Перейти к содержимому

Фотография

22 сентября - День без автомобилейПОДДЕРЖИТЕ!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#161
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

... Но большинство из нас легко могут от них отказаться. Хотя бы на теплое время года.
Но нам похуй. Мы все ждем, когда же нам соблаговолят сделать метро, велосипедные дорожки и стоянки для великов.
Я вам отвечу когда: когда вы оторвете свои заплывшие бешпармачным жиром задницы от уютных диванов своих непомерно больших авто и попытаетесь хоть как-то поправить уже безнадежную экологическую обстановку в этом городе. Все начинается с вашего личного похуизма. Вам похуй на экологию в городе, вам удобнее стоять в пробках в своих личных автомобилях. Вам похуй на застройщика, который нарушает продуваемость города, вам гораздо удобнее перехватить пару тысченок баксов со строительства этого объекта. Вам похуй на то что в вашей демократической стране президент избирается пожизненно.
Но это же ваша страна. Здесь рождаются ваши дети. Дышат воздухом, который загрязняют ваши же автомобили. Гибнут под их колесами. Один день без машины, ради ваших же детей - отложите свой похуизм в сторону.
Поистине, народ действительно достоин своего правительства.

не могу найти слов, чтобы выразить, насколько поддерживаю товарища!
  • 0

#162
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Очистка воздуха, похоже,
Всегда обходится дороже,
Чем серый ядовитый дым,
Но ведь дышать-то нужно им!

Сообщение отредактировал SvSp: 11.09.2009, 23:22:01

  • 0

#163
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
аха все бросил и пешком, я не мазахист !!! :laugh:
  • 0

#164
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Короче, я так и думала. Идет разделение на 2 лагеря. кто -то поддерживает, а кто и нет! пора тему вообще закрывать, а то мордобой начнется! Из -за этого - не хватало ещё! Если бы 1 день помог, а то мне кажется, это капля в море! лично я уже всё сказала. Трудно на велике ехать, если даже на авто 1 час добираться(если без пробок). К счастью, у меня выходной, и за городом можно ездить. Там этого никто не вводил и замечательно. А то ну как на дачу ехать с грузом(5 мешков цемента) на велосипеде? Ну нереально! И моя толстая жопа тут совершенно ни при чем! и как ездила, так и буду ездить на авто. у меня работа в сутки больше, по времени, чем у многих. иногда в 3 часа ночи домой только еду! А автобусы, увы, уже не ходят, а на велике -опасно, всякие козлы могут пристать. Да и спать- то мне, грешной, тоже надо успеть. Так что извиняйте, народ. в силу занятости не могу поддержать идею. Когда спать мне тогда?на машине то домой быстрее ехать.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 11.09.2009, 23:14:41

  • 0

#165
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
если бы алмата строилась как она изначально полагалась,то никакие машины бы нам не помешали.!!! а не лучше смести дома которые мешаюи движению воздуха с гор???
  • 0

#166
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Во- во!Правильно.Абсолютно согласна! Я тоже где- то читала, статью, что у нас архитекторы не учли особенности местности. Надо было все дома с севера на юг располагать. я точно знаю, что где так расположены дома, очень хорошо продувается всё.
  • 0

#167
Гимнаст

Гимнаст

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений

Во- во!Правильно.Абсолютно согласна! Я тоже где- то читала, статью, что у нас архитекторы не учли особенности местности. Надо было все дома с севера на юг располагать. я точно знаю, что где так расположены дома, очень хорошо продувается всё.


Изначально дома располагали правильно и город продувался. Не продувается он сейчас от того, что современная застройка ведется как попало. А это, как правильно люди заметили, лишь от того, что всем похуй.
  • 0

#168
Гимнаст

Гимнаст

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений

Короче, я так и думала. Идет разделение на 2 лагеря. кто -то поддерживает, а кто и нет! пора тему вообще закрывать, а то мордобой начнется! Из -за этого - не хватало ещё! Если бы 1 день помог, а то мне кажется, это капля в море! лично я уже всё сказала. Трудно на велике ехать, если даже на авто 1 час добираться(если без пробок). К счастью, у меня выходной, и за городом можно ездить. Там этого никто не вводил и замечательно. А то ну как на дачу ехать с грузом(5 мешков цемента) на велосипеде? Ну нереально! И моя толстая жопа тут совершенно ни при чем! и как ездила, так и буду ездить на авто. у меня работа в сутки больше, по времени, чем у многих. иногда в 3 часа ночи домой только еду! А автобусы, увы, уже не ходят, а на велике -опасно, всякие козлы могут пристать. Да и спать- то мне, грешной, тоже надо успеть. Так что извиняйте, народ. в силу занятости не могу поддержать идею. Когда спать мне тогда?на машине то домой быстрее ехать.


Ох, я потрясен вот это личность! И днем и ночью пашет, и по выходным цемент таскает. Вам молоко за вредность не покупают?

Море начинается с капель. Вы лично капните, пусть немного, рядом с вами капнут. Глядишь, море получится.

А в три часа ночи на велике раскатывать просто кайф. Машин нет, козлы не пристают (не догонят просто), огни мерцают - романтика. Всмысле, я сам люблю ночью прокатиться на велике. Меня, конечно, насиловать не пытались, зато попытались пару раз ограбить. Все очень просто решилось - я сел на велик и уехал от грабителей.
  • 0

#169
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


Во- во!Правильно.Абсолютно согласна! Я тоже где- то читала, статью, что у нас архитекторы не учли особенности местности. Надо было все дома с севера на юг располагать. я точно знаю, что где так расположены дома, очень хорошо продувается всё.


Изначально дома располагали правильно и город продувался. Не продувается он сейчас от того, что современная застройка ведется как попало. А это, как правильно люди заметили, лишь от того, что всем похуй.

Замечательно... :-) далеко пойдете, даже если город будет трижды продуваться...
по сабжу; поддержу акцию, выйду на 30 мин. раньше обычного... :smoke:
  • 0

#170
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

22 сентября весь мир отмечает День без автомобилей.



Примите участие в праздновании «Дня без автомобилей»!

Оставьте свой автомобиль дома и передвигайтесь по городу на общественном транспорте, велосипеде или пешком.

Мы искренне верим, что подобные мероприятия способствуют популяризации активного образа жизни среди горожан и оздоровлению окружающей среды нашего мегаполиса!

Простите, а общественный транспорт в курсе? Вы убьете автобусы.:-)
Я к сожалению не смогу принять участие в акции. Ибо нервы мне дороже
  • 0

#171
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А я с удовольствием. Помоему один день это не самая великая проблема. Зато сколько пользы. Меня лично приводит ужас вид смога над городом. Больше всего жалко детей. :-)
  • 0

#172
2+2=4

2+2=4
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
На форуме загадят любое начинание, поэтому нет смысла обращать внимание на нытиков. Просто делайте и все.
  • 0

#173
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
И чего все к великам прицепились? Можно же и пешком пройтись, пусть не по дороге на работу, а в обеденный перерыв по дороге в кафе..
  • 0

#174
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
2 Ольга Алматика и остальным невъездным гражданам:

Сабж проводится НЕ для того чтобы в городе воздух стал чище на один день, было бы крайне глупо.
А для того, чтобы дать инертному обществу, которое живет по привычке дом-машина-пробка-работа-машина-пробка-дом, ПОВОД для того чтобы в один день что-то изменить - и может это окажется лучше. Потому что для большинства, авто - не самое лучшее средство передвижения, не смотря на то что они с пеной у рта это утверждают, не попробовав ни разу ничего больше.
Как маленьким приходится объяснять - будете поддерживать или не будете - это не кому-то-там нужно, а только ВАМ.

На форуме загадят любое начинание, поэтому нет смысла обращать внимание на нытиков. Просто делайте и все.

+1, те кто понимает о чем речь, просто поддержат.

Сообщение отредактировал getman: 12.09.2009, 15:12:20

  • 0

#175
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

На форуме загадят любое начинание, поэтому нет смысла обращать внимание на нытиков. Просто делайте и все.

во-во, ключевое тут - и все...
ибо акромя "и все" ниче больше не буит...

#176
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Седня утром принял архиважное решение по данному вопросу, поеду на метро. Пешком. Как раз заценю наши катакомбы

#177
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Седня утром принял архиважное решение по данному вопросу, поеду на метро. Пешком. Как раз заценю наши катакомбы


Каску и фонарег в помощь)
  • 0

#178
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Да, господа жирные задницы, о беге от Дворца школьников по речке вверх до вершины Кок-Тюбе я и не упоминаю :rolleyes:
Вы, как оказалось, и до работы один раз пешком доползти не можете. А велосипед видели только на дороге и то вдалеке.
Зря, товарищи, зря. Прожигайте свою жизнь дальше. Наша торговля алкоголем только лучше пойдёт. :laugh:
  • 0

#179
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Я пройдусь пешком, если погода будет хорошая. Общественный транспорт даже не вариант, представляю, что маловероятно, все бросили свои авто и побежали к автобусам, смерть бабушкам, раздолье для карманников. А вот детей отправлю с водителем, далеко их садик и школа. Велика нет.

Сообщение отредактировал драгоценная: 17.09.2009, 03:02:48

  • 0

#180
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Че написать то? Я эта, за чистоту нашего любимого города. Поддерживаю. Но автобусы, а вернее, пассажиры, точно не выдержат. Пусть лучше студентам устроят каникулы 1 день,Ю ваще лафа будет :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.