снять деньги с депозита в Алматы, если открывал его в Караганде?



Интересно где такое можно?


БТА - депозит "Сезонный" с повышенными ставками вознаграждения.
  • 0

#66
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

К сожалению на данный момент это так :(

Нет абсолютно никаких технических ограничений на работу с депозитами из любого филиала или РКО ЦентрКредит банка, эти ограничения процедурные.

После сообщения Saint Denix несколькими постами ранее я вновь поднял эту проблему перед своими коллегами, которые ответствественны за этот вопрос. Есть надежда, что дело сдвинется с мёртвой точки. Сотруднику, непосредственно отвечающему за процедурные вопросы по депозитам, топ-менеджментом поручено в определённый срок дать ответ.

Мне нечего было ответить Saint Denix по существу, поэтому я посчитал невозможным что-то писать, пока нет существенных результатов.

BigMax и Saint Denix могли бы очень помочь в ускорении этого вопроса, если бы высказали недовольство этим вопросом сотрудникам Операторского центра (телефон в Алматы 58-41-58). Одно дело, когда сотрудник одного подразделения пытается улучшить работу другого (это может восприниматься, как поиск соринки в чужом глазу), другое дело, когда звонит клиент, его мнение более весомо.


Позвоню, позвоню...

Просто получается, что ВЫ - это отдельные РКО и филиалы, просто с одинаковым названием, А НЕ ОДИН БАНК, с единой базой клиентов и депозитов.

Живой пример: моей девушке пришлось ехать из Алматы в Караганду, что закрыть депозит Рантье. Алматинский филиал ничем помочь не смог. Сервис-с...
  • 0

#67
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
В отделении Народного банка - сказали, что с 01 января 2005г.
хотят ввести тариф на комиссию за досрочное погашение кредита в размере 3000 тенге, независимо от суммы погашения.
И даже если в договоре кредитования не проставлены штрафные санкции и разрешено погашать досрочно - то это не важно, так как заемщик обязан выполнять условия банка по установленным и утвержденным тарифам -

Насколько достоверна данная информация?
Если подтверждается, то какие выводы можно сделать ?
  • 0

#68
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ну по новым имеют право ввести, а потом уж сами решайте, брать кредит на таких условиях или нет. А вот для действующих договоров, это оспорить можно, смотря что в договоре написано.

Кстати, эти 3000 могут быть и выгодным условием для клиента.. В некоторых случаях. :rotate:
  • 0

#69
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

офис ЦентрКредита - на Шевченко-Сейфуллина - отстой !!!

Ситуация:
девушка хочет снять небольшую часть денег с депозита "Чемпион", который был открыт в Караганде.

В Караганде сказали, что можно перевести деньги с депозита в Караганде на текущий счет и с него снять.

Девушка пришла в вышеназванный офис ЦентрКредита на Сейфуллина-Шевченко, написала заявления и все необходимое, ей сказали приходите завтра. Это было во вторник.

И со среды и по сей день она не моеж тполучить деньги - то ей в этом филиале говорят, что у них факс не работает, то говорят, что выхода на межгорол у них нет, предлагают самим позвонить в Караганду и договариваться.

Мы позвонили, нам сказали, что факс с заявлением прошел некорректно.

Так мы теперь не можем добиться от сотрудников алматинского филиала, чтобы они выполняли свою работу.

Что делать?
  • 0

#70
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Проблема видимо в том, что алматинцы не могут самостоятельно осуществлять операции по счетам в другом филиале (караганда).. карагандинцы должны сделать перевод на какой-либо счет в алматы, для это им нужно основание - ваше заявление. В заявлении должен быть указан счет , открытый в алматинском филиале (обязательно на то же лицо, иначе совсем все плохо), на который должна быть зачислена сумма, и с которой потом будут выданы деньги. Если такого счета нет, придется его открыть. Главное чтобы карагандинский филиал принял ваше заявление по факсу к исполнению, что достаточно сложно, т.к. факс есть факс, и от кого он пришел неизвестно..
  • 0

#71
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
ЗАЯВЛЕНИЕ

22 декабря 2004 года я обратилась в РКО ?1 г. Алматы (Шевченко 100) с заявлением о переводе суммы в размере 400 евро с депозита в данный РКО с последующим получением.
Менеджер счета Уразбекова Тамара сообщила, что подобный операций ?Банк ЦентрКредит? не производит, хотя в городском филиале Банка в г. Караганде мне была дана информация, что подобные переводы - одна из обычных услуг Банка.
После того, как менеджер Уразбекова узнала от меня, что Банк предоставляет услуги подобного рода, мне был выдан бланк заявления на перевод.
Мною в тот же день, 22 декабря 2004 года, было написано заявление, и был заполнен бланк заявления на перевод, после чего данные документы были приняты Уразбековой Т. Менеджер счета сказала, что завтра, 23 декабря, я смогу получить деньги в РКО ?1 г.Алматы.

23 декабря я по телефону связалась с РКО ?1 Банка (номер телефона 582966) и узнала, что деньги не были переведены в г.Алматы.

24 декабря ситуация повторилась, я позвонила за разъяснениями в городской филиал ?Банка ЦентрКредит? в г.Караганде. Мне сообщили, что ?заявление на перевод из РКО ?1 г. Алматы прошло по факсу некорректно?. В РКО ?1 г. Алматы менеджер счета Уразбекова Т. на данную информацию отреагировала следующим образом, заявив, что ?у нас плохо работает факс-аппарат, нет сканнера и нет выхода на междугороднюю связь, поэтому связаться с Карагандинским филиалом нет возможности?. После чего мне было предложено связаться с филиалом Банка в Караганде и решить все возникшие вопросы самостоятельно.

Сегодня, 25 декабря, по телефону мне опять сообщили, что перевод не поступил, и попросили позвонить в понедельник, со словами ?вдруг деньги придут?.

На основании всего вышеописанного, к сожалению, я смею предположить, что и в понедельник, 27 декабря 2004, мне будет дан отрицательный ответ. А учитывая, что в Новогодние праздники осуществление банковских операций будет затруднено, предполагаю, что решение данной проблемы моеж отложиться до середины января 2005 года.

Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации.

Мне, как клиенту ?Банка ЦентрКредит?, глубоко неприятна сложившаяся ситуация, когда:
1. Я, по независящим от меня причинам, не могу получить свои деньги.
2. Встречаюсь с грубостью и некомпетентностью сотрудников РКО ?1 г. Алматы.
3. Трачу свое время и здоровье, пытаясь добиться от Уразбековой Т. исполнения ее служебных обязанностей.
4. Нарушаются мои права, как потребителя банковских услуг.
5. Я вынуждена изменить свои краткосрочные планы, как личные, так и деловые, из-за отсутствия финансовых средств.
6. В преддверии новогодних праздников я вынуждена рассматривать вариант закрытия счета и полного перевода денежных средств в другой банк.

Я понимаю, что сейчас, в конце года, Банк производит большой объем операций и переживает наплыв клиентов, но, тем не менее, сотрудники Банка должны выполнять служебные обязанности, а не перекладывать свою работу на клиентов.

Надеюсь, что вышеописанная проблема будет решена в кратчайшие сроки.
  • 0

#72
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

в вышеприведенном сообщении необходимо заменить "РКО ?1 г.Алматы" на "РКО ?6 г.Алматы".

Ошибка произошла по вине сотрудников РКО на Шевченко 100, которые дали неверную информацию.
  • 0

#73
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры, а так же сотрудники Банка ЦентрКредит,

вышеописанная проблема решена.

Спасибо Call-центру.
  • 0

#74
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Когда в центр кредите будет обслуживание без выходных?
Или хотя отдыхайте поменьше в праздники. Я представляю что там будет 5 января.
Опять длинные очереди:confused:
  • 0

#75
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Честно говоря сотрудники "ЦентрКредита" могли бы хотя бы предупреждать заранее, что деньги на депозит докладываешь только в том РКО или филиале, где открыт счет. У меня дедушка-пожилой человек открыл на Сейфуллина-Шевченко, а докладывать решил на Гоголя-Фурманова (к дому поближе), ну ясный пень, его оттуда отфутболили, а сразу предупредить было слабо?
Никто даже прощения не попросил, это вообще странно.
Вы в своей рекламной кампании, заранее оповещайте народ на тему открытия депозита только в единственном месте, а то как-то не по человечески получается.
  • 0

#76
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Честно говоря сотрудники "ЦентрКредита" могли бы хотя бы предупреждать заранее, что деньги на депозит докладываешь только в том РКО или филиале, где открыт счет. У меня дедушка-пожилой человек открыл на Сейфуллина-Шевченко, а докладывать решил на Гоголя-Фурманова (к дому поближе), ну ясный пень, его оттуда отфутболили, а сразу предупредить было слабо?
Никто даже прощения не попросил, это вообще странно.
Вы в своей рекламной кампании, заранее оповещайте народ на тему открытия депозита только в единственном месте, а то как-то не по человечески получается.


На этот вопрос ранее был ответ в этой же теме. Пока такой услуги, к сожалению, нет. Впрочем, как и у подавляющего числа других банков.

Если Вашему дедушке удобнее обслуживаться не в РКО ?6 (Шевченко/Сейфуллина), а в РКО ?27 (Фурманова/Гоголя), попробуйте позвонить в Операторский центр (58-41-58). Не могу гарантировать, но возможно, его вклад смогут перевести обслуживаться поближе к дому. Во время звонка уточните для верности номер РКО, который ближе к его дому.
  • 0

#77
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Честно говоря сотрудники "ЦентрКредита" могли бы хотя бы предупреждать заранее, что деньги на депозит докладываешь только в том РКО или филиале, где открыт счет. Никто даже прощения не попросил, это вообще странно.


На этот вопрос ранее был ответ в этой же теме. Пока такой услуги, к сожалению, нет. Впрочем, как и у подавляющего числа других банков.

Если Вашему дедушке удобнее обслуживаться не в РКО ?6 (Шевченко/Сейфуллина), а в РКО ?27 (Фурманова/Гоголя), попробуйте позвонить в Операторский центр (58-41-58). Не могу гарантировать, но возможно, его вклад смогут перевести обслуживаться поближе к дому. Во время звонка уточните для верности номер РКО, который ближе к его дому.

А с каких это пор, пардон, это вообще стало услугой?? Почему решение проблемы недоразвитости организаторов работы банка (причем технологически откуда-куда переводить деньги для банка без разницы - центр транзакций один) подается как услуга?? Или кто-то сстанет утверждать что каждый РКО=мини-банк?)) ИМХО, но это примитивность персонала, не может такого быть. Сам сталкивался с подобной проблемой в ККБ: ложилденьги на счет в Астане и нужно было срочно снять в Алмате. Тоже сначала начали всяку чушь пороть, причем старшая по залу в головном офисе на Джанд-Гагарина..после маленького скандала, выписки фамилии (вынудила курица таки) она ретировалась, набралась разума где-то в кулуарах и решила проблему максимум за 10-15 минут...И этот случай абсолютно такой же. Если банк не в состоянии наладить связь между своими РКО (о филиалах даже речи не идет - надо забирать свои деньги и бегом с такого банка - это дилетанты).
Жаль конечно, что приходится забивать себе голову излишней инфо о работе банка, но пока это единственный выход обслуживатьсякак надо клиенту, а не как удобно королевам в РКО...ИМХО, конечно.
  • 0

#78
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



На этот вопрос ранее был ответ в этой же теме. Пока такой услуги, к сожалению, нет. Впрочем, как и у подавляющего числа других банков.

Если Вашему дедушке удобнее обслуживаться не в РКО ?6 (Шевченко/Сейфуллина), а в РКО ?27 (Фурманова/Гоголя), попробуйте позвонить в Операторский центр (58-41-58). Не могу гарантировать, но возможно, его вклад смогут перевести обслуживаться поближе к дому. Во время звонка уточните для верности номер РКО, который ближе к его дому.


А с каких это пор, пардон, это вообще стало услугой?? Почему решение проблемы недоразвитости организаторов работы банка (причем технологически откуда-куда переводить деньги для банка без разницы - центр транзакций один) подается как услуга?? Или кто-то сстанет утверждать что каждый РКО=мини-банк?)) ИМХО, но это примитивность персонала, не может такого быть. Сам сталкивался с подобной проблемой в ККБ: ложилденьги на счет в Астане и нужно было срочно снять в Алмате. Тоже сначала начали всяку чушь пороть, причем старшая по залу в головном офисе на Джанд-Гагарина..после маленького скандала, выписки фамилии (вынудила курица таки) она ретировалась, набралась разума где-то в кулуарах и решила проблему максимум за 10-15 минут...И этот случай абсолютно такой же. Если банк не в состоянии наладить связь между своими РКО (о филиалах даже речи не идет - надо забирать свои деньги и бегом с такого банка - это дилетанты).
Жаль конечно, что приходится забивать себе голову излишней инфо о работе банка, но пока это единственный выход обслуживатьсякак надо клиенту, а не как удобно королевам в РКО...ИМХО, конечно.


Думаю, это будет услугой ровно до тех пор, пока она из конкурентного преимущества не превратится в стандартный компонент обслуживания.

На данный момент возможности частичного востребования, дополнительных взносов, закрытия депозита из разных филиалов и РКО нет у большинства банков.

Кто-то её предлагает в рамках одного филиала, кто-то по Казахстану, но когда открываешь у них депозит и пытаешься реально ей воспользоваться, возникают проблемы вроде той, которую вы описАли. Сразу скажу, что у меня информация не о ККБ.

Сообщение отредактировал Cypok: 05.01.2005, 18:07:51

  • 0

#79
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
По поводу ККБшного форума: они уже вообще сообщения не публикуют что ли? Из вчерашних пяти - сегодня ни одного. Я в шоке. Неужели ничего нельзя сделать? Не пойму зачем тогда форум-то нужен?
  • 0

#80
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

По поводу ККБшного форума: они уже вообще сообщения не публикуют что ли? Из вчерашних пяти - сегодня ни одного. Я в шоке. Неужели ничего нельзя сделать? Не пойму зачем тогда форум-то нужен?

Для красоты... :) У меня уже такое было с ихним форумом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.