Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#121
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Я не филателист, но идея о субкультурах мне понравилась свои новаторством. Действительно, почему бы не выпустить новую оригинальную серию? Потом ее можно будет можно продолжить (субкультуры были, есть и будут) или расширить - например, казхаские национальные костюмы разных родов с племенными знаками (танба). Кстати, на это с удовольствием откликнутся регионы (областные и прочие акиматы) и могут оказать спонсорскую помощь.

А почему не выпустить марки с изображением олимпийских чемпионов и призеров? Одно время у нас висели огромные биллборды с известными людьми - и это хорошо.

К посту Ксенона777: а как изобразить клеточку заочно? Пунктиром? :rotate:

Марки с изображением олимпийских чемпионов у нас выпускаются с 2005года.
Блок из 4хмарок 2005год - на марках изображены (Ж. Ушкемпиров, В. Савин, В. Жиров,Б.Саттарханов)
Блок из 4хмарок 2007год - на марке изображены (В.Смирнов, Ю.Мельниченко, О.Шишигина, Е. Ибрагимов)
  • 0

#122
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Вот пожалуйста неполный список молодежных субкультур.
Предложение:
1. Выпускать по одной марки на данную тему каждый год
2. Желательно изображать на марках реальных представителей субкультур, если это возможно то представителей нашей страны. В нашей стране данные культуры существуют. (у меня много таких знакомых)
Плюсы:
1. Привлечение молодежи к филателии. Ведь каждый захочет иметь у себя такую марку где изображен его соратник по культуре, и возможно друг
2. Казахстан станет новаторам в создании данной серии. Мы сможем войти в историю почтового союза мира!

Не серьёзно и не интересно для Государственных знаков почтовой оплаты. Высокого спроса на данную тему не будет.Марка визитная карточка страны.
Лучше о детях, студенчестве и творческой молодежи
  • 0

#123
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений


Я не филателист, но идея о субкультурах мне понравилась свои новаторством. Действительно, почему бы не выпустить новую оригинальную серию? Потом ее можно будет можно продолжить (субкультуры были, есть и будут) или расширить - например, казхаские национальные костюмы разных родов с племенными знаками (танба). Кстати, на это с удовольствием откликнутся регионы (областные и прочие акиматы) и могут оказать спонсорскую помощь.

А почему не выпустить марки с изображением олимпийских чемпионов и призеров? Одно время у нас висели огромные биллборды с известными людьми - и это хорошо.

К посту Ксенона777: а как изобразить клеточку заочно? Пунктиром? :rotate:

Марки с изображением олимпийских чемпионов у нас выпускаются с 2005года.
Блок из 4хмарок 2005год - на марках изображены (Ж. Ушкемпиров, В. Савин, В. Жиров,Б.Саттарханов)
Блок из 4хмарок 2007год - на марке изображены (В.Смирнов, Ю.Мельниченко, О.Шишигина, Е. Ибрагимов)

Серия - казахские костюмы соответствующие каждому региону с соответствующими племенными знаками "тамга" - классно! Будет большой спрос, особенно у зарубежных туристов.
  • 0

#124
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Bazyl здравствуйте. Вы не правы. О чем вы говорите: "Не серьёзно и не интересно для Государственных знаков почтовой оплаты". Данный выпуск почтовых марок должен послужить для поднятия интереса к филателии со стороны молодежи. Ваши темы о почтовых марках, очень стандартны. Такие серии выпускают во многих странах мира, в них нет оригинальности. Я уверен, что предложенные Вами серии почтовых марок РК точно не будут пользоваться интересом со стороны молодежи. Я сам студент, и многие мои знакомые лучше купили бы себе марки с "неформалами", чем заезженные темы серий почтовых марок. Это лично мое мнение.

Кстати хотелось бы услышать мнение администрации почтового союза РК и Союза коллекционеров Казахстана. Где вы?
  • 0

#125
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Bazyl здравствуйте. Вы не правы. О чем вы говорите: "Не серьёзно и не интересно для Государственных знаков почтовой оплаты". Данный выпуск почтовых марок должен послужить для поднятия интереса к филателии со стороны молодежи. Ваши темы о почтовых марках, очень стандартны. Такие серии выпускают во многих странах мира, в них нет оригинальности. Я уверен, что предложенные Вами серии почтовых марок РК точно не будут пользоваться интересом со стороны молодежи. Я сам студент, и многие мои знакомые лучше купили бы себе марки с "неформалами", чем заезженные темы серий почтовых марок. Это лично мое мнение.

Кстати хотелось бы услышать мнение администрации почтового союза РК и Союза коллекционеров Казахстана. Где вы?

Иван, Ваша тема интересна, но не сильно популярна среди молодежи, а мои стандартные темы популярны и приносят реальный доход. Миру интересны рассказ в марках о Казахстане о его традициях. Любой приезжий человек обязательно купит марки о культуре, истории, национальном быте, достижениях Казахстана. Это уже проверено на деле.

Мнение Союза Коллекционеров - Иван, у тебя столько идей, почему не организуешь в Костанае "Городской клуб коллекционеров" и не возглавишь? И мы вместе будем рассматривать плюсы и минусы каждой темы более профессионально. В Алматы и Караганде такие клубы созданы. В Караганде Клуб возглавляет такой же молодой, инициативный парень - Илья.
Вице - Президент Общества
Молдабекова Валентина Базыловна
  • 0

#126
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
сделайте серию марок о казахстанских деньгах. Монеты, купюры, художники...
  • 0

#127
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Продам книгу:
Увлекательная филателия. А.А. Щелоков. Москва 2006 г. Цена: 1200 тнг
Возможен обмен на почтовые марки СССР и Казахстана
  • 0

#128
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Не популярна среди молодежи? Я сам представитель молодежи. Интересовался мнением моих друзей и знакомых. Моя идея их заинтересовала. Не знаю откуда у Вас такие выводы на счет молодежи.
У меня некоторые друзья и родные живут в России. Этим летом были у нас в Казахстане. Не друзья, не родственники не приобрели почтовые марки по вашим темам. На память они оставили себе циркуляционные и юбилейные монеты РК, а также приобрели почтовую серию "Ордена Казахстана".
  • 0

#129
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
На счет клуба "Коллекционеров города". Он у нас есть. Но в основном там нумизматы (хотя я и нумизмат по совместимости). А филателия в Костанае в принципе не кому не нужна.
Надо на уровне почты организовать клуб именно филателистов, привлечь их к себе.

Любой приезжий человек купит марку о культуре Казахстана? Сомневаюсь. Данная серия просто будет неинтересна человеку. (при всем уважение к нашей культуре). Он лучше возьмет серию "Ордена РК". Я вобще считаю, что серия об орденах одна из лучших наших серий. Тут еще финансовый факт. Я бывал в России наши марки котируются там, но только определенных серий. Ордена РК - одна из них. Не разу не видел, чтобы проявлялся интерес к серии культуры в России. Такие вод дела
  • 0

#130
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А вот идея о появлении серии "Монеты Казахстана". Очень интересна. Есть свои плюсы:
1. Подымется интерес к маркам среди нумизматов
2. Подымется интерес к таким маркам среди туристов, особенно из Росиии

Я бы с удовольствием работал бы на базе АО "Казпочта". Именно в сфере филателии. Мы только рассуждаем, но не действуем. Данная работа позволила бы мне воплотить Все идеи в жизнь. Мы бы смогли бы поднять уровень отечественной филателии, разработать новейшую политику в сфере коллекционирования марок. В России это дело поставлено на отличный уровень. А чем мы хуже? Просто надо видеть перспективных и инициативных молодых людей, которым это не безразлично
  • 0

#131
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

сделайте серию марок о казахстанских деньгах. Монеты, купюры, художники...

UncleFat'
Вы молодец! Очень интересно. Такую тему Союз коллекционеров уже подал заявку включить в темплан на 2010год. Предложение было в марках отразить тенге.
  • 0

#132
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

А вот идея о появлении серии "Монеты Казахстана". Очень интересна. Есть свои плюсы:
1. Подымется интерес к маркам среди нумизматов
2. Подымется интерес к таким маркам среди туристов, особенно из Росиии

Я бы с удовольствием работал бы на базе АО "Казпочта". Именно в сфере филателии. Мы только рассуждаем, но не действуем. Данная работа позволила бы мне воплотить Все идеи в жизнь. Мы бы смогли бы поднять уровень отечественной филателии, разработать новейшую политику в сфере коллекционирования марок. В России это дело поставлено на отличный уровень. А чем мы хуже? Просто надо видеть перспективных и инициативных молодых людей, которым это не безразлично

Иван
Сперва подними работу по развитию филателии у себя в Костанае. Для этого нужно начать со школ. Организуйте выставки по разным видам коллекционирования. Это очень просто, называются - одностендовые выставки.
Филателия в АО "Казпочта" на уровне. Насколько я знаю годовой доход от филателии составляет более
30 000 000 тенге. И там работают профессионалы знатоки своего делаи прекрасная молодежь тоже есть.
Сайт есть, интернет магазин есть, Салоны филателии есть. Дизайнеры и художники есть.Дилеры тоже есть.
С Российским СФК мы работаем. Они часто к нам приезжают.
А насчёт Россиян и зарубежных гостей вы заблуждаетесь. Я точно знаю что покупают филателисты, дилеры и зарубежные филателистические компании
ЭТО - космос, флора и фауна, живопись, национальные традиции, народы Казахстана и в том числе Ордена и медали, культура.
У Вас однобокий взгляд. Чувствуется Вы новичок. Вы не в курсе о казахстанской филателии.
  • 0

#133
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я лично 2 года подряд проводил выставки:
1. "Драгоценный бренд Казахстана". Где рассказывал учащимся колледжа где я учился о монетах Казахстана
2. К 15-летию национальной валюты РК, я приглашал в мой колледж представителей Национального банка Казахстана, где мы собрали зал 150-200 человек и представители НБ РК показали нам фильм о нашей валюте, различные слайды и донесли до учащихся интересную информацию о монетах РК
3. В этом году проводилась встреча учащихся моего колледжа с администрацией Костанайского филиала АО "Казпочта". Я до сих пор благодарен Дусейбиной Марине Александровне (зам.директора АО "Казпочта") за потдержку моей идеи. На данной встрече нам показали слайды о филателии РК, была показана личная коллекция почтовых марок Дусейбиной М.А., а также увидели коллекцию марок РК.
Так, что я как могу провожу встречи с различными государственными учреждениями на тему: развития различных видов коллекционирования в городе Костанай. Я благодарен всем тем, кто отзывается на мои идеи. Еще раз спосибо за оказаную попощь.
Сайт есть, интернет магазин есть, Салоны филателии есть. Дизайнеры и художники есть.Дилеры тоже есть. Вот только почему вымирает филателия в моем городе? Да наверно не только в Костанае.
Я не когда не отрицал, что я только начинающий филателист. Но даже сейчас я вижу ряд проблем которые не как не решают "профессионалы знатоки своего дела и прекрасная молодежь". Я не кого не хочу обидеть. Просто констатирую факты. Извените меня если я был в чем то резок. Но это просто мое мнение, мое мышление.
  • 0

#134
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Продам ряд книг о коллекционировании. Недорого. Возможен обмен на почтовые марки СССР и марки Казахстана
  • 0

#135
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А то, что я не в курсе казахстанской филателии. Возможно Вы правы. Но не существует пределу совершенству. Все это придет ко мне с опытом. Расскажите мне в чем у меня "однобокий" взгляд на филателию РК?
  • 0

#136
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


сделайте серию марок о казахстанских деньгах. Монеты, купюры, художники...

UncleFat'
Вы молодец! Очень интересно. Такую тему Союз коллекционеров уже подал заявку включить в темплан на 2010год. Предложение было в марках отразить тенге.

почему только тенге? А это:

Изображение

А фотографию здания "Фабрика книги Китап", где на первом этаже в 1993 году печатали эти тиинки? А портрет руководителя Управления по производству "Изделия номер 10"? А дизайнеров? А УМЗ?

Сообщение отредактировал UncleFat: 10.09.2009, 17:33:29

  • 0

#137
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Предложение:
Придлогаю создать единый каталог почтовых марок Казахстана. С 1992 по 2009 г.г. Обязательно нужно будет указать нынешние цены на наши почтовые марки. В этом хорошо могут помочь каталоги:
* «Стэнли Гиббонс» (англ. Stanley Gibbons)
* «Скотт» (Scott)
* «Ивер и Телье» (фр. Yvert et Tellier)
* «Михель» (нем. Miche)
НЕВОЗМОЖНО КОЛЛЕКЦИОНИРОВАТЬ БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ!
При составлении единого каталога почтовых марок РК можно перенять позитивные моменты с аналогичных каталогов других стран мира.
По моей информации в Казахстане вроде не существует единый каталог марок. Были выпущены периодические каталоги. Я считаю, это надо исправить.
  • 0

#138
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Продам:
1. Большая коллекция значков СССР. Различная тематика. 1 значек=10 тнг
2. Ряд книг о коллекционировании. Возможен обмен на марки СССР, Казахстана. Обмен на монеты СССР и монет стран мира
3. Большое количество иностранных монет. Возможен обмен

Куплю:
1. Почтовые марки СССР. 1 марка=1 тнг
2. Монеты СССР. Монеты мира
  • 0

#139
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Я лично 2 года подряд проводил выставки:
1. "Драгоценный бренд Казахстана". Где рассказывал учащимся колледжа где я учился о монетах Казахстана
2. К 15-летию национальной валюты РК, я приглашал в мой колледж представителей Национального банка Казахстана, где мы собрали зал 150-200 человек и представители НБ РК показали нам фильм о нашей валюте, различные слайды и донесли до учащихся интересную информацию о монетах РК
3. В этом году проводилась встреча учащихся моего колледжа с администрацией Костанайского филиала АО "Казпочта". Я до сих пор благодарен Дусейбиной Марине Александровне (зам.директора АО "Казпочта") за потдержку моей идеи. На данной встрече нам показали слайды о филателии РК, была показана личная коллекция почтовых марок Дусейбиной М.А., а также увидели коллекцию марок РК.
Так, что я как могу провожу встречи с различными государственными учреждениями на тему: развития различных видов коллекционирования в городе Костанай. Я благодарен всем тем, кто отзывается на мои идеи. Еще раз спосибо за оказаную попощь.
Сайт есть, интернет магазин есть, Салоны филателии есть. Дизайнеры и художники есть.Дилеры тоже есть. Вот только почему вымирает филателия в моем городе? Да наверно не только в Костанае.
Я не когда не отрицал, что я только начинающий филателист. Но даже сейчас я вижу ряд проблем которые не как не решают "профессионалы знатоки своего дела и прекрасная молодежь". Я не кого не хочу обидеть. Просто констатирую факты. Извените меня если я был в чем то резок. Но это просто мое мнение, мое мышление.

Иван,
Мы Союз коллекционеров очень рады что Вы были на встрече с филателистами в Костанайском филиале АО "Казпочта".
Дуйсенбина М.А. является одним из учредителей нашего Общества от Костанайской области и участвовала
9 октября 2008 году в Алматы на 1-ом съезде филателистов РК.
Во время съезда была организована филателистическая выставка.Участвовали заслуженные филателисты Союза филателистов России - А.С.Ильюшин с коллекцией "Первые знаки почтовой оплаты Россииской империи", А.А. Бородин - "Марки Бутана". Заслуженные филателисты Казахстана А.Я.Слащев - "Почтовые раритеты Казахстана", М.С. Утепбергенов - "Диснейленд" и "Зарубежные марки о Казахстане". Было грандиозно. Провели мастер-класс.
На нашем съезде было дано поручение представителям областных филиалов АО "Казпочта", организовать встречи с филателистами, показать слайды и помочь филателистам открыть филиалы нашего Общества у себя.
Так.что Иван дерзай. Иди к Дуйсенбиной проси помощи пусть помогут, а филателия не вымирает.
С наилучшими пожеланиями,
Вице -президент Общества
Валентина Базыловна
  • 0

#140
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений


Я лично 2 года подряд проводил выставки:
1. "Драгоценный бренд Казахстана". Где рассказывал учащимся колледжа где я учился о монетах Казахстана
2. К 15-летию национальной валюты РК, я приглашал в мой колледж представителей Национального банка Казахстана, где мы собрали зал 150-200 человек и представители НБ РК показали нам фильм о нашей валюте, различные слайды и донесли до учащихся интересную информацию о монетах РК
3. В этом году проводилась встреча учащихся моего колледжа с администрацией Костанайского филиала АО "Казпочта". Я до сих пор благодарен Дусейбиной Марине Александровне (зам.директора АО "Казпочта") за потдержку моей идеи. На данной встрече нам показали слайды о филателии РК, была показана личная коллекция почтовых марок Дусейбиной М.А., а также увидели коллекцию марок РК.
Так, что я как могу провожу встречи с различными государственными учреждениями на тему: развития различных видов коллекционирования в городе Костанай. Я благодарен всем тем, кто отзывается на мои идеи. Еще раз спосибо за оказаную попощь.
Сайт есть, интернет магазин есть, Салоны филателии есть. Дизайнеры и художники есть.Дилеры тоже есть. Вот только почему вымирает филателия в моем городе? Да наверно не только в Костанае.
Я не когда не отрицал, что я только начинающий филателист. Но даже сейчас я вижу ряд проблем которые не как не решают "профессионалы знатоки своего дела и прекрасная молодежь". Я не кого не хочу обидеть. Просто констатирую факты. Извените меня если я был в чем то резок. Но это просто мое мнение, мое мышление.

Иван,
Мы Союз коллекционеров очень рады что Вы были на встрече с филателистами в Костанайском филиале АО "Казпочта".
Дуйсенбина М.А. является одним из учредителей нашего Общества от Костанайской области и участвовала
9 октября 2008 году в Алматы на 1-ом съезде филателистов РК.
Во время съезда была организована филателистическая выставка.Участвовали заслуженные филателисты Союза филателистов России - А.С.Ильюшин с коллекцией "Первые знаки почтовой оплаты Россииской империи", А.А. Бородин - "Марки Бутана". Заслуженные филателисты Казахстана А.Я.Слащев - "Почтовые раритеты Казахстана", М.С. Утепбергенов - "Диснейленд" и "Зарубежные марки о Казахстане". Было грандиозно. Провели мастер-класс.
На нашем съезде было дано поручение представителям областных филиалов АО "Казпочта", организовать встречи с филателистами, показать слайды и помочь филателистам открыть филиалы нашего Общества у себя.
Так.что Иван дерзай. Иди к Дуйсенбиной проси помощи пусть помогут, а филателия не вымирает.
С наилучшими пожеланиями,
Вице -президент Общества
Валентина Базыловна


АО "Казпочта" марки выпускает и очень хорошие (не такие как у стран 3-го мира), а развивать филателию должны филателисты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.