Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2541
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
В пятницу в Керуене посетители курили и сигареты и кальян.
Не люблю кабаки из-за того, что волосы и одежда пропитываются запахом пищи и табака.
По мне, так должно быть разделение на зоны для курящих и некурящих. ИМХО - запрет, это хорошо, но если докопаться, то тоже нарушение прав человека. Табак же у нас не внесен в список запрещаемых законов веществ.
  • 0

#2542
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

париков никотиновых :(

а как выглядит никотиновый парик?? :) :D


пАриков никотиновых, а не парикОв никотиновых :lol:
  • 0

#2543
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
откровенно говоря не вижу смысла подсчетов "прибылей и убытков" для владельцев заведений из расчета, что курящие люди перестанут посещать питейные заведения. чушь! не перестанут. от того, что нельзя курить не станет меньше хотеться пить или общаться с друзьями ибо альтернатив никаких нет - не каждый, а точнее очень редкий человек, согласиться из своей квартиры сделать кабак в качестве акта протеста.
так что если бы ваши владельцы были бы чуть умнее и законопослушнее и разом стали бы исполнять закон - никаких проблем у утечкой клиентов бы не возникло. покривляются курильщики и перестанут.
имхо, офкорз

зы: а на месте ментов я бы сделала рейд по кабакам с первых же дней. бюджет пополнять дело благородное

Сообщение отредактировал парабеллум: 12.10.2009, 10:29:57

  • 0

#2544
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
что-то вообще не понятно пока. где-то курят, а где-то нет. в пятницу были в марроне россо, забыли что настал тот-самый-день достали сигареты, пркурили, к нам тут же подбежал официант с пепельницей... :(
весь вечер выходили на улицу. такая толпа. будем теперь как в англии - столпотворение у каждого заведения...
в да винчи курят... в эсперанзе, чукотке, прайде курят... :)
  • 0

#2545
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мне наоборот показалось, что в заведениях после запрета народа стало больше. Сам курильщик (когда бухаю), и меня не напрягает отойти в определенное место, а потом дышать нормальным воздухом.
  • 0

#2546
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 12.10.2009, 10:47:16

  • 0

#2547
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

в пятницу были в марроне россо, забыли что настал тот-самый-день достали сигареты, пркурили, к нам тут же подбежал официант с пепельницей... :(
весь вечер выходили на улицу. такая толпа. будем теперь как в англии - столпотворение у каждого заведения...

Так в итоге вы в Маронне покурили или нет? Потому что мы тоже там в пятницу вечером были и народ в курящем зале помоему курил еще как...
  • 0

#2548
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
неееее, никто не курил! мы на улицу ходили... еще и похолодало... в итоге в марроне как будто проходной двор было...
  • 0

#2549
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Боюсь, что народ в своём стремлении запретить всё, что его душе неугодно, готов портить отношения со всеми и всюду. Эта тема явное тому подтверждение, и люди тут, пишут вполне личностного характера вещи (например ни "ненавижу курение", а "ненавижу курильщиков", "все курящие .... бла бла бла" и т.д.). То ли кризис так на людей действует, то ли действительно многие готовы грызть глотки по принципу несоответсвия каким-то их идеалам о человечестве.
Самое интерсное, что многие просто спорят прикрываясь каким-то рдением о здоровой нации, а когда я пишу тут про себя лично - заявляют - Ваше здоровье - курите нам пофиг... типа я не гражданин этого государства?
Определитесь господа некурильщике, и перестаньте прикрываться красивыми фразами - пишите честно - хочу что б запретили курить там где я нахожусь - потому что я эгоист и хочу что б всё было так как мне нравится и мне глубоко побоку, что это будет доставлять кому-то неудобство.


Что-то я не видела здесь высказываний за здоровье нации :)
Никто не прикрывается красивыми фразами - все как раз пишут о том, что МНЕ ЛИЧНО не нравится, когда рядом со мной курят. И мне действительно пофигу, что кому-то это будет доставлять неудобство. Потому что не я вас травлю, а вы меня.

Вот курильщики-то и прикрываются общими фразами о нарушении прав человека :(
Хотя на самом деле беспокоятся только о том, ему лично негде будет посмолить.
  • 0

#2550
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
в субботу в ультра с (бывший тинкофф) - курил весь зал..)
  • 0

#2551
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
воскресенье Стаут, на всех столах днем стояли пепельницы. А на кальяны распространяется запрет?

Сообщение отредактировал Lady-bird: 12.10.2009, 10:57:18

  • 0

#2552
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Просто подсчитал на работе на нашем этаже 20 человек из них 5 не курят - вывод 15 человек с семьями не клиенты увеселительных заведений с запретами

Ну-ну, всегда мечтал сводить семью куда-нить подышать париков никотиновых :(

P.S. люди С СЕМЬЯМИ, как раз таки и будут выбирать места поприличней БЕЗ ДЫМА ОТ СИГАРЕТ :lol:


Вот это точно :)

Один курящий откажется от похода в ресторан, зато один некурящий приведет туда всю семью.
Итог - ресторану только выгодно, число посетителей увеличивается
  • 0

#2553
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

неееее, никто не курил! мы на улицу ходили... еще и похолодало... в итоге в марроне как будто проходной двор было...

А значит мне показалось, то то я думаю что народ все время туда сюда ходил...
  • 0

#2554
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
вчера в Планете Суши в Расмсторе не курили, все пепельницы убрали. Ну и народу то не было совсем днем, но все равно приятно
  • 0

#2555
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Может быть на языке цифр будет понятнее, что я хочу сказать?

Если принять за аксиому (цифры везде разные просто) отношение некурящие\курящие - 65\35%.

1. Без закона о запрете курения - 65% недовольны\испытывают затруднения, 35% довольны. Итого 35%.
2. С запретом курения - 65% довольны, 35% недовольны\испытывают затруднения. Итого 65%.
3. Закон о правилах курения в котором строго оговорится о разделении мест курения, разделение заведений на заведения для курильщиков\некурящих. Предоставление права выбора заведения по этому признаку для клиента - 65% довольны, 35% довольны. Итого 100%.

Так как закон теоретически должен работать на блага всех граждан, то принятие закона это безусловно шаг в сторону увелечения качества жизни бОльшего процента наеления страны. Вот только нормальный закон должен стараться покрыть 100% населения.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 12.10.2009, 11:31:31

  • 0

#2556
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Все правельно, вот только у вас реально ноги отсохнут, еслы Вы выйдите покурить на улице? Вас жени кто не заставляет вообще не появляться в ресторанах и кафе
  • 0

#2557
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Может быть на языке цифр будет понятнее, что я хочу сказать?

Если принять за аксиому (цифры везде разные просто) отношение некурящие\курящие - 65\35%.

1. Без закона о запрете курения - 65% недовольны\испытывают затруднения, 35% довольны. Итого 35%.
2. С запретом курения - 65% довольны, 35% недовольны\испытывают затруднения. Итого 65%.
3. Закон о правилах курения в котором строго оговорится о разделении мест курения, разделение заведений на заведения для курильщиков\некурящих. Предоставление права выбора заведения по этому признаку для клиента - 65% довольны, 35% довольны. Итого 100%.

Так как закон теоретически должен работать на блага всех граждан, то принятие закона это безусловно шаг в сторону увелечения качества жизни бОльшего процента наеления страны. Вот только нормальный закон должен стараться покрыть 100% населения.


Т.к. пункт 3 у нас не прокатывает (все претензии - государству, напишите им или позвоните, пусть поменяют закон :) )
То сравниваем п.1 и п.2. Невооруженным взглядом видим, что в п.2 довольных больше. Что и требовалось доказать.

Тему закрываем :(
  • 0

#2558
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Может быть на языке цифр будет понятнее, что я хочу сказать?

Если принять за аксиому (цифры везде разные просто) отношение некурящие\курящие - 65\35%.

1. Без закона о запрете курения - 65% недовольны\испытывают затруднения, 35% довольны. Итого 35%.
2. С запретом курения - 65% довольны, 35% недовольны\испытывают затруднения. Итого 65%.
3. Закон о правилах курения в котором строго оговорится о разделении мест курения, разделение заведений на заведения для курильщиков\некурящих. Предоставление права выбора заведения по этому признаку для клиента - 65% довольны, 35% довольны. Итого 100%.

Так как закон теоретически должен работать на блага всех граждан, то принятие закона это безусловно шаг в сторону увелечения качества жизни бОльшего процента наеления страны. Вот только нормальный закон должен стараться покрыть 100% населения.

а если курящие бросят курить, то к 100% довольных добавятся еще 35% здоровых!! :)
итого - 135%!!!! :(
  • 0

#2559
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Все правельно, вот только у вас реально ноги отсохнут, еслы Вы выйдите покурить на улице? Вас жени кто не заставляет вообще не появляться в ресторанах и кафе


Дело в том, что мне приятно пить пиво, сидя в удобном кресле, говорить с друзьями и при этом потягивать приятный, лично для, меня табачный дым. И мне это так же приятно как Вам сидеть в непрокренном зале в полном отсуствии курильщиков.
Поверьте, разница в выкуривании сигареты в таком варианте как я описал, и выбегать на мороз, что б передёрнуть пару "дышек", это разные вещи.
Вы идёте в кафе что б получить удовольствие - поесть без побочных неприятных эффектов. Я иду за тем же самым за удовольствием и для меня это пиво+сигарета+кресло+музыка+друзья, и выбегать постоянно, вместо моего любимого процесса это побочный неприятный эффект, который в определённых случаях, вызывает эмоции полностью затмевающие все плюсы похода в кафе.

Надеюсь мы друг друга поняли? Я вот понимаю, что Вам неприятно сидеть в прокуренном зале и полностью поддерживаю, что такие залы/заведения просто обязаны быть. А Вы готовы понять что мне приятно сидеть в прокуренном зале и я хочу иметь на это право?

Сообщение отредактировал Niki_creo: 12.10.2009, 11:46:39

  • 0

#2560
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Может быть на языке цифр будет понятнее, что я хочу сказать?

Если принять за аксиому (цифры везде разные просто) отношение некурящие\курящие - 65\35%.

1. Без закона о запрете курения - 65% недовольны\испытывают затруднения, 35% довольны. Итого 35%.
2. С запретом курения - 65% довольны, 35% недовольны\испытывают затруднения. Итого 65%.
3. Закон о правилах курения в котором строго оговорится о разделении мест курения, разделение заведений на заведения для курильщиков\некурящих. Предоставление права выбора заведения по этому признаку для клиента - 65% довольны, 35% довольны. Итого 100%.

Так как закон теоретически должен работать на блага всех граждан, то принятие закона это безусловно шаг в сторону увелечения качества жизни бОльшего процента наеления страны. Вот только нормальный закон должен стараться покрыть 100% населения.

а если курящие бросят курить, то к 100% довольных добавятся еще 35% здоровых!! :)
итого - 135%!!!! :(


У Вас с математикой плохо, кажется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.