Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#481
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Была задумка рассказать всем коллекционерам о наших Казахстанских филателистических редкостях, для чего открыл тему на этом форуме «О редких и редчайших марках Казахстана». Тема просуществовала всего одни сутки и была закрыта, причем правил форума я не нарушал. Ну не понравилась тема кому-то и все. Как оказалось, данный форум оказался не гостеприимным для пишущих филателистов. Ни на одном из Российских форумах коллекционеров, на которых я веду несколько тем уже много лет не было такой по советски драконовской ЦЕНЗУРЫ, запрещаю потому, что так хочу, по надуманному поводу. С тяжёлым сердцем, на очень долго, может быть навсегда, покидаю этот ресурс. С таким отношением к пишущим специалистам этот форум в конце концов полностью растеряет своих посетителей, и останутся на ресурсе одни модераторы. Своим читателям и почитателям на других форумах я порекомендую обходить это форум стороной
  • 0

#482
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Валентина базыловна, здравствуйте!!! Проследите пожалуйста за моим заказом у Вас в Интернет магазине:Kazpost OAO номер заказа 002145.Купил себе несколько наборов марок Казахстана.Если транзит-акция будет успешной, то становлюсь Вашим постоянным клиентом, а пока очень волнуюсь.


Олег, здравствуйте
От Вас было два заказа 00 21 44 и 00 21 45. По Вашей просьбе я подключилась к исполнению Вашего заказа - деньги от Вас поступили. Но нужно от Вас более подробный почтовый адрес. "Шахтинск"- это какая область, район ит.д? 21 декабря менеджер занимающийся Интернет магазином отправил к Вам запрос по электронке по данному вопросу. Если есть какие либо причины, что не можете с ней связаться можете сообщить мне сюда.
С уважением Валентина Базыловна.
  • 0

#483
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Уважаемые филателисты!
Кто нибудь из Вас пользовался услугой Интернет-магазина при сайте АО "Казпочта". Безопасно ли там покупать почтовые марки? Как вообще все проходит? Очень надо.


Иван, здравствуйте
Интернет- магазин работает серьёзно. Исполнению поступивших заказов уделяется большое внимание!
Заказ марок через Интернет:
1. Клиент выбирает марки и вводит номер своей карточки в корзину заказа, далее сумма блокируется и приходит к нам сообщение с Банка.
2. Со счета клиента снимается оплата за марки и пересылку и в течении 1-2 суток исполняется заказ и высылается товар.
Пересылка:
Дальнее зарубежье - 530 тенге АВИА и 480 тенге наземным транспортом
СНГ - 490 тенге АВИА и 440 тенге наземка
РК - 220 тенге АВИА и 210 тенге наземка
Примечание6 есть ограничения на заказ марок - 1 заказ не более 55 марок. Вес от 51 до 100 грамм.
  • 0

#484
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Есть тут кто поможет оценить - есть в моей маленькой коллекции что то интересное и почем?

Изображение
  • 0

#485
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Изображение
  • 0

#486
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Изображение
  • 0

#487
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Изображение
  • 0

#488
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А сам я люблю марки республика Гвинея и марки неизвестной мне "MAGYAR POSTA" - уж очень они душевные!
:-)

Есть у кого? Продаете? Почем?

Кто то вообще подскажт что это за "MAGYAR POSTA" ???

Может пополню свой набор а то со школы всего 4 марки осталось - мы ведь в школе в марки как в фантики играли, во времена были, не то что у вас - компы всякие....

Изображение
  • 0

#489
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кстати на оформлении больших марок с краями (не знаю как научно называется) есть чему Казпочте у СССР поучится - зацените маленькую марку Ленина вокружении флагов....

Ведь можно такие идеи делать с актуальной сейчас тематикой!!! Будет на расхват....
  • 0

#490
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Была задумка рассказать всем коллекционерам о наших Казахстанских филателистических редкостях, для чего открыл тему на этом форуме «О редких и редчайших марках Казахстана». Тема просуществовала всего одни сутки и была закрыта, причем правил форума я не нарушал. Ну не понравилась тема кому-то и все. Как оказалось, данный форум оказался не гостеприимным для пишущих филателистов. Ни на одном из Российских форумах коллекционеров, на которых я веду несколько тем уже много лет не было такой по советски драконовской ЦЕНЗУРЫ, запрещаю потому, что так хочу, по надуманному поводу. С тяжёлым сердцем, на очень долго, может быть навсегда, покидаю этот ресурс. С таким отношением к пишущим специалистам этот форум в конце концов полностью растеряет своих посетителей, и останутся на ресурсе одни модераторы. Своим читателям и почитателям на других форумах я порекомендую обходить это форум стороной


Здравствуйте Всем!
1. Я поняла всех очень волнует тема - номиналы марок!

Номиналы марок Казпочта не берёт с потолка. Казпочта является членом ВПС (Всемирный почтовый Союз) и соблюдает все правила почтовой связи, обязательной для всех стран мира членов ВПС.
Формирование номинала очень сложный процесс и она утверждается с учетом всех Положении и нормативных документов.
Количество марок в год тоже не берется с потолка. Рынок не должен засорятся.
Тираж марок тоже устанавливается от потребности Почты.
Виды и формы печати требуют определенных затрат. Даже Россия имея свою типографию не может позволить себе большое разнообразие, а наша Республика ещё молода и только встает на ноги.

В октябре 2008 года к нам приезжали руководители Российского Союза филателистов и проводили мастер класс. И один из важнейших вопросов было, как можно нам коллекционерам влиять на номиналы марок?

Ответ: Мы можем предлагать тематику, предложения по выпуску, сюжеты, но никогда не вмешиваемся на тиражи и номиналы марок. Это право имеет только Почта. Поверьте мне не реальный номинал никогда не утвердят.
Все члены Союза коллекционеров участвовали на этом мастер классе и слышали ответ.
Я не поняла Александра Слащева и хочу сказать Союз писать замечания или диктовать Казпочте по поводу номиналов не будет.

2.Вопрос детской филателии - Дети не собирают марки, не из-за номиналов марок.
Серьёзная филателия это - чистые марки, отличного качества в том числе раритеты и т.д. и она не для бедных и детей, здесь номинал не играет роли.
Детская филателия - это марки гашеные, отклееные с конвертов и т.д. Ребенок не может реально заниматься серьёзной филателией, он воспринимает это как игру - хобби. Трогают руками, обмениваются, носят в школу, во двор. Как сказал Слащев Александр, если дети не собирают марки это вина родителей и нас, мы не рассказываем о марках.
Например: Дети покупают игрушки типа "бакуган" или "трансформеры", а они стоят очень дорого до 5000 и 12 000 тенге. Через месяц или год они ломаются и выбрасываются. Значит деньги есть и мы не приучаем их к миру прекрасного. Это наш пробел.
3. Тематический план - все предложения и эскизы размещенные на форуме, я включаю в список предложений к темплану.
  • 0

#491
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

stukov.boris полностью с Вами согласен!


Иван я Вас не поняла, чем Вы не довольны.
17 лет никто не занимался развитием филателии, а за 3 месяца прошедших со дня избирания Вы все много требуете. Хотите дать предложения пожалуйста, хотите провести выставку, хорошо. Помощь пожалуйста.
Хотите у себя открыть филиал пожалуйста. Если хотите по Интернету марки заказть пожалуйста. Эмблему нашу использовать пожалуйста, только после формления с Вами документов.
Сайт - разрабатывается, люди работают (это корпоративный сайт) и я не могу к этому относится безответственно.
3 месяца назад ничего не было.
Теперь Вы вместе со Стуковым Борисом решили меня обидеть. За что? За неравнодушие?
У меня вопрос к Вам, вы молодые ребята, что существенного сделали для развития филателии.
Я вообще отказываюсь от всего, считайте даю самоотвод. Устала.
Найдите того кто Вас устраивает или сами займитесь на общественных началах.
С уважением Валентина Базыловна.
  • 0

#492
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Уважаемая Валентина Базыловна!
Прошу вас прочитать моё сообщение не принимая его в штыки.
Лично мне уже поровну как формируются номиналы. У меня были вопросы, но получив от вас "исчерпывающие" ответы придя к вам в салон, вопросов больше не имею!!!
Просто лично я больше не буду приобретать почтовые марки Казахстана, так как я не хочу выбрасывать деньги на ветер!!!
Если номиналы станут приемлемыми, то я ещё подумаю!
А молодёжь не интересует тематика которую предлагает КазПочта.
То есть видно что вы просто отвернулись от молодёжи, выпуская марки только для тех у кого есть деньги.
Так бы сразу и сказали, что развиваете БИЗНЕС, а не поднимаете Филателию!!!

С уважением, Борис!!!
  • 0

#493
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А вообще много молодежи приходит к вам в Салон???
  • 0

#494
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Просто факт в том, что без МОЛОДЁЖИ у филателии в Казахстане нет будущего!!!
Я понимаю вы работаете над чем-то, делаете выставки, собираетесь для чего-то!!! Но это всё вы делаете чтобы самим удержаться на плаву.

Извините за правду!!!
  • 0

#495
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А сам я люблю марки республика Гвинея и марки неизвестной мне "MAGYAR POSTA" - уж очень они душевные!
:rolleyes:

Есть у кого? Продаете? Почем?

Кто то вообще подскажт что это за "MAGYAR POSTA" ???

Может пополню свой набор а то со школы всего 4 марки осталось - мы ведь в школе в марки как в фантики играли, во времена были, не то что у вас - компы всякие....

Изображение


Magyar posta - это почта Венгрии (если я не ошибаюсь)

А среди марок у вас хорошие негашеные (чистые, без печати).
  • 0

#496
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Здравствуйте Дедушка Филателист!
Magyar posta - это почта Венгрии, как правильно заметила Kainazarova. У меня есть неплохое количество почтовых марок Венгрии могу продать. Думаю, по поводу цены договоримся. Напиши в личку обсудим все.
По поводу оценки я могу помочь. Только понимаете количество Ваших марок немалое, нужно время. Обещаю в течении недели попробую оценить и помочь Вам.
С уважением, Иван
  • 0

#497
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Здравствуйте Валентина Базыловна!
Я ценю ту помочь которую Вы мне оказываете. И всегда помню тех людей, кто мне помогал.
Тут существует только одна проблема: Вы долгое время не появляетесь на форуме... возникают предложение, идеи, вопросы. Нам нужно, только чтобы Президент Союза всегда мог ответить на наши вопросы и предложения.
Не обижайтесь пожалуйста, просто мы с Борисом не равнодушные люди к проблемам филателии Казахстана.
Согласен, для филателии Казахстана мы сделали еще не много. Но у нас все в пиреди!! И я надеюсь, что именно с Вами Валентина Базыловна наше общее хобби станет достоянием страны!!!!
Может быть громкие слова, но написал то что я думаю.
  • 0

#498
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Kainazarova рад Вас видеть снова на нашем форуме!!!
Вы уже неотъемлемая часть данного "проекта". :-/
  • 0

#499
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Валентина Базыловна большое спасибо за разъяснения по вопросу "Интернет-магазина". С нового года начну приобретать интересующие меня марки.
  • 0

#500
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Просто факт в том, что без МОЛОДЁЖИ у филателии в Казахстане нет будущего!!!
Я понимаю вы работаете над чем-то, делаете выставки, собираетесь для чего-то!!! Но это всё вы делаете чтобы самим удержаться на плаву.

Извините за правду!!!


Молодёжь в Салон приходит. Их наши марки очень интересуют. Приезжают маститые молодые филателисты из России и покупают наши готовые коллекции марок РК и хвалят.
Приходит молодежь которые в детстве собирали марки. Марки как игра-хобби.

В настоящей филателии, серьезно филателией занимаются после 40 лет - когда учеба закончена, карьера состоялась, семья обеспечена и человек ищет хобби.

А мне не нужно удерживаться на плаву. Союз общественная организация. Денег никаких не плятят.
У меня своя работа, где мой вклад признан и я являюсь "Почетным работником" и горжусь своим званием. Жизнь свою прожила достойно.
Я нумизмат и независимый человек. А филателия была без нас с Вами и будет. Весь мир покупают наши марки и коллекции. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.