Перейти к содержимому

Фотография

22 сентября - День без автомобилейПОДДЕРЖИТЕ!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#261
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Сев один день на велик или на свои ноги мы спасём мир, от чего ? :)
  • 0

#262
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Сев один день на велик или на свои ноги мы спасём мир, от чего ? :)

Как вы сами понимаете, бесполезно задавать вопросы о механизме работы акций a la "скажи "нет" туалетной бумаге и спаси дерево" их участникам. Рассчитано не на реальный эффект, а как средство повышения самооценки для отдельных лиц определенной возрастной категории.

Сообщение отредактировал Najito: 19.09.2009, 23:50:37

  • 0

#263
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Якут
Чем меньше будет большеобъмных машин в Ате, тем самым мы спасем Ату от вымирания.

#264
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Якут
Чем меньше будет большеобъмных машин в Ате, тем самым мы спасем Ату от вымирания.

Поддерживаю вашу предвыборную программу, товарисч. Для этого предлагаю повысить таможенные пошлины в 10 раз на машины больше 1.3 кубиков и запретить экспорт нефти как причину обогащения отдельных слоев населения :)

Сообщение отредактировал Najito: 19.09.2009, 23:54:54

  • 0

#265
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Нахито
объявляю вас моим замом по Машинам, теперь вы будете отвественным за все Крузаки Геллены Аты

#266
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Я согласен поддержать! только не 22-го пока что... давеча обнаружил, что у меня от дома до работы трамвай ходит. На машине еду полчаса как минимум (в среднем 45 мин.), при этом до стоянки хотьбы - 7 минут и хотя бы минут 5 я грею машину. Итого - грубо говоря час с Обиты до Цирка добраться. Неужели на трамвае больше займет?
  • 0

#267
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Я согласен поддержать! только не 22-го пока что... давеча обнаружил, что у меня от дома до работы трамвай ходит. На машине еду полчаса как минимум (в среднем 45 мин.), при этом до стоянки хотьбы - 7 минут и хотя бы минут 5 я грею машину. Итого - грубо говоря час с Обиты до Цирка добраться. Неужели на трамвае больше займет?


а вы попробуйте :D :smoke: и отпишитесь только обязательно :)
  • 0

#268
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Я согласен поддержать! только не 22-го пока что... давеча обнаружил, что у меня от дома до работы трамвай ходит. На машине еду полчаса как минимум (в среднем 45 мин.), при этом до стоянки хотьбы - 7 минут и хотя бы минут 5 я грею машину. Итого - грубо говоря час с Обиты до Цирка добраться. Неужели на трамвае больше займет?

Забыли написать про время на парковку :)
Час от Орбиты до цирка - это пешком :D Трамвай тоже зачастую в пробках стоит - тут замерять надо. А на лисапеде минут 20-30.
  • 0

#269
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Сев один день на велик или на свои ноги мы спасём мир, от чего ? :smoke:

Как все запущено.. Похоже авто действует отрицательно не только на экологию, но и на мозги. Вы хоть читайте посты перед тем, как что-то отвечать. Даю выписку из предыдущего поста:
Общая цель этих мероприятий — показать, насколько лучше — свободнее, красивее и чище — может быть город без автомобилей.
  • 0

#270
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Как все запущено.. Похоже авто действует отрицательно не только на экологию, но и на мозги. Вы хоть читайте посты перед тем, как что-то отвечать. Даю выписку из предыдущего поста:
Общая цель этих мероприятий — показать, насколько лучше — свободнее, красивее и чище — может быть город без автомобилей.

Про мозги говорит чел которому углекислый газа полезен ? :D

По мне лучше ехать в чистом авто чем грязным на велике :-)
Т.е. если 500 человек сядит на велики город сразу автоматом отчиститься сам ?
Можно по подробней про самоотчистку города.......... :smoke:
  • 0

#271
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
как всё примитивно :smoke:
подышите воздухом возле 500-т включнных авто и возле 500 великов. Поймете разницу. Количество можно уменьшить в 500 раз.
  • 0

#272
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

как всё примитивно :-)
подышите воздухом возле 500-т включнных авто и возле 500 великов. Поймете разницу. Количество можно уменьшить в 500 раз.

И..............
подышите или лучше посмотрите на снег возле ТЭЦ например !
Что не боритесь за её закрытие ?
Ух ты а зимой вы тоже на велике ? или у вас акция ездиете только в теплое время на велике........... :smoke:

Как обычно: "Пчёлы против мёда" (с)

Сообщение отредактировал якут: 21.09.2009, 11:01:29

  • 0

#273
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
а вы начните с себя
  • 0

#274
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а вы начните с себя

что начать ?пойти бороться с ТЭЦ или мерзнуть зимой на велике ? :smoke:

"Ух ты а зимой вы тоже на велике ? или у вас акция ездиете только в теплое время на велике........... "
Всё ещё жду ответа :-)
  • 0

#275
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
походу завтра сетующие посмотрят с утреца на дождик... покумекают... да и пошлют в пень этот безавтомобильный день, решив шта нех под дождем на великах мокнуть... ну в лучшем случае на такси поедут, ага...

#276
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

По мне лучше ехать в чистом авто чем грязным на велике :-)
Т.е. если 500 человек сядит на велики город сразу автоматом отчиститься сам ?
Можно по подробней про самоотчистку города.......... :smoke:

цель акции - популяризация экологически чистых видов транспорта. возможно, кто-то попробует на велике, и понравится. хотя конечно, акция не продумана. где взять велики, это раз? куда уместить всех владельцев машин, это два. общественный транспорт и так забит.
  • 0

#277
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Про мозги говорит чел которому углекислый газа полезен ? :D

Еще раз даю ссылки. Сравнивайте, что вреднее: Углексилый газ и
Выхлопные газы

По мне лучше ехать в чистом авто чем грязным на велике :-)

Вы определитесь: или ехать в чистом авто, чем на грязном велике. Или ехать чистым в авто, чем грязным на велике. По п.1 - чтобы велик не был грязным, его достаточно протереть. По п.2 - а с чего велосипедист должен быть грязным?

Т.е. если 500 человек сядит на велики город сразу автоматом отчиститься сам ?
Можно по подробней про самоотчистку города.......... :smoke:

А если 50000 сядет на велики, вместо авто? И увидят насколько лучше — свободнее, красивее и чище — может быть город без автомобилей.
А вы не знали, что природа имеет свойство самовосстановления? А вот загадить все вокруг - это уже прерогатива человека.

где взять велики, это раз? куда уместить всех владельцев машин, это два.


1. Если нет своего - в пунктах проката (обратитесь в веловетку).
2. А зачем их куда-то умещать? Если вы про машины - то оставят на стоянке.

Сообщение отредактировал PavelSC: 21.09.2009, 11:15:23

  • 0

#278
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

цель акции - популяризация экологически чистых видов транспорта. возможно, кто-то попробует на велике, и понравится. хотя конечно, акция не продумана. где взять велики, это раз? куда уместить всех владельцев машин, это два. общественный транспорт и так забит.

Т.е. кто едит на общественном поддерживает китайско-корейские шрото-бусы с их выхлопом на 100 и более авто ? :smoke:

А без акции ну никак наш народ нехочет не велик сесть ? :-)
  • 0

#279
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

хотя конечно, акция не продумана.

как и все акции подобного рода...
но большинству сетующих по барабану че там продумано, а че нет...
тут ведь как... главное громче всех крикнуть что "Я ЗА!!!!!!!!!!!!!!11111 ОБЯЗАТЕЛЬНО ДА!!!!111"...
и следом, опять же громче всех "ВСЕ КТО ПРОТИВ - КАЗЛЫ!!!!!111", "ПОРИЦАЕМЪ!!!!11"

я уверен, что большиство сетующих в данном топике, завтра с утра даже не вспомнят, что хотели провести этот день без машины... до тех пор пока не приедут в офис и не включат компутер конечно же...

Сообщение отредактировал A.D.: 21.09.2009, 11:21:58


#280
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А без акции ну никак наш народ нехочет не велик сесть ? :smoke:

Вот вы сами на свой вопрос и ответьте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.