Перейти к содержимому

Фотография

Марриот - вчерашний ужас

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#141
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

в 90-х у знакомой муж устроился на такую же работу в эмиратах....и тоже погиб. опасное это дело (((

Ну жить тоже опасно и вредно. От этого умирают. Вы не знали?
В 90е каждый крутился как мог. Мой отец начал выпускать мин. воду. Ну это к примеру.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 02.08.2009, 22:56:46


#142
Al-Muhammed

Al-Muhammed
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ну жить тоже опасно и вредно. От этого умирают. Вы не знали?
В 90е каждый крутился как мог. Мой отец начал выпускать мин. воду. Ну это к примеру.

Надеюсь он не погиб выпуская мин.воду
  • 0

#143
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Соболезную родным и близким погибших.
Посмотрел ролик- страшная, жестокая ... смерть. А на счет смеха, сразу вспомнил множество ДТП. Половина людей ходит с "сотками" вторые просто охают и ... ругаются, а всего лишь 2-3 пытаются помочь реально пострадавшим. Даже освободить кричащих от боли не все рискнут (боятся крови и трупов). Это наша Жизнь и отношение друг к другу, наша адекватность к происходящему. Автора ролика, если он написал правду о попытке помощи ребятам- благодарю за ПОСТУПОК.

Ерунда, что касаеться аварий или несчастных случаев то зеваки помогают практически всегда, причем помогают почти автоматически, на генном уровне заложенна программа "помоги ближнему". Причем помогают и богатые и бедные, без разницы, помощь ближнему это второй инстинкт, который следует сразу за инстинкотом самосохранения, то есть если помогающему ничего не грозит, то помогают практически всегда.
  • 0

#144
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Ну жить тоже опасно и вредно. От этого умирают. Вы не знали?
В 90е каждый крутился как мог. Мой отец начал выпускать мин. воду. Ну это к примеру.

Надеюсь он не погиб выпуская мин.воду

Нет. Он основал потом дистрибьютерскую компанию.
Работал, зарабатывал, меня воспитывал и черт его дернул купить Хюндай Санта Фе новый в масле с астаны ммоторс в 2004 году. спустя что то около месяца он и еще двое его знакомых погибли в аварии под узунагачем. Но там я думаю имело место подстава. Но это только мои и моей мамы догадки. Вот такие делы.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 02.08.2009, 23:05:25


#145
001RusKZ

001RusKZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Кто тут говорит, что ветер не сильный был? Вы может дома сидели?! Я лично тренировался! И когда началась вся эта гроза, такой ветер дунул, что я чуть не упал с велосипеда на бок! Вот ужас случился то! :smoke:
  • 0

#146
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
какой кошмар
соболезнования

наверное ребята не были профессионалами
  • 0

#147
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Я тоже шёл от парковки в столичный,зонт на фиг вывернуло,хоть и покупал,там сказали вот здесь спицы,антивыворот,усиленные...какой там
  • 0

#148
Al-Muhammed

Al-Muhammed
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Нет. Он основал потом дистрибьютерскую компанию.
Работал, зарабатывал, меня воспитывал и черт его дернул купить Хюндай Санта Фе новый в масле с астаны ммоторс в 2004 году. спустя что то около месяца он и еще двое его знакомых погибли в аварии под узунагачем. Но там я думаю имело место подстава. Но это только мои и моей мамы догадки. Вот такие делы.

Сорри ВР не знал....
  • 0

#149
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Нет. Он основал потом дистрибьютерскую компанию.
Работал, зарабатывал, меня воспитывал и черт его дернул купить Хюндай Санта Фе новый в масле с астаны ммоторс в 2004 году. спустя что то около месяца он и еще двое его знакомых погибли в аварии под узунагачем. Но там я думаю имело место подстава. Но это только мои и моей мамы догадки. Вот такие делы.

Сорри ВР не знал....

Да ничего.
24 июля было 5 лет.

#150
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Прочитал статью, и там была фраза, что Казгидромет штормового предупреждения не давал. А ведь ураган имел место, по сути они должны были сообщить об этом, но ничего не было сделано. по сему складывается предположение о нужности этого самого гидромета. Зачем они нужны, если их погода всегда не точная, более того в интернете можно найти погоду, с точностью до часа? Зачем вкладывать в эту структуру государственные деньги, если можно покупать прогноз у других, более компетентных источников? Я считаю под суд синоптиков и точка.
  • 0

#151
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Прочитал статью, и там была фраза, что Казгидромет штормового предупреждения не давал. А ведь ураган имел место, по сути они должны были сообщить об этом, но ничего не было сделано. по сему складывается предположение о нужности этого самого гидромета. Зачем они нужны, если их погода всегда не точная, более того в интернете можно найти погоду, с точностью до часа? Зачем вкладывать в эту структуру государственные деньги, если можно покупать прогноз у других, более компетентных источников? Я считаю под суд синоптиков и точка.


Казгидромет уже лет 10 бредятины выкатывает. Базу разворовали. Финанисрования нет. Вот и дают прогнозы наугад. По Евроньюс когда весь мир показывают, Алмату начали давать. Так там с 90% точностью. На кой нам Кагидромет нужен.
  • 0

#152
Al-Muhammed

Al-Muhammed
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Прочитал статью, и там была фраза, что Казгидромет штормового предупреждения не давал. А ведь ураган имел место, по сути они должны были сообщить об этом, но ничего не было сделано. по сему складывается предположение о нужности этого самого гидромета. Зачем они нужны, если их погода всегда не точная, более того в интернете можно найти погоду, с точностью до часа? Зачем вкладывать в эту структуру государственные деньги, если можно покупать прогноз у других, более компетентных источников? Я считаю под суд синоптиков и точка.

Ну предположем синоптиков судить за это не будут, зато администрацию JWM будут таскать по полной, они откупятся бабками, а виноватыми сделают либ самих пацанов(на мертвых проще списать), либ их фирму.
  • 0

#153
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Казгидромет уже лет 10 бредятины выкатывает. Базу разворовали. Финанисрования нет. Вот и дают прогнозы наугад. По Евроньюс когда весь мир показывают, Алмату начали давать. Так там с 90% точностью. На кой нам Кагидромет нужен.

А что есть еще лохи "умные люди" которые читают/верят тому что говорит гидромет?
Я вот верю своему айфону. Ну на крайняк мейл.ру агенту.

#154
Al-Muhammed

Al-Muhammed
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А что есть еще лохи "умные люди" которые читают/верят тому что говорит гидромет?

Например МЧС, Казаэронавигация, куча разных фирм и фирмочек, которым надо справочку от КГМ, суд тотже будет запрашивать погоду на тот день на суде

Сообщение отредактировал Al-Muhammed: 02.08.2009, 23:29:11

  • 0

#155
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
http://www.weather.com
Только здесь смотрю погоду,90% точность!
  • 0

#156
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Есть куча вариантов откуда по более разумным ценам и с более лучшей точностью брать погоду. Действительно на деле-то синоптики гроши получают, но я думаю что по бумагам-то финансирование у них хорошее, тока деньги не туда идут.
  • 0

#157
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
а может им и сказали на счет погоды...но мы же люди такие, "а вдруг пронесет".
мальчишек жалко. молодые совсем наверно были.
берегите себя, люди!

близким мальчишек желаю силы и держаться крепко всем,и только не говорите "жизнь дерьмо" умоляю.
потому что это приносит новые беды...
  • 0

#158
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ну что ни случись продолжается жизнь..
давая нам новые роли..(с)
  • 0

#159
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Там в Казгидромете работает половина людей совсем не синоптиков, сидят и от балды составляют. У меня на старой работе есть уборщица, так она полдня убирает, а потом едет вторую половину дня работает в гидромете, погоду составляет. Это было в 2006 году и я попросил у нее график погоды на август, она дала, с температурой, с осадками, так вот было тока одно совпадение по дождю из 7, а по температуре ни одного, самая маленькая разница прогноза и реальной температуры была 5 градусов.
  • 0

#160
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Искренние соболезнования близким.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.