Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#741
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Так люди добрые -расскажите по замене при получении ИНН (и удостоверении нет и в паспорте :eek: ) платить нужно и ,если нужно ,почему только
в ЦОНЕ и сколько :D
Какие копии нужны -возьму с собой ? :D
Насчет фоток все понял :-)
Простите , что обращаюсь к Вам ,прошедшие это горнило :D

Я так поняла, что до августа замена бесплатная ( если не по утере). Если получаете впервые, то у/л стоит около 300 тг, паспорт около 6000 тг. Если с ускоением то 3 дня - 1987 тг, 5 дней кажется 700 с копейками , 7 дней 560 с копейками. В ЦОНЕ (во всяком случае Алмалинском) халыковские кассы для оплаты и это удобно, тк кассирши проверяют документы и консультируют. При себе иметь оригиналы: домовой книги, РНН, у/л и паспорт. РНН ,у/л и паспорт проверяют кассирши. ДК и у/л и паспорт так же требуют инспекторши. Копии нужны:паспорт, у/л с обеих сторон, копия домовой книги - все листы с надписями .
  • 0

#742
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Так если в Бостандыкском ЦОН в кассы огромная очередь -нельзя ли оплатить в любом другом банке, или по получению ИНН замена удостоверения и паспорта абсолютно бесплатно -ускоряться не хочу :D .И еще на время замены старые документы оставляют или дают квитки?
  • 0

#743
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

И еще на время замены старые документы оставляют или дают квитки?

И старые оставляют и бумажку дают, что доки на изготовлении, я думаю, на случай если какой мент прикопается.
  • 0

#744
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


И еще на время замены старые документы оставляют или дают квитки?

И старые оставляют и бумажку дают, что доки на изготовлении, я думаю, на случай если какой мент прикопается.


бумажку дают чтобы вы с ней потом пришли и забрали готовые документы, а не для ментов. для ментов вам и оставляют старые доки пока на время.
  • 0

#745
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений



И еще на время замены старые документы оставляют или дают квитки?

И старые оставляют и бумажку дают, что доки на изготовлении, я думаю, на случай если какой мент прикопается.


бумажку дают чтобы вы с ней потом пришли и забрали готовые документы, а не для ментов. для ментов вам и оставляют старые доки пока на время.

Вы знаете, во время предыдущей замены менты в ташкентском аэропорту рисовали мне в том ещё паспорте такие красивые знаки вопроса, и стращали ещё более крутыми мерами... а как бы я заменила, если всё по командировкам, по командировкам... ;)
  • 0

#746
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ой, народ, что-то я совсем запуталась :D Получала в прошлом году уд. личности (повторно, потому как украли старое), оно строго обрзца.....что и вправду менять надо до августа 2010г? А что с паспортом?? Он у меня 2007года выпуска, я на него уже билеты заграницу купила на октябрь....чего и его менять что ли????
И как быть с тем, что осенью выхожу замуж и буду брать фамилию мужа??? то бишь опять менять надо будет доки???? а потом через год мне 25 - опять менять???? :D ;)
;) подскажите как правильно всё сделать и с наименьшими потерями денег и времени?????
  • 0

#747
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Простите, а где написано что паспорт тоже нужно менять?
  • 0

#748
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Ой, народ, что-то я совсем запуталась :shy: Получала в прошлом году уд. личности (повторно, потому как украли старое), оно строго обрзца.....что и вправду менять надо до августа 2010г? А что с паспортом?? Он у меня 2007года выпуска, я на него уже билеты заграницу купила на октябрь....чего и его менять что ли????
И как быть с тем, что осенью выхожу замуж и буду брать фамилию мужа??? то бишь опять менять надо будет доки???? а потом через год мне 25 - опять менять???? :shy: :weep:
:spy: подскажите как правильно всё сделать и с наименьшими потерями денег и времени?????


а если вам скажут что меняй во все трех случаях вы послушно пойдете менять документы три раза?
выходите замуж, езжайте заграницу, а вот стукнет 25 - вэлком в паспортный. там и фамилию сразу поменяете и все остальное.
  • 0

#749
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
вот вам яркий пример!

например, человек получил паспортину до 2024 года. у него там черным по синему написано, что срок действия этой паспортины истакает 2024 года! он живет в далёком колхозе, где нет радио 31 или радио НС, телевидения Хабар, и телефона GSM, он общается только на коротких волнах, причем только на модуляции с одной боковой полосой (SW SSB) с радиолюбителями из-за границы на английском языке....
внимание вопрос! - каким образом он должен почувствовать, что уже в 2010 он окажется вне закона?

Сообщение отредактировал Rednaxela-7: 01.04.2010, 13:49:30

  • 0

#750
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
паспорта выданные на срок более 10 лет, не принимают на визы в посольствах шенгенской зоны
не понятна ситуация с загран паспортом в котором отсутствует ИНН, инфа везде противоречивая, то ли будет действителен то ли нет...
так можно и попасть блин...
  • 0

#751
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Rednaxela-7
не знание закона не освобождает от ответственности...
  • 0

#752
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Rednaxela-7
не знание закона не освобождает от ответственности...

вот здесь Вы ошибаетесь - законом является ТО, что прописано у Вас в государственном документе!
а по первому сообщению по зомбоящику идти и тратить свое драгоценное время и деньги на угоду чиновникам... ну нет уж...

кстати если помните ввели обязательное постановление получить всем карточки для оплаты штрафов... их сбывали страховые агенства в и.ч., и что собрали с населения деньги "законным" путем за эти карты, а потом объявили всё по тому же зомбоящику что они отменены... хороший бизнес!!!

таким образом народ превращают в био-роботов, что сказали то и делайте... НЕ думайте - это вредно! :shy:

Сообщение отредактировал Rednaxela-7: 01.04.2010, 14:46:45

  • 0

#753
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Ой, народ, что-то я совсем запуталась :shy: Получала в прошлом году уд. личности (повторно, потому как украли старое), оно строго обрзца.....что и вправду менять надо до августа 2010г? А что с паспортом?? Он у меня 2007года выпуска, я на него уже билеты заграницу купила на октябрь....чего и его менять что ли????
И как быть с тем, что осенью выхожу замуж и буду брать фамилию мужа??? то бишь опять менять надо будет доки???? а потом через год мне 25 - опять менять???? :shy: :weep:
:spy: подскажите как правильно всё сделать и с наименьшими потерями денег и времени?????

а если вам скажут что меняй во все трех случаях вы послушно пойдете менять документы три раза?
выходите замуж, езжайте заграницу, а вот стукнет 25 - вэлком в паспортный. там и фамилию сразу поменяете и все остальное.

Ясен перец, ходить и платить я не хочу...всегда считала, что таким образом гос-во/некоторые ушлые лица лишний раз денежку на карман себе отмывает.
Но....как бы не получилось так, что я тут билеты довыкупаю оставшиеся, заброню и оплачю гостиницы, а меня из страны не выпустят или чег там ещё?
Коллега до НГ меняла себе уд. личности и специально поинтересовалась в ЦОНе по поводу уд. личности и паспорта и ей было сказано, что если паспорт менять не надо, а если уд. личности было получено после 1996г и там имеется этот ИНН (штриф-код раньше клеели, а потом и печатать стали на документе), то всё мол пучком!!
Но всё же мне не спокойно
  • 0

#754
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Rednaxela-7
в у/л тоже был срок действия, тем не менее без ИНН действителен до 13 августа

а по загранпаспортам представьте ситуацию:
прилетели в безвизовую Турцию, подходите к таможеннику за штампиком, а он вас заворачивает в транзитную зону и говорит, что у вас паспорт старого образца, в нем типа цифр каких то не хватает! и все, назад домой, тока где в транзитке обратный билет купить? прощай отпуск и отдых....
  • 0

#755
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вы знаете, во время предыдущей замены менты в ташкентском аэропорту рисовали мне в том ещё паспорте такие красивые знаки вопроса, и стращали ещё более крутыми мерами... а как бы я заменила, если всё по командировкам, по командировкам... :shy:

Какое отношение имеют менты в ташкентском аэропорту к РК? :spy:
  • 0

#756
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений



Ой, народ, что-то я совсем запуталась :shy: Получала в прошлом году уд. личности (повторно, потому как украли старое), оно строго обрзца.....что и вправду менять надо до августа 2010г? А что с паспортом?? Он у меня 2007года выпуска, я на него уже билеты заграницу купила на октябрь....чего и его менять что ли????
И как быть с тем, что осенью выхожу замуж и буду брать фамилию мужа??? то бишь опять менять надо будет доки???? а потом через год мне 25 - опять менять???? :shy: :weep:
:spy: подскажите как правильно всё сделать и с наименьшими потерями денег и времени?????

а если вам скажут что меняй во все трех случаях вы послушно пойдете менять документы три раза?
выходите замуж, езжайте заграницу, а вот стукнет 25 - вэлком в паспортный. там и фамилию сразу поменяете и все остальное.

Ясен перец, ходить и платить я не хочу...всегда считала, что таким образом гос-во/некоторые ушлые лица лишний раз денежку на карман себе отмывает.
Но....как бы не получилось так, что я тут билеты довыкупаю оставшиеся, заброню и оплачю гостиницы, а меня из страны не выпустят или чег там ещё?
Коллега до НГ меняла себе уд. личности и специально поинтересовалась в ЦОНе по поводу уд. личности и паспорта и ей было сказано, что если паспорт менять не надо, а если уд. личности было получено после 1996г и там имеется этот ИНН (штриф-код раньше клеели, а потом и печатать стали на документе), то всё мол пучком!!
Но всё же мне не спокойно


в этой теме все подробно разжевано когда менять а когда нет. прочитайте, не ленитесь. если не спокойно то выход один - меняйте перед поездкой, потом меняйте после свадьбы, а потом сразу же после наступления 25 лет. тогда будет намного спокойнее :weep:
  • 0

#757
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И как быть с тем, что осенью выхожу замуж и буду брать фамилию мужа??? то бишь опять менять надо будет доки???? а потом через год мне 25 - опять менять???? :spy: :shy:
:shy: подскажите как правильно всё сделать и с наименьшими потерями денег и времени?????

Оставьте свою девичью фамилию. Любить меньше не будете, а ненужной мороки избежите
  • 0

#758
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

паспорта выданные на срок более 10 лет, не принимают на визы в посольствах шенгенской зоны
не понятна ситуация с загран паспортом в котором отсутствует ИНН, инфа везде противоречивая, то ли будет действителен то ли нет...
так можно и попасть блин...


если в паспорте нет ИИН (а не ИНН) то вам его заменят бесплатно. тут уже комментировали. поспешите!
  • 0

#759
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
вообще надо менять или это добровольно?
  • 0

#760
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
A.W.E.S.O.M.-O 4000
ни чего подобного, ходил в цон, сказали что менять не надо, так как якобы паспорт будет действительным, но гарантий естественно ни кто не дает...
турфирмы в растерянности, ни какой инфы у них нет, футболят по телефонам госслужбы а толку нет. если еще окажется что и паспорта без ИИН надо будет менять, прощай летний отпускной сезон...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.