Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#1641
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А мне вот интересно за каким "быдлом окурки убирать" ?  Курить на территории школы категорически запрещено, с этим сейчас строго. Так что, что сами набросали, да и то, что с деревьев насыпалось, вот и все. Зазорным не считаю. И на собрании если кто-нибудь предложил бы, чтобы вместо того, чтобы дети убрали, заплатить дворнику, то я бы лично голосовала против. Не одно поколение ещё от субботников не пострадало и не умерло.

 

В колхозах наверное попроще с местами где можно подымить. Там же и выпивают скорее всего, там же и старшеклассники харкают и плюют. И вы предлагаете пойти за этими милыми ребятами вашему родному ребенку убрать. Ну, что же ваше право. Растите в ребенке раба. :faceoff:

Ведь если вы спросите хочет ли он это сделать за другим ребенком, я не думаю что он добровольно согласиться. :idea:


Сообщение отредактировал Вот это номер: 12.09.2016, 00:21:52


#1642
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А по поводу таких мамочек, которые подарки ждут, а деньги не сдают, тоже не понимаю. Ладно ,когда нет финансовой возможности, человек честно об этом говорит , но ,в свою очередь, старается помочь чем может. Но, есть такие, которые намеренно отсиживаются втихоря, типа никуда не денется родком и купит , пожалевши, моему ребенку подарок. Таких мы уже один раз оставили без подарка, ребенок поплакал, и больше так не делают. Причем поступали так именно те, кто вполне финансово состоятелен.


Сообщение отредактировал ТатьянаД: 12.09.2016, 02:03:55

  • 1

#1643
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

А мне вот интересно за каким "быдлом окурки убирать" ?  Курить на территории школы категорически запрещено, с этим сейчас строго. Так что, что сами набросали, да и то, что с деревьев насыпалось, вот и все. Зазорным не считаю. И на собрании если кто-нибудь предложил бы, чтобы вместо того, чтобы дети убрали, заплатить дворнику, то я бы лично голосовала против. Не одно поколение ещё от субботников не пострадало и не умерло.

 

В колхозах наверное попроще с местами где можно подымить. Там же и выпивают скорее всего, там же и старшеклассники харкают и плюют. И вы предлагаете пойти за этими милыми ребятами вашему родному ребенку убрать. Ну, что же ваше право. Растите в ребенке раба. :faceoff:

Ведь если вы спросите хочет ли он это сделать за другим ребенком, я не думаю что он добровольно согласиться. :idea:

 

 Я вас умоляю :faceoff:  :lol:  А то они там языками вылизывают.  От веника в руке никому еще плохо небыло.   А вы думаете ваш "цветочек" всю жизнь на клумбе цвести будет? Ко всему в жизни готовым надо быть, неизвестно как жизнь повернет. Сегодня подметет-завтра не бросит и приятелю замечание сделает. Может ваше ( наше) чадо там не меньше других сорит, и по факту 

это не он за кем-то, а за ним наоборот убирают :D


  • 8

#1644
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

:faceoff:  Очередное быдло даже разговаривать не о чем. Тупые смайлы, тупые дети.



#1645
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

:faceoff:  Очередное быдло даже разговаривать не о чем. Тупые смайлы, тупые дети.

люблю когда люди самокритичны. Вы смелы, не каждый  может признать свои недостатки, а тем более недостатки своих детей , да еще  при всех.  Хорошо, что предупредили о своей ограниченности, чтоб мы уже не пытались донести ничего в ваш мозг и не тратили на это свое время.


  • 1

#1646
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Очень интеллектуальная но очень, очень старая схема которой пользуется абсолютное большинство современных мамаш. Умные же люди как говориться на подобное не ведутся. Лишь желают и дальше убирать за другими окурки, бутылки и прочее прочее, не сложиться жизнь так всегда профессия на руках. А дети по вашему сахарных родителей пусть и дальше приучают своих детей держать уровень и марку, в конце то концов кто то должен будет вашим деткам дать эту самую работу.)

#1647
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
С трона не упадите)))
  • 0

#1648
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Очень интеллектуальная но очень, очень старая схема которой пользуется абсолютное большинство современных мамаш. Умные же люди как говориться на подобное не ведутся. Лишь желают и дальше убирать за другими окурки, бутылки и прочее прочее, не сложиться жизнь так всегда профессия на руках. А дети по вашему сахарных родителей пусть и дальше приучают своих детей держать уровень и марку, в конце то концов кто то должен будет вашим деткам дать эту самую работу.)

 Учитивая вашу явную безграмотность :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: , можно с уверенность сказать , что "умные" и прочие термины явно не про вас, и ,уж точно, с таким уровнем интеллекта, не вы будете давать работу нашим детям. Посему , больше не вижу смысла тратить на вас время.


  • 0

#1649
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Да да вы свободны, больше вас не задерживаю.

#1650
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
А тролль то жирненький какой)))
  • 0

#1651
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А тролль то жирненький какой)))

 

Скажи клево да? Такие к вам в берлогу не каждый день заскакивают. Интересно каким вы этого троля в реале видите?



#1652
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Приверженец конструктива вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1653
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Приверженец конструктива вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1654
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Приверженец конструктива вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1655
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, сколько на данный момент стоит день в  гос. детсаду? А то что нам вечно 16 17т насчитывают


  • 0

#1656
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, сколько на данный момент стоит день в гос. детсаду? А то что нам вечно 16 17т насчитывают

А, Вы, прямо к директору садика подойдите и спросите. В садике и главбух есть. Они обязаны дать Вам полный расклад по Вашему первому требованию. И врач есть, которая принимает справки о болезни ребёнка, и обязана эту справку показать главбуху, чтобы сделать перерасчет за невыход в садик по болезни ребенка. Любой госсадик - общественное учреждение, подконтрольные гороно, акимату и т.д. и т.п.
И обязательно попросите официальный ответ с круглой печатью, авось .....пригодится.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 09.11.2016, 12:52:54

  • 0

#1657
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, сколько на данный момент стоит день в  гос. детсаду? А то что нам вечно 16 17т насчитывают

650 тенге.
  • 0

#1658
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

Всем привет. Подскажите пожалуйста, сколько на данный момент стоит день в  гос. детсаду? А то что нам вечно 16 17т насчитывают

650 тенге.

 

А вот нам сказали, что каждый месяц разная сумма, в договоре указана сумма 14960 тг, и за эти рамки выходить им нельзя. Если в месяце 22 раб.дня, то оплата в день за питание - 680тг, если 19 раб.дней - 787тг. Считать так верно?


  • 0

#1659
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

всем добрый день

для себя, для интереса решила ввести запись по затратам по школе, это притом что сборы типа на класс,ремонт,учителю уже давно не ведутся.

уже 12 тыс накопилось на два школьника (на разные папки,подарки,книги РК)


Сообщение отредактировал Marsie: 10.11.2016, 10:49:55

  • 0

#1660
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Если в месяце 22 раб.дня, то оплата в день за питание - 680тг, если 19 раб.дней - 787тг. Считать так верно?
Я не знаю как в других садиках, мне кажется,  должна быть единая система. У нас за 22 рабочих дня сумма 14 300. Если отталкиваться от ваших 14 960, то день у вас стоит 680 тенге. И если в месяце 21 рабочий день, то вы должны оплатить 14 280, а за 19 дней - 12 920. Скорее всего у вас проблема в бухгалтере.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.