Перейти к содержимому

Фотография

СмертьВчера под окном

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21
2kay

2kay
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А я думаю, что и он и она знали чем это может кончится. Но не смогли или не захотели это остановить. А может именно мы им не помогли. И может каждый из нас косвенно виноват в этой смерти. А может и нет!
  • 0

#22
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Вроде бы переходили на метадон. С которого уже спрыгнуть никто не мог.
Но точно не знаю.
  • 0

#23
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Честно говоря жалко таких людей, создающих из-за собственной слабости псевдоиллюзию рая, за все блага надо платить, за псевдорай тоже ;)
А наркота............наркота в наше время это часть необьятного бизнеса приносящего огромные доходы в определённые карманы.
От неё мы не избавимся никогда как от одной из своеобразных свобод демократического общества, её можно контролировать, но наврятли это получится когда нехилый кусок денюжек за это зло перекочёвывает в карман тех кто по идее должен заниматься всевозможными методами уменьшения данного потока :-)
Стрелять надо не наркоманов а тех кто их подсаживает на наркоту ради собственной наживы!

Хотя...............жизнь как не крути есть череда испытаний перед чем то большим, как мы их пройдём так и сдадим этот экзамен.................
Кого-то отсеивают большие шальные деньги на чужих черепах, кого-то ещё что-нибудь.
У каждого своё испытание, дай нам Бог достойно его пройти не осуждая никого и не виня, так как это по сути такое же испытание как и другие, испытание гордыней и собственным эго.
  • 0

#24
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений
не знаю, умереть под окнами домов, в объятиях любимой девушки, да еще от передоза...недаром говорят от одной слезы мака, будешь плакать всю жизнь, но к сожалению это не так, будут плакать еще и родные близкие люди...... ;)
  • 0

#25
nord

nord
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Честно говоря жалко таких людей, создающих из-за собственной слабости псевдоиллюзию рая, за все блага надо платить, за псевдорай тоже ;)
А наркота............наркота в наше время это часть необьятного бизнеса приносящего огромные доходы в определённые карманы.
От неё мы не избавимся никогда как от одной из своеобразных свобод демократического общества, её можно контролировать, но наврятли это получится когда нехилый кусок денюжек за это зло перекочёвывает в карман тех кто по идее должен заниматься всевозможными методами уменьшения данного потока :-)
Стрелять надо не наркоманов а тех кто их подсаживает на наркоту ради собственной наживы!

Хотя...............жизнь как не крути есть череда испытаний перед чем то большим, как мы их пройдём так и сдадим этот экзамен.................
Кого-то отсеивают большие шальные деньги на чужих черепах, кого-то ещё что-нибудь.
У каждого своё испытание, дай нам Бог достойно его пройти не осуждая никого и не виня, так как это по сути такое же испытание как и другие, испытание гордыней и собственным эго.

а что если сделать так, чтобы эти барыги мелкие боялись не то что бы продавать а даже нос свой высовывать за пределы своего дома, а еще лучше чтобы и дома себя чувствовали не совсем уютно
в общем гасить всякую мразь кто хочет бабок срубить на этом
  • 0

#26
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Честно говоря жалко таких людей, создающих из-за собственной слабости псевдоиллюзию рая, за все блага надо платить, за псевдорай тоже ;)
А наркота............наркота в наше время это часть необьятного бизнеса приносящего огромные доходы в определённые карманы.
От неё мы не избавимся никогда как от одной из своеобразных свобод демократического общества, её можно контролировать, но наврятли это получится когда нехилый кусок денюжек за это зло перекочёвывает в карман тех кто по идее должен заниматься всевозможными методами уменьшения данного потока :-)
Стрелять надо не наркоманов а тех кто их подсаживает на наркоту ради собственной наживы!

Хотя...............жизнь как не крути есть череда испытаний перед чем то большим, как мы их пройдём так и сдадим этот экзамен.................
Кого-то отсеивают большие шальные деньги на чужих черепах, кого-то ещё что-нибудь.
У каждого своё испытание, дай нам Бог достойно его пройти не осуждая никого и не виня, так как это по сути такое же испытание как и другие, испытание гордыней и собственным эго.

а что если сделать так, чтобы эти барыги мелкие боялись не то что бы продавать а даже нос свой высовывать за пределы своего дома, а еще лучше чтобы и дома себя чувствовали не совсем уютно
в общем гасить всякую мразь кто хочет бабок срубить на этом


Из доступных вариантов, крутящихся в моей голове только повсеместное вооружение населения для отстрела соседских держателей ям и простых барыг, но упирается в ограничения по владению огнестрельным оружием со стороны гомударства :)
Да и посадить могут за благоодное и светлое дело очищения улиц от барыг :(

Ваши варианты?
  • 0

#27
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Постановка на медедиспансерный учет наркозависимых с бесплатной раздачей наркотиков при наличии медкарты наркозависимого + публичные расстрелы дилеров. Легализация наркоманов а-ля как больных гриппом и бесплатная раздача наркотиков для них = отсутствие смысла торговать наркотиками дилерам. Если чел имеет медкарту, если он может в любой момент в любой аптеке по ней бесплатно получить пакет анаши также как пакет шалфея, или ампулу героина как ампулу новокаина, то он не станет покупать у дилера, а дилер не станет продавать, экономический смысл пропадет.
Ну и плюс, естественно, профилактика, общественное переустройство, борьба за... Ну это уже вне темы.

#28
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Стоит ли так сокрушаться. Выкопал себе могилу, туда и слег. А ведь могло быть и по другому... Вспомнилась соседняя тема "Нелюди, будьте осторожны!" В одном случае пострадали окружающие, в другом - сам наркоман.

Как то через чур радикально,
может стрелять и надо, но не "этих уродов", а тех кто делает их уродами...


А сами они себя и делают уродами, знают ведь на что идут и осознают возможные последствия.
  • 0

#29
nord

nord
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Честно говоря жалко таких людей, создающих из-за собственной слабости псевдоиллюзию рая, за все блага надо платить, за псевдорай тоже ;)
А наркота............наркота в наше время это часть необьятного бизнеса приносящего огромные доходы в определённые карманы.
От неё мы не избавимся никогда как от одной из своеобразных свобод демократического общества, её можно контролировать, но наврятли это получится когда нехилый кусок денюжек за это зло перекочёвывает в карман тех кто по идее должен заниматься всевозможными методами уменьшения данного потока :-)
Стрелять надо не наркоманов а тех кто их подсаживает на наркоту ради собственной наживы!

Хотя...............жизнь как не крути есть череда испытаний перед чем то большим, как мы их пройдём так и сдадим этот экзамен.................
Кого-то отсеивают большие шальные деньги на чужих черепах, кого-то ещё что-нибудь.
У каждого своё испытание, дай нам Бог достойно его пройти не осуждая никого и не виня, так как это по сути такое же испытание как и другие, испытание гордыней и собственным эго.

а что если сделать так, чтобы эти барыги мелкие боялись не то что бы продавать а даже нос свой высовывать за пределы своего дома, а еще лучше чтобы и дома себя чувствовали не совсем уютно
в общем гасить всякую мразь кто хочет бабок срубить на этом


Из доступных вариантов, крутящихся в моей голове только повсеместное вооружение населения для отстрела соседских держателей ям и простых барыг, но упирается в ограничения по владению огнестрельным оружием со стороны гомударства :)
Да и посадить могут за благоодное и светлое дело очищения улиц от барыг :(

Ваши варианты?

может для начало физически их угнетать
а на десерт ф-1 в окно или коктейль молотова
правда криминалом пахнет ну думаю народ нас поймет надоела это грязь которую только кровью смыть можно :(
  • 0

#30
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

+ публичные расстрелы дилеров. .


Нереально, у нас не Китай с его суровыми законами, у нас типа демократическое государство со всевозможными правами и свободами.

Легализация наркоманов а-ля как больных гриппом и бесплатная раздача наркотиков для них = отсутствие смысла торговать наркотиками дилерам. Если чел имеет медкарту, если он может в любой момент в любой аптеке по ней бесплатно получить пакет анаши также как пакет шалфея, или ампулу героина как ампулу новокаина, то он не станет покупать у дилера, а дилер не станет продавать, экономический смысл пропадет.
Ну и плюс, естественно, профилактика, общественное переустройство, борьба за... Ну это уже вне темы

Это давно уже сделано но вот упирается в то, что у государства нет денюжек на полноценную реализацию, да и без истребления дилеров и барыг всё равно не поможет :-)
Тем более общество у нас ещё не на том уровне чтобы наркомана называть простым больным и не тыкать в него пальцем! ;)
  • 0

#31
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ни одного наркомана в глаза не видел!
Видел только тех, кто накуривается или LSD употребляет.
  • 0

#32
ПИК К7

ПИК К7
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребята так нельзя, давайте лучше предоставим это дело отделу по борьбе с наркоманией... или встретимся и что-нибудь придумаем, но не Ф-1.
  • 0

#33
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Честно говоря жалко таких людей, создающих из-за собственной слабости псевдоиллюзию рая, за все блага надо платить, за псевдорай тоже ;)
А наркота............наркота в наше время это часть необьятного бизнеса приносящего огромные доходы в определённые карманы.
От неё мы не избавимся никогда как от одной из своеобразных свобод демократического общества, её можно контролировать, но наврятли это получится когда нехилый кусок денюжек за это зло перекочёвывает в карман тех кто по идее должен заниматься всевозможными методами уменьшения данного потока :-)
Стрелять надо не наркоманов а тех кто их подсаживает на наркоту ради собственной наживы!

Хотя...............жизнь как не крути есть череда испытаний перед чем то большим, как мы их пройдём так и сдадим этот экзамен.................
Кого-то отсеивают большие шальные деньги на чужих черепах, кого-то ещё что-нибудь.
У каждого своё испытание, дай нам Бог достойно его пройти не осуждая никого и не виня, так как это по сути такое же испытание как и другие, испытание гордыней и собственным эго.

а что если сделать так, чтобы эти барыги мелкие боялись не то что бы продавать а даже нос свой высовывать за пределы своего дома, а еще лучше чтобы и дома себя чувствовали не совсем уютно
в общем гасить всякую мразь кто хочет бабок срубить на этом


Из доступных вариантов, крутящихся в моей голове только повсеместное вооружение населения для отстрела соседских держателей ям и простых барыг, но упирается в ограничения по владению огнестрельным оружием со стороны гомударства :)
Да и посадить могут за благоодное и светлое дело очищения улиц от барыг ;)

Ваши варианты?

может для начало физически их угнетать
а на десерт ф-1 в окно или коктейль молотова
правда криминалом пахнет ну думаю народ нас поймет надоела это грязь которую только кровью смыть можно :(


Любая акция что дышло, куда повернёшь то и вышло, как бы не получить клеймо террориста и пулю от бедного барыги как от борца с терроризмом! ;)

Вот у меня такой например вариант:
хотя бы силами ЦТшников засвечивать всевозможные блатхаты, наркоманы их по любому знают, их не удивить, а мы будем адресочки пачками скидывать на адреса вроде бла бла бла@mail.police.kz или бла бла бла@mail.kz и смотреть на реакцию по этому поводу официальных борцов! :(
  • 0

#34
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
* знают ведь на что идут и осознают возможные последствия*
- не согласен категорически. Многие, очень многие (если не все) наркоманы считают, что могут спрыгнуть в любой момент. И именно это заблуждение волекает новых людей в эту страшную жизнь.
Пока сам человек не осознАет гибельность даже ПЕРВОГО шага - толку не будет. Расстреляете 10 дилеров - придут новых 100. Огромные бабки + отсутствие госпрограммы борьбы с распространением.
ИМХО - надо бы такие случаи фиксировать на видео и показывать в школах в принудительном порядке класса с 5. Я сам видел документальный фильм как кололись героином пацаны лет по 10-12. Снимали они сами. Был явный передоз и пацан умер. Я думаю, что от просмортра таких материалов надолго отпадет охоты стать крутым и попробовать. Запрещать бесполезно! Надо отвращать!
  • 0

#35
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

+ публичные расстрелы дилеров. .


Нереально, у нас не Китай с его суровыми законами, у нас типа демократическое государство со всевозможными правами и свободами.

Легализация наркоманов а-ля как больных гриппом и бесплатная раздача наркотиков для них = отсутствие смысла торговать наркотиками дилерам. Если чел имеет медкарту, если он может в любой момент в любой аптеке по ней бесплатно получить пакет анаши также как пакет шалфея, или ампулу героина как ампулу новокаина, то он не станет покупать у дилера, а дилер не станет продавать, экономический смысл пропадет.
Ну и плюс, естественно, профилактика, общественное переустройство, борьба за... Ну это уже вне темы

Это давно уже сделано но вот упирается в то, что у государства нет денюжек на полноценную реализацию, да и без истребления дилеров и барыг всё равно не поможет :(
Тем более общество у нас ещё не на том уровне чтобы наркомана называть простым больным и не тыкать в него пальцем! :)


ИМХО себестоимость героина и анаши очень низкая. А что лучше - называть больным и тыкать пальцем, или не называть его больным и не тыкая пальцем, быть тихонько удушенным им в собственном подьезде за пол-дозы в денежном эквиваленте? ;) Бросте вы эти буржуазные права человека! :-)

#36
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ИМХО себестоимость героина и анаши очень низкая. А что лучше - называть больным и тыкать пальцем, или не называть его больным и не тыкая пальцем, быть тихонько удушенным им в собственном подьезде за пол-дозы в денежном эквиваленте? :-) Бросте вы эти буржуазные права человека! :)


Это не буржуазные права человека как Вы их называете, это форма управления в нашем государстве, согласно которой дело спасения утопающих- дело рук самих утопающих.
Я лично в наркоманов пальцем не тыкаю, почему- указал выше.

А Вас лично понять не могу- наркоманов будем лечить, согласен, и что? Устроим суд линча над барыгами?
Нет уж батенька, 37 годом попахивает, не хочу быть затоптанным потому что вчера с соседом поцапался! ;)
Не дело это кровь за кровь и бла бла бла.
На это компетентные органы есть, наше дело смотреть как они борются, а если и они в этом замешаны то.....................всегда некровавый способ можно найти!

Один я например выше предложил, когда все будут видеть что по нашей информации есть движения в плане борьбы...................это лучшая награда да и спокойнее будет!
  • 0

#37
ПИК К7

ПИК К7
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Незнаю как вы думаете, а я думаю что нужно что-то предпринять побыстрее, так-как время идет, и дети подрастают....т.е. это значит что растет новое поколение наркоманов потенциальных.

Дилеры везде...нужно только присмотрется....нарко маркетинг работает лучше чем мы предстовляем себе...
  • 0

#38
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Незнаю как вы думаете, а я думаю что нужно что-то предпринять побыстрее, так-как время идет, и дети подрастают....т.е. это значит что растет новое поколение наркоманов потенциальных.

Дилеры везде...нужно только присмотрется....нарко маркетинг работает лучше чем мы предстовляем себе...


Оглядываться не пробовали? Они уже за спиной стоят! :-)

Хотя конечно если подумать................ ;)
  • 0

#39
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Всё таки предлагаю создать тему на ЦТ, куда светить реальные факты барыжничества и содержания ям, а дальше посмотрим!
Когда они будут знать что про них всё известно наглости поубавится я думаю!

Первым пунктом занести ту яму где покойный засветился, я думаю окрестные жители подскажут!
  • 0

#40
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Вчера под окном, часов в 9 вечера раздался жуткий крик. Молодая девушка просила( умаляла ) вызвать скорую, умирал её любимый. Скорую я вызвал. Приехали минут через 10, но было уже поздно.Передоз...Для чего я это пишу? Не знаю.

действительно непонятно для чего вы это написали...
дааа... тут есть что пообсуждать:
1) являются ли наркоманы людьми?...
2) стоит ли спасать жизнь и лечить человека? а наркомана? достаточно ли будет для этого вызвать скорую?...
3) стоит ли наркоману стыдиться того, что после его смерти скажут - "умер наркоман"?...
4) где и когда правильнее умирать наркоману? под окном? дома в ванной? или лучше в прихожей?...
5) или может надо отстреливать "этих падонков"? или лучше барыг? или лучше - всех сразу?...
6) насколько опасны наркоманы? способен ли среднестатистический наркоман убить бабушку за дозу? а 10 бабушек? а 40? а сколько дедушек и невинных младенцев - в пересчете на бабушек?
7) был бы этот несчастный случай менее несчастным если бы смерть не была вызвана передозом? было бы легче его близким если бы наркоман умер другой смертью?... и стоит ли утешать девушку?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.