Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#1701
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

 Я только написала то что писали тут А мы, родители будем об,яснять, что мы "защищенные, мы богатые, мы тебе сами купим, а этот ребенок.... бедный, ему положено, о нем государство позаботилось один раз в год, на новый год" дословная цитата. И да по нынешним меркам люди способные выложить энную сумму уже не бедны.

 

Как раз люди, которых вы цитируете, не против этого запрета, как я поняла. И не собираются сдавать на подарки своим детям.

Не  бедные совсем не равно богатые, как вы раньше написали. Думаю что на подарки  собирают не более 5000, сумма, подъемная практически для любого человека. 

 

Плохо прочитали как раз эти люди и против запрета,так как их дети автоматом не получать подарки,так как гос-во выдаст подарки только малоимущим детям.

Еще раз повторю не для каждой семьи 5000 подъемная сумма.

Вы видимо мало читаете и смотрите форумы о людях которым есть нечего,у которых дети ходят в школу ,а родители попрошайничают с малыми детьми чтоб купить себе макароны и булку хлеба.

Про богатых еще раз повторю я процетировала сообщение и только.В наше время к сожалению такого реальность.


  • 0

#1702
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Писала уже :деньги не сдаем-запрет "свыше"....
Будь он неладен.
Но!
Договорились на том,чиобы в типографии сделали белые кружки с фото ребенка и раздали всем деткам на классном часу в виде новогоднего подарка с киндером внутри.
Такой подарок каждому родителю обошелся в 1300-1800 (кто где делал).
На школьную ёлку наш класс не пошел,потому что в фонд денег не собираем,всякие мероприятия внутренние и внешние отбриваем на корню! Но директор обязал провести классный час:
Учит.молодец, программу часа приготовила хорошую и с песней ,и с загадками, и с историей, и с тайным сантой (на котором дарили сувениры друг другу наши детки). Род ком делал снежки из ваты и мы тоже играли в эту забавную игру и всем было весело.
В общем,главное,скажу я вам,не суммы,которые собирают и не запреты, а организация.
Кстати, в сб всем классом все-таки решили пойти в театр на новогоднеепредставление.
А в школе ничего не скажем ибо не хер ей все знать!

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20161220-WA0010.jpg

  • 4

#1703
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
МОН: Школьная елка должна быть, но не за счет родителей

https://tengrinews.k...diteley-308675/


  • 0

#1704
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Если в месяце 22 раб.дня, то оплата в день за питание - 680тг, если 19 раб.дней - 787тг. Считать так верно?

Я не знаю как в других садиках, мне кажется,  должна быть единая система. У нас за 22 рабочих дня сумма 14 300. Если отталкиваться от ваших 14 960, то день у вас стоит 680 тенге. И если в месяце 21 рабочий день, то вы должны оплатить 14 280, а за 19 дней - 12 920. Скорее всего у вас проблема в бухгалтере.
Девочки,вот у нас сейчас проблема такая же,у нас тоже оплата 14960(680 тг.день) ,нас заставляют оплачивать полностью ,независимо от дней. У кого нибудь есть постановление или какая нибудь ссылка на закон ,что должны считать 680 *дни в месяце.
  • 0

#1705
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Если в месяце 22 раб.дня, то оплата в день за питание - 680тг, если 19 раб.дней - 787тг. Считать так верно?

Я не знаю как в других садиках, мне кажется,  должна быть единая система. У нас за 22 рабочих дня сумма 14 300. Если отталкиваться от ваших 14 960, то день у вас стоит 680 тенге. И если в месяце 21 рабочий день, то вы должны оплатить 14 280, а за 19 дней - 12 920. Скорее всего у вас проблема в бухгалтере.
Девочки,вот у нас сейчас проблема такая же,у нас тоже оплата 14960(680 тг.день) ,нас заставляют оплачивать полностью ,независимо от дней. У кого нибудь есть постановление или какая нибудь ссылка на закон ,что должны считать 680 *дни в месяце.
Договор смотрите.
  • 0

#1706
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девочки,вот у нас сейчас проблема такая же,у нас тоже оплата 14960(680 тг.день) ,нас заставляют оплачивать полностью ,независимо от дней. У кого нибудь есть постановление или какая нибудь ссылка на закон ,что должны считать 680 *дни в месяце.
 680тг это вы платите за питание, а если ребенок отсутствовал, соответственно он не ел. за что вы платить должны?   позвоните в РОО своего района, они быстро приведут в чувства  бухгалтера и заву вашего сада
  • 1

#1707
Том Сойер

Том Сойер
  • Гость
  • 31 сообщений

Писала уже :деньги не сдаем-запрет "свыше".... Будь он неладен.

Школа для того, чтобы в ней УЧИТЬСЯ, а не праздники и прочее устраивать. Праздник ждёт детей дома. Школа для другого предназначена.


  • 0

#1708
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Школа для того, чтобы в ней УЧИТЬСЯ, а не праздники и прочее устраивать.

Ууууу. Какой Вы бука.

А как же внутриклассные мероприятия? Почему у детей не может быть праздника в классе и в школе?


  • 3

#1709
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Школа для того, чтобы в ней УЧИТЬСЯ, а не праздники и прочее устраивать. Праздник ждёт детей дома. Школа для другого предназначена.

 

А у вас в коллективе корпоративы не проводятся, Новогодние в частности? Или вы считаете что дети в одном классе учащиеся (в перспективе не один год) не коллектив и сближения и празднования вместе не требуется?


Сообщение отредактировал Uliana0807: 22.01.2017, 21:25:49

  • 2

#1710
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Скажите, в ваших садиках собирают на ремонт в в группе?
  • 0

#1711
Айжуля

Айжуля
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день форумчане!!!

Даже не знаю с чего начать, школа еще не началась а поборы уже полным ходом)))) подскажите что делать и куда обращаться?

Родительский комитет написала в группу вотцап - В этом году нам нужен будет хороший Ксерокс и Принтер))))) т.к наши дети будут заниматься по новой программе  

и нужно будет много ксерить на всех.

Может я что то не до понимаю и зря панику поднимаю, но честно надоело. То ремонт то новая дверь то линолеум.... а сейчас Ксерокс с принтером.  


  • 1

#1712
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы в 5 классе покупали принтер - сканер и все 4 года пользуется только наша классная. Сейчас идём в 9 класс и принтер отлично служит . Распечатывает много, заправляем картридж. Школа на это точно денег не выделяет. Учитель на свои деньги никак не сможет бегать и распечатывать на 40 чел где-то. Ну и поборами трудно это назвать - мы тогда скинулись по 1 тыс примерно. Родители сами покупали. Учитель распечатывает оценки и клеит в дневники постоянно, для уроков русского и лит-ры тоже распечатывает, анкеты разные. Даже к собраниям родительским она распечатывает нам выдержки из сочинений наших детей!!! Иногда прибегают и просят другие учителя распечатать - у кого нет принтера , вот они бегают и умоляют тех у кого есть.... Но это в школе...
Кстати - с малоимущих мы деньги ни на что не собираем, бывает кто-то из родителей против каких-то покупок и не сдают - все нормально воспринимают. Сборы - дело добровольное. Кто-то против подарков- как детям так и учителю - не сдают деньги...
В детсаду у младшего воспитатель тоже просила родителей - кто может отксерить , одна мама ксерила постоянно вроде на работе... Покупать принтер не просили...

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 24.08.2017, 11:29:45

  • 0

#1713
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Добрый день форумчане!!!

Даже не знаю с чего начать, школа еще не началась а поборы уже полным ходом)))) подскажите что делать и куда обращаться?

Родительский комитет написала в группу вотцап - В этом году нам нужен будет хороший Ксерокс и Принтер))))) т.к наши дети будут заниматься по новой программе  

и нужно будет много ксерить на всех.

Может я что то не до понимаю и зря панику поднимаю, но честно надоело. То ремонт то новая дверь то линолеум.... а сейчас Ксерокс с принтером.  

Для жалоб есть много возможностей: e-gov и личный блога министра образования, управление образования по г.Алматы  и т.п....

Можете просто не сдавать. Ведь это позиционируется как добровольное дело. Ну а если начинают давить и нажимать то вперед...


  • 0

#1714
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Добрый день форумчане!!!

Даже не знаю с чего начать, школа еще не началась а поборы уже полным ходом)))) подскажите что делать и куда обращаться?

Родительский комитет написала в группу вотцап - В этом году нам нужен будет хороший Ксерокс и Принтер))))) т.к наши дети будут заниматься по новой программе  

и нужно будет много ксерить на всех.

Может я что то не до понимаю и зря панику поднимаю, но честно надоело. То ремонт то новая дверь то линолеум.... а сейчас Ксерокс с принтером.  

в каком классе ребенок? не советую идти жаловаться и поднимать кипишь-это сработает против вас и вашего ребенка. думаю 1 тыс тенге на ксерокс не огромные деньги. а если не желаете сдавать так и не сдавайте.


  • 0

#1715
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Добрый день форумчане!!!

Даже не знаю с чего начать, школа еще не началась а поборы уже полным ходом)))) подскажите что делать и куда обращаться?

Родительский комитет написала в группу вотцап - В этом году нам нужен будет хороший Ксерокс и Принтер))))) т.к наши дети будут заниматься по новой программе  

и нужно будет много ксерить на всех.

Может я что то не до понимаю и зря панику поднимаю, но честно надоело. То ремонт то новая дверь то линолеум.... а сейчас Ксерокс с принтером.  

Для таких родителей как вы одна позиция - не сдавать. так и озвучьте родительскому комитету, что ни на что сдавать не планируете. Поверьте, никто Вас за это не обругает, зато сбережете нервы и себе и род.комитету. Они уже изначально не будут на вас рассчитывать, сдадут те, кто понимает нужность принтера для учителя, и всего делов.


  • 3

#1716
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Согласна с Ortus. Не сдавайте раз против. Но только потом не расчитывайте, что вашему ребёнку будут халявно ксерить... за счёт других родителей.
Потому что ксерокс в каждом классе нужен свой. Так как очень много по новой программе формативного оценивания с кучей писанины от учителя + плюс портфолио на ребёнка куда все это будет собираться. У нас к концу года была приличная папочка.
Не представляю, как бы ещё учительница стояла в очереди на школьный ксерокс(
Нам повезло до нас - класс купил принтер. А мы докупаем расходники.
Конечно школа обязана обеспечить, но видимо не везде)
  • 2

#1717
Baby_Boss28

Baby_Boss28
  • Гость
  • 24 сообщений

Согласна с Ortus. Не сдавайте раз против. Но только потом не расчитывайте, что вашему ребёнку будут халявно ксерить... за счёт других родителей.
Потому что ксерокс в каждом классе нужен свой. Так как очень много по новой программе формативного оценивания с кучей писанины от учителя + плюс портфолио на ребёнка куда все это будет собираться. У нас к концу года была приличная папочка.
Не представляю, как бы ещё учительница стояла в очереди на школьный ксерокс(
Нам повезло до нас - класс купил принтер. А мы докупаем расходники.
Конечно школа обязана обеспечить, но видимо не везде)

вот мы тоже собирали и нам ничего вообще не ксерили ни к концу не к началу ни в процессе учебного года. Вот так.


  • 0

#1718
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Решили пойти в 1 класс в 128 школу. 

Был сегодня на род.собрании. Собрание практический начилось с собиранием денег  :faceoff:

Лично я сам буду давать деньги ради своего ребенка, но и на долго меня не хватить терпеть банальное хамло.
К примеру: классная грит на линейку каждый ребенок будет в ленте и с 2-мя гелевыми шарами, лента 500 тг, каждый шар по 350 тг, я сказал что во время учебы в нолевом коассе мы покупали гелевые шары возле школы по 160 тг, на что она а мы по 300 в прошлом году, ну хорошо, давайте собирем на все про все по 1000 тг.
Чуть в слух не рассмеялся когда сказала, что она не будет много печатать, так что в месяц всего один раз нужно будет заправлять картридж. :lol:
Потом каждую субботу нужно будет генералить в кабинете, и что самое интересное, возможно детям не дадут учебные тетради и их нужно будет покупать, за все про все 19000 тг  :mad:
Молодая баба, а веет от нее только поборами, нежелее качествами учительницы. 
 
Это вообще нормально, то что она говорит? 

  • 0

#1719
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

возможно детям не дадут учебные тетради и их нужно будет покупать, за все про все 19000 тг 
 нужно обратиться к руководству школы и РОО вашего района, для выяснения этого вопроса
  • 0

#1720
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Зачем лента???
Ладно, шарики - дети рады будут)!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.