Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2561
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Niki_creo, закон уже существует и Вы его не переделаете. Придется как-то дальше жить. Мне вот муж пообещал бросить курить до конца этого года. И вам советую то же.
  • 0

#2562
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Может быть на языке цифр будет понятнее, что я хочу сказать?

Если принять за аксиому (цифры везде разные просто) отношение некурящие\курящие - 65\35%.

1. Без закона о запрете курения - 65% недовольны\испытывают затруднения, 35% довольны. Итого 35%.
2. С запретом курения - 65% довольны, 35% недовольны\испытывают затруднения. Итого 65%.
3. Закон о правилах курения в котором строго оговорится о разделении мест курения, разделение заведений на заведения для курильщиков\некурящих. Предоставление права выбора заведения по этому признаку для клиента - 65% довольны, 35% довольны. Итого 100%.

Так как закон теоретически должен работать на блага всех граждан, то принятие закона это безусловно шаг в сторону увелечения качества жизни бОльшего процента наеления страны. Вот только нормальный закон должен стараться покрыть 100% населения.

а если курящие бросят курить, то к 100% довольных добавятся еще 35% здоровых!! :D
итого - 135%!!!! :(


Запуталась в вашей математике, вроде тогда будет 100% здоровых и довольных :lol:

Ну а пока довольных просто стало в 2 раза больше, чем было. Государство работает во благо :)
  • 0

#2563
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Надеюсь мы друг друга поняли? Я вот понимаю, что Вам неприятно сидеть в прокуренном зале и полностью поддерживаю, что такие залы/заведения просто обязаны быть. А Вы готовы понять что мне приятно сидеть в прокуренном зале и я хочу иметь на это право?


Да, вы имеете право этого хотеть :(
Вы вообще имеете право хотеть все, что угодно.
Вы счастливы? :)

А если серьезно - нам-то это зачем говорите? Хотите изменить закон - флаг в руки, пишите письма нужным людям, собирайте подписи и т.д. Никто ж не запрещает.
  • 0

#2564
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

У Вас с математикой плохо, кажется.


Запуталась в вашей математике, вроде тогда будет 100% здоровых и довольных :)

Ну а пока довольных просто стало в 2 раза больше, чем было. Государство работает во благо :(



к черту математику!! курить - здоровью вредить... :lol:
  • 0

#2565
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Niki_creo, закон уже существует и Вы его не переделаете. Придется как-то дальше жить. Мне вот муж пообещал бросить курить до конца этого года. И вам советую то же.


Закон существует с 2003 года, и штрафы были всего в 2 раза меньше чем сейчас :(

Я понимаю что закон существует, и буду естесвенно ему подчиняться. Мне просто неприятно читать, то что пишут многие. И пытаюсь донести, что иметь выбор и уважать выбор других людей, возможно гораздо приятнее и интереснее, чем быть категоричным в своих суждениях и относиться нетерпимо к своим соотечественникам.
PS а сколько людей из некурящих и безаппеляционно заявляющих, что этот закон сам идеал, а курильщики нехорошие люди. Имели коренной автомобиль из азиатской страны - лидера автомобилестроения, и в момент запрета на оные, так же заявлял, что это плохо ущемлять права? Может всё же современное общество должно уметь быть гибким и примерять все стороны конфликта на себя?

PS хотя знаю, сейчас скажут - не с этим правительством, не в этом государстве, не с этими людьми.... в общем главное что б Вам было хорошо :)

Сообщение отредактировал Niki_creo: 12.10.2009, 11:56:03

  • 0

#2566
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Так как закон теоретически должен работать на блага всех граждан...

Как ребенок, ей бо... Вот вы автомобиль "жигули" видели? теоретически машина....
:(

Сообщение отредактировал basilio: 12.10.2009, 11:56:40

  • 0

#2567
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Так как закон теоретически должен работать на блага всех граждан...

Как ребенок, ей бо... Вот вы автомобиль "жигули" видели? теоретически машина....
:(


Я даже на нём ездил =)
Я ж написал теоретически - значит в идеале (ну это к тому, что многие утверждают, что этот закон идеален).
К сожалению наша психология не устроена таким образом, что б мы думали обо всех сразу, только о себе. Именно поэтому, никогда некурящие в единой массе не скажут - это будет неудобно нашим курящим братьям, давайте что-то делать, давайте просить правительство об внесении коррективов в законы, пусть каждый получит то, что ему нужно. Они будут глумиться и радоваться, что в этот раз их интересы поставлены превыше интересов кого-то и они теперь в более выгодном положении. Так же было и с запретом автомобилей с "не с тем" рулём. Куча примеров в общем.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 12.10.2009, 12:06:42

  • 0

#2568
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ну, вот не с тем рулем, как ездили и так и ездиют...
  • 0

#2569
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Ну, вот не с тем рулем, как ездили и так и ездиют...


Отстояли свои права... без помощи водителей "того руля", к сведению :(
  • 0

#2570
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вчера в AmBar-е курили во всю. Хоть пепельницы и были убраны. Официантка сказала: "курите "на здоровье". Мол, если какая проверка, то штраф будет платить курильщик, а не заведение. :(

Вот такие вот законы и их соблюдение...

Сообщение отредактировал dkharma: 12.10.2009, 12:22:20

  • 0

#2571
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Вчера в AmBar-е курили во всю. Хоть пепельницы и были убраны. Официантка сказала: "курите "на здоровье". Мол, если какая проверка, то штраф будет платить курильщик, а не заведение. :(

Вот это мне нравицо)
Спрашивается, как они будут курильщиков ловить? Курильщик скинув сигарету в пепельницу, тупо заявляет, что не его. Они на каждом бычке будут анализы снимать?

Хороший закон, главное, что бы сигареты в руках не было) а если сигарета в руках, просто говорите, что девушка проходила рядом и попросила подержать) А запах из рта, от того, что минуту назад на улице курил)
  • 0

#2572
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Вчера в AmBar-е курили во всю. Хоть пепельницы и были убраны. Официантка сказала: "курите "на здоровье". Мол, если какая проверка, то штраф будет платить курильщик, а не заведение. :(

Вот такие вот законы и их соблюдение...

А с какого перепугу официантка так решила?! :)
  • 0

#2573
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
хы, сидим тут заведения всякие "сдаем". Сейчас еще официантов поименно начнем называть. Представителям ИО было бы реально полезно заходить на цт :(
  • 0

#2574
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

[никогда некурящие в единой массе не скажут - это будет неудобно нашим курящим братьям, давайте что-то делать, давайте просить правительство об внесении коррективов в законы, пусть каждый получит то, что ему нужно.


наши курящие братья могут прекрасно курить на улице или у себя дома, так что мы за них спокойны душой.
К тому же, они еще и имеют альтернативу - босить курить.

Заметьте, начать курить теперь более накладно, чем бросить. Несправедливо по отношению к некурящим :(
  • 0

#2575
timikub

timikub
  • Гость
  • 15 сообщений
Но что оссобенно порадовало, в пункте 2):

2. Запрещается продажа табачных изделий:
14) в помещениях торговых организаций, осуществляющих торговлю товарами детского ассортимента.

Мне вот интересно, в супермаркетах, где продают детское питание и прочие товары для малышей, что произойдёт, они либо сигареты вынести должны куда подальше, либо детские товары....
  • 0

#2576
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Вчера в AmBar-е курили во всю. Хоть пепельницы и были убраны. Официантка сказала: "курите "на здоровье". Мол, если какая проверка, то штраф будет платить курильщик, а не заведение. :(

Вот это мне нравицо)
Спрашивается, как они будут курильщиков ловить? Курильщик скинув сигарету в пепельницу, тупо заявляет, что не его. Они на каждом бычке будут анализы снимать?

Хороший закон, главное, что бы сигареты в руках не было) а если сигарета в руках, просто говорите, что девушка проходила рядом и попросила подержать) А запах из рта, от того, что минуту назад на улице курил)


Именно так я несколько раз избежал штрафа за пиво - говорю, я от друга иду - там открыл, глотнул, теперь вот домой несу. Какие законы, такое и поведение, если есть в нём баги - будем находить =)
  • 0

#2577
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


[никогда некурящие в единой массе не скажут - это будет неудобно нашим курящим братьям, давайте что-то делать, давайте просить правительство об внесении коррективов в законы, пусть каждый получит то, что ему нужно.


наши курящие братья могут прекрасно курить на улице или у себя дома, так что мы за них спокойны душой.
К тому же, они еще и имеют альтернативу - босить курить.

Заметьте, начать курить теперь более накладно, чем бросить. Несправедливо по отношению к некурящим :(

Я знаю, что радикально настроенных по отношению к всему что приносит кому-то неудобство, ущерб, унижение, гражадан, словами не пронять, желание быть Выше других вещь соблазнительная. Возможно поэтому количество моих постов с 2004 года не перевалило за 100.
Кстати пора тему во флейм катить =) а то посдают тут все заведения, на бабки то подставлять оно гораздо приятнее чем просто так =)

Сообщение отредактировал Niki_creo: 12.10.2009, 12:37:39

  • 0

#2578
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



[никогда некурящие в единой массе не скажут - это будет неудобно нашим курящим братьям, давайте что-то делать, давайте просить правительство об внесении коррективов в законы, пусть каждый получит то, что ему нужно.


наши курящие братья могут прекрасно курить на улице или у себя дома, так что мы за них спокойны душой.
К тому же, они еще и имеют альтернативу - босить курить.

Заметьте, начать курить теперь более накладно, чем бросить. Несправедливо по отношению к некурящим :)

Я знаю, что радикально настроенных по отношению к всему что приносит кому-то неудобство, ущерб, унижение, гражадан, словами не пронять, желание быть Выше других вещь соблазнительная. Возможно поэтому количество моих постов с 2004 года не перевалило за 100.
Кстати пора тему во флейм катить =) а то посдают тут все заведения, на бабки то подставлять оно гораздо приятнее чем просто так =)


Да ладно, не воспринимайте как личное оскорбление.
Ну поняли мы, что курильщикам стало хуже - это и так понятно было, тоже мне америку открыли.
Но некурящих больше - это раз. Пока закон несовершенен (а где он совершенен?) - он должен действовать во благо хотя бы просто большинства.
Курить вам не запретили, лишь ограничили места - это два
Никто не мешает пытаться менять законы - это три.

Более того, я уверена, что через некоторое время в закон будут внесены поправки о создании специально залов или даже отдельных заведений для курящих. Просто налоги для них поднимут или еще что-нибудь придумают.
Фантазии наших властей безграничны в плане придумывания способов для вливания денежного потока в свой карман гос. бюджет, так что все будет окейно =))

А тема флейм, однозначно :(

Сообщение отредактировал Sekunda: 12.10.2009, 12:50:18

  • 0

#2579
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вчера в AmBar-е курили во всю. Хоть пепельницы и были убраны. Официантка сказала: "курите "на здоровье". Мол, если какая проверка, то штраф будет платить курильщик, а не заведение. :-)
Вот такие вот законы и их соблюдение...

А с какого перепугу официантка так решила?! :laugh:

потому что по закону ответственность несет курильщик :weep: а не администрация заведения

еще раз повторю, нигде не прописаны нормы каким должно быть "специальное место отведенное под курение" а это лазейка в законе. там образом любой хозяин заведения может поставить на стол табличку "место для курения" и всего делов
  • 0

#2580
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
была в обед в Турандоте. Везде висят таблички, что курить запрещено :-) Только у входа стоит урна и знак, показывающий место для курения. Красота!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.