Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2521
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Просто попросите нормального человека понюхать ваше пальто - он рыганет на него, воняет же за 5 метров. Или стоит зайти домой к тем кто курит - вонь такая стоит.

Мой муж заядлый курильщик, при этом:
1.одежда не воняет, т.к. можно чистить, проветривать и не выдыхать на него дым :)
2.дома у нас бегают дети, свежо и нет намека на табак

Я за запрет, надеюсь и муж будет реже курить и нам с детьми будет больше мест для прогулок. Только я и за права на личные привычки и права. Хочет чел травиться - на здоровье, только не мешаю другим. Поэтому ради равноправия зависимых и нет нужно создавать и помещения на любой вкус.

Просьба, курильщики, пжста, не травите не винных, не курите в подъездах и в общественном транспорте(водители оного). :(
  • 0

#2522
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А пиво возле дома на улице пить тож низя???

можно, только оштрафуют

Так дома ж не интересно :(?! А в заведение спиногрызы не пускают. А так под треп народа возле дома вечерком хочется... Бум закругляться :)
  • 0

#2523
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Пятница, Мега, Ассорти: курили все кто хотели.
Суббота, Камелот: аналогично
  • 0

#2524
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Не все так просто с исполнением такого закона - общество разделили - удобно разделяй и властвуй - но кто исполнители - посмотрим сколько курильщиков в полиции - цифру не скажу но каждый 3й как минимум или через одного а ППС практически все курят а кто от такой жизни не закурит. Курильщик курильщику глаз не выклюет - вот попробуй не курильщик попросить у не курильщика - пусть пирожок или мороженное покушать - что он услышит в ответ - иди на куй в лучшем случае а курильщик попросит курильщика дай сигаретку и ему помогут (не беру случай гопстопа) ибо сам может попасть в такую ситуацию без сигареты никто не застрахован и его выручат. Вы думаете что курильщики от своей наглости курят на лестнице в подъезде или в офисе в туалете - нет - просто нет оборудованных мест для курения а раньше в каждой организации они были и никто не бухтел по данному поводу. Можно дальше нагнетать обстановку и стучать как предлагают некоторые - будет только хуже - кто то бросит -кто то перейдет на другой допинг для расслабления и пиво будет самым безобидным заменителем - стресс бич нашего времени и что общество предлагает для борьбы с ним - все развлечения за ваши деньги и не малые а тут дернул сигарету и нормально. Остальные уверенные в своих силах будут идти на конфликт - вам нужны конфликты из за курева - если раньше был только запах то теперь можно по морде схлопотать - а полиция что полиция на кражу сотки не вытянешь а тут сигарета -не смешите - будут конечно зарабатывать но для себя а не для вашего удовлетворения и останетесь один на один с обиженным соседом или сотрудником в вашем офисе - оштрафованным в добавок - ждите "хорошего" отношения и внезапных сюрпризов типа поцарапанной машины или проколотых шин - обосанной входной двери дома до отравленной собаки - голь на выдумки хитра - так что удачи в борьбе.

Сообщение отредактировал Cbuty: 12.10.2009, 00:31:09

  • 0

#2525
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

вы некурящие ходите в свои клубы, а мы курящие в свои (какие же будут более прибыльные?)

ну так заводи свое заведение :( и делай его каким хош :)

Дык заведу, а некурящих - поганою метлой (или научим курить) - вы этого хотели? И пустовать мое заведение не будет!
  • 0

#2526
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В субботу были в "Cosmo", курильщиков вежливо просили выйти в "предбанник"
Так хорошо вчера поиграли..., так приятно, когда не накуренно...
И конечно не было ни одной свободной дорожки :( .
  • 0

#2527
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Спорить бесполезно - мало времени прошло по хорошему после Нового Года все проясниться - хозяева подсчитают прибыль или убытки а попусту копья ломать и увеличивать тему до безразмерности как тема ипотека это лохотрон наверное не стоит
  • 0

#2528
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Если в клубах и кафе перестанут курить это будет что то невероятное.

По крайней мере будет минимум два плюса
-Одежда не будет вонять
- У женского пола волосы не будут вонять

И там будет в два раза меньше людей появляться - я, например, со своей семьей уже не пойду - какая экономия для семейного бюджета - УРА товарисчи!
  • 0

#2529
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Если в клубах и кафе перестанут курить это будет что то невероятное.

По крайней мере будет минимум два плюса
-Одежда не будет вонять
- У женского пола волосы не будут вонять

И там будет в два раза меньше людей появляться - я, например, со своей семьей уже не пойду - какая экономия для семейного бюджета - УРА товарисчи!


Просто подсчитал на работе на нашем этаже 20 человек из них 5 не курят - вывод 15 человек с семьями не клиенты увеселительных заведений с запретами
  • 0

#2530
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Просто подсчитал на работе на нашем этаже 20 человек из них 5 не курят - вывод 15 человек с семьями не клиенты увеселительных заведений с запретами

Кривая математика, муж "дымит" и бросать не собирается, тем не менее если мы с ребенком, то курить выходит на улицу даже если это помещение с хорошей вытяжкой. Ну и соответственно не перестанем ходить в увеселительные заведения только из-за того что там запрещено курить:(

п.с. Для меня так только плюс, есть дурная привычка курить за компанию, так соблазна меньше:)
  • 0

#2531
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Кривая математика, муж "дымит" и бросать не собирается, тем не менее если мы с ребенком, то курить выходит на улицу даже если это помещение с хорошей вытяжкой. Ну и соответственно не перестанем ходить в увеселительные заведения только из-за того что там запрещено курить:)

Абсолютно верно :lol:
Я например тоже не буду идти на поводу у курящих знакомых/друзей. Все ж как один твердят что хотят бросить, да не могут - вот пусть и бросают :(
  • 0

#2532
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Дык заведу, а некурящих - поганою метлой (или научим курить) - вы этого хотели? И пустовать мое заведение не будет!

ой как страашнааа... :(
положить мне будет на ваше заведение :) хоть там золотом будут кормить.
  • 0

#2533
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Пятница, Мега, Ассорти: курили все кто хотели.
Суббота, Камелот: аналогично

+Чукотка :(

#2534
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
В субботу "Пять оборотов". Дым столбом. Сам полтора года не курю после больше чем 20-ти летнего стажа.
Продымился там напрочь. Никотина наелся, больше чем алкоголя :(
  • 0

#2535
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Вот тоже не хочется идти в кафе или бильярд из за курилки! Летом хоть можно на летнике сесть, а зимой приходится обходить эти заведения! Еще кто-то говорит что теперь они не будут семьями ходить, потому как нельзя курить, что ж за семьи такие - жене и ребенку пофиг что ли до дыма и вони потом от себя же?
  • 0

#2536
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А как клуб называется? Где находится? Надо стукануть куда следует срочно. Это нарушение закона явное. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЛОВ ДЛЯ КУРЯЩИХ. Должно быть место для курения без ничего и нормальный зал.


а кто помешает администрации оборудовать МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ бильярдным столом? :)


краткий отчет по походу по пивнушкам:
Кружка курят почти все, официанты говорят, что ничего не знают
Бочонок курят почти все, официантам пофиг до всего
Арсенал курят почти все, официанты знают, но им пофиг.
Сегодня отписываю жалобы на сайт акима Алматы и на сайт Масимова на эти заведения

Nеmo, плиз, добавте и этот гадюшник XO в свой список от меня. Буду благодарна.


от меня еще туда же: на рынке Алматы1 летка с вывеской ШАШЛЫК, все курят :(
  • 0

#2537
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Просто подсчитал на работе на нашем этаже 20 человек из них 5 не курят - вывод 15 человек с семьями не клиенты увеселительных заведений с запретами

Ну-ну, всегда мечтал сводить семью куда-нить подышать париков никотиновых :(

P.S. люди С СЕМЬЯМИ, как раз таки и будут выбирать места поприличней БЕЗ ДЫМА ОТ СИГАРЕТ :)
  • 0

#2538
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

париков никотиновых :(

а как выглядит никотиновый парик?? :) :lol:
  • 0

#2539
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вчера с мужем ходили в Принцессу на Тулебаева Гоголя, как было приятно слышать что у них теперь в ресторане НЕ КУРЯТ и как приятно было посидеть на первом этаже и чувствовать запах еды, а не дыма!
  • 0

#2540
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Суббота, китайский ресторан. На каждом столике, под стеклом половинка А4 с цитатами из Кодекса. При мне не было ни единой попытки закурить. Быстренько откушали и ретировались (курить побежали). Зато дети, коих там всегда много, не резвились в клубах дыма, и, как заметил один из сотрапезников, "вкус еды ощутили".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.