Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#141
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Продам:
1. Большая коллекция значков СССР. Различная тематика. 1 значек=10 тнг
2. Ряд книг о коллекционировании. Возможен обмен на марки СССР, Казахстана. Обмен на монеты СССР и монет стран мира
3. Большое количество иностранных монет. Возможен обмен

Куплю:
1. Почтовые марки СССР. 1 марка=1 тнг
2. Монеты СССР. Монеты мира


Я собираю марки по темам "Хронология Казахстан", "Футбол", "Принцесса Ди" - что есть?
Монеты Республики Казахстан - золотые и серебряные - что есть на продажу и обмен".
Нужны простые юбилейные монеты "Бесик той" и "Тусау кесер", если есть по какой цене?
  • 0

#142
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений


Мне, кстати, тоже не нравится, то что мы вынуждены печатать наши марки за рубежом, но тут чисто экономическая причина:
художественные марки необходимо печатать на специальном оборудовании, почти таком же как для печатания денег, но ещё плюс перфорация, а у нас такой машины нет и стоит она дорого, с нашей периодичностью выпуска марок и их сбытом получается не очень радужная перспектива для инвестора, но если вы сможете найти деньги и привезете такую машину - будете стопроцентным монополистом.

Т.е. "Комплекс" имеет такое оборудование и может стать монополистом? А банкнотная фабрика может печатать красивые банкноты, но художественные марки им не выгодно?

Банкнотная фабрика да печатает красивые банкноты, но почтовые марки печатаются на другом оборудовании и бумага для марок с клеем.
Ни одна фабрика или типография даже имея специальное оборудование не может стать монополистом. Монополист Почта, таккак марки это знаки почтовой оплаты и печатаются только по заказу и потребности Почты.
Еще фабрике или типографии по мимо оборудования нужен обьём работы и гарантия что ряд Республик или стран точно будут у них заказывать марки.
  • 0

#143
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Извини но Ваш обмен меня не интересует. покупка тоже
  • 0

#144
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Здравствуйте Валентина Базыловна. "Не такие как у стран 3 мира" - извините но с чем вы сравниваете? И это гордость наших почтовых марок, говорим с гордостью, что переплюнули весь 3 мир. Это позор, сравнивать нашу филателию и филателию 3-тих стран.
Так вы мне не ответили в чем у меня однобокий взгляд на филателию?
Филателию должны развивать филателисты.... Так для чего тогда создалось общество коллекционеров?
Как Вы заметили я стараюсь развивать филателию в городе Костанай: встречи, выставки, неоднократные мои предложения о развитии коллекционирования марок на этом сайте. Вот только все мои предложения дальше рассмотренний не куда не идут. Хотя я думаю идеи то у меня неплохие. Извините, но мы с Вами начинаем разговаривать на разных языках. Это плохо.
  • 0

#145
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вместо глаголов: "Дерзай" и "Рассмотрим". Мы бы с Вами сделали бы республиканский проект на тему: "филателия РК". Идей целый фонтан!!! Вот только предложений я не слышу, а слышу только о сравнение нашей филателии и филателии 3-тих стран, утверждений, что у меня однобокий взгляд на ситуацию.
  • 0

#146
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Друзья, а если я вывезу штук 2388 марок за границу, будут проверять? Вдруг там что-то нельзя или что-то еще.
Если провезу в Штаты, дорого смогу продать? В основном, СССР и другие.
  • 0

#147
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Здравствуйте Nakon. Если правда, существует много способов перевозки почтовых марок. Здесь не должно возникнуть проблем.
Я точно знаю, что первая почтовая марка РК "Золотой воин" в США стоит 10 долларов. На счет марок СССР я не знаю.
  • 0

#148
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
То есть я могу вот так вот упаковать в сумку с одеждами и спокойно лететь? Или надо как-то оформлять? Какие еще есть способы?

Ссылка здесь. Стоимость "Золотого Воина" не 10 долларов, а намного меньше. Боюсь, как бы не оказались все дешевыми. Хотя в моей коллекции ни одна другую не повторяет.

Сообщение отредактировал Nakon: 15.09.2009, 22:23:27

  • 0

#149
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Друзья, а если я вывезу штук 2388 марок за границу, будут проверять? Вдруг там что-то нельзя или что-то еще.
Если провезу в Штаты, дорого смогу продать? В основном, СССР и другие.


Nakon, здравствуйте. Я могу подсказать по вопросу вывоза марок зарубеж -Нужно получить разрешение на вывоз в Центральном музее г.Алматы. Нужно заявление, фото вывозимых марок, на основании чего оценять Вашу коллекцию и удерживают 5 процентов от стоимости вывозимого товара.

Я поинтересовалась с именитыми филателистами Общества коллекционеров насчет реализации за рубежом марок СССР.
Их мнение: Советы до 1960 года выпуска чего то стоят, а выше копейки. Говорят что можно здесь дороже продать, но я не знаю.
  • 0

#150
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Предложение:
Главная цель любого предприятия - это получение дохода. Так вот, мое предложение получения отличного дохода с филателии:
1 шаг. АО "Казпочта" выпускает лотерейную почтовую марку, например номиналом 20 тенге (и по этой же цене и продавать данную марку). Премернай тираж: 500 000 штук
2 шаг. Пустить объявление в газеты, теле СМИ, интернет сайты. Тема объявления: "АО "Казпочта" выпустила лотерейные почтовые марки с целью пропаганды нашей филателистической продукции. Купи почтовую марку за 20 тенге и выиграй 100 000 тенге!! "
3 шаг. АО "Казпочта" дожидается, когда полностью рас продадутся все почтовые марки по данной теме. И объявляет время когда произойдет розыгрыш
4 шаг. На национальном телевидение в прямом эфире разыгрывается главный приз.

Примечание:
Простая арифметика
Тираж марок 500 000 мы умножаем на цену почтовой марки = 10 000 000 тенге!
При этом победителю придется отдать всего 100 000 тенге! Какой доход от данного мероприятия!!!

Я уверен граждани нашей страны активно примут участие в данном проекте. Ведь кто, не захочет потратить 20 тенег и выиграть 100 000!!!
Номинал и тираж можно поменять. Я произвольно выбрал данные цифры.
  • 0

#151
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Друзья, а если я вывезу штук 2388 марок за границу, будут проверять? Вдруг там что-то нельзя или что-то еще.
Если провезу в Штаты, дорого смогу продать? В основном, СССР и другие.

навскидку даже не глядя на коллекцию - 10 долларов за 100 грамм. Можно и не рассматривать, и не везти, а послать почтой. Обычным заказным письмом с уведомлением.
  • 0

#152
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Друзья, может оцените? Вот они.
  • 0

#153
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Простая арифметика

Даже если проект юридически возможен и окупаем, по мне, периодическая покупка лотерейных билетов, пусть даже они при этом остаются законным средством оплаты почтовых отправлений, это уж как-то... эээ... неспортивно :fie: Пусть уж порадуют какими-нибудь тематическими наборами из "нестандартных" материалов - из капрона (как в ГДР), золота (некоторые африканские страны), или меди там, или стали - что у нас производят? Можно из обогащенного урана - порадуем филателистов Ирана и Северной Кореи. Или пусть придумают чонить эдакое, чтоб переплюнуть Бутан с его почтовыми марками-грампластинками, аха :rolleyes:

Сообщение отредактировал von Oblomann: 19.09.2009, 01:17:01

  • 0

#154
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
von Oblomann я свами в чем-то согласен. Вот только все мои "неформальные" идеи о развития филателии Союз коллекционеров РК только рассматривает, не более того.
Кстати, Союз коллекционеров РК вы так и необъяснили мне мой однобокий взгляд на филателию РК? Может быть нет оргументов :) ?
  • 0

#155
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Уважаемые филателисты! Где еще кроме салона №1 и салона №2 можно купить марки Казахстана? С 1992 года не хватает нескольких марок в коллекции. Может есть места, куда сдают марки? Хочу помочь дяде собрать полный комплект :)
  • 0

#156
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Уважаемые филателисты! Где еще кроме салона №1 и салона №2 можно купить марки Казахстана? С 1992 года не хватает нескольких марок в коллекции. Может есть места, куда сдают марки? Хочу помочь дяде собрать полный комплект :dandy:


Недостающиеся марки Казахстана Вы можете заказать и купить опять же в Салоне №2. Каждую среду с 16,00 до 18,00 в Салоне встречаются филателисты и члены Союза коллекционеров почтовых марок и у них Вы можете купить недостающиеся марки. Но цены у них коллекционные.
  • 0

#157
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

von Oblomann я свами в чем-то согласен. Вот только все мои "неформальные" идеи о развития филателии Союз коллекционеров РК только рассматривает, не более того.
Кстати, Союз коллекционеров РК вы так и необъяснили мне мой однобокий взгляд на филателию РК? Может быть нет оргументов :dandy: ?


Видимо им неинтересны Ваши идеи
  • 0

#158
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А может у Вас не хватает мужества признать, что простой студент сделал больше, чем весь Ваш Союз. Так Вы на мой вопрос когда ответите? В чем у меня однобокий взгляд на отечественную филателию?
  • 0

#159
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Добрый день господа филателисты.
Имеется ОГРОМНАЯ коллекция марок. По темам несколько кляссиров (флора\фауна, спорт, космос).
Блоки, марки, листы - СССР, Казахстан, Россия.
Так же марки различных стран - Куба, что то даже из старого Китая и из старой России.
Отец раньше занимался серьезно всем этим, сейчас уже отошел от дел. Распродает. Так что если интересно - пишите в личку.
Так же куча конвертов (первого дня, взлеты с Байконура, побывавшие на орбите, с автографами советских космонавтов), открытки.
  • 0

#160
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Добрый день господа филателисты.
Имеется ОГРОМНАЯ коллекция марок. По темам несколько кляссиров (флора\фауна, спорт, космос).
Блоки, марки, листы - СССР, Казахстан, Россия.
Так же марки различных стран - Куба, что то даже из старого Китая и из старой России.
Отец раньше занимался серьезно всем этим, сейчас уже отошел от дел. Распродает. Так что если интересно - пишите в личку.
Так же куча конвертов (первого дня, взлеты с Байконура, побывавшие на орбите, с автографами советских космонавтов), открытки.


есть мнение, что этим заинтересуются только люди его же возраста. И сидящие не на ЦТ, а в парке Горького. Возможно заинтересуются перекупщики (такие тут наверняка просматривают тему)

Кстати, "клуб филателистов" еще жив? Который был на Валиханова-Калинина и делил помещение с шахматным клубом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.