Перейти к содержимому

Фотография

Оштрафовалио собаках и других домашних животных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#81
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Да содержать собаку это огромный кайф,но как собачатник с почти 15-летним стажем скажу, это огромный труд(не буду описывать ситуацию когда собака живет в частном доме). Сколько видел собак, которых хозяева не контролируют, не дают должной физнагрузки(где ей взяться в квартире?). Все идет от лени или непонимания ответственности перед собой, перед обществом, перед собакой. Многие просто следуют моде(или увидел у соседа, друга, знакомого). Мода на буль-террьеров все берут булей, мода на бассетов... Хотя сами породы имеют очень специфические черты.

К будующим сабаководам просьба: подумайте зачем вам собака. Кто будет гулять с ней.(многие видели картинку хрупкая женщина не может справиться с псом, который больше ее по массе). Взять просто. А потом... У меня уходило 3 часа в день на гуляние-дрессировку первые 3 года. потом около часа-двух. Моя собака прожила 14 лет. Вы готовы 10 лет рано вставать для полноценной прогулки? Требования сейчас ужесточаются, собаководам сложнее сейчас чем лет десять назад. Так что делайте свой ОСМЫСЛЕННЫЙ выбор
  • 0

#82
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
подумайте зачем вам собака. Кто будет гулять с ней.(многие видели картинку хрупкая женщина не может справиться с псом, который больше ее по массе). Взять просто. А потом... Вы готовы 10 лет рано вставать для полноценной прогулки? Требования сейчас ужесточаются, собаководам сложнее сейчас чем лет десять назад. Так что делайте свой ОСМЫСЛЕННЫЙ выбор[/QUOTE]

согласна и поддерживаю! А еще согласны ли отвечать за её поведение? Соблюдать меры безопасности для окружающих?
  • 0

#83
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Нет конечно. Большинство собачников этим не парятся. Чхать они хотели на окружающих
  • 0

#84
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Когда у нас встает очередной разговор о том, что неплохо бы завести собаку (при этом, под собакой подразумевается дог), я задаю только один вопрос: кто будет гулять?

Да не место этим шикарным зверюгам в наших квартирах.

#85
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
У меня афган. Как-то ночью вышла с ним погулять. На меня мужик напал, самое страшное, что трезвый. То есть сильный и опасный. Схватил меня за шею и давай руками нахальничать. Я с перепугу даже закричать не сообразила. Мой псин из кустов на него кинулся. Пока гнал, раза три успел зубами полоснуть, причем довольно глубоко. Домой пришел, весь в крови.
2 Udaff: Что? Хе делать будем? Или фарш?
  • 0

#86
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Маслихат города Астны же, аналогичных правил еще не принял и скорей всего в ближайшее время не примет (видел их план нормотворческой деятельности).


Есть такие правила для Астаны, видел на закон.кз.

Сообщение отредактировал Mimic: 30.03.2004, 07:54:58

  • 0

#87
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У меня афган. Как-то ночью вышла с ним погулять. На меня мужик напал, самое страшное, что трезвый. То есть сильный и опасный. Схватил меня за шею и давай руками нахальничать. Я с перепугу даже закричать не сообразила. Мой псин из кустов на него кинулся. Пока гнал, раза три успел зубами полоснуть, причем довольно глубоко. Домой пришел, весь в крови.
2 Udaff: Что? Хе делать будем? Или фарш?


К этому всё и идёт, Вы шлибы ночью одна если бы не пришлось выгуливать собаку? Отсюда вывод............... ночь...........одинокая дама, судя по виду ищущая приключений.................... вот так поможешь даме а потом ещё и задницу зашивать будешь ;) Это из области лирики конечно!
А из области практики- наврят ли этот же мужик стал рыпаться стой вы со своей собачкой на специально отведённой для собак территории!

Сообщение отредактировал pessimist: 30.03.2004, 08:02:27

  • 0

#88
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А суть проблемы ИМХО в том, что родномуакимату(ам) не выгодно выделять площади под организацию мест выгула животных, ему(им) проще забабахать очередной элитный домик, очередную платную автостоянку и т.п. Так как на данный момент с владельцев собак много денюжек не снимешь, надо законодательство менять, а это хлопотно и гемморойно, чем проще стричь денюжку со строительных организаций и автовладельцев и т.п. ;)
А потому, по сути плывём мы в одной лодке, и владельцы животных и их невладельцы, вот только со стороны владельцев куда больше косяков разных, потому и нареканий столько в их сторону.

P.S. Сам не владелец, собак не боюсь, скорее по большей части опасаюсь владельца и сперва посмотрю на него, а потом уже на собачку.
  • 0

#89
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Надо же, не был несколько дней - думал, что тема умерла. ;)

Давайте посмотрим на данную тему немного в другом ракурсе.

На смену Правилам для каждого города необходим Закон РК, в котором:
1. Должны быть даны четкие определения
2. Собаки должны разделены на категории (группы и т.д.). Если собака относится к "опасной категории" претендент должен пройти психическое освидетельствование. (Смешно сравнивать питбуля и пуделя.) Причем врач, проводивший освидетельствование, также должен нести отвественность.
3. Описаны четко права владельца собаки. Не в одно предложение.
4. Ввести пункты о жестоком обращении с собаками.
5. Акимы районов согласно Правилам (Алматы) должны оборудовать спец. площадки, но как видно на решение маслихата им начхать. Поэтому этот пункт должен быть категоричнее.
6. Ужесточить меры наказания, но с учетом категории собак, обстоятельств...
7. ...
  • 0

#90
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

У меня афган. Как-то ночью вышла с ним погулять. На меня мужик напал, самое страшное, что трезвый. То есть сильный и опасный. Схватил меня за шею и давай руками нахальничать. Я с перепугу даже закричать не сообразила. Мой псин из кустов на него кинулся. Пока гнал, раза три успел зубами полоснуть, причем довольно глубоко. Домой пришел, весь в крови.
2 Udaff: Что? Хе делать будем? Или фарш?

Что-то не верится мне... Что за мужик будет нападать на даму, выгуливающую афгана, да еще и потрезвяне ;)
Кстати а что за порода афган? борзая что ли? Если борзая, то по-моему, очень мирные собаки и мяса на них совсем нету...
  • 0

#91
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Надо же, не был несколько дней - думал, что тема умерла. ;)

Давайте посмотрим на данную тему немного в другом ракурсе.

На смену Правилам для каждого города необходим Закон РК, в котором:
1. Должны быть даны четкие определения
2. Собаки должны разделены на категории (группы и т.д.). Если собака относится к "опасной категории" претендент должен пройти психическое освидетельствование. (Смешно сравнивать питбуля и пуделя.) Причем врач, проводивший освидетельствование, также должен нести отвественность.
3. Описаны четко права владельца собаки. Не в одно предложение.
4. Ввести пункты о жестоком обращении с собаками.
5. Акимы районов согласно Правилам (Алматы) должны оборудовать спец. площадки, но как видно на решение маслихата им начхать. Поэтому этот пункт должен быть категоричнее.
6. Ужесточить меры наказания, но с учетом категории собак, обстоятельств...
7. ...


Нереально по причине нежелания кого-либо нести ответственность за что либо в наше тяжёлое и непростое время! :(
Как никак страна лёгкого поведения....................... ;)

А если по сути..........всеми руками за :( :-)
Вот только предположу что на бумаге это давно прописано и закреплено :)
  • 0

#92
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

3. Описаны четко права владельца собаки. Не в одно предложение.

Первым делом ОБЯЗАННОСТИ!!!
  • 0

#93
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Гульнара, почемы я, должен подстраиваться под меньшинство? трудно, реально трудно пройти по тротуару не наступив на собачье гуано. по той же самой причине с детьми во дворе не гуляем.

А ведь ты всю свою жизнь под меньшинство подстраиваешься. Как минимум под начальство на работе, под сотню человек в правительстве и т.д. ;)

Про собачье гауно - правильно, однако, выгуливая своего пса, я вижу ТАКОЙ мусор вокруг! Бумага, банки, пакеты, бутылки (разбитые как специально для нанесения тяжелейших трамв), немеренное число окурков, вокруг домов пищевые отходы и т.п. и т.д. Могу смело сказать, объем человеческого "гауна" на улице НАМНОГО превышает собачье.
  • 0

#94
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Гульнара, почемы я, должен подстраиваться под меньшинство? трудно, реально трудно пройти по тротуару не наступив на собачье гуано. по той же самой причине с детьми во дворе не гуляем.

А ведь ты всю свою жизнь под меньшинство подстраиваешься. Как минимум под начальство на работе, под сотню человек в правительстве и т.д. :-)

Про собачье гауно - правильно, однако, выгуливая своего пса, я вижу ТАКОЙ мусор вокруг! Бумага, банки, пакеты, бутылки (разбитые как специально для нанесения тяжелейших трамв), немеренное число окурков, вокруг домов пищевые отходы и т.п. и т.д. Могу смело сказать, объем человеческого "гауна" на улице НАМНОГО превышает собачье.


А вы не передёргивайте, у нас во дворе например мусор дворник периодически убирает, однако гауно собачье не его профиль и я его понимаю! ;)
  • 0

#95
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Поэтому, раз уж всё равно насрано, то давайте прямо тут и будем дальше срать. Господи, прости.
  • 0

#96
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Поэтому, раз уж всё равно насрано, то давайте прямо тут и будем дальше срать. Господи, прости.

Бааааа батенька животными инстинктами попахивает ;) Вроде у людей гуано к гуану только в туалете складывается, это собачек с кошками тянет нагадить там где уже кто-то отметился!
  • 0

#97
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Хех, в первый раз слышу про специализацию дворников по типу дерьма ;) Такое ощущение, что дворникам приятнее человеческое дерьмо убирать :-)

Что же касается "гадить дальше, ибо все и так загаженно", то я такого не говорил. Тонко намекаю: и человеческое дерьмо и собачье - производное деятельности человека в городе :)
  • 0

#98
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

А ведь ты всю свою жизнь под меньшинство подстраиваешься. Как минимум под начальство на работе, под сотню человек в правительстве и т.д. ;)

ой, я и не заметил када мы с вами водовку вместе распивали? напомните а?
начальство на работе платит мне ЗП, правительство...ну от него никуда не денешься

Про собачье гауно - правильно, однако, выгуливая своего пса, я вижу ТАКОЙ мусор вокруг! Бумага, банки, пакеты, бутылки (разбитые как специально для нанесения тяжелейших трамв), немеренное число окурков, вокруг домов пищевые отходы и т.п. и т.д. Могу смело сказать, объем человеческого "гауна" на улице НАМНОГО превышает собачье.


и что? пара лишних кучек не изменят ситуацию? на давайте тады бум гадить на каждом углу...все равное ведь город грязный...
речь то идет о культуре совместного сосуществования людей и животных. но поскольку животное есть тварь божия то и отвечать за ее действия должны хозяева. вот вы уважаемый хоть раз за песиком своим гуано убрали?

#99
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Смешно сравнивать питбуля и пуделя

Не смешно. Иные пудели покрупнее питбулей будут, и погрызть так могут - мало не покажется.

#100
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


А ведь ты всю свою жизнь под меньшинство подстраиваешься. Как минимум под начальство на работе, под сотню человек в правительстве и т.д. ;)

ой, я и не заметил када мы с вами водовку вместе распивали? напомните а?
начальство на работе платит мне ЗП, правительство...ну от него никуда не денешься

Ох, извините, буду писАть you.

и что? пара лишних кучек не изменят ситуацию? на давайте тады бум гадить на каждом углу...все равное ведь город грязный...
речь то идет о культуре совместного сосуществования людей и животных.  но поскольку животное есть тварь божия то и отвечать за ее действия должны хозяева. вот вы уважаемый хоть раз за песиком своим гуано убрали?

Сколько раз ваш окурок, пакетик, конфетная обертка и т.п. и т.д. пролетали мимо надлежайшего места? Речь не о культуре совместного проживания человека и животных, речь о культуре человека. А так как человек гадит в городе как напрямую, так и через животных, то и результат на лице (или на ботинке :-) ). И не надо наезжать ТОЛЬКО на владельцев живвотных.

Сообщение отредактировал Janik: 30.03.2004, 10:58:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.