Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1141
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

дык надо осторожнее :D

Ну а Брызгалке ваще руки оторвет...

#1142
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


дык надо осторожнее :D

Ну а Брызгалке ваще руки оторвет...

а чем я по Вашему ща по клаве стучу... И у Курилки ротик целехонький :p

Сообщение отредактировал Natella: 11.08.2009, 15:09:32

  • 0

#1143
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
2Natella,
простите, очипятался... конечно же я говорил про административный кодекс, где какиние и писание на улице, а так же в подъезде и прочих метсах, специально для этого не отведенных, приравниваетеся к нарушению общественного порядка :D
  • 0

#1144
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

конечно же я говорил про административный кодекс, где какиние и писание на улице, а так же в подъезде и прочих метсах, специально для этого не отведенных, приравниваетеся к нарушению общественного порядка :D

если будет под рукой - киньтеЮ плз, сюда или в ЛС, больно любопытно на сей документ глянуть. Как вариант данное можно опровергнуть физическим недомоганием... что в данном случае скажет Закон :p Интерес чисто с юридической точки зрения :-)
  • 0

#1145
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений


конечно же я говорил про административный кодекс, где какиние и писание на улице, а так же в подъезде и прочих метсах, специально для этого не отведенных, приравниваетеся к нарушению общественного порядка :D

если будет под рукой - киньтеЮ плз, сюда или в ЛС, больно любопытно на сей документ глянуть. Как вариант данное можно опровергнуть физическим недомоганием... что в данном случае скажет Закон :p Интерес чисто с юридической точки зрения :-)

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Глава 22
Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность

Статья 330. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, -
влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф в размере от десяти до двадцати месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сообщение отредактировал PavelSC: 11.08.2009, 15:34:19

  • 0

#1146
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

если будет под рукой - киньтеЮ плз, сюда или в ЛС, больно любопытно на сей документ глянуть. Как вариант данное можно опровергнуть физическим недомоганием... что в данном случае скажет Закон :p Интерес чисто с юридической точки зрения :-)

под рукой нет, но гугл Вам в помощЪ :p
а что касается недомогания, то это (наверно) придеться подтвердить мед. заключением или чем-то в этом духе... благо, стаф для анализов они смогут взять прям там, "не отходя от кассы" :D
  • 0

#1147
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим,

PavelSC, спасибо за ссылочку :D Как и предполагала данную статью можно попытаться (грамотному юристу!!!) перевернуть с ног на голову и выдать сие действо как не "неуважение к окружающим", а физической предрасположенностью и отсутствием поблизости специально отведенного места (а Алмате таких мест раз два и обчелся), интоксикацией, повлекшей случившиеся, и....... ИМХО влегкую можно отмазаться.
  • 0

#1148
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений


осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим,

PavelSC, спасибо за ссылочку :D Как и предполагала данную статью можно попытаться (грамотному юристу!!!) перевернуть с ног на голову и выдать сие действо как не "неуважение к окружающим", а физической предрасположенностью и отсутствием поблизости специально отведенного места (а Алмате таких мест раз два и обчелся), интоксикацией, повлекшей случившиеся, и....... ИМХО влегкую можно отмазаться.

Как я уже писал, табакокурение принято мед.сообществом как болезнь (никотиновая зависимость). Т.е. я являясь больным человеком ОБЯЗАН периодически выкуривать сигарету для сохранения своего организма в нормальном (в моем понятии) состоянии. А так как у нас мест для курения не предусмотрено, поэтому я курю там где получится. :p
  • 0

#1149
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Да! Да! Да почему нарикам раздают бесплатно шприцы и презики - требую бесплатной выдачи сигар - больных надо беречь и путевок бесплатных не помешает в горные санатории для поправления здоровья и нервов потрепанных с борцами против курения
  • 0

#1150
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Как я уже писал, табакокурение принято мед.сообществом как болезнь (никотиновая зависимость).

Никотиновая зависимость лечится :D НИкотин, необходимый человеческому организму вырабатывается головным мозгом и если человек всю жизнь курил и эта функция якобы атрофирована, то попадая в условия, где получение никотина из вне невозможно, после так называемой "ломки" мозг начнет его вырабатывать :p
Мой отец курил с 18 до 58 лет, т.е. 40 лет подряд и бросил; на сегодня почти 10 лет на ни курит :-) Как говорится было бы желание. Конечно было очень тяжело, некоторое время пользовали никотиновые пластыри, человек был весьма раздражителен и вспыльчив, на что вся семья должна была не реагировать - в общем здесь целый комплекс мер, но основное это желание.
Так что табакокурение не является неизлечимой болезнью.

Сообщение отредактировал Natella: 11.08.2009, 15:55:24

  • 0

#1151
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Никотиновая зависимость лечится :p
Так что табакокурение не является неизлечимой болезнью.

В наше время порядка 90% болезней лечится. Однако, почему-то граждане заболев тем же гриппом начинают усиленно глотать таблетки и прочую химию. А еще не забывают чихать и кашлять в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте. И никто им ничего не говорит пока соплями не измажут.
Кстати, никотиновая зависимость является не только физической, но и психологической.
Зависимость (аддикция) — навязчивая потребность, ощущаемая человеком, подвигающая к определенной деятельности.

НИкотин, необходимый человеческому организму вырабатывается головным мозгом и если человек всю жизнь курил и эта функция якобы атрофирована, то попадая в условия, где получение никотина из вне невозможно, после так называемой "ломки" мозг начнет его вырабатывать :-)

Аааааа.. у меня слов нет. :D
Никоти́н — алкалоид, содержащийся в растениях семейства паслёновых (Solanaceae), преимущественно в табаке и, в меньших количествах, в томатах, картофеле, баклажанах, зелёных болгарских перцах. Никотиновые алкалоиды также присутствуют в листьях коки.

Сообщение отредактировал PavelSC: 11.08.2009, 16:12:12

  • 0

#1152
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А еще не забывают чихать и кашлять в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте. И никто им ничего не говорит пока соплями не измажут.

Фууууу соплями как то прям некрасиво :p На самом деле имея здоровый иммунитет гриппу можно противостоять и не обязательно глотать химию (возможно Вы не поверите, но это так). А вот пассивному курению никакой иммунитет не поможет.

Аааааа.. у меня слов нет. :D

Вы стебаетесь или серьезно не знаете, что никотиновая составляющая вырабатывается головным мозгом?

Сообщение отредактировал Natella: 11.08.2009, 16:11:50

  • 0

#1153
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Никоти́н — алкалоид, содержащийся в растениях семейства паслёновых (Solanaceae), преимущественно в табаке и, в меньших количествах, в томатах, картофеле, баклажанах, зелёных болгарских перцах. Никотиновые алкалоиды также присутствуют в листьях коки.


Блин вот я попал :D люблю потреблять все что перечислили томат картоху.... Колу! Help me....! Все пора оформлять в собесе инвалидность 1 группы - даже если брошу курить то без картохи . ... нет не проживу!!!!!!!!!!
  • 0

#1154
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Вы стебаетесь или серьезно не знаете, что никотиновая составляющая вырабатывается головным мозгом?

Просветите, какая именно составляющая?
  • 0

#1155
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Вы стебаетесь или серьезно не знаете, что никотиновая составляющая вырабатывается головным мозгом?

Просветите, какая именно составляющая?

ни-ко-тин! Вам нужно вплоть до хим. формулы что ль? Эта тока попозжай (вечерком умные гуглы полистаю), я не дохтур, который такую инфу враз выдаст :D
  • 0

#1156
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

ни-ко-тин! Вам нужно вплоть до хим. формулы что ль? Эта тока попозжай (вечерком умные гуглы полистаю), я не дохтур, который такую инфу враз выдаст :p

Ничего, я подожду до вечерка. Для того, что бы сильно не заморачиваться с поиском информации можете полистать Википедию :D
  • 0

#1157
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Просветите, какая именно составляющая?

ни-ко-тин! Вам нужно вплоть до хим. формулы что ль? Эта тока попозжай (вечерком умные гуглы полистаю), я не дохтур, который такую инфу враз выдаст :p


Читайте я сегодня добрый :D Никотин
Выводится элементарно - производные порядка 48 часов и организм чист - больше зависимость от получения удовольствия - психологическая - сам проверял - не курил 5 лет - бросал за один миг и все - три дня борьбы с привычкой не пустых рук и свободен

Сообщение отредактировал Cbuty: 11.08.2009, 16:37:30

  • 0

#1158
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Читайте я сегодня добрый :D Никотин
Выводится элементарно - производные порядка 48 часов и организм чист - больше зависимость от получения удовольствия - психологическая - сам проверял - не курил 5 лет - бросал за один миг и все - три дня борьбы с привычкой не пустых рук и свободен

Natella имеет ввиду, что человеческий мозг сам производит никотин. Вот я и хочу узнать, где это указано.
  • 0

#1159
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Natella имеет ввиду, что человеческий мозг сам производит никотин. Вот я и хочу узнать, где это указано.


Тут я пас - мой мозг не вырабатывает никотин я его держу на внешней подкачке и донор не жалуется :D
Я понимаю что люди путают - при потреблении героина, организм здорового человека очень быстро перестает вырабатывать естественные эндорфины и возникает зависимость от внешнего поступления вещества.
  • 0

#1160
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella имеет ввиду, что человеческий мозг сам производит никотин. Вот я и хочу узнать, где это указано.

Мальчики, я поговорю с дохтуром своим и потом скажу все доподлинно. ОК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.