Перейти к содержимому

Фотография

СмертьВчера под окном

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Вчера под окном, часов в 9 вечера раздался жуткий крик. Молодая девушка просила( умаляла ) вызвать скорую, умирал её любимый. Скорую я вызвал. Приехали минут через 10, но было уже поздно.Передоз...Для чего я это пишу? Не знаю.
  • 0

#2
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
А где окно находится?
  • 0

#3
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
М-да, жалко...
  • 0

#4
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ну это как грится как прожил так и умер.
  • 0

#5
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
На Альфараби, автостанция " Арман". Как мне потом сказали это уже 4й вызов, первым трем везло- их спасали. Где-то рядом банкуют, я так думаю. :puke:
  • 0

#6
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Да, впечатление не из приятных - увидеть (услышать? поучавствовать?) - по себе знаю... :puke:
  • 0

#7
Басмач

Басмач
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Яму надо хлопать!
Любители благородного больные люди. Конечно, они сами виноваты, и мы живем в обществе где всем глубоко пиливат на них. Но никто не застрахован!!!!!!!
  • 0

#8
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А где окно находится?

Да по-моему в каждом доме теоретически такое окно может находиться.
Этих уродов так отстреливать надо. А не скорые им вызывать.

Хотя я бы наверное тоже вызвал. Для собственного успокоения.
  • 0

#9
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
девушку жалко.. ;)
пацана почему то нет...

видеть (услышать? поучавствовать?) - по себе знаю... :-)

эт точно.
начинаешь больше ценить ЖИВЫХ..
  • 0

#10
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

А где окно находится?


Этих уродов так отстреливать надо. А не скорые им вызывать.

Хотя я бы наверное тоже вызвал. Для собственного успокоения.


Как то через чур радикально,
может стрелять и надо, но не "этих уродов", а тех кто делает их уродами...
  • 0

#11
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

А где окно находится?

Да по-моему в каждом доме теоретически такое окно может находиться.
Этих уродов так отстреливать надо. А не скорые им вызывать.

Хотя я бы наверное тоже вызвал. Для собственного успокоения.


я никогда еще не слыхивала такого цинизма... что значит "отстреливать"? Да обращаясь к той же софистике, которая тут неуместна, обратитесь к любому декларативному документу о правах Человека- "Никто не имеет права лишать жизни другого человека".
А коли смерть за преступление закона, то тут просто интереса ради прочтите "Последний день приговоренного к смерти" Виктора Гюго- и напасайтесь мужества, чтобы делать такие выводы.
  • 0

#12
Nera

Nera
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А где окно находится?

Да по-моему в каждом доме теоретически такое окно может находиться.
Этих уродов так отстреливать надо. А не скорые им вызывать.

Хотя я бы наверное тоже вызвал. Для собственного успокоения.


я никогда еще не слыхивала такого цинизма... что значит "отстреливать"? Да обращаясь к той же софистике, которая тут неуместна, обратитесь к любому декларативному документу о правах Человека- "Никто не имеет права лишать жизни другого человека".
А коли смерть за преступление закона, то тут просто интереса ради прочтите "Последний день приговоренного к смерти" Виктора Гюго- и напасайтесь мужества, чтобы делать такие выводы.


Браво....
  • 0

#13
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А где окно находится?

Да по-моему в каждом доме теоретически такое окно может находиться.
Этих уродов так отстреливать надо. А не скорые им вызывать.
Хотя я бы наверное тоже вызвал. Для собственного успокоения.

я никогда еще не слыхивала такого цинизма... что значит "отстреливать"? Да обращаясь к той же софистике, которая тут неуместна, обратитесь к любому декларативному документу о правах Человека- "Никто не имеет права лишать жизни другого человека".
А коли смерть за преступление закона, то тут просто интереса ради прочтите "Последний день приговоренного к смерти" Виктора Гюго- и напасайтесь мужества, чтобы делать такие выводы.

Браво....

А давайте на себя примерим..я вот не вижу поводов для аплодисментов такому милосердию и всепрощению... Ну была бы доза в норме, смог бы он контролировать себя потом? А вышли бы под окно погулять дети? Есть гарантии безопасности людей, с которыми рядом находится такая дрянь? то и оно, нету... Пусть не стрелять, но сделать так чтоб он никогда никому ничего не смог сделать (а это равнозначно его смерти, хоть кости переломать ему) нужно, другого выхода по факту нет. Лечить бесполезно, ссылать некуда и незачем. Это как ядерные отходы - проще заплатить за утилизацию. Да, надо и с причинами бороться, но и следствия сегодня оставлять как есть нельзя.
Билль о правах человека, как правильно было замечено, документ декларативный, типа миссии, к которой нужно стремиться, но никак не руководство к реальной жизни. Общество должно очищаться от всех элементов, которые не укладываются в рамки его законов жизни. Врятли чтение нами хороших доррых книжек Гюго сможет остановить наркоту.
Falcon, как человек и гражданин, исполнил свой долг. Я так же бы поступил, но скорее из жалости к той девушке.
Я считаю, как бы ни цинично оно звучало, что, - после взвешивания всех плюсов добра и минусов зла, - одной мразью на свете стало меньше. Даже умирая такие люди напоследок оставляют горе всем окружающим, знакомым и незнакомым...Спросите кого через месяц - они скажут: "умер наркоман", но никак не "чудный в детстве мальчуган", к сожалению..
  • 0

#14
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А коли смерть за преступление закона, то тут просто интереса ради прочтите "Последний день приговоренного к смерти" Виктора Гюго- и напасайтесь мужества, чтобы делать такие выводы.

Мда, как говорится, против классики не поспоришь... Но, тем не менее... Вы почитайте криминальную хронику в любой газете. И подумайте, что несчастных жертв кто-то в период ломки тоже приговорил к смерти за штуку тенге и золотые сережки с ушей.

PS: "Все люди, - помнится, прочел я в какой-то книге, где больше ничего не было примечательного, - все люди приговорены к смерти с отсрочкой на неопределенное время". (цитату вы узнаете)
  • 0

#15
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Все люди, - помнится, прочел я  в  какой-то  книге, где больше ничего не было примечательного, - все люди приговорены к смерти с отсрочкой на неопределенное время".


Если лампочки зажигаются и гаснут - значит это кому-нибудь нужно!!!

Сидя и обсуждая на тему "вечного" проблемку то не решить...
  • 0

#16
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сидя и обсуждая на тему "вечного" проблемку то не решить...

Не люблю демагогов-гуманистов. У любого слова, поступка, рассказа, классического произведения есть как минимум две стороны. И апеллировать только к одной из них - смешно.
  • 0

#17
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
У нас вроде как ограниченая демократия.
Вот такая вводная ситуация:
Молодой человек скучая идёт по улице. Денег нет, дома ничего хорошего не ждёт, даже армия не светит по причине мутации мозга и плоскостопия. К тому же по бедняге видно - болеет. Нет это не ломка и не похмелье, это пусть и отдалённое, но дыхание смерти.
И тут навстречу идёт разодетая, движняковая до упора пара. Нельзя сказать что они старше, хотя внешне они очень разные. Несколько насмешливых слов в адрес одинокого урода приводят к последующей трагедии.
Или так.
Молодой здоровый щегол, не отличник, но весьма успевающий парнишка. Просто шел по улице, куражился и поплёвывал на оружающих. Всё же прекрасно, впереди целая жизнь, в которой всё расписано до последнего цента. Родители его боготворят и поэтому он не имеет никакого отказа. Идущая впереди пара даже косым взглядом не удостоила будуйщий пуп вселенной. Это показалось обидным и паренёк высказал свое пусть недалёкое но подкреплённое мелкой властью слово. За что и получил оплеуху. Но кто сказал что можно трогать подростка который наизусть знает большинство боевиков. Рука метнулась к карману и нож выпрыгнул вперёд...
А теперь пара вопросов.
Это ведь всё равно убийство, какое хуже?
Если поймают убийцу, к какому из них суд будет более суров?
И последний, сколько народу узнав об этом случае, ужаснутся.
А если припомнить ещё несколько вариантов, уже произошедших в нашем городе то стоит ли вообще выпускать своих детей на улицу? Не знаю... Но я сделаю всё, чтобы у моего дома ни одна из подобных ситуаций не произошла.
А Вы Что Сделаете?
  • 0

#18
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
могу еще к посту Kom.S.S. добавить свои пакости :
На всё воля Божья ! Не исповедимы пути Господни !
Если люди умирают, значит это кому-нибудь нужно ©
  • 0

#19
praefectus

praefectus
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
ненавижу этих чернушников!.. наркотики нужно употреблять для того, чтоб было хорошо и весело, а не для того, чтоб не было плохо!..
  • 0

#20
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Вроде, лечить надо, а не стрелять... (Хотя, ИМХО, это бесполезно...) Кстати, одно время мелькнула инфа о возможном введении лечения методом метадоновой заместительной терапии. Никто не знает, чем это кончилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.