Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#2581
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

У меня на балконе куча старых покрышек. Можем устроить веломайдан :D


  • 0

#2582
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да копоти в городе и без вас хватает.

и вправду, "заставь дурака богу молиться...."


  • 0

#2583
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Всё, зима кончилась! Я сегодня на работу на лесапеде приехал. Хорошая примета)


  • 0

#2584
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Да, зима кончилась!

Но а тема - ещё нет :)


  • 0

#2585
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Все никак не рискну на шоссейных сликах выехать. Местами где тень, особенно во дворах и проулках - нерастаявший лед, в перемешку со снегом и водой. Там на мтб покрышках 2 дюймовых бывает в юз колесо срывает...


  • 0

#2586
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

выноси на руках!


  • 0

#2587
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я сегодня так и сделал, вынес велик на руках :D .


  • 0

#2588
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Сегодня переобулся в свои 28мм недослики. Кайф обломала только яйцеобразность на обоих колесах, которая обнаружилась конечно уже далеко от дома. Что посоветуете? разбортовать и мылом смазать края?..


Сообщение отредактировал getman: 19.03.2014, 22:34:45

  • 0

#2589
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Доброго времени суток!

 

Пересмотрела форум несколько раз, не нашла темы с обсуждением особенностей катания в зимнее время года (хотя была уверена, что она была..)

 

Собственно есть мысль попробовать в этом году не ставить своего железного коня на зимнее хранение, а продолжать его эксплуатировать. Возникли вопросы:

 

1. что требуется заменить/дополнить (кроме смены резины с летней на зимнюю)?

2. требуется ли специфическое обслуживание велосипеда в зимний период?

3. существуют ли какие-то температурные критерии, использования велосипеда зимой (т.е. в любой мороз можно ездить)?

4. как передвигаться по городу, когда обочины обычно завалены снегом и льдом?

5. ну и собственно насколько комфортно передвигаться зимой по городу?

Буду благодарна за советы  :bow:


  • 0

#2590
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

там ветка


  • 0

#2591
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

спасибо!

облажалась.

модераторы удалите плиз


  • 0

#2592
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Доброго времени суток!

 

Пересмотрела форум несколько раз, не нашла темы с обсуждением особенностей катания в зимнее время года (хотя была уверена, что она была..)

 

Прежде чем пускаться во все тяжкие, ответьте сперва себе на вопрос: оно вам надо? :)

 

Чтобы ездить зимой по дорогам - нужно иметь абсолютную уверенность в своих силах и навыках.


  • 0

#2593
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ну так опытом обрастаешь только что-то делая. Если бубнить "не уверен-не сходи с дивана" - так и прирастешь к оному, но зато обретешь уверенность-абсолютную.


  • 0

#2594
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Доброго времени суток!

 

Пересмотрела форум несколько раз, не нашла темы с обсуждением особенностей катания в зимнее время года (хотя была уверена, что она была..)

 

Собственно есть мысль попробовать в этом году не ставить своего железного коня на зимнее хранение, а продолжать его эксплуатировать. Возникли вопросы:

 

1. что требуется заменить/дополнить (кроме смены резины с летней на зимнюю)?

2. требуется ли специфическое обслуживание велосипеда в зимний период?

3. существуют ли какие-то температурные критерии, использования велосипеда зимой (т.е. в любой мороз можно ездить)?

4. как передвигаться по городу, когда обочины обычно завалены снегом и льдом?

5. ну и собственно насколько комфортно передвигаться зимой по городу?

Буду благодарна за советы  :bow:

1. + крылья и + фары ибо постоянно что-то там то тает, то течет, то падает - грязи много. ну и день короче.
2. из-за грязи приходится чаще мазать цепь.
3. в Алматы не бывает морозов сильных, но есть смог и сильная влажность. если маршрут вверх-вниз, то вверх жарко ехать. а вниз надо одеваться по-полной (застудив нерв седалищный или лицевой - вы запомните эту зиму надолго).
4. потихоньку. ваша средняя скорость всяко будет ниже летней, но вы будете быстрее авто-в-пробках.
5. главное - это грамотный выбор маршрута. а самый большой дискомфорт - это запотевшие очки, ну и одевание ста одежек (после лета, когда шортики-маечка, это просто ужас). комфорту добавят теплые ботинки и перчи, существенно причем.
от себя

6. домой заносите лисапед и ставите его за газетки - снег-грязь тает-стекает, воды высыхает, грязные газеты в ведро, пол протереть. всё - ни луж, ни грязи. мыть байк не нужно.


Сообщение отредактировал Timur_j: 10.10.2014, 16:11:06

  • 2

#2595
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Я о том, что если человек вдруг мало катается, то ему пробовать противопоказано. Зимой даже на шипах скользит, а сзади машинки которые НЕ на шипах обычно :)

 

Конечно если сейчас посуху катаешь только с машинами, и никакая ситуация не ставит в тупик, то велкам в наши ряды)

 

зы

Виноват: машиналар :D


Сообщение отредактировал Kane: 10.10.2014, 16:12:51

  • 0

#2596
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

от себя
6. домой заносите лисапед и ставите его за газетки - снег-грязь тает-стекает, воды высыхает, грязные газеты в ведро, пол протереть. всё - ни луж, ни грязи. мыть байк не нужно.

Я обычно ещё жёсткую пластиковую щётку в боковом кармане рюкзака вожу. Приехал домой/на работу, смахнул комья снежные с рамы и крыльев и понёс внутрь. Потом всяко меньше воды-грязи убирать.


  • 0

#2597
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Кстати о зиме: я тут Таттимбета раскручиваю, чтобы он завез зимние перчатки велосипедные. Зимние в смысле чтобы и при -20 было нормально.

 

Он обещается, что будут.


Сообщение отредактировал Kane: 10.10.2014, 16:23:11

  • 0

#2598
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

от себя
6. домой заносите лисапед и ставите его за газетки - снег-грязь тает-стекает, воды высыхает, грязные газеты в ведро, пол протереть. всё - ни луж, ни грязи. мыть байк не нужно.

Я обычно ещё жёсткую пластиковую щётку в боковом кармане рюкзака вожу. Приехал домой/на работу, смахнул комья снежные с рамы и крыльев и понёс внутрь. Потом всяко меньше воды-грязи убирать.

у меня на работе байк стоит на улице и максимум что стоит делать после проезда по грязи - приподнять и отпустить байк, при ударе этип комки отвалятся сами.

перчи - да любые самые простые горнолыжные рулят.

ЗЫ при Союзе я ездил зимой в стареньких "верхонках" (рабочие варежки - резентовые снаружи, а внутри овчина), брезент порвался и осталась овчина.
а выше Орбиты тогда ездили-тренировались шоссеры. и как-то еду по морозу, а они навстречу все такие синие-лиловые валят злые - подумал, щас развернутся, догонят и отнимут варежки!


  • 0

#2599
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

а кто это,Таттимбет. и где у него будут зимние перчатки?

 

я катаю в любую погоду, но зимой, просто не вижу физической возможности ехать по дороге.

я еду на работу вверх по жарокова, от толеби до самой альфараби.

так вот представляю что вот тут снег, тут наледь, мое место, которое я занимаю в сухую погоду-отсутствует.

ладно если по прямой, скорость 40 от светофора до светофора держать можно. Но вверх такие скорости, в зимнем эквипе, да и так практически нереальны (для меня)


  • 0

#2600
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Зимой пробки еще суровей, если ездишь в часпик, то обычно это выглядит как неторопливая езда по обочине со снежной кашицей мимо застывшей (или меееедленно ползущей) вереницы ведер с дымом из трубы.

Хочу найти неглубокие широкие тазики, чтобы байк колесами в них ставить оттаивать, вместо газеток (где их брать каждый день новые).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.