Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1181
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
"не надо грести всех под одни грабли, некурящие гадят неменьше курящих. а непьющие неменьше пьющих. Привычки пить или курить необязательно эволюционируют в привычку гадить"....

знаете, а практика показывает, что пьющие у курящие гадят все же больше тех, кто не пьет и не курит....да это и логично, если человек спокойно загаживает сам себя, то что ему стоит гадить вокруг...ну и курить в лицо окружающим тем более...все же чтобы бросить эту гадость нужно какое-то человеческое самоосознание что ли...ответственность перед собой, своими близкими, и вообще людьми...а это сегодня не модно...модно плевать на всех вокруг и в первую очередь на себя...хотя вот многие мои знакомые бросают это дело...правда некоторые уже не первый раз)
  • 0

#1182
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Показывали как-то по ВВС что происходит с легкими в момент затяжки, жуткое зрелище - :rolleyes:

да-да, очень страшно.
а еще как-то по BBC показывали фильм про поверхность кожи человека в сильно увеличенном режиме... так там такие красивые микроорганизмы на постоянной прописке обитают, что монстры выдуманные режиссерами фильмов ужасов - просто детские игрушки. А еще рассказали, что когда человек начинает мыцо мылом, думая, что он всех паразитов убивает - у них (микроорганизмов) самый бум начинается. :-)
зы. Вспомню как назывался фильм - неприменно скину Вам ссылочку :spy:

связь между опасностью сигарет для здовровья и ценой весьма сомнительна. по логике, чем опаснее продукт, тем меньше народу курит, меньше спрос, меньше цена, меньше налогов

О, Вы абсолютно правы. В каком году на пачке сигарет появилась надпись "куренье серьезно вредит" и так далее? Сегодня она составляеет 50% одной стороны пачки. На западе так вообще на всем этом поле пишут "smoking kills". Да, можно говорить о бросивших, но так же можно пройтись по школам и посмотреть сколько начавших. Мне, конечно, приятно поиграть с вами в словесный пин-понг, но давайте признаем, что - это бизнес. а цель любого бизнеса - прибыль. а цель любой власти - получить прибыль от прибыли частного бизнеса. и тут все происходит просто: правительство увеличивает стоимость акциза, поднимает налог, табачные кампании все эти "подъемы" закладывают в новую стоимость сигарет. цена вырастает. у нас выросла примерно год назад, по-моему. меньше курить я от этого не стал, речи о том, чтобы я захотел бросить вообще нет. вот и посчитайте :D

но это ведь не значит, что смолы не оседают совсем в легких пассивного курильщика.

ну, токуда нам это знать наверняка? ;)
  • 0

#1183
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Никто не сможет запретить курить на улице, в парках, в машине, на собтвенных балконах...

Да всего можно добиться, если бы только был грамотный и методичный подход. Но пока мы к этому не готовы, видимо.


Никогда и нигде этого не будет!

А вот идти на уступки в этой ситуации, по моему убеждению, должны курильщики. Объясню почему.
Речь ведь не идет о полном запрете курения. Создать курильщикам специально оборудованные зоны. В них и курите сколько влезет. Хотите курить дома? Оборудуйте себе место таким образом, чтобы дым не проникал к соседям. Травить их - это не есть хорошо. У них прав не меньше. Т.е. курильщки в этой теме не говорят "Хочу курить". Они говорят "Хочу курить, там, где Я этого хочу. О стальные - пусть будут ко мне терпимей".
Поймите, для курильщиков это вопрос КОМФОРТА, а для некурящих ЗДОРОВЬЯ.


Переходя дорогу на перекрестке вы навредите своему здоровью гораздо больше чем прогуляетесь в парке, выхлопные газы гораздо опасней. А порой какой-нибудь грузовик проедет, как перданет черным едким дымом прям в лицо... Давайте теперь запрещать....

Всем вот таким вот защитникам зоровья - переезжайте в деревню, здоровее будете. А пока живете в городе, будьте терпимей и тут уже не может быть речи чтобы другие заботились о Вашем здоровье, позаботьтесь сами, бегайте по вечерам, легкие возобновятся и устранят ущерб нанесенный за день..

Сообщение отредактировал Tobik: 12.08.2009, 11:44:37

  • 0

#1184
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

знаете, а практика показывает, что пьющие у курящие гадят все же больше тех, кто не пьет и не курит....

Факты в студию.

да это и логично, если человек спокойно загаживает сам себя, то что ему стоит гадить вокруг...

Абсолютно не логично. Сколько раз вы наблюдали ситуацию, когда некурящий человек жует жвачку, а потом спокойно выплевывает ее себе под ноги, хотя стоит рядом с урной? Сколько раз вы наблюдали как народ стоит себе на дороге и щелкает семечки, бросая шелуху рядом с собой?
  • 0

#1185
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

да это и логично, если человек спокойно загаживает сам себя, то что ему стоит гадить вокруг...ну и курить в лицо окружающим тем более...

Вы так хорошо меня знаете? Сможете с полной уверенностью сказать, что после выкуривания сигареты, я тут же бросаю ее остатки куда попало (например, под балкон, если курю на балконе)? А выпив пива - оставляю пустую бутылку в песочнице или под лавочкой? я думаю, что подобная персонализация Вам не под силу, а посему давайте откажемся от словосочетаний все курильщики и далее подменяющие "кидать, сорить, блевать и гадить"... :rolleyes:
  • 0

#1186
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а цель любой власти - получить прибыль от прибыли частного бизнеса. и тут все происходит просто: правительство увеличивает стоимость акциза, поднимает налог, табачные кампании все эти "подъемы" закладывают в новую стоимость сигарет. цена вырастает. у нас выросла примерно год назад, по-моему. меньше курить я от этого не стал, речи о том, чтобы я захотел бросить вообще нет. вот и посчитайте :-)

вообще-то цель власти - служить людям, в том числе и заботиться о здоровье нации. у нас конечно это под большим вопросом :rolleyes: но думаю, в развитых странах "власть" хоть немного отражает ее изначальное предназначение.
по поводу увеличения налогов: это еще один рычаг, которым по логике вещей, государство пытается сократить объяем потребления сигарет. налоговые рычаги - мощный стимулятор. чем больше налогообложение - тем менее выгодна та или иная сфера бизнеса. сами посудите, вы бы вложили деньги в бизнесы, где грабительские налоги?
я согласна, это бизнес, но бизнес прежде всего табачных компаний. сигареты цепляют так, что даже если б на пачке сигарет были легкие человека с раковой опухолью, курильщики не бросят курить... по идее это все большой лохотрон. курильщик может с пеной у рта доказывать, что курение не вредит, или вредит не серьезно, или что ему это нравится, а на самом деле он просто крючке.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 12.08.2009, 11:47:54

  • 0

#1187
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Хо-хо-хо, ну елы палы, ну прямо золотая жила для табачных концернов тута. Вы чего свой талант растрачиваете, Имхотеп, сразу идите к производителям вашего любимого яда средства развлечения, предложите им свои услуги, там смотришь, отвоюете им пару центов из миллиардов, что они заплатили как штраф за причиненный вред обществам в США и Западной Европы.

спасибо за комплимент, но подобных предложений от производителей пока не поступало. Видимо, у них в штате уже есть более сильные специалисты :-)
а за их миллиарды Вам уж тем более беспокоиться не стоит... они могут себе позволить и не такие штрафы заплатить. :rolleyes:

Дык зарываете талант в землю, ведь ваши же познания по отсутствия вреда курения превышает познания всех спецов в америках и европах в несколько раз.
  • 0

#1188
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

вполне вероятно, что подобные заключения ученых пролоббированы табачными компаниями.

Ну вот это аргумент в пользу бедных.Это как в прессе- если выходит статья для кого то неудобная по содержанию, со стороны фигурантов начинается вой - "Да она заказная, проплаченная". :rolleyes:

Сообщение отредактировал Раф: 12.08.2009, 11:55:52

  • 0

#1189
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

сигареты цепляют так, что даже если б на пачке сигарет были легкие человека с раковой опухолью, курильщики не бросят курить...

Изображение
  • 0

#1190
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ну вот это аргумент в пользу бедных.Это как в прессе- если выходит статья для кого то неудобная по содержанию, со стороны фигурантов начинается вой - "Да она заказная, проплаченная". :rolleyes:

я ж не утверждаю, что сто пудов статья заказная. просто предполагаю. как вариант.
  • 0

#1191
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
PavelSC такими страшилками курильщика не испугаешь :rolleyes:
  • 0

#1192
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

вообще-то цель власти - служить людям, в том числе и заботиться о здоровье нации. у нас конечно это под большим вопросом :D но думаю, в развитых странах "власть" хоть немного отражает ее изначальное предназначение.

это потрясающе! никогда бы не подумал, что остались еще люди в это верящие :rolleyes:

по поводу увеличения налогов: это еще один рычаг, которым по логике вещей, государство пытается сократить объяем потребления сигарет. налоговые рычаги - мощный стимулятор. чем больше налогообложение - тем менее выгодна та или иная сфера бизнеса. сами посудите, вы бы вложили деньги в бизнесы, где грабительские налоги?

ключевое здесь - "по логике вещей" :-) но логика вещей, на мой взгляд, гораздо проще. вся логика в получении прибыли. Грабительские налоги... я же уже писал, что все эти налоги, штрафы, реклама и даже благотворительность, которой вынуждены заниматься табачники - заложены в конечную стоимость сигарет. А сигареты как покупались, так и покупаются. Люди как курили, так и курят. А следовательно - прибыль есть. И неужели Вы действительно думаете, что какой-либо человек откажется от ежегодной миллиардной прибыли в пользу здоровья (и то не факт) абсолютно незнакомых ему людей где-то там, в "странах третьего мира"? :spy:

я согласна, это бизнес, но бизнес прежде всего табачных компаний. сигареты цепляют так, что даже если б на пачке сигарет были легкие человека с раковой опухолью, курильщики не бросят курить... по идее это все большой лохотрон.

Я согласен с Вами в Вашей последней фразе.
и бизнес это - не только табачных компаний, уж поверьте ;)
если звезды зажигают, значит это кому-нибудь, да нужно.. ©

курильщик может с пеной у рта доказывать, что курение не вредит, или вредит не серьезно, или что ему это нравится, а на самом деле он просто крючке.

если всерьез задуматься на тему "крючка", то станет по-настоящему страшно... и дело тут не только в сигаретах :-)
  • 0

#1193
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

PavelSC такими страшилками курильщика не испугаешь :-)

а такими:
Изображение
:rolleyes:
  • 0

#1194
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Грабительские налоги... я же уже писал, что все эти налоги, штрафы, реклама и даже благотворительность, которой вынуждены заниматься табачники - заложены в конечную стоимость сигарет. А сигареты как покупались, так и покупаются. Люди как курили, так и курят. А следовательно - прибыль есть. И неужели Вы действительно думаете, что какой-либо человек откажется от ежегодной миллиардной прибыли в пользу здоровья (и то не факт) абсолютно незнакомых ему людей где-то там, в "странах третьего мира"? :rolleyes:

да млин.. не думаю я! я ж говорю, прибыль получают табачки, т.к. все эти легкие на пачках - мертвому припарка! только причем тут государство, если не брать в учет откаты чиновникам? если б государству был выгоден высокий спрос на сигареты. высокие продажи. нафиг тогда вообще все эти запреты? ну курили бы, где хотели, рекламировали по телеку, все были б в наваре..все были б довольны, и курильщики, и чинуши, и табачки.
вобщем спор не о чем. курильщики - это мыши в глобальной мышеловке, курение вредно, а все остальные утверждения о якобы его полезности - чушь, лоббированная табачками. если и есть какая-то польза для больных старческим слабоумием, то она явно перечеркивается другим отрицательным эффектом. :-)

я согласна, пусть курильщики курят сколько душе угодно, тока ни надо грить, что это полезно и все такое.. пора уже самим себе признаться, что просто зависимы от этой пакостной привычки. дык нет же.. легче, и гораздо приятнее убедить себя и других, что все в шоколаде :spy:
  • 0

#1195
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
картинка с теткой вообще наглая реклама, причем рассчитана явно на подростков, которых легко взять крючок подобными уловками. хорошо хоть зубы у тетки желтые :rolleyes:
  • 0

#1196
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

да млин.. не думаю я! я ж говорю, прибыль получают табачки, т.к. все эти легкие на пачках - мертвому припарка! только причем тут государство, если не брать в учет откаты чиновникам? если б государству был выгоден высокий спрос на сигареты. высокие продажи. нафиг тогда вообще все эти запреты? ну курили бы, где хотели, рекламировали по телеку, все были б в наваре..все были б довольны, и курильщики, и чинуши, и табачки.

как нафиг? дерьмократия жи, есжы. :rolleyes: а как им еще быть со всякого рода общественными организациями, движениями и прочей ерундой? тоже ведь люди, и их игнорировать нельзя. на западе ведь как - чуть что - сразу в суд, или на площадь перед белым домом. поэтому нужно считаться со всеми слоями. для этих людей и создаются всякого рода коммитеты, институты по изучению вреда от табака, центры реабилитации и т.д. в том числе и запреты на рекламу и повышение акцизов. в общем, много чего. Но все при этом прекрасно понимают, что как курили, так и будут. а огромные рекламные бюджеты в прошлом, в будущем - средства для завоевания новых рынков и лоббирование своих интересов в различного рода инстанциях.

зы. ну, и чтобы хоть как-то подсластить пилюлю местным некурильщикам, вот такие новости, хоть и не самые свежие:

После запретов на рекламу сигарет и курение в общественных местах сторонники здорового образа жизни намерены ввести тотальный запрет на спонсорство со стороны табачных компаний. Помимо этого предлагается ограничить места продажи и доступности сигарет, запретить продажу табачных изделий в магазинах с товарами для детей, а также запретить курение в ночных клубах. Об этом сообщила заместитель директора Национальной коалиции "За Казахстан, свободный от табачного дыма" Джамиля Садыкова.


ззы. ну, и в продолжение вопроса о том, кого же, все-таки, больше:

Согласно экспертным оценкам, объемы производства сигарет в Казахстане составляют порядка 28 млрд. курительных единиц или 1,4 млрд. пачек сигарет. В РК курят 65% мужчин и до 30% женщин.


  • 0

#1197
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Но все при этом прекрасно понимают, что как курили, так и будут.

я согласна, что курильщик может завязать только сам, и никакие лозунги и страшилки не могут повлиять. но хоть некурящих то можно удержать от столь опрометчивого шага на той стадии, когда он еще не закурил, но может вот-вот начать. а ежели не информировать население о вреде курения, то вообще все начнут с детсада смалить.
зы: в Тайланде меня приятно удивило, что там не видно было сигарет в продаже. сигареты в супермаркетах достаются из-под полы :rolleyes: то есть на кассе есть специальная закрытая коробка для сигарет. открыто на витрине они не лежат. самих тайцев я практически не видела курящими.
  • 0

#1198
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Но все при этом прекрасно понимают, что как курили, так и будут. а огромные рекламные бюджеты в прошлом, в будущем - средства для завоевания новых рынков и лоббирование своих интересов в различного рода инстанциях.

Хахаха, смешной вы человек однако. Такое убеждение, да, это действительно достойно уважения. Однако, у вас заметен недостаток образования, незнание истории. Уже не раз различные вещи менялись в обществе, и в корне. Вы попросту представляете собой суть консерватора, который отстаивает старые привычки, а ведь общество меняется, и привычки его тоже меняются. Пройдет время, и Кз присоединиться к остальному более или менее сображающему миру, и курение сойдет на нет. А если не присоединиться к ним, то тогда скатится к другим, так сказать, не совсем развитым государствам, где всем наплевать на всех, и в результате все у разбитого корыта.
  • 0

#1199
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Хахаха, смешной вы человек однако.

Вы наверняка правы, но я отношу это свойство к своим достоинствам :-)

Однако, у вас заметен недостаток образования, незнание истории.

Вполне может быть, но раз уж Вы взялись это заявить, то факты на примерах, пожалуйста :rolleyes:

Уже не раз различные вещи менялись в обществе, и в корне. Вы попросту представляете собой суть консерватора, который отстаивает старые привычки, а ведь общество меняется, и привычки его тоже меняются.

я бы сказал, что если что-то и меняется, то это только "упаковка"... сущность же остается неизменной.

Пройдет время, и Кз присоединиться к остальному более или менее сображающему миру, и курение сойдет на нет.

А Вы можете привести хотя бы приблизительные цифры из остального "более менее соображающего мира", где курение сошло на нет? :spy: Ну да, запретили в Нидерландах курить на улице... и что, Вы думаете, в стране резко сократилось число курильщиков? :D

А если не присоединиться к ним, то тогда скатится к другим, так сказать, не совсем развитым государствам, где всем наплевать на всех, и в результате все у разбитого корыта.

нет, не испугали.
  • 0

#1200
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Господа курильщики, где вы находите таких принципиалов, которые не курят при беременных женщинах и детях? Когда я сажусь в такси, водилы спокойно закуривают. Тетя за соседним столиком в ресторане спокойно дымит в мою сторону. Блин, хочется уже психануть, но нервы в моем состоянии дороже.

Верно, нервы и спокойная обстановка дороже.
Ведь даже при очень вежливой просьбе перестать курить, курильщик скрипя зубами перестаёт курить и всю дорогу потом о вас не очень хорошо думает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.