Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1321
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Все мы понимаем, что с определенного возраста трудно запретить детям делать что-либо. Я вот почему этот вопрос задал: то, что большинство курящих людей не хотят, чтобы их дети курили, говорит о том, что они не довольны собственным курением, осознают его вред для человека и общества (а то здесь рааазные реплики звучали)
  • 0

#1322
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Все мы понимаем, что с определенного возраста трудно запретить детям делать что-либо. Я вот почему этот вопрос задал: то, что большинство курящих людей не хотят, чтобы их дети курили, говорит о том, что они не довольны собственным курением, осознают его вред для человека и общества (а то здесь рааазные реплики звучали)


Опять ярлыки навешываем и делаем ни чем не подтвержденные выводы - не хорошо. Не плохая методика задать вопрос нудить на него а потом делать тухлый вывод -продолжайте
  • 0

#1323
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
До курящих товарищей кое-что не доходит (да и вряд ли дойдет)
1) Курение - это социальное явление, а не личная привычка. Если курящий не живет отшельником где-то в пещере, его курение не является его или ее личным делом, поскольку это действие влияет на общество по нескольким направлениям
2) Прежде всего, это здоровье самого курящего. Можете убеждать самого себя сколько хотите, но курение вредит здоровью. Может не сейчас, может не через год, в конце концов это аукнется. Уже приведенная статистика о штрафах, наложенных на табачные компании достаточно красноречива - любое общество с большим количеством курящих тратит огромные деньги на их лечение. Если бы это было не так, будьте уверены, что табачные концерны бы отвертелись от ответственности.
3) еще одно большое влияние на общественность - это вторичное курение. Можете оспаривать сколько хотите, но вред существует, опять же подтвержденный статистикой штрафов, оплаченных вашими любимыми филипсами-моррисами и т.п.
4) Но самый большой вред, приносимый безудержным и повсеместным табакокурением - это то, как ваш пример влияет на подрастающее поколение. Можете спорить сколько хотите, но чем больше каждый и вам, курящих, демонстрирует свою привычку везде и всегда, тем больше детей хотят делать тоже самое. А дети - это богатство любой нации

Уже говорил не раз, проблема не в запретах или выполнении законов, а проблема - в простой необразованности и невежестве. Можете прикрываться чем хотите, делайте что хотите, но без чувства социальной ответственности каждого члена общества это общество обреченно на прозябание. Аргументы курящих всего-лишь приближают день, когда Казахстан станет действительно "гондурасом", только это уже будет не шуткой, а реальностью.

#1324
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
курить я не брошу конечно, но и пить не перестану (С)
курю потому что нравится. а если что то нравится зачем себя искусственно ограничивать?
можете сколько угодно твердить о вреде курения моему здоровью, но это мое здоровье
  • 0

#1325
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

До курящих товарищей кое-что не доходит (да и вряд ли дойдет)
1) Курение - это социальное явление, а не личная привычка. Если курящий не живет отшельником где-то в пещере, его курение не является его или ее личным делом, поскольку это действие влияет на общество по нескольким направлениям
2) Прежде всего, это здоровье самого курящего. Можете убеждать самого себя сколько хотите, но курение вредит здоровью. Может не сейчас, может не через год, в конце концов это аукнется. Уже приведенная статистика о штрафах, наложенных на табачные компании достаточно красноречива - любое общество с большим количеством курящих тратит огромные деньги на их лечение. Если бы это было не так, будьте уверены, что табачные концерны бы отвертелись от ответственности.
3) еще одно большое влияние на общественность - это вторичное курение. Можете оспаривать сколько хотите, но вред существует, опять же подтвержденный статистикой штрафов, оплаченных вашими любимыми филипсами-моррисами и т.п.
4) Но самый большой вред, приносимый безудержным и повсеместным табакокурением - это то, как ваш пример влияет на подрастающее поколение. Можете спорить сколько хотите, но чем больше каждый и вам, курящих, демонстрирует свою привычку везде и всегда, тем больше детей хотят делать тоже самое. А дети - это богатство любой нации

Уже говорил не раз, проблема не в запретах или выполнении законов, а проблема - в простой необразованности и невежестве. Можете прикрываться чем хотите, делайте что хотите, но без чувства социальной ответственности каждого члена общества это общество обреченно на прозябание. Аргументы курящих всего-лишь приближают день, когда Казахстан станет действительно "гондурасом", только это уже будет не шуткой, а реальностью.

разделяю ваше мнение...сам курю, но против курения в общественных местах
  • 0

#1326
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Конечно я против курения в общественных местах, но есть одно НО! Если просто запретить курить это одно, а если сделать специализированные "курилки" в тех же самых парках - это уже совсем другое. Гуляешь по парку - захотел покурить - пошел в "курилку" и спокойно покурил, без вреда для окружающих. Точно так же и в кафе и в ресторанах - есть зал для курящих и для некурящих. А там мы уже сами делаем выбор либо дышать табачным дымом, либо нормальным воздухом. А что касается пассивных курильщиков - то это тоже их выбор, если кому-то не нравиться вдыхать никотин и смолу его никто не заставляет. Я понимаю, что со мной многие не согласяться, но тем не менее у человека всегда есть выбор и он сам решает что ему нужно!
  • 0

#1327
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Все мы понимаем, что с определенного возраста трудно запретить детям делать что-либо. Я вот почему этот вопрос задал: то, что большинство курящих людей не хотят, чтобы их дети курили, говорит о том, что они не довольны собственным курением, осознают его вред для человека и общества (а то здесь рааазные реплики звучали)


Опять ярлыки навешываем и делаем ни чем не подтвержденные выводы - не хорошо. Не плохая методика задать вопрос нудить на него а потом делать тухлый вывод -продолжайте

Несколькими страницами ранее кто-то сетовал на агрессивность некурящих.... Я тут с самого начала просмотрел Ваши посты в этой теме (кучу времени угробил), и никого более агрессивного и несдержанного, чем Вы не нашел.
Довод о том, чего родители желают своим детям, а чего не желают, находка психоаналитиков, распространенный прием (на авторство не претендую). Если Вы считаете, что им до Вас еще далеко, поверьте, ИХ авторитет от этого не пострадает.
А Ваш уже пострадал.
Кстати зачем Вы реагируете на этот пост? Вы ведь даже не ответили на вопрос, который я задал (хотели бы или нет). Вы лишь соблаговолили констатировать, что повзрослевшие дети живут своим умом. Поклон Вам за это, никто раньше этого не знал.
Ну и последнее... Считаете, что я нудный? Для меня это тоже не новость. Не читайте меня. Я ж Вас не заставляю.
  • 0

#1328
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Несколькими страницами ранее кто-то сетовал на агрессивность некурящих.... Я тут с самого начала просмотрел Ваши посты в этой теме (кучу времени угробил), и никого более агрессивного и несдержанного, чем Вы не нашел.
Довод о том, чего родители желают своим детям, а чего не желают, находка психоаналитиков, распространенный прием (на авторство не претендую). Если Вы считаете, что им до Вас еще далеко, поверьте, ИХ авторитет от этого не пострадает.
А Ваш уже пострадал.
Кстати зачем Вы реагируете на этот пост? Вы ведь даже не ответили на вопрос, который я задал (хотели бы или нет). Вы лишь соблаговолили констатировать, что повзрослевшие дети живут своим умом. Поклон Вам за это, никто раньше этого не знал.
Ну и последнее... Считаете, что я нудный? Для меня это тоже не новость. Не читайте меня. Я ж Вас не заставляю.


Родной мой где вообще можно увидеть агресивность в моих постах - опять вешаем ярлыки не задумываясь и почему вы решили что кто то должен отвечать на ваш вопрос только словами да или нет - еще раз повторюсь мне все равно - так понятно - дети вырастут и это будет их жизнь и пусть сами решают курить или нет - честное пречестное - я так думаю что не должен хотеть за них и перестаньте делать выводы выгодные лично вам. Ваша нудность заключается в том что вы постоянно выводите совершенно не логические выводы на собственные сентенции.

Сообщение отредактировал Cbuty: 15.08.2009, 20:30:29

  • 0

#1329
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Единственный человек здесь, который говорит о своих детях "мне все равно".
И, кстати, раз Вам так нравится сочетание "навешивать ярлыки", Вы хотя бы разберитесь, что сие значит.

Сообщение отредактировал Товарисщчъ Разин: 15.08.2009, 21:46:43

  • 0

#1330
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
промо сайт - http://join.nosmoke.kz
как раз про связь между детьми и курением.

судя по статистике сайта, поддерживающих антитабачную коалицию в Казахстане не так и много
  • 0

#1331
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Дорогой и глубоко уважаемый Товарисщчъ Разин! Сообщаю вам свое видение словосочетания навешивать ярлык - социальная группа вырабатывает законы собственного существования и рабивается на группы влияния естественно каждая группа считает наиболее правильным собственное поведение и старается навязать другим собственные стандарты поведения - навешивая ярлык те попросту бирку с дурацким названием типа неудачник слабак и пр. и появление подобных ярлыков как они считают дает им право контролировать жизнь другого человека вплоть до убийства - в теме мы слышим подобные призывы поубивать курильщиков. Так вот в теме уже сформировалось сообщество которое разделилось по структуре для выполнения заданной программы - поставить курильщиков в стойло - первые начали нагнетать обстановку какие курильщики сволочи они мешают им жить - многостраничное нытье и упивание собственными страданиями налицо -вторые для утверждения собственой правоты стали расписывать всю губительность данной привыки ( опять ярлык - любое человеческое деяние можно назвать привычкой есть пить гадить) мало того стали призывать к всеобщей стачке и распостранению возваний среди бедных труженников общепита - причем собрались действовать не законным путем нелегального тиражирования прокламаций и распространения в местах не разрешенных для этого - вовлекая в это наивных граждан которые не осознают пагубность подобных действий толкая их на преступление - прикиньте требовали подписаться под возванием и признать себя причастными документально к подстреканию беспорядков и нагнетанию человеконенавистничества по видовым привычкам - а что будет дальше сегодня курильщики - завтра Родину продадут! Продолжим третьи - наиболее подготовленные филосовско -политически начинают вбивать клинья в стан врага пугая их психологически морально путем прорицаний потери здоровья неуважения в обществе -запугивая их незавидной судьбой их детей ибо родители слабаки и неудачники - так что Товарисщчъ Разин вы из последней волны и занимаетесь навешивание на наши шеи выдуманные вами свойства и прививаете их в мозги интернет сообществу самым наглым образом - враньем - делая выводы на собственные рассуждения которые логичны только по вашему мнению но не забывайте мы все разные по сути - не толкайте к конфронтации других - страдайте молча - можете нас ненавидеть обзывать развешивать на фонарях но только в собственных фонтазиях которые не стоит выплескивать на всеобщее обозрение
  • 0

#1332
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Конечно я против курения в общественных местах, но есть одно НО! Если просто запретить курить это одно, а если сделать специализированные "курилки" в тех же самых парках - это уже совсем другое. Гуляешь по парку - захотел покурить - пошел в "курилку" и спокойно покурил, без вреда для окружающих. Точно так же и в кафе и в ресторанах - есть зал для курящих и для некурящих. А там мы уже сами делаем выбор либо дышать табачным дымом, либо нормальным воздухом. А что касается пассивных курильщиков - то это тоже их выбор, если кому-то не нравиться вдыхать никотин и смолу его никто не заставляет. Я понимаю, что со мной многие не согласяться, но тем не менее у человека всегда есть выбор и он сам решает что ему нужно!

Правильно, ещё тут будем разрешать пассивное курение, когда активное то запрещают. Ух они эти пассивные крильщики, всех закурили уже в дым!
Хочешь пассивно покурить - иди в курилку и дыши глубже. ;) :rotate:
  • 0

#1333
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

курить я не брошу конечно, но и пить не перестану (С)
курю потому что нравится. а если что то нравится зачем себя искусственно ограничивать?
можете сколько угодно твердить о вреде курения моему здоровью, но это мое здоровье


согласно мое тело, мое дело.

мне ще родители с 7 класса начали говорить, что я могу курить даже у них на глазах, лишь бы всякую шваль не курила.. Мама всегда аргументировала мое курение тем что, мой отец тоже курит, и она не может запрещать нам это.. ;)


зачем запрещать курить вообще? ведь все знаю что запретный плод сладок..
  • 0

#1334
Ящерка

Ящерка
  • Частый гость
  • 90 сообщений

курить я не брошу конечно, но и пить не перестану (С)
курю потому что нравится. а если что то нравится зачем себя искусственно ограничивать?
можете сколько угодно твердить о вреде курения моему здоровью, но это мое здоровье

собственно в общественных местах находитесь не только вы :rotate: а о негативном влиянии пассивного курения говорилось очень много. Почему ВЫ должны решать за меня что МНЕ вредно, а что полезно? ;)
  • 0

#1335
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

собственно в общественных местах находитесь не только вы :rotate: а о негативном влиянии пассивного курения говорилось очень много. Почему ВЫ должны решать за меня что МНЕ вредно, а что полезно? ;)

Вот лично я никак не решаю за Вас, что вам вредно, а что полезно. Но если Вы считаете, что стоящий рядом курильщик наносит вред Вашему здоровью, отойдите сами (во многих случаях это позволяет обстановка) или попросите его отойти. Если находитесь в транспорте, то попросите не курить. Если курильщик человек адекватный, то он выполнит Вашу просьбу. Если нет, то можно уже перейти на новый уровень разбирательства.

Сообщение отредактировал PavelSC: 17.08.2009, 11:23:52

  • 0

#1336
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

курение никак вообще не вписывается в Ваш образ жизни.

теоретически - может быть. практически - запросто ;)

То, что Вам так легко оно дается, это до поры.

вполне возможно, но время покажет.

Большинство людей, которые думают так же, как Вы. На самом деле заблуждаются. Им нравится не вкус сигары и вискаря. Их подсознание воспринимает эти предметы как атрибуды буржуйской жизни и символы роскоши. Такие стереотипы в нас вколачивало общество с раннего детства (а сейчас этому же подвергаются наши дети). Сигарета - символ мужественности (взрослости и крутизны) для пацана и символ самостоятельности и умудренности опытом для девченки. Вспомните ощущения от первой выкуренной сигареты.

я знал, что Вы заговорите об этом. и вот, что я отвечу.
первый раз я попробовал (поддавшись стадному инстинкту) в 7 лет. когда одноклассники из компании, в которой я вращался одним разом все закурили. какое-то время меня это не интересовало, но потом я решил таки попробовать. Сделал дома в туалете пару затяжек, откашлялся, отплевался сказал "что за дерьмо" и смыл остатки в унитаз, а через какое-то время получил "звезды" от вернувшихся домой родителей, которые, естественно, унюхали неладное. после этого не курил, и даже в руках не держал ни одной сигареты вплоть до 2-го курса института. тогда в какой-то момент оказалось, что водку без закуски и "запивона" можно запросто "закуривать". курить основательно стал только через несколько лет после института. Хотя до этого очень долго находился в компании колег по цеху, которые в моем присутствии (меня это не напрягало) курили много, часто и с душой.
Что касаетяс крутизны, атрибутов и прочих маркетинговых штучег - я профессиональный рекламщик :-) и я отлично знаю как всякая фигня превращается в стильную штучку, без которой современный человек просто не мыслит своего повседневного существования. Поэтому я не гонюсь за брендовыми шмотками и никогда не куплю футболку стоимостью в 50$ только за то, что на ней написано, например, nike. Тоже самое в остальном. Ну, а чтобы окончательно развеять Ваше ложное представление о себе (за других не скажу) - я предпочитаю сигару + виски вечером у себя дома на диване, когда вокруг никого нет, приглушенный свет,
легкий джаз и все. То есть для меня это не атрибут стиля создающий для окружающих некий имидж, а способ расслабиться и переключить свои мысли с работы и каких-то бытовых вещей на размышления о прекрасном :rotate: Конечно, Вы можете сказать, что существует куча иных способов расслабиться, но помимо прочих, мне нравится и этот.

Так вот большинство из нас через это прошло. И глупо утверждать на этом фоне, что вкус сигарет приятен. Не говоря уже о крепкой выпивке. Просто гадкий вкус табака со временм становится привычным и остается только ощущение (то как Вы представляете себя со стороны в момент курения), а затем зависимость. Во всем мире милионы курильщиков прошли тот этап, на котором Вы сейчас находитесь. Конец пути один - зависимость.

На данном этапе я могу сказать Вам одно - как только я осознаю, что курение мне больше не в радость, я перестану это делать. Возможное ощущение зависимости лишь подстегнет меня к этому, но до тех пор, увы. Увы, для Вас :rotate:
  • 0

#1337
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Ну, а чтобы окончательно развеять Ваше ложное представление о себе (за других не скажу) - я предпочитаю сигару + виски вечером у себя дома на диване, когда вокруг никого нет, приглушенный свет,
легкий джаз и все. То есть для меня это не атрибут стиля создающий для окружающих некий имидж, а способ расслабиться и переключить свои мысли с работы и каких-то бытовых вещей на размышления о прекрасном :rotate: Конечно, Вы можете сказать, что существует куча иных способов расслабиться, но помимо прочих, мне нравится и этот.

Это просто отличный спобоб расслабиться. ;)

А по поводу имиджа и стиля, ведь каждый курит себе в удовлетворение. Мы же не судим людей которые пьют на улицу минералку, хотя они утлояют свою жажду. Так и курильщики, они утоляет свою потребность когда покурят.
  • 0

#1338
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Опять курящие и некурящие друг-друга не понимают...(
а ведь все же люди (ну есть чуток нелюдей;) НО ВСЬЁЖ!
  • 0

#1339
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Это просто отличный спобоб расслабиться.

а что, в часТности, Вас не устраивает? ;)
  • 0

#1340
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Да у меня хоть и нет детей пока ещё, но сам ненавижу когда кто-то рядом со мной смолит... Просто реально противно стоять и дышать этой отравой, а если ещё и почитать что пассивное курение ещё вреднее активного, так совсем тошно становиться..

Незнаю я как и каким образом, но однозначно ЗА ЗАПРЕТ курения в общественых местах. Хотите курить, запирайтесь в своих домах, в специальных местах и травитесь на здоровье, а других нечего травить..

Дым табака распространяется в радиусе километра если не ошибаюсь, вот и подумайте, что фактически курильщик путь и не преднамерено но наносит вред большому количеству людей. Рельный вред, реальным людям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.