Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#921
iJanna

iJanna
  • Частый гость
  • 54 сообщений

пироженое картошка - просто супер!!! ...до сих пор помню...


тоже вспомнила пироженьки эти
и коржики тоже
  • 0

#922
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

пироженое картошка - просто супер!!! ...до сих пор помню...


тоже вспомнила пироженьки эти
и коржики тоже

Да........ + томатный сок + пряники с молоком.....Щас кажется : и сок другого вкуса и "картошка" не такая как в детстве!!! разучились делать как раньше или курить бросать нужно :faceoff: :lol: :lol:
  • 0

#923
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
А я помню советскую жвачку "Кофейная" пластинками, там на упаковке цветом "кофе с молоком" еще зёрнышки кофе были нарисованы. Помню что были и другие, но эта самая лучшая. А еще молоко в 0,5 литровых бутылках, которое родителям на производстве за вредность выдавали - привозят его на дачу, а я маленькая шкет за раз выдую пол бутылки и кажется, что выпила литра 2 как минимум и больше никто столько не сможет. Были вкуснючие жаренные вместе с головами и внутренностями гальяны размером по 5-7 см на открытом огне в сковороде - это тоже на даче. Еще помню были фруктовые ириски прозрачные в новогодних подарках, с помощью которых я себе 2-3 молочных зуба вырвала, мама их потом называла зубовыдералки. А еще, как ни странно, пиво разливное из бочки возле дома. Папа покупал себе большую кружку, а мне стаканчик 200гр граненный и пиво там было с большой пенной шапкой. Сейчас очень редко пью алкоголь, хотя пиво люблю, но именно что вкус у пива был как в детстве :faceoff:

Сообщение отредактировал Komochek: 18.11.2011, 11:44:56

  • 0

#924
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
До сих пор помню вкус мороженного :) В мое дество эскимо в шоколаде стоило 22 копейки, в вафельном стаканчике - 20 копеейк, в бумажном стаканчике - 18 копеек. Иногда по выходным бабушка давала 20 копеек на мороженное, шла покупала в бумажном стаканчике, чтоб съэкономить 2 копейки, зато в следующий раз добавляла и покупала эскимо :)
  • 1

#925
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А у меня вкус омской клубники, помню маленькая совсем была и мы с родителями в гости часто туда ездили, там был огромный сад, я ела только клубнику, ну конечно потом у меня так крутило, но на следующий день опять!
  • 0

#926
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Добрый советский сервелат. Был очень редко, только по большим праздникам.
  • 0

#927
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
запах свежеиспеченной маминой выпечки по утрам))) детство детство...
  • 0

#928
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Сливки в треугольонике, вкуснючие! И кефир в стеклотаре и гибкой алюминиевой крышкой, с каким Коля Герасимов весь фильм бегал :D
  • 0

#929
malika_2011

malika_2011
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня вкус детства напоминает кукурузные палочки и сладкая вата и яблоко глазированное на палочке !после школы всегда покупала.
  • 0

#930
(_Мандаринка_)

(_Мандаринка_)
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Помню лимонад "Буратино", тархун..сейчас таких нет..
Помню костёр и запеченную в нём картошку..)))) оой..потом приходила вся чумазая - черная..но счастливаяя..)))
вообще много всего помню..очень жаль, что всё изменилось :(
  • 0

#931
(_Мандаринка_)

(_Мандаринка_)
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Ещё свежеиспеченный хлебушек и настоящую колбасу..правда в очереди стояли уууух сколько))))
  • 0

#932
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
вкус детства- это вода с уличной колонки. Набегаешься в футбол- подойдешь к колонке,подставишь под рычаг камушек и пей сколько угодно холодную. вкусную. безвредную воду....
  • 1

#933
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Рогалик по 5 коп, булочка по 3коп + бочковые помидоры и огурцы! Покупали возле школы в единственном в округе магазине! :D
  • 0

#934
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Рогалик по 5 коп, булочка по 3коп + бочковые помидоры и огурцы! Покупали возле школы в единственном в округе магазине! :D


это случайно не возле 27 школы?))
  • 0

#935
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Рогалик по 5 коп, булочка по 3коп + бочковые помидоры и огурцы! Покупали возле школы в единственном в округе магазине! :D


это случайно не возле 27 школы?))

возле 57ой :-)
  • 0

#936
Лолита Ти

Лолита Ти
  • Гость
  • 14 сообщений
а я частенько, беру шоколад, "Казахстанский" натираю на крупной терке, посыпаю сливочное мороженное, и вспоминаю как в детстве, с папой в кафе ели.
  • 0

#937
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
запах ёлки и порошка на надувных шарах. новый год напоминают в детстве именно тот - самый интересный костюмированный (хендмейд) новый год :cry: Нехочу стареть((((
  • 0

#938
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
томатный сок в школьном буфете 5 коп,язычки 7 коп,заварные пирожные по моему 22 коп
  • 0

#939
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
берёзовый сок в 3л банках,вот вкуснотень была :)
  • 0

#940
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот http://bigpicture.ru/?p=262315 красивое стихотворение с фотографиями.
А здесь http://stihi.ru/avtor/slser его автор и полный текст.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.