Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#21
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

каждый из курящих хоть один раз выбрасывал прямо на улицу пачку от сигарет или бычок. и не надо строить из себя целок и говорить, что всегда доносите до ближайшей мусорки: НЕ ПОВЕРЮ!

и даже когда бросаете окурки в мусорку, то какого фига 90% из вас, курильщиков, не тушит их сначала? потом оттуда дым прет или вообще мусор начинает гореть.

короче, по-любому от вас, курильщиков, в этом городе становится еще менее уютно!


знаете от всяких чимкентских да и не только харчков с окошек, мусора возле дома приятней не становиться...
только не надо говорить что все курильщики такие свиньи а остальные нет, и всех под одну гребенку не надо.
  • 0

#22
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Я знаю что вы не поверите что я тушу бычки прежде чем выкинуть их в мусорку - честное пречестное. По поводу целок аккуратнее выражайтесь мужчины не правильно поймут. У меня в машине набирается куча пустых пачек что приходится к мусорке на машине подъезжать для выгруза пустых бутылок из под напитков и пачек от сигарет. Вот бы гандурасов которые использованные презики из окон выкидывают - сей девайс на головы бы надевал. Чем меньше народа тем больше кислорода это вы правильно заметили правда не важно курильщик ты или нет
  • 0

#23
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Господа не курящие если бы вы знали как достали запахи слащавых духов как на улице так и в офисе, как воняет псиной в подъезде, запах немытого тела в общественном транспорте вообще пик отврата и мусор которые многие не выносят на помойку а в лучшем случае высталяют около подъезда а обычно ставят на лесничной клетке - ну и конечно постоянно газующие машины рядом с домом - сам ставлю машину на стоянке и оттуда хожу домой. ...


А если эти "ароматы" смешаны с табачным дымом, то ещё более омерзительное амбре получается :)
  • 0

#24
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А если эти "ароматы" смешаны с табачным дымом, то ещё более омерзительное амбре получается :)


У каждого свои пристрастия я не смешиваю подобные составляющие :fie:
  • 0

#25
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

знаете от всяких чимкентских да и не только харчков с окошек, мусора возле дома приятней не становиться...
только не надо говорить что все курильщики такие свиньи а остальные нет, и всех под одну гребенку не надо.


Вы сами себе противоречите. По Вашей логике все чимкентские - быдло (то есть их Вы под одну гребенку), а вот к курящим должно быть индивидуальный подход.

#26
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Я согласен если каждый брошенный окурок или просто бумагу брошенным не курящим и за не вынесенный мусор на помойку - будут штрафовать всех не взирая на лица - ВСЕХ!!!!!!
  • 0

#27
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Курение считаю нужно запретиь на 50%, сделать сектора для кур. и не курящих.
  • 0

#28
_BEST_

_BEST_

    он же Max5005

  • Забанен
  • 93 сообщений
Сдал курящего в общественных местах ПОЛУЧИ 100$

#29
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я согласен если каждый брошенный окурок или просто бумагу брошенным не курящим и за не вынесенный мусор на помойку - будут штрафовать всех не взирая на лица - ВСЕХ!!!!!!

тут если только с взысканием адм. штрафа как то скомпоноваться, НО необходимы подтверждения т.е. видео фото доказательство того что именно я бросил окурок мимо урны.
Вы согласны на общественных началах вооружиться камерой и пойти снимать?
Помнится года два или три назад были такие "зеленые" галстуки типа пионерских, которые "бдили" в пробках и по рации сообщали далее стоящим гайцам о том что такойто номер авто выбросил из окна окурок. Те их в свою очередь тормозили и начинали выписывать штраф. Эх жаль меня не тормознули. Я бы им моск вынес похлеще чем описано тут.

#30
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Сам курю - естественно не буду курить в общественном транспорте, на остановке отойду в сторону но курить на улице мне никто не запретит.

Только такой курильщик как вы смотрите по сторонам, кто возле вас находится. Смотрите за направлением ветра, что бы на некурящих не дуло. Тогда и травитесь сами. А лично мне не приятно когда стоят и курят рядом возле тебя и эта вонь валит именно на меня к примеру на остановке. Аж настроение пропадает.

курю, и до запрета мне как то фиолетово т.к. курю у себя дома

Вот вот, дома курят, а у меня потом несёт по квартире невесть откуда вениками палёнными. Доже достаёт этот духан вонючий. Да и в подъезде запарили курят. Достало уже гонять курильщиков. Видишь ли не могут пойти покурить на улицу, вонь в подъезде-общественном месте создают.

Сдал курящего в общественных местах ПОЛУЧИ 100$

Где такое дают??? Я первый на очереди за бабками прийду и сдам кучу народа :)

Сообщение отредактировал Clon: 20.07.2009, 22:34:26

  • 0

#31
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Я думаю штрафами не решишь - будет очередная кормушка - но ратуют люди пусть почуствуют на своей шкуре за брошенную бумажку или плевок пусть разводят с ментами или экологической полицией и доказывают по факту что оне не плевали ( не ехали на мигающий желтый). Понаставят камер на улицах ей богу если это будет выгодно и приносить бабло - назначат городовых смотрящих - блин надо в акимате забивать очередь будет много желающих взять заказ на тендере на установку видеонаблюдения
  • 0

#32
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Только такой курильщик как вы смотрите по сторонам, кто возле вас находится. Смотрите за направлением ветра, что бы на некурящих не дуло. Тогда и травитесь сами. А лично мне не приятно когда стоят и курят рядом возле тебя и эта вонь валит именно на меня к примеру на остановке. Аж настроение пропадает.


Вы в обществе и если что то вам не нравится это ваши проблемы - отойдите от курящего и не нюхайте на халяву и с настроением будет все нормально :) Я обычно так и говорю недовольным не нравится - свободен - мир большой всем хватит - не люблю когда в затылок дышат - мало кислороду. И вообще нравится не нравится ограничивать чужую свободу гнусное занятие - может всех не курящих в гетто выслать жить - тут вроде за Капчагаем строить город собирались пусть там дышат свежим воздухом. :fie:


В каждой шутке есть доля шутки - где я шутил а где нет решайте сами
  • 0

#33
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

.... Видишь ли не могут пойти покурить на улицу, вонь в подъезде-общественном месте создают.

вот это точно достаёт, запах поднимается
по всему подъезду вплоть до последнего этажа
  • 0

#34
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

.... Видишь ли не могут пойти покурить на улицу, вонь в подъезде-общественном месте создают.

вот это точно достаёт, запах поднимается
по всему подъезду вплоть до последнего этажа


Это точно курить в подъезде дурная привычка - тут я согласен - курю дома в кресле - в своей комнате - думаю заслужил комфорт - можно покурить на балконе но тут соседи ныть начнут и зимой не комфортно
  • 0

#35
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
однозначно надо и побыстрее
  • 0

#36
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

однозначно надо и побыстрее

Это вы про выселение не курящих на 101 км из Алматы :)
  • 0

#37
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Я думаю в числе, подлежщих выселению, ваша мама, жена, детки. Вы согласны отправить их в гетто? :)

Сообщение отредактировал Murzika: 20.07.2009, 23:12:43

  • 0

#38
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
на улице нельзя курить,дома у себя курить нельзя... а где можно? а еще учитывая что почти половина населения курит если не больше!

Сообщение отредактировал Самая влюбленная: 20.07.2009, 23:16:18

  • 0

#39
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Вы сами себе противоречите. По Вашей логике все чимкентские - быдло (то есть их Вы под одну гребенку), а вот к курящим должно быть индивидуальный подход.

ну во первых это вы всех курящих под дну гребенку метете...

Вот вот, дома курят, а у меня потом несёт по квартире невесть откуда вениками палёнными. Доже достаёт этот духан вонючий. Да и в подъезде запарили курят. Достало уже гонять курильщиков. Видишь ли не могут пойти покурить на улицу, вонь в подъезде-общественном месте создают.

мой дом че хачу то и делаю, тем более живу на последнем этаже и + ко всему соседи никогда не жаловались (отличные отношения с ними, никто даже не против) по всему подьезду висят пепельницы (на всех этажах)
и упаси меня бог от такого соседа\ки как Вы :( (ничего личного)
  • 0

#40
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вот вот, дома курят, а у меня потом несёт по квартире невесть откуда вениками палёнными. Доже достаёт этот духан вонючий. Да и в подъезде запарили курят. Достало уже гонять курильщиков. Видишь ли не могут пойти покурить на улицу, вонь в подъезде-общественном месте создают.


я как-то неудачный освежитель купила... Воняет мерзко :( .
И вот, у нас новый сосед курил и курил в подъезде через каждые 15-20 минут и ещё у меня под дверью. Я уже двери обклеила, чтобы вонь не шла, а всё равно у нас в прихожке было как в курилке.
Так вот, прикупив поганный освежитель, начала его использовать по назначению. Как сосед в подъезд, закуривает, так я сразу с освежителем в подъезде так заливаю воздух, что он с 4го этажа на улицу быстренько выбегает. А что? Имею право поганить воздух, как и сосед курильщик.
И потом, мне ещё замечания делал, типа так поступать нехорошо. Я ему ответила, что курить в подъезде нехорошо. Так он стал курить из окна. Но мы то с ним соседи по площадке. Я из-за его махорки окна открыть не могла. Реально, у меня оконные раммы воняли табачищем. Ну, что ж опять в руки освежитель, заливаю в сторону его окон так, что сразу во всех комнатах они окна закрывали :D .
Теперь курит на улице, или с самого дальнего окна от моей квартиры. Вот так вот, я боролась с соседом- курильщиком.
А живём, мы с ними мирно. Просто, не надо курить у меня под дверью или под окном, в моей машине!!!

Сообщение отредактировал Gukonya: 21.07.2009, 00:02:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.