Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#881
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

дыни и арбуз.....а какие были дыни...ммм...такие маленькие, с размером в апельсин, но зато такие вкусные

Это дыни сорт "колхозница", по-крайней мере в народе такое название было. Ням-ням... Действительно таких нет...
  • 0

#882
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
кукуруку вафли....
запах мокрого тополя
каша маннная. которую папа варил...
вкус первого пастеризованного молока)))

Сообщение отредактировал Dikko: 08.10.2011, 09:18:02

  • 0

#883
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Детсадовское меню - запеканки, макороновый суп с молоком, манная кашка + сладкая вата, которую в коробках продавали.
  • 0

#884
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Вот он, так часто здесь упоминаемый вкус детства:
201110081525.jpg
У бабульки в комоде коробочку нашел :-)
  • 0

#885
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Детсадовское меню - запеканки

Сколько себя помню, так хочу эту запеканку снова попробовать, еще и подлив какой то сладкий к ней был. Кто нибудь знает ее рецепт? Подскажите пожалуйста?
  • 0

#886
ITSA

ITSA
  • Гость
  • 5 сообщений
А мне больше всего запомнился вкус "мыльной воды", когда брызгалки делали из под бутылок от шампуня (а шампунь не весь еще вымыло от туда) =)
Сейчас похожий вкус у Макси Чая =)

А еще вкус ворованной на полях кукурузы (именно ворованной) =)

Сообщение отредактировал ITSA: 11.10.2011, 12:15:58

  • 0

#887
NetiDa

NetiDa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
давно увидела эту тему и с тех пор вспоминала какой же у меня вкус детства) и вот недавно вспомнила) это вкус сосульки зимой)))) которую мама строго настрого запретила даже трогать))))
  • 0

#888
Travel advisor

Travel advisor
  • Гость
  • 6 сообщений

давно увидела эту тему и с тех пор вспоминала какой же у меня вкус детства) и вот недавно вспомнила) это вкус сосульки зимой)))) которую мама строго настрого запретила даже трогать))))


точно сосульки зимой, а еще жвачки и кола в секлянных бутылках...
  • 0

#889
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А я вспомнила... в парке Горького раньше продавали такие пакетики прозрачные с желтым соком :faceoff: типа лимонада и трубочка еще такая тоненькая торчала, прозрачная. Я называла это пузыриком... :faceoff: :lol: Нда... :lol: В общем сейчас такое уже не продают конечно, но было бы интересно попробовать! :D
Кстати, я в детстве трубочки ("соломинки") называла пузыриками! :D
Еще вкус детства - мандарины, сладкие и пахучие, сейчас же раз на раз не приходятся... А еще кола в жестяных банках, турбо, сникерс, мамба... :-) А еще жвачки такие были, советские, желтые, квадратные! Хочу такую жову!
ЗЫ А еще вспомнила квас разливной, около Никольского базара...

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 13.10.2011, 15:41:38

  • 0

#890
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
[quote name='ASSEK' timestamp='1305657132' post='16209338']
я вырос в районе малой станицы и через квартал от дома уже начинались яблоневые сады вплоть до гор!!какая это была красота!!этот вкус яблок,знали все сорта каждое деревце,,а еще там были райки!!!кто-то наверное помнит..таких вкусных яблок сейчас наверное уже и не встретишь..
О, у нас семейная традиция варенье из райских яблочек. Открываем баночку к чаю когда идет первый снег! Супер наслаждение и вкус лета присутствует.К сожалению. эти яблоки днем с огнем не сыщешь
Изображение
  • 0

#891
Vovakor67

Vovakor67
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Запах и вкус земляничного варенья и чай со сливками за 80 копеек за пол литровую бутылку с крышкой из фольги в желтую полоску ;-)
  • 0

#892
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Детсадовское меню - запеканки

Сколько себя помню, так хочу эту запеканку снова попробовать, еще и подлив какой то сладкий к ней был. Кто нибудь знает ее рецепт? Подскажите пожалуйста?


ДАААА!!! Я тоже помню этот вкус подлива, спрашивал у поварихи даже лет в 6, но она не написала((( Этот вкус мне на всю жизнь запомнился.. но вот воспроизвести его сложно.
Если кто знает подскажите рецепт пожалуйста!!
  • 0

#893
Happynational

Happynational
  • Гость
  • 26 сообщений
Запах мандаринов вместе с шоколадом (новогодний микс)
  • 0

#894
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Если кто знает подскажите рецепт пожалуйста!!

Я набрал в поисковике только "запеканка к...", а он уже сразу добавил "..ак в детском саду". Получается очень часто задаваемый вопрос. И рецепт на сотнях сайтов дается. Вот только проблема, дома духовки не оказалось))

А вот еще один вкус детства - Фиеста, в стеклянных бутылках по 0,33 л. И почему сейчас ее не производят?
  • 0

#895
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

со сливками за 80 копеек за пол литровую бутылку с крышкой из фольги в желтую полоску ;-)

А еще кефир с зеленой крышкой из фольги, как в сумке у Коли из фильма "Гостья из будущего" :)
  • 0

#896
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Для меня вкус детства - это незабываемый вкус шашлыка, который продавали на Медео, илив Парке Горького. Сейчас у шашлыков такого вкуса просто нет.

#897
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Раньш были яблоки "Апорт" огромные, вкусные сочные и обалденно пахли. Я до сих пор помню их вкус. Но теперь таких яблок нету.

#898
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

А еще кефир с зеленой крышкой из фольги, как в сумке у Коли из фильма "Гостья из будущего" :)

+ 1000
Кефир тот это тема! Помню как же. И даже кино это забытое че-то захотелось посмотреть. По сороковнику уже наверно теперь артистам. :D

#899
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

кукуруку вафли....


а еще первый раз когда фанту попробовал, в стекле.
Горячий хлеб (типа баггетов) из пекарни, котрые держать даже не возможно было, потому как горячие.
Квас, который продавали в бочках....эх, ностальжи
  • 0

#900
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений


А еще кефир с зеленой крышкой из фольги, как в сумке у Коли из фильма "Гостья из будущего" :)

+ 1000
Кефир тот это тема! Помню как же. И даже кино это забытое че-то захотелось посмотреть. По сороковнику уже наверно теперь артистам. :D

актера, сыгравшего Колю Герасимова (Алексей Фомкин) уже нет в живых, к сожалению...

Сообщение отредактировал kseniya05: 27.10.2011, 19:53:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.