Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1121
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я лмчно против запрета, это дело каждого гражданина!

Абсолютно согласна!!!! только курить надо так, чтоб других не травить :-/ Без дыму или еще как - пофиг; главное чтоб курильщик не причинял вред здоровью окружающим, в том числе детям!!!!
А с собой пусть делает все что ему заблагороссудится :-)

Интересно мнение курящих, которым по барабану на окружающих - если бы на Вас и Ваших детей распыляли слезоточивый или нервно-паралитический газ, или хлор обычный - мнение осталось таким же? Это личное дело каждого гражданина, хочет и распыляет :eek:?
ЗЫ: дабы избежать флейма скажу, от хлора сразу не помрете, сначала немного помучаетесь :D

Сообщение отредактировал Natella: 11.08.2009, 00:53:31

  • 0

#1122
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Честно признаюсь - мнение окружающих вообще нисколько не интересует :-/ Не курю только при маленьких детях и беременных женщинах и стариках - остальные сами о себе могут позаботиться.

Честно признаюсь, взрослый человек как-нибудь о себе позаботится, особе лезть к людям с нотациями - какой смысл? лишние нервы.. но иногда они сдают.
Довелось, проехать несколько остановок в общественном транспорте; автобус забит прилично, ранняя весна - все окна/форточки задраины; водила как ни в чем не бывало достает сигарету и закуривает. В таких редких случая я прошу остановить автобус (пофиг где хоть на перекрестке и высадить меня), кого устраивает пусть едут дальше, но... картина маслом, стоит старенькая апашка с внучком и весь его дым идет на этого мальчишку лет 4, тот начинает кашлять, что-то лапочек и садится на пол.... Не орала я только что матом.... Я конечно все понимаю, но каким надо быть скотом, чтобы так забивать на окружающих, особенно деток!

Сообщение отредактировал Natella: 11.08.2009, 01:03:05

  • 0

#1123
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я конечно все понимаю, но каким надо быть скотом, чтобы так забивать на окружающих, особенно деток!

Ну тут скажем так.. Наша "детка" уже доросла до 18-лет .При этом постоянно жила при курящем отце( то есть разговор про меня ) , матери ,и практически всех других родственниках и друзей семьи :D Так и мучалась, видать.
А в итоге , ничего страшного. . Занимается горным туризмом, ( причём это уже её профессия, даже по Универу ), а на нас, курильщиков ;) внимания не обращает, ( хотя, периодически, при общении, спокойно сидит рядом,во время общего перекура) . Так же как и инструкторы по туризму и альпинизму, которые являются нашыми знакомыми.
Вывод -терпимей быть надо. :weep:

Сообщение отредактировал Раф: 11.08.2009, 02:24:39

  • 0

#1124
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

- если бы на Вас и Ваших детей распыляли слезоточивый или нервно-паралитический газ, или хлор обычный -

Это уже Уголовный кодекс РК - и наказания (заметьте - не административные взыскания) там другие. :weep:
А вот в этом случае:

автобус забит прилично, ранняя весна - все окна/форточки задраины; водила как ни в чем не бывало достает сигарету и закуривает

совершенно с вами согласен - уродов хватает, у которых слово культур ассоциируется только со словом мультур, и всеми руками за ужесточение административных взысканий в виде увеличения штрафа за нарушение запрета курения в общественном транспорте.

Cмешно, мочи нету Вы хоть понимаете, что ваши потуги оправдать ваше желание курить в лицо прохожим...

и правда смешно - как представлю: иду я, курю и каждому прохожему дым в лицо выдыхаю... - не дожил бы я до своих лет при таком раскладе. Опять же повторюсь: все дело в культуре поведения в обществе и этике - касается всех граждан.
  • 0

#1125
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
млин недавно в очереди стояли на киргизской таможне, все курили как паровозы. реально тошно было.
  • 0

#1126
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Кто-то говорил про "попутные газы" из одного места :weep:

Ну так ведь никто же не встанет на остановке в толпе людей и не будет пердеть, а вот закурить - без проблем.
  • 0

#1127
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кто-то говорил про "попутные газы" из одного места :weep:

Ну так ведь никто же не встанет на остановке в толпе людей и не будет пердеть, а вот закурить - без проблем.

А где ж пердят пердуны? :D
И на остановках... и в автобусах... и на работе тоже... где приспичит там и пердят...
Возможно только некоторые очень воспитанные кролики... пердят в строго отведенных местах...

#1128
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Когда курила, то ужасно возмущалась, когда кто-то пытался где-то запретить курить... а сейчас ну очень хочется, чтобы запретили курение в общественных местах и максимально подняли цены на сигареты...и на выпивку тоже))) (пить то теперь на улице дороговатое удовольствие (слава те господи)... Народ бросайте курить и пить! Садитесь на велосипеды и вставайте на лыжи! А то ведь вымрете как мамонты...
  • 0

#1129
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Почему Вы готовы соблюдать закон, а на людей плюете?

Вы не поверите, но в большинстве случаев на практике получается наоборот. я как пил, так скорее всего, и буду пить пиво на улице, уж в своем то дворе, да на лавке - железно. Но! и до закона, и после него (переменные разные - величина одна) ни один из моих соседий не изъявил желание упрекнуть меня в том, что я: 1. шумлю 2. сорю 3. морально разлогаюсь 4. мешаю детям играть в песочнице и прочее... потому что помимо всего прочего (законов и людей) есть понятия воспитания и культуры.

Вам абсолютно параллельно, что 76% просят 18% перестать отравлять им воздух.

уже спрашивал где-то здесь... откуда "дровишки"? что это за цифры такие... за какое время? по какому региону и т.д.? с чего Вы вдруг взяли, что некурящих во столько раз больше, чем курящих... хотя бы в пределах Алматы?

Вам Не потому ли, что закон имеет набор карательных инструментов? Чувствуете куда я клоню? Может попытаетесь проявлять к людям уважение? Это приятнее, чем бояться наказания.

см. ответ первый.

Ну допустим, Вы мой сосед. Пришел я к Вам и говорю: "Дружище, не мог бы ты не курить в подъезде, а то я тут тоже хожу и мне очень неприятен табачный дым. Это вроде не запрещено законом, и ты имеешь право, но я ведь не в суд на тебя подаю, а просто по-соседски прошу".
Будьте так любезны, найдите, что ответить.

ну, во-первых, в подъезде не курю, курю в квартире. и кстатЕ, не люблю когда другие курят в подъезде... ну, вот так уж вот сложилось. кстатЕ, в нашем подъезде никто не курит, либо на балконе (уже предвижу следующий этап), или выходят на улицу. Кстати, курить в подъезде жилого дома таки запрещено, если я правильно понимаю формулировку закона :D
Конечно, другой разговор про балкон... с которого, вроде бы и мне, и моему соседу ("Вам") деваться некуда. Я приводил подобный пример... когда мне выдвигал требования человек, не дававший мне уснуть до 12 ночи громкостью своего телевизора за стенкой... и тут ведь вот какая штука - в основной своей массе народ бывает шибко требователен к соседу, а вот к самому себе, знаете, предпочитает смотреть сквозь рукава.

Живой пример - пост Каляки Маляки:

Когда курила, то ужасно возмущалась, когда кто-то пытался где-то запретить курить... а сейчас ну очень хочется, чтобы запретили курение в общественных местах и максимально подняли цены на сигареты...

то есть, когда она курила сама - вроде бы все ништяк. но стоило ей переметнуться в другой "лагерь", как тут же сместились акценты ее желаний и требований :weep:
  • 0

#1130
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Сам не курю, но могу понять когда люди курят.
Уважаю людей, которые при виде детей уходят, стараются сделать так чтоб ребенок не дышал дымом.
  • 0

#1131
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну тут скажем так.. Наша "детка" уже доросла до 18-лет .При этом постоянно жила при курящем отце( то есть разговор про меня ) , матери ,и практически всех других родственниках и друзей семьи :D Так и мучалась, видать.

Это Ваш выбор как родителей, положим Вашу точку зрения я не разделяю - ну это упустим, т.к. не важно. К примеру, многих детей в семьях дубасят родители до полуобморочного состояния и для них, для родителей, это норма. Это значит что Вы позволите чужому дядьке или тетке отлупить вашего ребенка? Ну ведь для кого-то это нормально!!!!
  • 0

#1132
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

- если бы на Вас и Ваших детей распыляли слезоточивый или нервно-паралитический газ, или хлор обычный -

Это уже Уголовный кодекс РК - и наказания (заметьте - не административные взыскания) там другие. :D

Брызнуть лаком для волос "Прелесть" вообще ни разу не нарушение Закона, я вообще себе прическу поправляю, но а что я это делаю стоя вплотную к дымяшему дяденьке, дык мне так хочется... И если ему не нравится дышать лаком - пусть отходит :-)
Взаимное неуважение, из серии я делаю как мне нравится, а все остальные в САД, ни к чему хорошему не приведет :p

Укажите, плз, статью УК, где указано про хлор и его допустимые значения.
ЗЫ: Хоть кодексы и разные, но в любом случае и то и то нарушение действующего Законодательства - Вы это сейчас сами подчеркнули.
ЗЫ: никто ж не садится какать посреди подъезда. хотя это ни разу не нарушает наш Закон и даже не вредит здоровью окружающих. Ну да, ну неприятно - не более...
  • 0

#1133
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

либо на балконе (уже предвижу следующий этап), или выходят на улицу.

ИМХО, на балконе своей квартиры вряд ли возможно запретить кому-то курить. Я просто закрываю окна, когда снизу идет дым. Как вариант можно попросить соседа не курить на балконе, но с другой стороны, а где еще он это будет делать? В подъезд пойдет? :D
  • 0

#1134
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


либо на балконе (уже предвижу следующий этап), или выходят на улицу.

ИМХО, на балконе своей квартиры вряд ли возможно запретить кому-то курить. Я просто закрываю окна, когда снизу идет дым. Как вариант можно попросить соседа не курить на балконе, но с другой стороны, а где еще он это будет делать? В подъезд пойдет? :D


Ну есть вариант с туалетом - правда на любителя и гости потом привередливые высказывают за спиной :p
  • 0

#1135
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Брызнуть лаком для волос "Прелесть" вообще ни разу не нарушение Закона, я вообще себе прическу поправляю, но а что я это делаю стоя вплотную к дымяшему дяденьке, дык мне так хочется... И если ему не нравится дышать лаком - пусть отходит :p
Взаимное неуважение, из серии я делаю как мне нравится, а все остальные в САД, ни к чему хорошему не приведет :D

Нателла... на баллончике с лаком для волос Прелесть... есть предупреждение... что запрещено распылять вблизи открытого огня... дядько то может и зажигалку зажешь... и прощай волосы... не надо будет поливать их лаком...

#1136
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

ЗЫ: никто ж не садится какать посреди подъезда. хотя это ни разу не нарушает наш Закон и даже не вредит здоровью окружающих. Ну да, ну неприятно - не более...

Вы абсолютно не правы. Я ничего не буду Вам приводить, но ради эксперимента Вы можете проделать сие действие, хоть в подъезде, хоть на улице, и будьте уверены, если Вас заметят или заложат - Вас неприменн опривлекут. а уж за что и по какой статье УК - "там" объяснят :D
  • 0

#1137
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
По поводу сирунов в подъездах раз уж зашел разговор - вы ошибаетесь - если подъезд открыт постоянно - обязательно нагадят - было несколько моментов в моей жиздни - гонял сирунов и сыкунов из подъезда а сколько не попалось на глаза - благо теперь дверь постоянно закрыта на замок
  • 0

#1138
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну есть вариант с туалетом - правда на любителя и гости потом привередливые высказывают за спиной :p

Неее, наверное туалет не самая лучшая альтернатива :-) :D
  • 0

#1139
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы абсолютно не правы. Я ничего не буду Вам приводить, но ради эксперимента Вы можете проделать сие действие, хоть в подъезде, хоть на улице, и будьте уверены, если Вас заметят или заложат - Вас неприменн опривлекут. а уж за что и по какой статье УК - "там" объяснят :p

Будьте так любезны, скиньте нормативный акт где сие оговорено - правда, очень любопытно если такое где-то описано :-) Ну что то мне ИМХуется, про УК Вы загнули :D
Ради эксперимента такое проделать не могу, ибо религия не позволяет, а вот на документик интересно было бы взглянуть :eek:

на баллончике с лаком для волос Прелесть... есть предупреждение... что запрещено распылять вблизи открытого огня... дядько то может и зажигалку зажешь... и прощай волосы... не надо будет поливать их лаком...

дык надо осторожнее :p

Сообщение отредактировал Natella: 11.08.2009, 14:55:30

  • 0

#1140
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

По поводу сирунов в подъездах раз уж зашел разговор - вы ошибаетесь - если подъезд открыт постоянно - обязательно нагадят - было несколько моментов в моей жиздни - гонял сирунов и сыкунов из подъезда а сколько не попалось на глаза - благо теперь дверь постоянно закрыта на замок

Ндяяяя :D Думала привела пример оригинальной небывалости, а оказывается и это нашим гражданам не чуждо :-)
Хотя, как вариант, придет какой-нить пользователь и скажет, мол мы так всю жизнь делаем и дети наши так делают и что тут такого??? А вы тут, эстеты фиговы собрались, из "справить нужду" в подъезде проблему устроили :p

ЗЫ: дабы не отступать от сабжа - курить в общественных местах Законодательно давно запретили, на деле же все упирается в культурный уровень каждого индивида.

Сообщение отредактировал Natella: 11.08.2009, 15:01:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.