Перейти к содержимому

Фотография

Детские праздники, дни рожденияорганизация, развлечения и прочее...

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6983

#24843740
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Закрепляем сверху список "проверенных" ВВшниками компаний, занимающихся проведением детских праздников. Пополнения приветствуются (вы пишите адреса и телефоны, модератор переносит их в закрепленный пост.
[mod]В список не включаются данные, переданные заинтересованными лицами (руководство самих организаций и их сотрудники), тк в этом случае компания проверенной ВВшниками не является. Так же, не будут внесены в список контакты от только что зарегистрировавшихся и "подозрительных" пользователей - во-первых, двойная регистрация на форуме запрещена и легко вычисляется, во-вторых, эта тема пристально модерируется и любая реклама в ней запрещена.[/mod]

Скрытый текст

Идеи для дня рождения из области "сумасшедшая наука"
Уроки волшебства


Сообщение отредактировал Egregious: 12.04.2014, 16:36:23

  • 2

#3961
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В Рамсторовской Патио раньше по выходным маленьким деткам мастер класс по приготовлению пиццы устраивали. Дети на подготовленное тесто расскаттанное разные ингредиенты накладывали, потом после выпекания в печи поваром, вся семья кушала!!! Мы тоже на Др дочи пиццу с девченками-гостями вместе украшали , а потом с такой радостью все ее и кушали!!! Малыши тоже участвовали!!!
  • 0

#3962
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Уже в который раз отвечаю на вопросы, касающиеся тантамаресок. Решила выложить информацию в темке, может кому еще пригодится.
Завтра получу некоторые фотографии с тантамаресками "Джек Воробей и Смурфики". Постараюсь выложить )

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Chertenok: 06.02.2012, 18:01:53

  • -1

#3963
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Chertenok спасибо за мастер-класс! попробуем!
  • 0

#3964
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Уже в который раз отвечаю на вопросы, касающиеся тантамаресок. Решила выложить информацию в темке, может кому еще пригодится.
Завтра получу некоторые фотографии с тантамаресками "Джек Воробей и Смурфики". Постараюсь выложить )

Изображение
Изображение

Chertenok, а как вы говорили можно сделать эту самую тантамареску??? помню вроде вы где то писала, но что не нашла :-/
и может кто то знает, может они продаются готовые.
Мне надо на тематику Винни Пух и Его друзья
Мне кажется деткам будет интересно сфоткаться в "теле" Винни или его дружков :D

Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.02.2012, 21:50:15

  • 0

#3965
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
а вот фото с нашего праздника 555.JPG DSC01358.JPG DSC01266.JPG такой домик гриб
  • 4

#3966
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
marisolka, пользуйтесь на здоровье....эээ... вернее на радость ;-)


Tat`yana, мне не сложно, повторюсь: Итак, про ТАНТАМАРЕСКИ

ГДЕ:
Я изготавливаю тантамарески в Тайлане, который на Гоголя, между Дзержинского и Сейфуллина. Но можно изготовить в любой другой типографии. Просто не пугайте сразу всех словом "тантамареска", а скажите - распечатка на виниле, с наклейкой на ПВХ)

КАК:
1. Распечатываю на виниле (обязательно с ламинацией, и лучше на матовом) нужную картинку (около 900 тг./кв.м+ламинация). Если дизайна нет, то там же его изготавливаем с дизайнером (1000 тг./1 час работы

2. Затем прошу ту же типографию наклеить все на ПВХ (3 мм) (3000 тг./кв.м.), и сама вырезаю лицо.

3. Готовую картинку прикрепляю на деревянные держащие конструкции, которые изготовил мой муж в столярном цехе (горизонтальную или вертикальную) (нам обошлись за 10000 тг./шт.).

ВАЖНО!
Обязательно учитывайте, на какой высоте будут расположены лица!!!!!!!!!

Соблюдайте пропорции лица, примерную высоту и ширину - в зависимости от того, детская тантамареска, или взрослая.

Нож для вырезания лица должен быть очень острый. ПВХ режется тяжело. И... берегите пальцы, пожалуйста!
Удачи!

Татьяна, изготовить такое на заказ, конечно же, можно. Но не знаю, насколько целесообразно. Я изготавливала для своих праздников, поэтому на конструкцию не скупилась, ни по деньгам, ни по времени. Сама ездила в цех, и объясняла - что мне нужно, и как именно это должно выглядеть. Потому что очень мне не нравится, когда из-под красивой картинки выглядывают необработанные деревяшки или страшные железяки. Плюс сидела рядом сс дизайнером, помогала рассчитать, какого размера должна быть картинка, чтобы овал получился пропорциональным ей, и нужного при этом размера (читай выше). Но даже такие затраты тантамарески уже много раз окупили. Как минимум потому, что гостям нравится "примерять" на себя разные образы. :)

Теперь я просто меняю картинки с ПВХ, и они легко прикручиваются на место. Да, и кстати, если заказывать - учитывайте еще затраты на транспортные услуги. Такие конструкции в обычную машину не помещаются... :-( Все в целом получается совсем не коппеечно...

Сообщение отредактировал Chertenok: 06.02.2012, 23:00:34

  • 0

#3967
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
пиньята DSC_0467.jpg DSC_0495.jpg такая вот именинница)))))DSC01268.JPG
  • 2

#3968
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
я уже остыла и просматривая фото я понимаю что не все так плохо прошло. фото с сотового поэтому качество не очень (как писала ранее батарейки сели не во время((() :rolleyes:
  • 0

#3969
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Мадинка, доча просто прелесть! ТТТ!
И домик получился очень милый :rotate:

А пиньята-то какая гламурная получилась! :lol: да и лицо дочи светится радостью ) Явно все было не так плохо. но жаль очень, что не так, как планировалось заранее.

P.S. Очень понравилась идея с шапкой, которую вы одевали деткам, разбивающим пиньяту! Бессовестно забираю идею в свой арсенал :D *ушла в поисках подходящей шляпы*

Сообщение отредактировал Chertenok: 06.02.2012, 23:04:25

  • 0

#3970
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Мадинка, доча просто прелесть! ТТТ!
И домик получился очень милый :rotate:

А пиньята-то какая гламурная получилась! :lol: да и лицо дочи светится радостью ) Явно все было не так плохо. но жаль очень, что не так, как планировалось заранее.

P.S. Очень понравилась идея с шапкой, которую вы одевали деткам, разбивающим пиньяту! Бессовестно забираю идею в свой арсенал :D *ушла в поисках подходящей шляпы*

спасибо)))) пользуйтесь на здоровье!!! у нас под рукой не было чем завязать глаза, за то шляпа была кстати!!!)))) :)
  • 0

#3971
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

я уже остыла и просматривая фото я понимаю что не все так плохо прошло. фото с сотового поэтому качество не очень (как писала ранее батарейки сели не во время((() :rolleyes:

По фото я бы сказала, что Вы молодец!!! Доча довольная, гости тоже улыбаются!!! Вывод: день рождение удался!! И все благодаря Вам!!!! Поздравляю!!!
  • 0

#3972
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Дорогие родители, которые думают как разнообразить детский день рождения, можно сыграть в игру "разбить пиньяту", наверное видели в американских фильмах, это большая полая игрушка, наполненная конфетами, можно небольшие игрушки туда поместить, ее по очереди, начиная с именинника, бьют палкой, до тех пор пока от туда не посыпятся конфеты, очень весело и занимательно.


Девочки, по своему последнему опыту хочу сказать вам, что не стоит набивать пиньяту тяжелыми игрухами и громоздкими шоколадками. :idea:
Когда пиньята не тяжелая, а легкая:

- в нее интереснее играть. Она так здорово раскачивается, легко опускается-поднимается, крутится вокруг "водящего"... Это ооочень весело!
- больше шансов найти для нее подходящую "балку" в ресторане, чтобы ее подвесить
- и больше шансов, что веревка, продетая сквозь пиньяту, ее выдержит ) А не оторвется раньше, чем будет разбита. Заметьте, я говорю, что на это больше шансов, но все равно не исключается "обрыв". Так что еще очень многое зависит от самой конструкции.

И еще. На прошлых выходных одна мамочка изготовила совершенно прелестную пиньяту-Спанч Боба... В мааааалипусеньких пинеточках, и рукавичках для новорожденных ))) Смотрелась очень эффектно. Очень яркая, раскрашенная гуашью, а главное - сделанная из не толстого КАРТОНА!
Конструкция себя оправдала, я считаю. Хотя бы потому, что делается в разы быстрее, что немаловажно, особенно если "на руках" у изготовителя еще совсем крошечная грудная малышка 40 дней... Я бы вообще за такой подвиг памятник поставила. Помню себя первые 2 месяца после родов.... :faceoff: Я бы на такое не решилась, наверное...

Сообщение отредактировал Chertenok: 06.02.2012, 23:19:19

  • 0

#3973
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


я уже остыла и просматривая фото я понимаю что не все так плохо прошло. фото с сотового поэтому качество не очень (как писала ранее батарейки сели не во время((() :rolleyes:

По фото я бы сказала, что Вы молодец!!! Доча довольная, гости тоже улыбаются!!! Вывод: день рождение удался!! И все благодаря Вам!!!! Поздравляю!!!

спасибо!!! очень приятно!!! все пошло не так, но лучше так чем совсем не как)))))) :-)
  • 0

#3974
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

спасибо)))) пользуйтесь на здоровье!!! у нас под рукой не было чем завязать глаза, за то шляпа была кстати!!!)))) :)


А у меня и шляп полно, а я вот не догадалась :lol:
Спасибо, обязательно теперь буду пользоваться вашей "находкой" :beer: И другим советую ;)
Уверена, это в разы удобнее!!!!!!!!! А с шарфиком я уже, чессс говоря, замучалась... :faceoff: Еще и дети норовят подглядеть. А тут - ... :D вряд ли получится!

Сообщение отредактировал Chertenok: 06.02.2012, 23:21:54

  • -1

#3975
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Дорогие родители, которые думают как разнообразить детский день рождения, можно сыграть в игру "разбить пиньяту", наверное видели в американских фильмах, это большая полая игрушка, наполненная конфетами, можно небольшие игрушки туда поместить, ее по очереди, начиная с именинника, бьют палкой, до тех пор пока от туда не посыпятся конфеты, очень весело и занимательно.


Девочки, по своему последнему опыту хочу сказать вам, что не стоит набивать пиньяту тяжелыми игрухами и громоздкими шоколадками. :idea:
Когда пиньята не тяжелая, а легкая:

- в нее интереснее играть. Она так здорово раскачивается, легко опускается-поднимается, крутится вокруг "водящего"... Это ооочень весело!
- больше шансов найти для нее подходящую "балку" в ресторане, чтобы ее подвесить
- и больше шансов, что веревка, продетая сквозь пиньяту, ее выдержит ) А не оторвется раньше, чем будет разбита. Заметьте, я говорю, что на это больше шансов, но все равно не исключается "обрыв". Так что еще очень многое зависит от самой конструкции.

И еще. На прошлых выходных одна мамочка изготовила совершенно прелестную пиньяту-Спанч Боба... В мааааалипусеньких пинеточках, и рукавичках для новорожденных ))) Смотрелась очень эффектно. Очень яркая, раскрашенная гуашью, а главное - сделанная из не толстого КАРТОНА!
Конструкция себя оправдала, я считаю. Хотя бы потому, что делается в разы быстрее, что немаловажно, особенно если "на руках" у изготовителя еще совсем крошечная грудная малышка 40 дней... Я бы вообще за такой подвиг памятник поставила. Помню себя первые 2 месяца после родов.... :faceoff: Я бы на такое не решилась, наверное...

а наша пиньята получилась толстая, в смысле я сделала много слоев аж5 , мы дети не смогли ее разбить пришлось сверху ножом ковырять((((((( так что 3 слоя бумаги достаточно для детей!!!
  • -1

#3976
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а вот фото с нашего праздника DSC01266.JPG такой домик гриб

Мадина, сейчас просматривала ваши фотографии и думаю, что вы зря так растараивались, все у вас получилось очень даже здорово, а какая доча-красавица, прям принцеска маленькая :kiss:
А ваша чудо-избушка в виде грибка, так вообще слов нет...какая вы умничка, такое смастирили сами. Избушка просто сногшибательная, такая балдежная ;) .
Не растраивайтесь, все у вас получилось!!! Просто эмоции овладели вами!! ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.02.2012, 23:44:34

  • 0

#3977
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


а вот фото с нашего праздника DSC01266.JPG такой домик гриб

Мадина, сейчас просматривала ваши фотографии и думаю, что вы зря так растараивались, все у вас получилось очень даже здорово, а какая доча-красавица, прям принцеска маленькая :kiss:
А ваша чудо-избушка в виде грибка, так вообще слов нет...какая вы умничка, такое смастирили сами. Избушка просто сногшибательная, такая балдежная ;) .
Не растраивайтесь, все у вас получилось!!! Просто эмоции овладели вами!! ;)

спасибо)))
  • 0

#3978
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
кстати платье нашла здесь на форуме, на барахолке у золотишко выбор большой и такие красивые!!! глаза разбегаются !!!
  • 0

#3979
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Читаю все ваши фото-отчеты о прошедших днях рождениях и понимаю, что уже сил нет ждать, не смогу наверное дождаться нашего. Уже начала по тихонечку готовится - стен газету нарисовала, пригласительные на стадии завершения, уже даже кое-какую посуду прикупила с нашими любимыми Винни и его дружками :D .
А время как будто стало даже медленней идти что ли :rolleyes:
Я вам так завидую по хорошему ;), кто уже справил свои ДР
Хотя всегда хотела чтобы сыночек по дольше оставался маленьким, сладеньким, чтобы насладится этим временем по дольше, а тут прям не могу....хочу праздника, и по быстрее :D

P.S.
Кстати, не хотела вроде делать пиньяту, а после отчета Мадининого, прям загорелась, увидела как здорово детки ее долбят и решила что скорее всего маленьким гостям это очень понравится. Только вопросик, сильно трудоемкий ли это процесс??

Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.02.2012, 23:57:20

  • 0

#3980
Матузная

Матузная
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Добрый вечер, уважаемые мамочки! Мы отпраздновали годик, мы сделали это! В течение 4 месяцев я подробно читала отчеты о первых праздниках малышей, кроме этого посещала российские сайты в поисках оригинальных идей. Много чего хотелось, в первую очередь яркого запоминающегося праздника для гостей и для себя. Месяца за 2 начала делать пометки, собирать контакты, и ровно за месяц начала подготовку к мероприятияю. Дату определили - 5 февраля. Заказала торт у Алии Сарбасовой, дизайн нашла в интернете, совпадение с моей картинкой 99,9. заказа книгу пожеланий в стиле Скрапбукинг у Этуаль. Хотели сделатьи пригласительные в стиле скрап, но времени не хватило, мне пришлось выйти на работу. Муж тем временем начал работу по подготовке подарочных фотоальбомов для бабушек и дедушек. Сделали сами бонбоньерки, схемы скачали в интернете. Сделали сертификаты качества для бабушек, дедушек, старшего брата и няни. Далее по положительным отзывам выбрали ресторан Персона Грата, зал на втором этаже. Очень светлый, чистый и удобный для детских праздников. Отмечу замечательного администратора Катерину, которая очень внимательно отнеслась к нашему мероприятию, никто с нас не пытался содрать денег, а наоборот предлагала оптимальные варианты. Далее договорились с тамадой и нашли оформителя, по отзывам одной из форумчанок мы пригласили Марину. За день пригласили фотографа. В качестве тамады мы пригласили Ксению (chertenok). Ксения составила программу, мы распределили обязанности по закупке всего необходимого для праздника. И вот он настал этот день. Казалось, что мы ничего не успеем и ничего не получится, все нервничали, что не могло не отразиться на нашем малыше. Мы подъехали к 12.40. Начало было запланировано на 13 00. Зал был украшен шарами и разными композициями из шаров, очень ярко и весело. В холле стояла пресс вол с фотографией сыночка. Возле стены было запланировано провести фотосессию. Мы сделали усы на палочке для фото, а Ксения (тамада) привезла разные аксессуары:шляпы, веера боа и прочее.Наши гости наряжались, переодевались и фотографировались, причем и молодежь активно принимала учатсие и наше старшее поколение. Музыкальное сопровождение было суперское (это тоже все наша тамада) и детские песенки и заводные мелодии. Сам праздник начался с фотосессии возле прессвола, далее у нас по программе была официальная часть- у нас был красивый обряд с разрезанием пут, который растрогал наших близких, потом было вручение сертификатов нашим родным. Много веселых конкурсов. Для деток был приглашен веселый аниматор, но взрослые были непрочь резвиться вместе с детьми. Также мы заказали ШМП от Замана. В обшем, праздник настолько удался, что и вчера и сегодня звонят наши гости (по нескольку раз) и делятся восторженными впечатлениями. Атмосферу такого праздника создала Ксения, такое ощущение, что она стала нашим родным человечком, который все знает про нашу семью. Получился немного сумбурный пост, все от переполняющихся чувств. Несмотря на общий бюджет мероприятия, который был внушительным, нет сожаления о потраченных деньгах. Такие праздники продлевают жизнь нашим бабушкам, дедушкам, прабабушкам, возвращают нас в детство, учит наших старших детей и делает нашу жизнь счастливой. Малыш мало что запомнит, но останутся фото, книга пожеланий и воспоминания близких. Еще раз, Ксюша, спасибо за праздник, который вы подарили нам, нашим родным и друзьям!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.