Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#801
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

меня удивляют эти возмущенные вздохи если честно :rolleyes: если есть риск быть невыпущенным из страны (не получить визу) - минимизируйте риски сейчас. обменяйте документы. вздохами на ЦТ вы свои риски не уменьшите, а лишь упустите драгоценное время. ну это чисто мой совет. не принимайте его близко к сердцу :laugh:

чем стоять в диких очередях, решил что лучше заплатить и все быстренько оформить
  • 0

#802
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ну так прочтите как она правильно пишется :rolleyes:


Глюк

Сообщение отредактировал Адвокат Дьявола: 02.04.2010, 12:35:01

  • 0

#803
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Таааак. С удостоверениями и паспортами, вроде, все понятно.
А вот теперь что делать со свидетельствами о рождении у детей, рожденных до 2007 года?
Получается, что:

С 13 августа 2007 года осуществляется присвоение индивидуальныех идентификационных номеров при регистрации рождения детей, путем занесения в информационную систему всех необходимых сведений: фамилии, имени, отчества, пола, гражданства, национальности и т.д., и выдаются свидетельства о рождении нового образца с впечатанным идентификационным номером

и при этом,

Следует обратить внимание, что Законом предусмотрен переходный период, равный трем годам со дня вступления в силу Закона. В течение этого периода органами юстиции будут формироваться идентификационные номера для физических и юридических лиц и при этом параллельно будут действовать существующие идентификаторы – регистрационный номер налогоплательщика (РНН), социальный индивидуальный код (СИК), номер свидетельства о регистрации юридического лица (филиала, представительства), коды органов статистики и т.д.
По истечению данного переходного периода документы без ИН признаются недействительными.

Это получается что ли что к августу и деткам постарше тоже документы менять, т.к. ни депозит на них (деток) открыть, ни зарегистрировать на них ничего не получится???
Или я что то не так увидела?
Сслаюсь на цитаты отсюда
  • 0

#804
Король Джулиан XIII

Король Джулиан XIII

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений

да все уже поняли что вы прилетели из будущего :rolleyes:
я был в начале февраля. забирал готовые документы в конце февраля.

Сейчас в ЦОНе обслуживающем Ваш район совсем другая ситуация. Ваши сведения об очередях не актуальны.

Сообщение отредактировал Король Джулиан XIII: 02.04.2010, 15:31:55


#805
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


да все уже поняли что вы прилетели из будущего :laugh:
я был в начале февраля. забирал готовые документы в конце февраля.

Сейчас в ЦОНе обслуживающем Ваш район совсем другая ситуация. Ваши сведения об очередях не актуальны.


еще раз повторюсь я делал не в ЦОНе а в ПАСПОРТНОМ столе. у ауэзовского района есть пока что только паспортный стол. про алатауский ЦОН мне можно ничего не говорить. и я не думаю что очереди от 22 февраля как то отличается от очереди от 30 апреля (похоже никто не заметил опечатки RaIn09) то бишь 30 марта. просто у страха глаза велики. очереди бояться - новых документов не иметь :rolleyes:
  • 0

#806
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений




Я меняла в 2008 из-за брака, в 2009 по возрасту, а теперь снова что ли менять? дата стоит до 2018. Нафик было в прошлом году ставить ее, если знали, что менять снова на паспорт с ИНН?

паспортов с "ИНН" нет в природе.

ну как нет?? А это что тогда?
Вчера нашла данную запись в своём паспорте


ну так прочтите как она правильно пишется :rolleyes:



давайте не будем здесь умничать - описки и ошибки еще обсуждать. что касается компетентных источников - вы знаете, я ЗНАЮ что я говорю. может вам еще имена назвать и должности?

В ТОМ-ТО И ДЕЛО, что всякого рода официоз у нас КАК ПРАВИЛО доносят до населения либо в последнюю очередь либо ЧТО-ТО ГДЕ-ТО пишут а потом говорят " вот мол, мы предупреждали".

давайте уважаемые не будем здесь ерничать и ехидничать. OK?
  • 0

#807
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Таааак. С удостоверениями и паспортами, вроде, все понятно.
А вот теперь что делать со свидетельствами о рождении у детей, рожденных до 2007 года?[/url]


наверное надо будет поменять сейчас пока осенило до этой мысли только вас и никого другого.
лично я своему сыну поменял. теперь у него есть впечатанный ИИН в свид-ве о рождении.
  • 0

#808
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

давайте не будем здесь умничать - описки и ошибки еще обсуждать. что касается компетентных источников - вы знаете, я ЗНАЮ что я говорю. может вам еще имена назвать и должности?

В ТОМ-ТО И ДЕЛО, что всякого рода официоз у нас КАК ПРАВИЛО доносят до населения либо в последнюю очередь либо ЧТО-ТО ГДЕ-ТО пишут а потом говорят " вот мол, мы предупреждали".

давайте уважаемые не будем здесь ерничать и ехидничать. OK?


давайте для начала разберемся в предмете дискуссии. люди толком не знаю как это называются зато у них куча "компетентных" источников при этом процентов 90 в этой теме пишет ИНН а не ИИН и это уже порядком начинает надоедать. вы сначала разберитесь чего вам надо то?
я тут не умничаю а даю советы так как сам недавно прошел через это и заметил одну грустную тенденцию - народ не читает полезные выкладки, легче заново задать вопрос и ждать когда тебе в сотый раз ответят. так же беда в том что на эти вопросы начинают выкладываться неправильные же ответы и информация от "компетентных" источников.
давайте уважаемые без давайте :rolleyes: подсказываю универсальный совет - мучают вас сомнения - бегом менять документы.
  • 0

#809
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

1) паспорта как мне сказали сегодня компетентные источники ТОЖЕ НУЖНО будет менять до 13.08.2010. на сей счет существует директива -как всегда про ИМЕННО загранпаспорта мало кто что знал/знает т.к.

И все-таки хотелось бы увидеть ссылку на официальный документ, если таковая существует.
  • 0

#810
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
A.W.E.S.O.M.-O 4000
вы случайно не в цоне работаете? все то вы уже поменяли и паспорт и у/л и даже детям свидетельство о рождение :)
  • 0

#811
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

A.W.E.S.O.M.-O 4000
вы случайно не в цоне работаете? все то вы уже поменяли и паспорт и у/л и даже детям свидетельство о рождение ;)

очень на то похоже :)
  • 0

#812
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

A.W.E.S.O.M.-O 4000
вы случайно не в цоне работаете? все то вы уже поменяли и паспорт и у/л и даже детям свидетельство о рождение :)


опять же если полистать назад несколько страниц то я писал что я сменил фамилию а отсюда и все документы. работать в ЦОНе? я вас умоляю!
все очень просто ;) но даже если бы не эта причина я бы все равно поменял чтобы не чесать потом репу в аэропорту перед пограничным кордоном. если бы на одной чаше весов были бы 5 тыс тенге за новый паспорт а на другой несколько тысяч долларов потраченных на авиабилеты, путевку, визу и тд - то я лучше потрачу 5 тысяч тенге.

кстати у меня сын 2008 года рождения и в первичном св-во о рождении не было еще ИИН. так что все это булщит про "до 2007г".

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 02.04.2010, 17:46:30

  • 0

#813
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


1) паспорта как мне сказали сегодня компетентные источники ТОЖЕ НУЖНО будет менять до 13.08.2010. на сей счет существует директива -как всегда про ИМЕННО загранпаспорта мало кто что знал/знает т.к.

И все-таки хотелось бы увидеть ссылку на официальный документ, если таковая существует.

в этой статье, опубликованной на сайте Мин.Юста описано все четко - все документы, которые должны содержать ИИН с 13 августа 2010 года признаются недействительными. Для физических лиц такими документами являются уд.личности, паспорта, свид-ва о рождении детей.
  • 0

#814
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

аэропорту перед пограничным кордоном. если бы на одной чаше весов были бы 5 тыс тенге за новый паспорт а на другой несколько тысяч долларов потраченных на авиабилеты, путевку, визу и тд - то я лучше потрачу 5 тысяч тенге.

Как-то сдавать старый паспорт с кучей виз, особенно, если есть еще действующая,не очень хочется. В новом паспотре визовой истории и след простыл. Получать, к примеру, амеркианскую визу куда как проще, когда они видят, что человек реально много ездит.

в этой статье, опубликованной на сайте Мин.Юста описано все

Про паспорта там нет ни слова - только про удостоверение.
"По истечению данного переходного периода документы без ИН признаются недействительными."
Забавно, если я вдруг уеду до часа Х, то потом меня что, в страну обратно не пустят? :)
  • 0

#815
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


аэропорту перед пограничным кордоном. если бы на одной чаше весов были бы 5 тыс тенге за новый паспорт а на другой несколько тысяч долларов потраченных на авиабилеты, путевку, визу и тд - то я лучше потрачу 5 тысяч тенге.

Как-то сдавать старый паспорт с кучей виз, особенно, если есть еще действующая,не очень хочется. В новом паспотре визовой истории и след простыл. Получать, к примеру, амеркианскую визу куда как проще, когда они видят, что человек реально много ездит.


когда-нибудь странички у вас кончатся и что теперь не ездить что ли? я например отсканировал весь свой старый паспорт с визами которых у меня тоже не мало.
есть один знакомый который за год меняет 3 паспорта. он просто снимает копии со старых виз и хранит в бумажном виде.
  • 0

#816
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


У нас такие когда будут делать? Чтобы сразу биометрику сделать.


приехали ;) а вы думаете дизайн паспортов поменяли только из-за ИИН? они уже биометрические.
на обложке паспорта уже даже есть значек показывающий что это eP - electronic passport
Изображение

И вас с приездом! :) Насколько я понимаю, биометрические показатели - это снимок радужки, отпечаток пальца, код ДНК и т.п. И какие из этих показателей берут в ЦОНе или паспортном столе? По-моему, электронный паспорт и биометрический - немного разные вещи...
  • 0

#817
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


давайте не будем здесь умничать - описки и ошибки еще обсуждать. что касается компетентных источников - вы знаете, я ЗНАЮ что я говорю. может вам еще имена назвать и должности?

В ТОМ-ТО И ДЕЛО, что всякого рода официоз у нас КАК ПРАВИЛО доносят до населения либо в последнюю очередь либо ЧТО-ТО ГДЕ-ТО пишут а потом говорят " вот мол, мы предупреждали".

давайте уважаемые не будем здесь ерничать и ехидничать. OK?


давайте для начала разберемся в предмете дискуссии. люди толком не знаю как это называются зато у них куча "компетентных" источников при этом процентов 90 в этой теме пишет ИНН а не ИИН и это уже порядком начинает надоедать. вы сначала разберитесь чего вам надо то?
я тут не умничаю а даю советы так как сам недавно прошел через это и заметил одну грустную тенденцию - народ не читает полезные выкладки, легче заново задать вопрос и ждать когда тебе в сотый раз ответят. так же беда в том что на эти вопросы начинают выкладываться неправильные же ответы и информация от "компетентных" источников.
давайте уважаемые без давайте :) подсказываю универсальный совет - мучают вас сомнения - бегом менять документы.



мне вообще-то уважаемый ничего не надо. я вам еще раз объясняю - если кто-то описался и написал ИНН вместо ИИН , от этого суть не меняется, все ПРЕКРАСНО понимают о чем идет речь, не надо здесь формализмом заниматься и придираться. это свободный форум -кто что считает нужным то и говорит. если что-то не нравится -не читайте. все просто.
  • 0

#818
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вопрос а стоит ли менять свидетельства о рождении если есть паспорта с ИИН те данные на детей есть в базе ЦОНа
  • 0

#819
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений



У нас такие когда будут делать? Чтобы сразу биометрику сделать.

приехали.
они уже биометрические.

И вас с приездом! :smoke: Насколько я понимаю, биометрические показатели - это снимок радужки, отпечаток пальца, код ДНК и т.п. И какие из этих показателей берут в ЦОНе или паспортном столе? По-моему, электронный паспорт и биометрический - немного разные вещи...

Вот здесь почитайте. У нас именно биометрический паспорт и выдают.
Другое дело, что в разных странах разную информацию в них заносят. А у нас только основные данные.

Сообщение отредактировал ctake: 02.04.2010, 22:38:16

  • 0

#820
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

мне вообще-то уважаемый ничего не надо. я вам еще раз объясняю - если кто-то описался и написал ИНН вместо ИИН , от этого суть не меняется, все ПРЕКРАСНО понимают о чем идет речь, не надо здесь формализмом заниматься и придираться. это свободный форум -кто что считает нужным то и говорит. если что-то не нравится -не читайте. все просто.


вот с себя и начните. как вы говорите это свободный форум. если вам не нравится что я написал - можете не читать. все просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.