Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1281
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А потом я послушаю Ваше мнение о том, что более логично, запрещать курить на улице или жить в говне.


Странный у вас жизненный выбор - прям как в анекдоте про глиста - папа папа почему мы живем в жопе -есть такое понятие как Родина сынок
  • 0

#1282
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


будем гундеть о плохишах подающих дурные примеры вашим инфальтильным детям ибо нормальные дети сами выбирают как им жить не заглядывая в рот плохишам


А если ребенку 1,5 года, как вы думаете он сможет сам, сейчас прямо, выбрать как ему жить. нюхать или не нюхать вашу вонь? Почему курильщики такие эгоисты?


Вы дамочка о чем :-) Ваш ребенок уже бродит на улице один в 1,5 года и подбирает бычки - так следить надо за отпрыском и говорить не ешь каку. речь идет о молодежи - да человек эгоист - любой и вы тоже - почему ваш ребенок должен мешать мне курить на улице или дома
  • 0

#1283
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ой, как тут страшно... Пойду-ка покурю... :-)
  • 0

#1284
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Интересно получается. Минздравы всех стран мира и ВОЗ для Вас не авторитет, зато группа людей, которую размыто называете "ангийские ученны" очаровала Вас настолько, что Вы готовы ее цитировать. А чем?

Вы по-прежДнему считаете, что я стремлюсь Вас переубедить. это не так. мне интересен сам процесс, не более. Никто меня не очаровывал, ни первые, ни вторые. я лишь показал, что есть иная точка зрения, и она существует на разных уровнях. как среди обычных людей, так и среди ученых, врачей, исследователей и т.п. на счет размыто - тоже неверно. в статье называются и имена, и издание и прочие составляющие опыта. Читайте внимательней :-)

Если Вы покурили рядом со мной и я сразу не умер, это не значит, что я не получил вреда.

мы не можем знать этого наверняка, пока сами не проверим это эмпирически. Вы согласны на подобный эксперимент? не ради истины, конечно, но ради здоровья и моральной защищености будущих поколений.

У каждого курильщика есть своя отговорка.

хотите скажу какая у меня? мне нравится. курение доставляет мне удовольствие. так же как алкоголь. так же как секс. так же как интерактивное общение с вами :smoke:
Вы же не откажитесь, например, от секса только потому, что секс способен вызвать смертельные заболевания... да, конечно есть множество средств предохранения, но по признанию все тех же врачей, ни одно из них не способно защитить на 100% :super:

Вот смотрите, Ваш кардиолог "курил, как паровоз" - это Вы пишете, и при этом утверждал, что все хорошо "в меру". Налицо конфликт понятий "как паровоз" и "в меру". Отмазка. Согласны?

нет, не согласен. "как паровоз" - мое образное выражение. "в меру" - не причиняя ощЮтимого вреда своему здоровью. и потом, не забывайте, что мера - для каждого своя. кто-то может выпить пол бутылки водки и чувствовать себя превосходно, как внутренне, так и в соответствии со всеми канонами общественной морали. а кто-то от 20-ти грамм может под стол упасть. не забывайте о том, что при всех постояных - все в мире относительно. для 8-ми летнего ребенка никогда не держащего сигарету в руке, не то чтобы в зубах, он курил "как поровоз". Сейчас для меня норма выкурить около пачки в день. При этом я замечательно себя чувствую. Веду относительно активный образ жизни. Скалолазанье по выходным, переодически игры в футбол. велосипед. и для меня абсолютно не проблема пройти пешком приличное число километров не испытывая при этом особой нагрузки на организм. вот как-то так.

зы. когда меня спрашивают: "почему ты не бросишь". я отвечаю - "не хочу". и это правда. Но, Вы, конечно же, вольны трактавать по-своему. :idea:
  • 0

#1285
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А еще предлагаю всем пересесть на велосипеды и не пукать на улице. А последнее, как известно, делают все без исключения! Не хочу дышать чужими газами! :-)
  • 0

#1286
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

да человек эгоист - любой и вы тоже - почему ваш ребенок должен мешать мне курить на улице или дома

Ха-ха-ха-ха :-) с этого и надо было начинать - вы эгоист и вам далеко до лампочки мнения и желания окружающих. Чего спорить-то? Из спортивного интереса? Никто вам на горло не наступает, курите себе сколько влезет.

мы не можем знать этого наверняка, пока сами не проверим это эмпирически. Вы согласны на подобный эксперимент? не ради истины, конечно, но ради здоровья и моральной защищености будущих поколений.

Вы это скажите прокурорам в Америках и Европах, у них-то тоже видать никаких "эмпирических" доказательств нет, а табачные концерны просто так миллиарды заплатили, по собственному желанию

Сообщение отредактировал Fallon: 14.08.2009, 12:46:34

  • 0

#1287
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

в данной теме на странице 61 в самом верху читайте пост, автор SCORPIX. А потом я послушаю Ваше мнение о том, что более логично, запрещать курить на улице или жить в говне.

ну это уже свинство, а курение на улице не причем, вот я допустим если курю на ходу то стараюсь выкинуть бычок в урну. или когда сидишь на лавочке тоже выкидываешь. это действительно безвультурье. и дело тут намного больше чем в бычках, сколько людей выбрасывает бутылки и банки из под Coca-Cola ™ но вы же не создали тему запрет на распитие напитков на улице в далеке от урны. :-)

Сообщение отредактировал tan122: 14.08.2009, 12:48:19

  • 0

#1288
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


да человек эгоист - любой и вы тоже - почему ваш ребенок должен мешать мне курить на улице или дома

Ха-ха-ха-ха :-) с этого и надо было начинать - вы эгоист и вам далеко до лампочки мнения и желания окружающих. Чего спорить-то? Из спортивного интереса? Никто вам на горло не наступает, курите себе сколько влезет.


Чего ха ха ... с самого начала писал об этом читать надо нормально тему - нормальное понятние эгоист - естественно из за скуки спорю -спасибо за разрешение - видите есть уже польза - один разрешил - хотя мне на ваше разрешение -ххмм.. ну вы поняли ... :smoke:
  • 0

#1289
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Вы это скажите прокурорам в Америках и Европах, у них-то тоже видать никаких "эмпирических" доказательств нет, а табачные концерны просто так миллиарды заплатили, по собственному желанию

во-первых, я не в Америке и не в Европе, а посему до тех прокуроров мне нет никакого дела, ровно как и им до меня.
во-вторых, приведите, пожалуйста ссылку хотя бы на один такой штраф, где четко и ясно описана причина его взыскания.

вы эгоист и вам далеко до лампочки мнения и желания окружающих.

а Вы - нет? :smoke: А то у меня уже сложилось стойкое впечатление, что Вам далеко до лампочки мое мнение, и тем более мое пока еще законное желание курить. :-)
  • 0

#1290
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вы дамочка о чем :eek: Ваш ребенок уже бродит на улице один в 1,5 года и подбирает бычки - так следить надо за отпрыском и говорить не ешь каку. речь идет о молодежи - да человек эгоист - любой и вы тоже - почему ваш ребенок должен мешать мне курить на улице или дома


Какой-то презрительно-нравоучительный пост. Вы наверное очень умный и опытный. А писала я, о том что детям приходится вдыхать табачную вонь. бычки мой деть не подбирает, слава богу, и не нужно давать умных советов. Но вот например, то что меня реально задевает сейчас: человек стоит и курит возле подьезда, формально он на общественной територии находится, типа можно курить, а то что дым мне в квартиру тянет это его не колышит совсем, его же окна выходят по другую сторону дома и его ребенок это не нюхает, т. е. о своей семье он заботится, а на остальных насрать и подавляющее большинство курильщиков так поступает. судя по жильцам моего дома и посетителям парков.
И мой ребенок имеет полное право мешать вам курить, ведь это у вас вредная для окружающих привычка, а не у него.
  • 0

#1291
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вы дамочка о чем :eek: Ваш ребенок уже бродит на улице один в 1,5 года и подбирает бычки - так следить надо за отпрыском и говорить не ешь каку. речь идет о молодежи - да человек эгоист - любой и вы тоже - почему ваш ребенок должен мешать мне курить на улице или дома


Какой-то презрительно-нравоучительный пост. Вы наверное очень умный и опытный. А писала я, о том что детям приходится вдыхать табачную вонь. бычки мой деть не подбирает, слава богу, и не нужно давать умных советов. Но вот например, то что меня реально задевает сейчас: человек стоит и курит возле подьезда, формально он на общественной територии находится, типа можно курить, а то что дым мне в квартиру тянет это его не колышит совсем, его же окна выходят по другую сторону дома и его ребенок это не нюхает, т. е. о своей семье он заботится, а на остальных насрать и подавляющее большинство курильщиков так поступает. судя по жильцам моего дома и посетителям парков.
И мой ребенок имеет полное право мешать вам курить, ведь это у вас вредная для окружающих привычка, а не у него.


Абсолютно верно презрительно-нравоучительный пост - вы адекватно воспринимаете реальность и это радует -общественная территория заканчивается через полтора метра от дома и она включает в себя подъезды чердак и не более -в подъездах никогда не курил - не бомжара тариться по подъездам и чердакам. Я рад за вас и вашего ребенка и что вы контролируете чем ему заниматься и чем дышать - по поводу тяги в подъезд все претензии к природе и ее свойствам или поставьте нормальную дверь что б закрывалась сама и тяга пропадет - на курящих в подъезде найдите управу - участкового например. Еще раз повторюсь вы правы всем наплевать на всех и так у всех равные права - ваш ребенок может мешать мне курить значит и я имею право мешать ему дышать как вам хочется и что вам нравиться такая постановка вопроса - подскажу у вас есть выход избавиться от придурков соседей и меня в том числе - покупайте землю в предгорьях стройтесь или за городом ну или готовый дом и живите как хотите в тишине и с чистым воздухом а в кондоминимуме иного не удастся. По поводу вредных привычек не буду спорить они есть у всех и у вас с ребенком в том числе - у всех свое мнение о вредных привычках
  • 0

#1292
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений


А потом я послушаю Ваше мнение о том, что более логично, запрещать курить на улице или жить в говне.


Странный у вас жизненный выбор - прям как в анекдоте про глиста - папа папа почему мы живем в жопе -есть такое понятие как Родина сынок

Я действительно считаю, что надо принимать репрессивные меры. И не только к курильщикам. За то, что бросил бумажку - штраф, плюнул - общественные работы, гадишь в лифте - расстрел. Нет. Лучше изнасилование, а потом расстрел. А потом еще и штраф тыща МРП. Ждать пока поднимется культурный уровень можно оооооооочень долго. Много поколений. А можно постараться пройти по короткому пути, используя опыт других государств и народов.
  • 0

#1293
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
да бесконечно долго можно рассуждать о том, что "летит" в окна наших квартир и уж тем более о человеческом эгоизме... а толку то? Ну вот у меня соседка с 3-х летним ребенком каждый день гуляя осуждающе смотрит на курящих соседей, при этом каждый день приезжает вечером, оставляет машину у подъезда перегораживая тем самым проезд для других машин и затрудняя проход пешеходам, ососбенно тем, кто с колясками и несет совего ребенка домой. При этом машину дамочка не глушит, а её путь туда-обратно занимает немалое время... и что? кто эгоистичнее? Она? дядя Ваня, который выкидывает бычок в мусорку и пока курит ещё вокруг банки пустые подберёт и выкинет? или те бабушки, которые не курят, не пьют и не ездят на машинах, но с удовольствием целыми днями сидят на детской площадке на скамейках и мотают нервы всем, кому не лень? хз... :eek:
  • 0

#1294
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Кстати для чего и почему запретили пить пиво в общественных местах? Кто-нибудь знает, при запрете на курение в О. М. и запрете на распитие алкогольных напитков в О. М. список общественных мест один и тот же или нет? Интересуюсь потому, что на днях наблюдал из окна как полицаи замели чувака во дворе с бутылкой пива. (Имхотеп, будьте внимательнее. Менты не станут разбираться куда Вы собираетесь бутылку выбросить)
  • 0

#1295
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я действительно считаю, что надо принимать репрессивные меры. И не только к курильщикам. За то, что бросил бумажку - штраф, плюнул - общественные работы, гадишь в лифте - расстрел. Нет. Лучше изнасилование, а потом расстрел. А потом еще и штраф тыща МРП. Ждать пока поднимется культурный уровень можно оооооооочень долго. Много поколений. А можно постараться пройти по короткому пути, используя опыт других государств и народов.


А судьи кто? Культуру репрессиями не построишь ее прививать надо - рассказать как меня в садике учили аккуратно кушать - в гнилое советское время :eek: - у каждого едока имелся накрахмаленный белый платок который стелился на стол и на него ставились тарелки с борьщем или супом и второе блюдо -после приема пищи воспитатель проверяла и если у кого нибудь имелось пятном подвергался всеобщей обструкции и презрению - так воспитывалась общая мораль и аккуратность. И чисто там где убирают а не мусорят - лично меня сейчас напрягают метущие дворники в течении всего дня - подымающие пыль на весь район - терплю скрепя зубами понимаю что надо и много территории и не успевают убирать всю рано утром - больше территория уборки больше платят. Вот изнасилований не надо а то к вам все педики ссать в лифты повадятся :spy:
  • 0

#1296
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Кстати для чего и почему запретили пить пиво в общественных местах? Кто-нибудь знает, при запрете на курение в О. М. и запрете на распитие алкогольных напитков в О. М. список общественных мест один и тот же или нет? Интересуюсь потому, что на днях наблюдал из окна как полицаи замели чувака во дворе с бутылкой пива. (Имхотеп, будьте внимательнее. Менты не станут разбираться куда Вы собираетесь бутылку выбросить)


народ сообразительный уже давно глушит пиво из банок от кока колы и других безалкогольных напитков.
  • 0

#1297
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
На сколько мне известно список мест очень разнится... пить пиво НУЖНО в местах общепита, а курить, нет :eek:
  • 0

#1298
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Кто-нибудь знает, при запрете на курение в О. М. и запрете на распитие алкогольных напитков в О. М. список общественных мест один и тот же или нет?

если я правильно помню, то нет. в случае с курением список "общественных мест" приведен попунктно, в случае с алкоголем более обобщенно, что означает "нельзя нигде, кроме" и далее идет список где можно: кафе, ресотраны, спец. оборудованные летники и т.п.
если интересует более конкретно, могу дать ссылку.. где-то у меня оно было...

Имхотеп, будьте внимательнее. Менты не станут разбираться куда Вы собираетесь бутылку выбросить

Спасибо, большое за такую искреннюю опеку :spy:
но я уверен, что первый раз никуда забирать меня они не станут, 1 раз - штраф 1 мрп. О том, что он должен быть предъявлен где-то конкретно - речи нет, а посему имею законное право требовать квиток, протокол со штрафом и посылать их дальше. :)

народ сообразительный уже давно глушит пиво из банок от кока колы и других безалкогольных напитков.

какое-то сомнительное удовольствие... :eek:
  • 0

#1299
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Кстати для чего и почему запретили пить пиво в общественных местах? Кто-нибудь знает, при запрете на курение в О. М. и запрете на распитие алкогольных напитков в О. М. список общественных мест один и тот же или нет? Интересуюсь потому, что на днях наблюдал из окна как полицаи замели чувака во дворе с бутылкой пива. (Имхотеп, будьте внимательнее. Менты не станут разбираться куда Вы собираетесь бутылку выбросить)

Как я понимаю, списки разные. Пиво запретили на улице пить. Курить на улице пока не запретили :spy:
Наблюдала неделю назад группу людей в пятнистой форме а ля спецназ, только без касок. Еще и собака с ними была. Внимательно смотрели на прохожих. Как потом сказали, охотились на людей с пивом :eek:
  • 0

#1300
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Еще и собака с ними была.

то есть без собаки они пиво унюхать уже не в состоянии? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.