Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#901
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Кефир тот это тема!

80 копеек за пол литровую бутылку с крышкой из фольги в желтую полоску

Вот она:
Изображение
  • 0

#902
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

А мне больше всего запомнился вкус "мыльной воды", когда брызгалки делали из под бутылок от шампуня (а шампунь не весь еще вымыло от туда) =)

Да! Брызгалки из под шампуня "Кря-кря или из под клея бумажного.
  • 0

#903
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

я вырос в районе малой станицы и через квартал от дома уже начинались яблоневые сады вплоть до гор!!какая это была красота!!этот вкус яблок,знали все сорта каждое деревце,,а еще там были райки!!!кто-то наверное помнит..таких вкусных яблок сейчас наверное уже и не встретишь..
О, у нас семейная традиция варенье из райских яблочек. Открываем баночку к чаю когда идет первый снег! Супер наслаждение и вкус лета присутствует.К сожалению. эти яблоки днем с огнем не сыщешь

Тоже помню вкус этих яблочек...Сладкие.

Сообщение отредактировал Деметра: 27.10.2011, 20:52:53

  • 0

#904
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А у меня вкус детства-это зеленый урюк и яблоки с солью! А потом бежишь в кусты и листиком подорожника!:) а по вечерам картошечка испеченая в костре! Ой какие мы потом чумазые были! Детство это кайф!!!
  • 1

#905
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

А у меня вкус детства-это зеленый урюк и яблоки с солью! А потом бежишь в кусты и листиком подорожника!:) Детство это кайф!!!

Вот-вот, и не болели ничем :lol:
а сейчас за бешеные деньги покупаем туалетную бумагу, якобы пропитанную настоем ромашки для дезинфекции :lol:
По теме - вспомнилось, как покупали в аптечном киоске Сорбит и хвастались друг другу, что едим белый шоколад (он в форме шоколадной плитки был). До сих пор помню этот вкус и как он становился кристально прозрачным во рту :faceoff:

Сообщение отредактировал kseniya05: 27.10.2011, 23:16:35

  • 0

#906
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

А у меня вкус детства-это зеленый урюк и яблоки с солью! А потом бежишь в кусты и листиком подорожника!:) а по вечерам картошечка испеченая в костре! Ой какие мы потом чумазые были! Детство это кайф!!!

Яблоки с солью мы тоже ели. Оч вкусно. Причём должны быть непременно зелёные и немытые. Протёртые об штаны или футболку для чистоты. :lol: Странно что никогда ничем не болели и не травились. Наверно теперь экология не та и химии слишком много придумано, чтоб так экспериментировать. :D

#907
Кайли

Кайли
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вкус детства-мороженое Кокшетауского гормолзавода (вкуснее его для меня просто не существует ) и леденцы на палочке,а также болгарские консервы-абрикосы в сиропе! эх,были времена!
  • 0

#908
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Вкус из детства - лимонад "Буратино",пироженое "Картошка" за 22коп., петушок на палочке.
  • 1

#909
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вкус апашкиного айрана с горячими баурсаками. Еще за тархуном стояли в очередях :p .Хорошее было время.
  • 0

#910
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Юпи или Зуко))) или мороженое,неготовое продавали,мама дома потом делала,ох как же я ждала когда они заморозятся :)
  • 0

#911
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
сладкая вата "порционная", обернутая бумажной полоской... мороженое в пластмассовой креманке на алюминиевой ножке, посыпанное тертым шоколадом, политое вкусным джемом
  • 0

#912
damesh51

damesh51
  • Гость
  • 20 сообщений
Вкус тары и талкана...увы, к сожалению сейчас уже не встретишь(:
  • 0

#913
estilokz

estilokz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
:rolleyes: мне детство напоминает запах плючек с яблоками ) ням ням
  • 0

#914
Лёля_5_91

Лёля_5_91
  • Гость
  • 5 сообщений
соленая рыбка и мед в сотах
  • 0

#915
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
а у меня вкус детсва это халва!
Помните, халва продавалась в бооольших железных банках ... ммм ... помню для меня это был праздник када папа открывал такую банку, и запах халвы так и остался у меня в памяти :-)
  • 0

#916
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Квас из бочки!!!сейчас такой не встретишь, конфеты "Гуливер" вот это счастье было!!!!!
  • 0

#917
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
вкус мороженого в хрустящем вафельном стаканчике в кинотеатре Арман или в ларьке- мороженое возле старого кинотеатра Спутник-почему то оно было самым вкусным... :-)
зелёный урюк во дворе... квас в бидоне с бочки ... лимонад буратино в стеклянной таре .... булочка за 3 копейки( длинная бутербродная) баранки круглые и пирожное за 22 коп и горелый сахар( самодельный леденец) а после испорченная скоровородка ))) ...молочка в картонных треугольниках( молоко и сливки)
помидоры с сахаром- почему то ела их только в детстве с бабулей...
а ещё морковный сок в маленьких баночках и молочный коктейль в магазине на разлив а какая была газировка в автоматах :)
конфеты тянучки в кооперативнном магазинчик в тастаке они тогда в белых бумажках были))
игра в ножички на земле (рисуешь круг -играют несколько игроков стоишь на своём куске земли и бросаешь в землю .. у кого что- ножик канц или напильник или отвёртка....попал в землю и отрезаешь кусок земли у другого игрока...если ножик упал то играет следующий... а ещё игра в плитки..они были маленькие такие голубые белые и зелёные- они на домах были( рядом с подвалом) и в ступеньках подьездных)))) а ещё помню
детская передача в воскресенье утром- В гостях у сказки и АБВГД-ейка

Сообщение отредактировал tatra: 12.11.2011, 22:54:01

  • 1

#918
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Кисель в брикетах. Мы с подружкой пачками этого киселя всухомятку наяривали...

тоже было дело)))
  • 0

#919
grey_apple

grey_apple
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
пироженое картошка - просто супер!!! ...до сих пор помню...
  • 1

#920
iJanna

iJanna
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Юпи или Зуко))) или мороженое,неготовое продавали,мама дома потом делала,ох как же я ждала когда они заморозятся :)


дааа это мороженое ждали с нетерпением

а от Юпи красился язык
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.