Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1241
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

смутили "предварительные данные переписи населения 2009г".

Пусть это Вас не смущает. Официальные данные переписи-2009 будут опубликованы в сентябре. Отличия от предварительных результатов будут, но, скорее всего, они будут несущественны. Так вот, по предварительным данным нас (жителей казахстана) 16 400 000. Мужчин 48%, женщин 52%. От этих цифр можно отталкиваться.

я к тому, что разные данные, причем в большей степени иностранных счетоводов и наблюдателей, я могу привести в большом количестве. и они будут разниться с Вашими.

Ну что ж, давайте обсудим.

Начиная с 25-летнего возраста, доля мужчин становится менее 50 % и далее, с увеличением возраста, все более уменьшается. Средняя ожидаемая продолжительность жизни в Казахстане составляет 66,2 года, в том числе мужчин 60,6, женщин 72,0 года.

1. а это за какой период времени?

Поясняю. Это не за период, это на сегодняшний день.
25-летних людей у нас примерно поровну и мужского и женского пола. А вот 50-летних мужчин заметно меньше, чем женщин. Вот и встает вопрос, куда они деваются? Все, что Вы упомянули, опасные профессии, автоаварии (кроме войн) не лишено смысла. Но и образ жизни сбрасывать со счетов нельзя.

"смерть наступила по причине курения"....

Это просто не медицинская терминология. Можно выкурить 120 сигарет подрят и помереть. Но это будет смерть не от курения, а, например, от отравления никотином. Может случиться инфаркт, спровоцированный нервным потрясением, но великолепную почву для инфарта создали курево, водка, жир. Любой кардиолог Вам скажет, что курение (в том числе и пассивное) отрицательно влияет на сердечно-сосудистую систему. Конечно, Вы можете сказать "Это пустые слова".
Онколог приведет факт, что среди курильщиков % больных раком легких, горла и ротовой полости в разы выше, чем среди некурящих. Разумеется никто не запретит Вам усомниться и в этом. Но вот в чем дело. Если человек ставит под сомение авторитетное мнение, он очень сильно рискует СВОИМ авторитетом.

несомненно курение может влиять на прогрессирование того или иного заболевания, но никак не приводить к смерти.

Да, если только не курить в бассейне с бензином.

не смотря на то, что я писал об этов выше - вариант б.
конкретно, потому что я так считаю. выдыхаемый курильщиком дым не содержит смолы, потому что она уже осела а) в фильтре сигареты, б) в его собственных легких.

Интересно, а что же такое по вашему табачный дым. Что мы видим при выдохе? Густые сизые клубы чистейшего воздуха?

зы. так как насчет запрета и гонения продуктов содержащих холестерин?

Не вижу смысла. Вы можете большой красивой ложкой есть чистый холестирин из банки в непосредственной близости от меня. Я от этого не поправлюсь.
Написать об этих продуктах правду на упаковке - да. Запрет - не вижу смысла.
  • 0

#1242
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Считаешь своей вредной привычкой - без проблем, но других не надо закуривать.


и как я закуривая окружающих которые идут по улице? когда я еду в собственном автомобиле? и т.д.
мне просто интересно как?

так может все таки для начало нужно понять почему столько населения нашей страны курить?
неужели все курять только от удовольствия прокурить тех кто не курит?

знаю многих, кто из за работы бросить не может. нервная у нас понимаете-ли обстановка. бросают и вновь начинают.

Сообщение отредактировал a.belyalov: 13.08.2009, 17:44:26

  • 0

#1243
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
нет, не хотим!
курильщики тожа люди!

#1244
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
а может еще запретим пускать метан, а то нельзя газами разбрасыватся налево и направо ;)

Нашу некурящую семью лично уже достало ходить в парк, и обходить дымящих в лицо других людей.

Или идти по улице стараясь обогнать курящего впереди чела.

афтар в этом вы не правы. курить на улице нормально. парки и скверы существуют для того чтобы люди там встречались и общались. а какое общение без сигареты? :-) я вот допустим непереношу пьяных людей, но я ж не притесняю их право пить на открытом воздухе и пространстве :lol:

Сообщение отредактировал tan122: 13.08.2009, 18:39:56

  • 0

#1245
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

знаю многих, кто из за работы бросить не может. нервная у нас понимаете-ли обстановка. бросают и вновь начинают.

Прочтите Аллена Карра, он достаточно просто объясняет, что связь между нервным напряжением и курением совсем не такая как принято думать. Покурил и успокоился - это сложившийся стереотип. В этой теме некоторые товарищи усомнились в очевидных вещах. Почему бы не усомниться в том, что курить приятно, что курение успокаивает, что бросить курить трудно. Попробуйте. Вы будете удивлены тем, насколько легко рушатся эти стереотипы.

Сообщение отредактировал Товарисщчъ Разин: 13.08.2009, 18:58:11

  • 0

#1246
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

знаю многих, кто из за работы бросить не может. нервная у нас понимаете-ли обстановка. бросают и вновь начинают.

Прочтите Аллена Карра, он достаточно просто объясняет, что связь между нервным напряжением и курением совсем не такая как принято думать. Покурил и успокоился - это сложившийся стереотип. В этой теме некоторые товарищи усомнились в очевидных вещах. Почему бы не усомниться в том, что курить приятно, что курение успокаивает, что бросить курить трудно. Попробуйте. Вы будете удивлены тем, насколько легко рушатся эти стереотипы.


Ну не трудно бросить и что чего пробовать пробовал и что дальше - бросал и опять начал - на то свобода личности каждый сам себя награждает каждый сам себя наказывает - чему удивлятся - меня больше удивляют истерические вопли в данной теме - народу пофигу главное хлеба и зрелищ -ату его ату - он отличается от нас загнать загрызть -пена из-зо рта. Я думаю просто многие бывшие курильщики боятся что бросили зря и второй раз сил не хватит бросить отказатся от искушения вот и вопят на воплощенного врага - на свой страх - свою слабость. Сильный может начать и бросить и опять начать - зависимость ведь только психологическая - доказано научно - все равно что перестать пить любимый напиток - томатный сок например

Сообщение отредактировал Cbuty: 13.08.2009, 19:28:10

  • 0

#1247
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Все правильно курильщиков всех штрафовать за курение в общественных местах. И в суд подавать за отравление никотином. Чтобы не повадно было. Место выделили в парке 2 на 2 метра и пускай туда ходят курить и сами легкие закоптят и таким же помогут сдохнуть побыстрее.
Нормальные люди хотят дышать свежим воздухом.
Родному городу свежий воздух.
  • 0

#1248
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Все правильно курильщиков всех штрафовать за курение в общественных местах. И в суд подавать за отравление никотином. Чтобы не повадно было. Место выделили в парке 2 на 2 метра и пускай туда ходят курить и сами легкие закоптят и таким же помогут сдохнуть побыстрее.
Нормальные люди хотят дышать свежим воздухом.
Родному городу свежий воздух.


Так давайте следующим образом поступим - вызовем лабораторию - сделаем замеры качества воздуха и если в нашей благославенной Алмате окажется чистый воздух я первый брошу курить - сразу говорю горы для замера не предлагать :lol:
  • 0

#1249
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

Так давайте следующим образом поступим - вызовем лабораторию - сделаем замеры качества воздуха и если в нашей благославенной Алмате окажется чистый воздух я первый брошу курить - сразу говорю горы для замера не предлагать :lol:

А давайте не будем отмазываться тем, что воздух и так грязный. Вам-то до лампочки, а вот другим как-то не в охотку еще и вашим дерьмом дышать

Сообщение отредактировал Уролок: 13.08.2009, 20:35:11


#1250
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Ну не трудно бросить и что чего пробовать пробовал и что дальше - бросал и опять начал - на то свобода личности каждый сам себя награждает каждый сам себя наказывает - чему удивлятся - меня больше удивляют истерические вопли в данной теме - народу пофигу главное хлеба и зрелищ -ату его ату - он отличается от нас загнать загрызть -пена из-зо рта. Я думаю просто многие бывшие курильщики боятся что бросили зря и второй раз сил не хватит бросить отказатся от искушения вот и вопят на воплощенного врага - на свой страх - свою слабость. Сильный может начать и бросить и опять начать - зависимость ведь только психологическая - доказано научно - все равно что перестать пить любимый напиток - томатный сок например

"Бросить курить легко, я уже много раз бросал." - Вообще-то это анекдот... раньше был...а теперь вот...даа
Ну Вы даете, конечно...
Сильнейшее заблуждение. Вы находитесь в зависимости и придумываете оправдания, чтобы этого не признавать. Вы не бросали много раз, Вы много раз пытались бросить и безуспешно, Вы ведь все еще курите.
И кстати, физиологическая зависимость от никотина есть. На сегодняшний день ЭТО доказано. Многие ее переоценивают, но она есть.

Так давайте следующим образом поступим - вызовем лабораторию - сделаем замеры качества воздуха и если в нашей благославенной Алмате окажется чистый воздух я первый брошу курить - сразу говорю горы для замера не предлагать

Вы уже несколько раз приводили аналогичные доводы. Их суть в следующем: раз воздух уже засран, засрем его еще больше! Как-то по-варварски получается.

Сообщение отредактировал Товарисщчъ Разин: 13.08.2009, 20:40:39

  • 0

#1251
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

Вы уже несколько раз приводили аналогичные доводы. Их суть в следующем: раз воздух уже засран, засрем его еще больше! Как-то по-варварски получается.

Дык удобнее на других кивать, нежели на себя посмотреть

Сообщение отредактировал Уролок: 13.08.2009, 20:39:37


#1252
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
http://www.drdautov.ru/med/dk/
Пользуйтесь. Написано нудновато, но зато полезно. Даже если бросать не собираетесь, а просто хотите покопаться в своих мозгах.
  • 0

#1253
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вы уже несколько раз приводили аналогичные доводы. Их суть в следующем: раз воздух уже засран, засрем его еще больше! Как-то по-варварски получается.

Дык удобнее на других кивать, нежели на себя посмотреть


Естественно кто громче вопит - держите вора :lol: А по поводу как я бросал и не бросал не вам судить - 5 лет достаточный срок не курения для избавления от привычки я думаю и курить себя потом заставлял неделю наверное - потому что говно стали выпускать а не сигареты - хотя что я тут мечу бисер - вас с вегитарианцами надо стравить и всех вас будут называть трупоеды вам понравится такое названия или мясо не едите праведники - есть люди которым запах мяса в любом виде трупным кажется а какаго им бедным среди вас - вы готовы отказаться от вредной привычки и перейти на рис и сою закусывая изюмом всю оставшуюся жизнь
PS Да гадить воздух могут только не курящие - что ж не откажетесь от транспорта - ходите пешком -очистите родной город - начните с себя - а то фигли кивать на других коли рожа крива -мол курильщики город засрали

Сообщение отредактировал Cbuty: 13.08.2009, 21:05:13

  • 0

#1254
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Ни кто не заставляет Вас бросать курить. Курите на здоровье :lol: . Только курите там где нет людей. По себе скажу. Очень мне гадко становиться когда по утрам выходишь на пробежку, легкие проветрить. А спереди кокой то мудлан сигарету курит. Я пару раз терпел. На третий раз встал, что то злой. Наверно не стой ноги. Бегу ,а он спереди пыхтит. Так я как шел так и притоптал этого нахала. И еще одного чувырлу за шиворот из магазина выкинул и в подъезде мужика отпинал за это дело. Так что впредь прежде чем закурить в общественном месте подумайте. С какой ноги я сегодня встал.
  • 0

#1255
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Вы уже несколько раз приводили аналогичные доводы. Их суть в следующем: раз воздух уже засран, засрем его еще больше! Как-то по-варварски получается.

Дык удобнее на других кивать, нежели на себя посмотреть


Естественно кто громче вопит - держите вора :lol: А по поводу как я бросал и не бросал не вам судить - 5 лет достаточный срок не курения для избавления от привычки я думаю и курить себя потом заставлял неделю наверное - потому что говно стали выпускать а не сигареты - хотя что я тут мечу бисер - вас с вегитарианцами надо стравить и всех вас будут называть трупоеды вам понравится такое названия или мясо не едите праведники - есть люди которым запах мяса в любом виде трупным кажется а какаго им бедным среди вас - вы готовы отказаться от вредной привычки и перейти на рис и сою закусывая изюмом всю оставшуюся жизнь
PS Да гадить воздух могут только не курящие - что ж не откажетесь от транспорта - ходите пешком -очистите родной город - начните с себя - а то фигли кивать на других коли рожа крива -мол курильщики город засрали

Аргументы все те же, которые в этой теме уже не раз опровергались. Только злости больше с каждым появлением. Покурите, раз по другому успокоится не можете. Опустившись до личных оскорблений, ничего никому не докажете.
  • 0

#1256
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Демагогией занимаетесь и не более - слова переливаете и пустословием занимаетесь - блин корреспондент аргументы и факты - каждому свое конечно - пишите дальше -пообщаемся - но кроме лозунгов и пожеланий согнать в резервации не вижу конструктива - а по поводу физических действий не выход можно нарваться и не курящему за хамство - неужели не понятно что запретами и ненавистью проблем не решишь никогда -кому то нельзя есть сахар кому то нельзя нюхать любые цветы кто то не переносит мясо и тд для кого то кошки и собаки враги навек -физически несут угрозу -что будем избавлятся от всех уродов - нацики в Германии уже решили эффективно проблему душевно больных - сначала холостили а потом ликвидировали. Ладно мы можно сказать интеллегенция среди курильщиков - нормальное образование -адективные - имеем доступ к информации и осознаем вред того или иного действия - а что делать с теми кто вырос среди алкашей вонючих тряпок и боятся телевизора и телефона - ну не пользовались родители никогда -привыкших питаться от случая к случаю иногда с помойки - посмотрите что происходит в детдомах - да в любых депрессивных районах - скажете не передергивайте а что так - они начинают курить не от баловства как горожане и не для моды - покурил и жрать меньше охота. Когда болен социум лечить отдельных индивидуумов не получится - надо бороться с причиной а не следствием
  • 0

#1257
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Ни кто не заставляет Вас бросать курить. Курите на здоровье ;) . Только курите там где нет людей. По себе скажу. Очень мне гадко становиться когда по утрам выходишь на пробежку, легкие проветрить. А спереди кокой то мудлан сигарету курит. Я пару раз терпел. На третий раз встал, что то злой. Наверно не стой ноги. Бегу ,а он спереди пыхтит. Так я как шел так и притоптал этого нахала. И еще одного чувырлу за шиворот из магазина выкинул и в подъезде мужика отпинал за это дело. Так что впредь прежде чем закурить в общественном месте подумайте. С какой ноги я сегодня встал.

я думаю вы догодаетесь как в народе называют таких как вы. :lol:
  • 0

#1258
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Я не понял и у кого здесь демогогия.( То что я прочитал сверху и есть настоящая демогогия) Среди пацанов выросших в таких районах много кто сделал правильный выбор. И если у меня отец позволяли курить дома. То я для своих детей желаю чтобы они ходили по дому без противогазов. А насчет покурил и кушать меньше хочется. Еще одна ложная причинно следственная связь.
  • 0

#1259
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Ни кто не заставляет Вас бросать курить. Курите на здоровье ;) . Только курите там где нет людей. По себе скажу. Очень мне гадко становиться когда по утрам выходишь на пробежку, легкие проветрить. А спереди кокой то мудлан сигарету курит. Я пару раз терпел. На третий раз встал, что то злой. Наверно не стой ноги. Бегу ,а он спереди пыхтит. Так я как шел так и притоптал этого нахала. И еще одного чувырлу за шиворот из магазина выкинул и в подъезде мужика отпинал за это дело. Так что впредь прежде чем закурить в общественном месте подумайте. С какой ноги я сегодня встал.

я думаю вы догодаетесь как в народе называют таких как вы. :lol:

Да конечно наверно защитниками своей территории от мусора. :-)
  • 0

#1260
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений



Ни кто не заставляет Вас бросать курить. Курите на здоровье :-) . Только курите там где нет людей. По себе скажу. Очень мне гадко становиться когда по утрам выходишь на пробежку, легкие проветрить. А спереди кокой то мудлан сигарету курит. Я пару раз терпел. На третий раз встал, что то злой. Наверно не стой ноги. Бегу ,а он спереди пыхтит. Так я как шел так и притоптал этого нахала. И еще одного чувырлу за шиворот из магазина выкинул и в подъезде мужика отпинал за это дело. Так что впредь прежде чем закурить в общественном месте подумайте. С какой ноги я сегодня встал.

я думаю вы догодаетесь как в народе называют таких как вы. :lol:

Да конечно наверно защитниками своей территории от мусора. :laugh:

ну вот и хорошо что вы догадались ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.