Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#1101
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
На алтын орде набрала этих ящичков, продавцы охотно дали.
  • 0

#1102
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

На выходных собрали последний урожай томатов, включая не дозревшие.

 

Набралось около 100 кг. Будем постепенно дозаривать и готовить кетчупы, а мелкие черри (финник красный и жёлтый) после дозаривания завялим в электросушилке.

В целом в этом году урожай посредственный - около 600 кг с 5 высоких грядок (215 кустов). Относительно холодные весна и лето не дали возможности опылителям полноценно потрудится. Но мы учимся на ошибках и поэтому в этом году уже приобрели потенциально перспективные сорта, дающие одинаковые результаты по завязям и в открытом грунте и в теплицах. Ориентировались по отзывам, а так "будем посмотреть" что покажут в условиях нашего климата. Конкретно один из сортов - томат Орлиный клюв и Пудовик Сибсада. Его завезли ещё в прошлом месяце (точка в закрытом павильоне  Зелёного Базара возле мяса, чуть подальше конины  - там где 2 продавца одном бутике), впрочем было ещё много чего интересного. Ещё в другом бутике приобрели интересный сорт - Цитрусовый сад Аэлиты. Томат жёлтый с выпуклым носиком и в миниатюре очень похож на лимон. Внутри пустотелый и при нарезке так же ассоциируется с лимоном.  Думаю будет интересно смотреться замаринованными в банке - эдакие лимончики. В следующем году планы в двое увеличить посадку томатов - до 430 кустов (по 30-40 каждого сорта)

Прикреплённые изображения:

  • Зелёные томаты окт 2016.JPG

  • 5

#1103
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

я реши  на семенах с помидома остановиться. закажу на пару тыщ, все таки сорта очень интересные и по вкусу, и по размеру. а грядки хочу сделать по вашему типу с укрытием агроспаном. основная ошибка была - поздний срок рассады, надо было все сажать в феврале. 


  • 0

#1104
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Ещё в другом бутике приобрели интересный сорт - Цитрусовый сад Аэлиты
Я покупала и сажала в прошлом году этот сорт. Интересный, только плоды совсем маленькие , как мелкие черри , но на кисточке было очень и очень много до 40-60 штук. Одна кисть была больше 1 кг. Сладкие и сочные, кожурка тоненькая. Не знаю есть ли смысл такие закладывать в банку, полопаются. Да, и оказались очень высокими, больше 2,5 м.
  • 0

#1105
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

 

Ещё в другом бутике приобрели интересный сорт - Цитрусовый сад Аэлиты
Я покупала и сажала в прошлом году этот сорт. Интересный, только плоды совсем маленькие , как мелкие черри , но на кисточке было очень и очень много до 40-60 штук. Одна кисть была больше 1 кг. Сладкие и сочные, кожурка тоненькая. Не знаю есть ли смысл такие закладывать в банку, полопаются. Да, и оказались очень высокими, больше 2,5 м.

 

Да мы всего один пакетик на пробу взяли, чтобы с сортом проэкспериментировать. От добра добра не ищут и нас в плане мелких чери полностью устраивают Финики. С Финиками в этом году засада - ещё не завезли в город и неизвестно будут или нет. У женщины чуть дальше конины в остатках вчера было ещё несколько пачек красных фиников. Пришлось жёлтые искать в России - тёщу напрягать. Впрочем и там кое-как по блату всего 6 пачек удалось "выцепить"

Скоро уже начнётся посевная для владельцев плёночных укрытий и предлагаю на заметку взять 2 перспективных сорта.

1. ЭМ чемпион Сибсада - который маленький, да удаленький. Куст всего полметра высотой, а вытягивает на себе 5-6 кг урожая (до 8кг). Удобно там где не высокие укрытия грядки (типа популярных мини-тепличек)  Такие урожаи за счёт сочных плодов , поэтому не везде найдётся им применение - в основном в соки

2. Розовый мёд. Это сорт который по отзывам не оставляет равнодушных и по вкусу и по урожайности. Сорт принадлежит к категории мясистых сердцевидных плодов с отличным "домашним" вкусом. Куст слабооблиственный и поэтому много места не занимает. Урожайность куста от 6 до 16 кг, что задокументированно в фотоотчётах многими, а не просто рыбацкие байки.

Самим нам в этом году не удалось приобрести семян розового мёда и по посадкам всё уже лимитировано, но в следующем году однозначно выставим его в первые строки списка.


  • 0

#1106
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Кто-нибудь пробовал выращивать томаты Синяя гроздь F1 ?

 

tomat-f1-sinyaya-grozd-semena.jpg

 

Уж очень интересные они. Но цена... :(


  • 0

#1107
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у меня была не синяя, а черная гроздь от русского огорода

довольно интересный томат черно-фиолетового цвета, по вкусу не плох, мало кислоты

но для яркой окраски нужно много солнца....

но таких денег у беккера они не стоят


  • 0

#1108
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Кто-нибудь пробовал выращивать томаты Синяя гроздь F1 ?
 
tomat-f1-sinyaya-grozd-semena.jpg
 
Уж очень интересные они. Но цена... :(


Заинтриговали! Сколько стоят?
  • 0

#1109
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сажал Король гигантов и Сибирский малахит от сибсада? Хотелось бы отзывы.
  • 0

#1110
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сибирский малахит от сибсада

у меня в прошлом году был пересорт


  • 0

#1111
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Сибирский малахит от сибсада

у меня в прошлом году был пересорт
Спасибо за ответ!
  • 0

#1112
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Заинтриговали! Сколько стоят?
1600 десять семян в беккере. 
  • 0

#1113
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
[quote name="Cometis" post="34635949" timestamp="1485506279"]
[/quote]1600 десять семян в беккере. [/quote]
Цена космическая какая-то.
  • 0

#1114
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Я сегодня попала на зелёный базар наконец-то. И тут что называется "Остапа понесло" набрала томатов сортов 15. Опять будет весь огород в помидорах. В прошлом году было так же.))))
  • 2

#1115
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

аналогично!!! как научиться тормозить???? :confused:  ;)


  • 2

#1116
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Hope1982,Ирина Филимонова  я считал что один такой "помешаный", оказалось не один,похоже эта "жадность" у многих нас. Вчера в Тастак заехал чуток семян прикупить, реально как под гипнозом и то хочу, и это -довольный домой .Дома разложив , :faceoff: куда,зачем :confused: ? 48 пакетов.

IMG_20170127_211912.jpg

Благо  годность до 18 г.и это факт что подобное "обострение" через год не повторится. Наверное уже руки "зудят" по грядкам ,а душа весны ждёт.

Да, перец уже посеял позавчера. 


  • 2

#1117
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Hope1982,Ирина Филимонова  я считал что один такой "помешаный", оказалось не один,похоже эта "жадность" у многих нас. Вчера в Тастак заехал чуток семян прикупить, реально как под гипнозом и то хочу, и это -довольный домой .Дома разложив , :faceoff: куда,зачем :confused: ? 48 пакетов.
attachicon.gifIMG_20170127_211912.jpg
Благо  годность до 18 г.и это факт что подобное "обострение" через год не повторится. Наверное уже руки "зудят" по грядкам ,а душа весны ждёт.
Да, перец уже посеял позавчера.

Это видимо уже диагноз у нас!)))) дома обнаружила ещё 20 пакетиков разных сортов. А перец не рано сеять? Помидоры когда будете на рассаду сеять? В прошлом году посеяла все в конце февраля, в грунт высаживала в конце апреля.
  • 1

#1118
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

я в прошлом году отобрала десяток сортов., которые себя показали лучше других, с твердым намерением добавить не более 5 других на пробу... в результате уже в списке 28... и еще кое-чего хочется...  :faceoff: уже места нет на все, что хочется! стоп!!!

перец уже пора сажать, но сегодня-завтра луна в водолее, а это значит-бесполезно сажать... так что через пару дней посажу! 


Сообщение отредактировал Ирина Филимонова: 27.01.2017, 22:41:44

  • 1

#1119
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

я в прошлом году отобрала десяток сортов., которые себя показали лучше других, с твердым намерением добавить не более 5 других на пробу... в результате уже в списке 28... и еще кое-чего хочется...  :faceoff: уже места нет на все, что хочется! стоп!!!
перец уже пора сажать, но сегодня-завтра луна в водолее, а это значит-бесполезно сажать... так что через пару дней посажу!

30-го числа хороший день для посадки перца, сегодня календарь смотрела.
  • 0

#1120
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

вот спасибо! как раз! посажу перцы. А помидоры планирую начать посадки к 10 февраля примерно, тоже календарь посмотрю


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.