Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#1661
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

 

А вот нам сказали, что каждый месяц разная сумма, в договоре указана сумма 14960 тг, и за эти рамки выходить им нельзя. Если в месяце 22 раб.дня, то оплата в день за питание - 680тг, если 19 раб.дней - 787тг. Считать так верно?

 сумма по питанию на каждого ребенка выделяется фиксированная, т.е. по вашему договору 680 тг, от количества раб.дней в месяце эта сумма не меняеца, меняеца только общая сумма, как написала Пуффыстик


Сообщение отредактировал Gummy bear: 10.11.2016, 12:55:03

  • 0

#1662
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Всем спасибо, подошла к бухгалтеру и попросила пересчитать нам по 680 тг, все сделала без проблем
  • 0

#1663
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

А по поводу таких мамочек, которые подарки ждут, а деньги не сдают, тоже не понимаю. Ладно ,когда нет финансовой возможности, человек честно об этом говорит , но ,в свою очередь, старается помочь чем может. Но, есть такие, которые намеренно отсиживаются втихоря, типа никуда не денется родком и купит , пожалевши, моему ребенку подарок. Таких мы уже один раз оставили без подарка, ребенок поплакал, и больше так не делают. Причем поступали так именно те, кто вполне финансово состоятелен.

у нас вчера было собрание (2 класс), все обсудили-взвесили....

коль, елка в школе платная и больше 800 тг, то смысла на нее идти вообще никакого нет! уж лучше в театр (там и актеры профи и представление+елка в фойе+возможность вручить нов.подарки) и цена на билет такая же или даже дешевле.

от акимата подарки в этом году рассчитывать не приходится, на общешкольном директор уверил, что точно не будут, поэтому решили делать сами и спокойно их вручим в холле театра.

денег вчера род.кому не сдал никто, хоть сумма подарка предлагалась (от 500 до 1500).

тоже, видимо, есть ОЖИДАЮЩИЕ МИЛОСТИ!

с такими надо строго.... а не ой-ой...надо же....

никто ничем и ни кому не обязан, а раз твой ребенок плачет и ему обидно, то виноват в этом ты со своей жадностью.

(вот не вижу я в нашем классе из 30 чел малоимущих-ни одного),

хотя, я прошу каждого родителя, пишите, собирайте справки, если у вас есть затруднения в семье, напишите заявление, побегайте, пособирайте бумажки-бесплатный обед, подарок от школы и мат помощь, пусть ни деньгами, но др.плюшками от школы-вам обеспечена.

всем лень...всем нахаляву дай, принеси домой на диван, бесят!

а в фонд класса денег не собираем в этом году, директор достал-"на каждом собрании: ай, яй, яй, узнаю-убью".... терь мы его бреем по поводу: подписки на журнал, стенды в класс и ремонт, убираться приходим сами, канцелярию приносим раз в четверть, у кого что есть из дома (вскладчину), ну и с бумагой и с салфетками также.

Кстати, деньги на туал.бумагу и однор.стаканчики в каждый класс выделяется из гос.финансирования. На общешкольном позавчера директор нам это озвучил.

так, что милые мои, все решаемо....

а вот еще что:

от внешних и внутренних мероприятий типа театра и цирка, а также классных фотографий мы просто отазываемся.

в театр поедем по факту (кто пришел, тот и зашел, чтоб ьез мозгоееееее потом)


  • 2

#1664
Rix-Rix

Rix-Rix
  • Гость
  • 6 сообщений
С нас на собрании с каждого родителя взяли подпись, что школа денег не собирает, присем берут такую расписку начиная с первого класса, а чуть что, надо собрать... тока тихо!
  • 0

#1665
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Если у вас есть жалобы на учителей, учеников или что-то еще, связанное со школой, не молчите! 262-27-34 - это горячая линия Управления образования Алматы, на которой можно оставить свое обращение. Это же можно проделать и на сайте УО: http://edualmaty.kz/...ika-upravleniya


  • 0

#1666
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Рекомендую еще группу в фб - все касаемо школ и поборов.

в том числе и запретов сотовых и тп.


  • 0

#1667
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Если у вас есть жалобы на учителей, учеников или что-то еще, связанное со школой, не молчите! 262-27-34 - это горячая линия Управления образования Алматы, на которой можно оставить свое обращение. Это же можно проделать и на сайте УО: http://edualmaty.kz/...ika-upravleniya

Ой,контоль...денег.....и сборов родительских миллионов-бесит!
Лучше систему образования пусть меняют,программу до ума доводят, а не занимаются формой и "шпионством" кто сколько сдал. Лишняя показуха,ей богу.
Сделали хуже,чем в то время,когда можно было собирать деньги в открытую.....
А теперь вот приходится собирать втихую,из-под Тишка...но собирать-то приходится....
Потому что директор вроде собирает собрания....и говорит... никаких сборов....а потом тайный жест кл.рук.-соберите на что-то и на что-то....это знакомо всем. Стало еще хуже с этим контролем!
  • 3

#1668
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Это точно и все равно все и всЁ сдают только теперь из подтишка вот не поверю что родители ничего не сдают
  • 0

#1669
я я

я я
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Если у вас есть жалобы на учителей, учеников или что-то еще, связанное со школой, не молчите! 262-27-34 - это горячая линия Управления образования Алматы, на которой можно оставить свое обращение. Это же можно проделать и на сайте УО: http://edualmaty.kz/...ika-upravleniya

Ой,контоль...денег.....и сборов родительских миллионов-бесит!
Лучше систему образования пусть меняют,программу до ума доводят, а не занимаются формой и "шпионством" кто сколько сдал. Лишняя показуха,ей богу.
Сделали хуже,чем в то время,когда можно было собирать деньги в открытую.....
А теперь вот приходится собирать втихую,из-под Тишка...но собирать-то приходится....
Потому что директор вроде собирает собрания....и говорит... никаких сборов....а потом тайный жест кл.рук.-соберите на что-то и на что-то....это знакомо всем. Стало еще хуже с этим контролем!

 

в школе №69 Алматы именно так, если учителю не будешь оплачивать, то что она просит, замучает садистка и форму моему ребенку порвала и до срыва нервного довела, а как перешли в другую школу, так мой ребенок - самый лучший по успеваемости стал. имя данной учительницы Лисенкова Светлана Юрьевна. не ходите в началку в эту школу, там учителя садистки и второй классный руководитель параллельного класса Мадина Героновна, тоже начальная школа такая же зверюга: подходит и Лисенковой и открытым текстом просит издеваться побольше над определлённым ребенком (называет его имя). а директор все терпит, видите ли учителей не хватает.


  • 1

#1670
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Ой,контоль...денег.....и сборов родительских миллионов-бесит! Лучше систему образования пусть меняют,программу до ума доводят, а не занимаются формой и "шпионством" кто сколько сдал. Лишняя показуха,ей богу. Сделали хуже,чем в то время,когда можно было собирать деньги в открытую..... А теперь вот приходится собирать втихую,из-под Тишка...но собирать-то приходится.... Потому что директор вроде собирает собрания....и говорит... никаких сборов....а потом тайный жест кл.рук.-соберите на что-то и на что-то....это знакомо всем. Стало еще хуже с этим контролем!

 

Лучше бы ввели официально какую-то сумму (например 5000), которую нужно сдавать ежемесячно на всякие нужны класса. Очень удобно - сдал и свободен.  


  • 0

#1671
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

На гос садике поступило предложение собрать деньги и заказать новые качели и карусели. Все дружно собрали деньги, главное дети очень довольный!  


  • 0

#1672
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

На гос садике поступило предложение собрать деньги и заказать новые качели и карусели. Все дружно собрали деньги, главное дети очень довольный!  

 

Интересно так... а у нас заведующая не выдвигает такие предложения, а как-то находит средства. Уж не знаю, то ли выделяют им, то ли с оплаты дополнительных занятий изыскивают. Но вот на той неделе закупили ворота футбольные и баскетбольные корзины деревянные в виде жирафов. И вообще с инвентарем нет проблем в нашем саду. Интересно, от шустрости и связей заведующих зависит что-ли?


  • 0

#1673
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мне кажется зависит от честности и порядочности заведующей... Ну может от страха место потерять...
  • 0

#1674
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

На гос садике поступило предложение собрать деньги и заказать новые качели и карусели. Все дружно собрали деньги, главное дети очень довольный!  

 

Интересно так... а у нас заведующая не выдвигает такие предложения, а как-то находит средства. Уж не знаю, то ли выделяют им, то ли с оплаты дополнительных занятий изыскивают. Но вот на той неделе закупили ворота футбольные и баскетбольные корзины деревянные в виде жирафов. И вообще с инвентарем нет проблем в нашем саду. Интересно, от шустрости и связей заведующих зависит что-ли?

 

Значит вам повезло с садиком. У нас периодический какие то сборы идут, на шторы, на ремонт и.т. Вот никто не знает выделяется ли деньги на обновления детской площадки.  


  • 0

#1675
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Мне кажется зависит от честности и порядочности заведующей... Ну может от страха место потерять...

место это очень жирное ! Слышу от знакомых родителей которые без очереди детей в садик устраивают, место того стоит.


  • 0

#1676
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Собирать деньги на новогодние подарки запретили в школах Алматы https://tengrinews.k...almatyi-307708/


  • 0

#1677
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Там написано что будут проводится утренники а нам наоборот директор сказала что ничего в школе проходить не будет единственное разрешила сделать классный час в классе и всё силами родителей поэтому в нашем классе ДМ и Снегурочка будут родители и дарить подарки будем сами
  • 0

#1678
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Собирать деньги на новогодние подарки запретили в школах Алматы https://tengrinews.k...almatyi-307708/

Даааа, представляю себе эту картинку в классе....например, 35 человек-учеников сидят в классе и завидуют "социально незащищенным детям" из своего же класса, которые получают подарки из рук самого Акимата и жадно начинают(на глазах у своих соклассников-детей) поедать акиматовский подарок. И не получившие подарок дети начинают желать в эту минуту "погибели" своим родителям, чтобы с,есть хоть одну конфету здесь, сейчас в классе, и опять чувство несправедливости....и у обделенного ребенка возникнет вопрос:"а почему мне не дали?" А мы, родители будем об,яснять, что мы "защищенные, мы богатые, мы тебе сами купим, а этот ребенок.... бедный, ему положено, о нем государство позаботилось один раз в год, на новый год"....фильм ужасов. Эти подарки тайно будут раздавать или как, по списку, почетно?

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 08.12.2016, 22:28:16

  • -3

#1679
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Для таких семей будет отдельная ёлка
  • 0

#1680
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

до чего же доходит маразм в головах людей из министерства, на подарки собирать нельзя, сами подарки не выделяют, но вот на беспонтовые газеты, никому не нужные,собирают в обязательном порядке :faceoff:  :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.