Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#781
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

У нас такие когда будут делать? Чтобы сразу биометрику сделать.


приехали :rolleyes: а вы думаете дизайн паспортов поменяли только из-за ИИН? они уже биометрические.
на обложке паспорта уже даже есть значек показывающий что это eP - electronic passport
Изображение

Изображение

Обратите внимание на паспорта других стран - там есть такой же значок.

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 02.04.2010, 10:13:02

  • 0

#782
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

A.W.E.S.O.M.-O 4000
ни чего подобного, ходил в цон, сказали что менять не надо, так как якобы паспорт будет действительным, но гарантий естественно ни кто не дает...
турфирмы в растерянности, ни какой инфы у них нет, футболят по телефонам госслужбы а толку нет. если еще окажется что и паспорта без ИИН надо будет менять, прощай летний отпускной сезон...


чтобы не прощаться с летним сезоном - меняйте сейчас. делов то на копейку :rolleyes:
  • 0

#783
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
взято из интернета

Изображение
  • 0

#784
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
A.W.E.S.O.M.-O 4000

чтобы не прощаться с летним сезоном - меняйте сейчас. делов то на копейку smoke.gif

а вы давно в цоне были??? дело то на копейку согласен, а по времени сколько это займет!? как минимум 1 день в лучшем случае... в алмалинском цоне был 30.04.10, так что знаю как там дела обстоят....
  • 0

#785
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

A.W.E.S.O.M.-O 4000

чтобы не прощаться с летним сезоном - меняйте сейчас. делов то на копейку smoke.gif

а вы давно в цоне были??? дело то на копейку согласен, а по времени сколько это займет!? как минимум 1 день в лучшем случае... в алмалинском цоне был 30.04.10, так что знаю как там дела обстоят....


недавно был и что? отписывал в теме несколько страниц назад. делал с 10 дневным ускорением. за паспорт и удл с ускорением отдал 7 тыщ.
вы из будущего? :rolleyes:
кстати времени потерял очень и очень мало. наверное карма стала улучшаться :laugh:

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 02.04.2010, 10:26:13

  • 0

#786
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
A.W.E.S.O.M.-O 4000
и в каком цоне вам перепало такое счастье?
  • 0

#787
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Я меняла в 2008 из-за брака, в 2009 по возрасту, а теперь снова что ли менять? дата стоит до 2018. Нафик было в прошлом году ставить ее, если знали, что менять снова на паспорт с ИНН?
  • 0

#788
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
короче друзья ситуэйшн следующий:

1) паспорта как мне сказали сегодня компетентные источники ТОЖЕ НУЖНО будет менять до 13.08.2010. на сей счет существует директива -как всегда про ИМЕННО загранпаспорта мало кто что знал/знает т.к. везде внимание почему-то акцентировалось на удостоверениях личности РК. т.е. принцип простой -тебе нужно, ты и узнавай.

2) как я уже говорил то что делают страны шенгена ( не обслуживают паспорта сроком более 10 лет) является их собственной инициативой и на самом деле произвол. например Великобритания не входящая в шенген выдает визы как и США тоже.


3) проблема после 13 августа 2010 будет в том что вас просто не выпустят заграницу со старым паспортом где нет пресловутого ИНН - у погранцов имеются якобы инструкции на сей счет.

вот такие дела. все это логически укладывается в русло дальнейшего ужесточения и контроля над гражданами. вместо того, чтобы людям облегчать жизнь, ее всячески усложняют, придумывая различные способы как бы еще больше запутать людей.
  • 0

#789
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Спс за ссылку, дома сверюсь. А то "острый" вопрос однако

Ура!! вчера дома развернула наши паспорта и вгляделась в уд. личности!!! ТТТ всё есть и где надо!!!! Хоть здесь не буду "бегать"

Я меняла в 2008 из-за брака, в 2009 по возрасту, а теперь снова что ли менять? дата стоит до 2018. Нафик было в прошлом году ставить ее, если знали, что менять снова на паспорт с ИНН?

Проверьте по ссылочке выше (мне её кидали), если ИИН у вас там есть, а по логике он там должен быть, так как в моём, выданном в июле 2007г. есть, то и вопрос снимается

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 02.04.2010, 11:50:40

  • 0

#790
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

короче друзья ситуэйшн следующий:

1) паспорта как мне сказали сегодня компетентные источники ТОЖЕ НУЖНО будет менять до 13.08.2010. на сей счет существует директива -как всегда про ИМЕННО загранпаспорта мало кто что знал/знает т.к. везде внимание почему-то акцентировалось на удостоверениях личности РК. т.е. принцип простой -тебе нужно, ты и узнавай.

2) как я уже говорил то что делают страны шенгена ( не обслуживают паспорта сроком более 10 лет) является их собственной инициативой и на самом деле произвол. например Великобритания не входящая в шенген выдает визы как и США тоже.


3) проблема после 13 августа 2010 будет в том что вас просто не выпустят заграницу со старым паспортом где нет пресловутого ИНН - у погранцов имеются якобы инструкции на сей счет.

вот такие дела. все это логически укладывается в русло дальнейшего ужесточения и контроля над гражданами. вместо того, чтобы людям облегчать жизнь, ее всячески усложняют, придумывая различные способы как бы еще больше запутать людей.

что и требовалось доказать! опять куча гемора :rolleyes:
  • 0

#791
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

A.W.E.S.O.M.-O 4000
и в каком цоне вам перепало такое счастье?


в ауэзовском паспортном. прошу заметить что это даже не ЦОН, там все гораздо сложнее :rolleyes:
вы главное соберитесь духом и сходите в ЦОН. глаза боятся а руки делают. оглянуться не успеете как у вас уже будет на руках новый паспорт и удл.
  • 0

#792
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Я меняла в 2008 из-за брака, в 2009 по возрасту, а теперь снова что ли менять? дата стоит до 2018. Нафик было в прошлом году ставить ее, если знали, что менять снова на паспорт с ИНН?


паспортов с "ИНН" нет в природе.
  • 0

#793
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
A.W.E.S.O.M.-O 4000

в алмалинском цоне был 30.04.10, так что знаю как там дела обстоят....


  • 0

#794
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

как мне сказали сегодня компетентные источники


это называется ОБС. в современном мире все больше надо оперировать официальными заявлениями на бумажке с печатью от соответствующих органов :rolleyes:
  • 0

#795
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

A.W.E.S.O.M.-O 4000

в алмалинском цоне был 30.04.10, так что знаю как там дела обстоят....


да все уже поняли что вы прилетели из будущего :rolleyes:
я был в начале февраля. забирал готовые документы в конце февраля.
  • 0

#796
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
посмотрел инфо по путешествиям, в частности про Тайланд. Тайцы уже отказываются принимать паспорта без ИИН на визы...

предполагаю, что по всем странам наши компетентные органы, разосланы новые образцы паспортов КЗ с ИИН и комментариями о том что старые паспорта после 13.08.10 будут не действительны
так что, если кто то чудом и улетит с КЗ со старым паспортом, вероятнее всего, что по прилету завернут обратно...
  • 0

#797
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
меня удивляют эти возмущенные вздохи если честно :rolleyes: если есть риск быть невыпущенным из страны (не получить визу) - минимизируйте риски сейчас. обменяйте документы. вздохами на ЦТ вы свои риски не уменьшите, а лишь упустите драгоценное время. ну это чисто мой совет. не принимайте его близко к сердцу :laugh:
  • 0

#798
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Я меняла в 2008 из-за брака, в 2009 по возрасту, а теперь снова что ли менять? дата стоит до 2018. Нафик было в прошлом году ставить ее, если знали, что менять снова на паспорт с ИНН?

паспортов с "ИНН" нет в природе.

ну как нет?? А это что тогда?
Вчера нашла данную запись в своём паспорте
  • 0

#799
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений



Я меняла в 2008 из-за брака, в 2009 по возрасту, а теперь снова что ли менять? дата стоит до 2018. Нафик было в прошлом году ставить ее, если знали, что менять снова на паспорт с ИНН?

паспортов с "ИНН" нет в природе.

ну как нет?? А это что тогда?
Вчера нашла данную запись в своём паспорте


ну так прочтите как она правильно пишется :rolleyes:
  • 0

#800
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

ну так прочтите как она правильно пишется :laugh:

А, да :rolleyes: народ по запаре пишет ИИНН
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.