Перейти к содержимому

Фотография

Марриот - вчерашний ужас

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#161
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Виновным сделают руководителя организации промышленных альпинистов за несоблюдение ТБ. Марриот тут не причем, просто заключил договор на мойку окон. Сейчас Департамент труда и соцзащиты задолбает проверками все фирмы, которые занимаются промальпинизмом. Ребят очень жалко, но их профессия это сплошной риск. У самого двоюродный брат без пальцев ног (отрезали отмороженые), и кучу друзей поразбивалась. Что касается мойки окон в дальнейшем, то просто возрастет цена на услуги и все.
  • 0

#162
Типо-граф Идан

Типо-граф Идан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Скорбный несчастный случай, мои искренние сожаления родным и близким погибших. Недавно довелось пройти тренинг по охране и безопасности труда, там уяснил одну мысль и этот случай тому печальный пример - все несчастные случаи происходят из-за того, что кто-то, когда-то на чём-то сэкономил. В таких случаях, повлекших гибель двух и более людей будет создана комиссия под председательством Правительства, в 10-дневный срок будут названы причины и виновные, но ребят не вернуть и надо сделать всё чтобы, результаты стали достоянием общественности, а тот кто сэкономил на метеосводках, и (или) на мат-тех средствах, а по-сути поставил под угрозу жизнь людей, оставил обездоленными сирот, матерей и жен будет отвечать без всяких разводов и т.п. Надеюсь тогда таких похорон в нашей стране станет меньше.
  • 0

#163
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Очень жаль пацанов!
Надеюсь в будущем из этой трагедии сделают выводы.
Родным мои соболезнования!Держитесь... :rotate:
  • 0

#164
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Соболезнования близким!
Мальчишек не вернуть, но пусть бы справедливо были наказаны виновные, чтобы впредь не повторялось подобное!
  • 0

#165
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
боже! какой кошмар! такие молодые ребята...
самое ужасное, что все здания у нас стеклянные, ни одно окно не открывается! вот на хрена такие здания строить???? не то что мыть, элементарно, дышать в офисах нечем. а теперь еще и это :rotate:
  • 0

#166
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

не могу залить.дайте кто нить мыло и я вышлю


"могу выложить ролик т.к. по глупости записал как их мотает."

Вроде писали по глупости сняли? :rotate: а сейчас по той же глупости хотите показывать миру...не знаю по мне кощунственно ...выставлять тут данное зрелище напоказ... :) имхо. понимаю еще где в суде если это что-то..доказать, а так для удовлетворения праздного любопытсва массы...

Сообщение отредактировал Seagull: 03.08.2009, 00:23:12

  • 0

#167
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Руководитель этих пацанов такой же альпинист, только старше лет на пять-шесть. Его теперь посадят. Но даже смыть кровь с окон, теперь опять потребуются альпинисты. И опять будут спускаться по веревкам такие же молодые парни. И к следующему празднику надо будет снова мыть отель снаружи. И снова пригласят, какую нибудь фирму N. И один Бог знает, какая будет в тот день погода. Проектировали и строили отель турки, которым насрать как будут мыть эти заклееные стеклопакеты. А что будет при пожаре, вообще пипец...

Сообщение отредактировал black_cat: 03.08.2009, 00:20:07

  • 0

#168
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений

prot, сотрите пожалйста ссылку на видео
это же ужасно - смотреть как погибают люди, чьи-то дети, братья, отцы, в то время как какой-то *** ржет все это время
в любом случае даже без этого смеха, вывешивать видео кощунственно!! пусть оно будет материалом к уголовному делу, но не шоу для всего цт

не надо убирать ссылку ... разве нет сильнее удара понимать и осознавать- как погибают люди и слышать за кадром смех...это вся наша действительность! и равнодушие, полное отсуствие этики и культуры, сострадания...может кого-то этот ролик изменит...

только недавно кстати показывали страшную трагедию с люлькой мойщиков в штатах по дискавери...после этого были приняты всевозможные меры и предписания, и люлька для мытья должна быть с какими-то специальными приспособлениями, креплениями... в общем и установлено в какую погоду можно выпускать в какую нет...

в нашей же стране думаю данный случай не возымеет подобного результата, я думаю у них на элементарное средств не выделяется, о каких люльках и предписаниях вообще может идти речь, и уж тем более сомневаюсь что накажут тех, кто действительно виноват :rotate:

вообще случай ужасный , вообще должны наказать и администрацию офиса , за то что допустили к работам неквалифицированных рабочих...но не накажут

Сообщение отредактировал РОБОТ: 03.08.2009, 00:24:56

  • 0

#169
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

не надо убирать ссылку ... разве нет сильнее удара понимать и осознавать- как погибают люди и слышать за кадром смех...это вся наша действительность! и равнодушие, полное отсуствие этики и культуры, сострадания...может кого-то этот ролик изменит...


Да никого это не изменит... Это уже обычно видеть, когда происходит серьёзная авария, так десятки людей бегут с включёнными "камерами"... Правда, когда они потом где-нть в инете видят кадры, где сняли гибель их умирающих близких (любимых), тогда почему-то возмущаются, что так не хорошо поступать... Именно "эти" кадры что-то меняют!!!!
Польза от ролика, может быть только для альпинистов и спасателей... Проанализируют, и может для себя сделают какие-то выводы. Хотя, если кто-то посмотрит из друзей этих парней, то нет гарантии, что не захотят дать по морде особо "веселящемся"... и будут правы.

Хотя честно говоря, я ролик не смотрела... ЗАчем? Чтобы увидеть, как гибнут люди?

Сообщение отредактировал Gukonya: 03.08.2009, 00:36:04

  • 0

#170
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
http://www.mountain....nistov-v-almaty
  • 0

#171
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я не верхолаз, могу ошибаться но объясните, разве ветер эт причина по которой срывает веревки?
или я чего то не понимаю? ведь вроде один конец должен быть на крыше а второй зафиксирован на земле? или нет?
  • 0

#172
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Люди,

а на каком основании вы тут столько выводов уже сделали кто виноват и в чем именно?
кто вы такие чтобы осуждать ролик и его автора?
посмотрите документальные кадры - всегда вокруг происходящего есть зрители и любопытные, если случается трагедия не всегда люди это вовремя осознают (а иногда именно поэтому трагедия усугубляется)

ребята делали работу, и к сожалению погибли
автор сделал ролик и пытался их спасти
пост фактум обыватели перемывают косточки и альпинистам и автору и властям и работодателю...
ничего не пропустил в этом ОБЫЧНОМ ходе вещей?
  • 0

#173
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

я не верхолаз, могу ошибаться но объясните, разве ветер эт причина по которой срывает веревки?
или я чего то не понимаю? ведь вроде один конец должен быть на крыше а второй зафиксирован на земле? или нет?

Веревки не срывало, их раскачивало ветром и било о фасад.
  • 0

#174
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Веревки не срывало, их раскачивало ветром и било о фасад.

т.е. альпинисты внизу веревку не должны фиксировать?
  • 0

#175
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=9407743 - здесь есть имена погибших -
43-летний Андрей Щипеткин,
25-летний Дмитрий Казак,
22-летний Сергей Антонов и
21-летний Антон Лобанов.
Светлая память, пусть земля им будет пухом.. Горе родителей, родственников, близких, от такой потери огромно..
  • 0

#176
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Соболезную.

А из ролика я бы вырезал звуковую дорожку. По-моему - это изуверство, наблюдая чью-то гибель, стоять и тупо ржать. Нет оправдания этим дебилам, кем бы они не были.
  • 0

#177
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Соболезную.

А из ролика я бы вырезал звуковую дорожку. По-моему - это изуверство, наблюдая чью-то гибель, стоять и тупо ржать. Нет оправдания этим дебилам, кем бы они не были.
  • 0

#178
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

...ребята делали работу, и к сожалению погибли
автор сделал ролик и пытался их спасти
пост фактум обыватели перемывают косточки и альпинистам и автору и властям и работодателю...
ничего не пропустил в этом ОБЫЧНОМ ходе вещей?


Нет, ВЫ плавно перешли к стадии, осуждения обывателей, которые перемывают косточки и альпинистам и автору и властям и работодателю... Двигаетесь в обычном режиме!!!!
  • 0

#179
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Соболезную. :rotate:

А из ролика я бы вырезал звуковую дорожку. По-моему - это изуверство, наблюдая чью-то гибель, стоять и тупо ржать. Нет оправдания этим дебилам, кем бы они не были.
  • 0

#180
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Соболезную. :rotate:

А из ролика я бы вырезал звуковую дорожку. По-моему - это изуверство, наблюдая чью-то гибель, стоять и тупо ржать. Нет оправдания этим дебилам, кем бы они не были.

Мы поняли вы уже 3 раза написали!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.