Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#461
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Доброй ночи! Это моё мнение! Просьба отнестись к этому нормально! и без обид!
Во-первых: НЕТ тарифа 80 тенге, существует (уже год) тариф 140тенге. Во-вторых: это что за даты? и собственно говоря, что за цифры? Вы гарантируете, что вся это инфо достоверна? Или Вы имеете какое-то отношение к созданию марок? В-третьих: Обвинить легче всего! А Вы попробуйте что-либо создать, нарисовать и отпечатать или сделать, хотя бы что-то похожее! Почтовая марка - это прежде всего государственный знак почтовой оплаты!!!!! и печатать марки имеет право только АО "Казпочта"! Как можно рассуждать, критиковать, не зная самого главного и основного?!!!!!! Что такое марка? Для чего она нужна? О каких отделах в ЦУМах Вы говорите????
Что Вы можете предложить( в данном случае сделать!) в отношении привлечения молодёжи??? С такой позицией, какая у Вас должна быть хотя бы тройка адекватных предложений в отношении привлечения детей в эту область коллекционирования!
Как можно рассуждать, критиковать, не зная самого главного и основного?!!!!!!
[/quote]

1) Если конверт с литерой В стоит 80 тенге, то это как тариф в 80 тенге.

2) Цифры все взяты с официального сайта Казпочта - Отдел Филателия. Просто посмотрите на тираж и умножьте на номинал.

3) Не мое дело создавать, рисовать и отпечатывать марки. Я занимаюсь другим делом и делаю его хорошо. Но я имею право высказать свое мнение по поводу филателии в Казахстане. Или нет?

4) Никого я не критиковала. Только описала ситуацию как она есть (или я не права в описании ситуации). Предложения высказала. А то что вы так набросились на меня со Слащевым, то это ваша проблема.

5) Мое предложение о дополнительных точках продаж было предложением к рассмотрению, а не предложением надо мной насмехаться.

6) Ваша мысль о "самом главном и основном" мною не понята. Если вы подразумеваете, что марка как знак государственной почтовой оплаты не может быть оригинальной и красивой, то вы ошибаетесь.

Для того чтобы двигаться вперед, нужно точно понять где мы находимся. Именно это я и пыталась прояснить для себя. У меня и другие есть предложения и идеи. Но я вам х не буду высказывать - вижу, что вам и без меня хорошо.

Если вы делаете свою работу хорошо, то вы молодец. Делайте ее хорошо и дальше.

Спасибо за разговор. Всего вам наилучшего в жизни. Надеюсь у вас получится все, что вы задумали. До свидания.
  • 0

#462
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Уважаемые филателисты!
Кто нибудь из Вас пользовался услугой Интернет-магазина при сайте АО "Казпочта". Безопасно ли там покупать почтовые марки? Как вообще все проходит? Очень надо.
  • 0

#463
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
stukov.boris спасибо за поддержку моих идей :rolleyes:
Идей о выпуски новых серий очень много, вот бы они воплощались в жизнь...
  • 0

#464
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Сегодня самым раскрученным и дорогим из редких почтовых выпусков Казахстана считается необрезанный почтовый блок № 1 «Тохтар Аубакиров» (12.05.94 г.)
В самых продвинутых и известных филателистических коллекциях хранятся обязательно по два варианта почтовых блоков № 1 «Тохтар Аубакиров»

Один вариант блока это самый обычный, с обрезанными верхними и нижними полями, изданный тиражом 40 тысяч экземпляров, который сегодня свободно можно приобрести практически на любом филателистическом рынке по цене 150-200 тенге за один блок
Изображение

Второй вариант это раритетный блок с необрезанными верхними и нижними полями (тираж примерно 15-20 блоков), который приобрести просто так весьма затруднительно. На филателистическом рынке такой блок предлагается на продажу по цене 20-22 тысячи евро
Изображение
  • 0

#465
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Чем аффтару не понравилась тема Филателия?
Или идет раскрутка своего бизнеса? Реклама своего имени, как коллекционера?

Сообщение отредактировал Хруст: 21.12.2009, 20:52:09


#466
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Второй вариант это раритетный блок с необрезанными верхними и нижними полями (тираж примерно 15-20 блоков), который приобрести просто так весьма затруднительно.

Скажите пожалуйста, но ведь скорее всего они все изначально были с необрезанными полями? Просто потом путём обрезки удалили ошибку - неправильно написанное слово "тунгыш" (первый)?
  • 0

#467
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Хруст, в теме филателия вдруг стало скучно, постоянно идут дебаты и обсуждения стратегических вопросов о развитии филателии в Казахстане, о воспитании интереса у современных детей к почтовым маркам, обсуждается как нужно себя вести Капочте и какие номиналы надо ей установить на новых марках чтобы было удобно филателистам, обсуждаются планы работы союза коллекционеров то есть идет какая-то бюрократическая работа. НАДОЕЛО!. Хочу общаться с коллегами и обсуждать не стратегию развития филателии, а рассказывать филателистам о почтовых марках Казахстана.
  • 0

#468
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

НАДОЕЛО!. Хочу общаться с коллегами и обсуждать не стратегию развития филателии, а рассказывать филателистам о почтовых марках Казахстана.

Опа даже как! Надоело, что хочу, то и ворочу!
Может все таки соблюдать ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ"

2. Ограничения.

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались в Конференции и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Центральный информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, и при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Конференции совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас "наградят" предупреждением.



#469
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Цитата
2. Ограничения.

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались в Конференции и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Центральный информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, и при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Конференции совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас "наградят" предупреждением.


Господин Хруст, в этой теме не коим образом не будут и не обсуждаются те вопросы, которые осуждаются в теме филателия. Таким образом, правил форума я не нарушал и Ваши выпады против этой темы не обоснованы
  • 0

#470
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Death, Вы совершенно правы. Все Казахстанские блоки №1 изначально были отпечатаны со всеми полями. Все подробности этой истории описаны в моей статье «Загадочная надпись» опубликованной в Самарской газета «Лавка коллекционера № 2 (50) март 2005 г., стр.10. Если Вам интересно могу эту статью разместить в этой теме. Только она большая придется её разделить на несколько частей
  • 0

#471
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Кроме самого необрезанного блока известно одно сувенирное гашение этого почтового выпуска на почтовом конверте. Изюминка этого сувенира в том, что на конверт приклеен необрезанный блок, но у этого блока там, где должны были поработать ножи гильотины, были проведены карандашные линии. По видимому этот блок использовался как образец для наглядной демонстрации где отрезать поля у блоков. В дальнейшем кто-то попытался стереть с блока карандашные линии, но как оказалось не удачно. Вместе с карандашной линией удалилась и часть лакокрасочного покрытия блока. Кому-то показалось, что блок окончательно испорчен и в таком виде сбыть его не представится возможным, и что бы хоть как-то запустить испорченный блок в реализацию его использовали для изготовления сувенирного конверта первого дня.
Изображение
  • 0

#472
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Интересная тема. Дома у родителей лежит альбом, который еще мой отец собирал лет 40 назад. Может там какие-нибудь ценные марки найдутся, разбогатею зараз. :-)) Надо распросить, отца.

Просто интересно, сколько в среднем может стоить простая марка из тех годов?
  • 0

#473
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
to Конышев Иван
Я был в салоне филателистов. Предложил свою помощь в создании и в раскрутке сайта, так как есть опыт в IT. Я никак не ожидал такой реакции =))
Валентина Базыловна так возмутилась, столько негативных эмоций выплеснула. Так можно вообще всех распугать =))
В Кодекс Филателиста нужно внести ещё несколько правил:
НЕ КРИТИКОВАТЬ
И СВОЙ НОС В ДЕЛА ОБЩЕСТВА НЕ СОВАТЬ =)
P.S. если есть опыт или желания в создании сайта или портала Филателии, пиши в Личку. Две светлые головы лучше =)

И вообще я не понимаю что плохого в критике!
Все огромные Мировые корпорации платят за критику, а мы всех затыкаем.
Ведь критика которая на форуме - она же не унизительная и принижающая, а МОТИВИРУЮЩАЯ =)

Сообщение отредактировал stukov.boris: 22.12.2009, 11:16:54

  • 0

#474
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
тоже сохранился старый альбом с марками. ничего в них не понимаю. можт продать?
  • 0

#475
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

тоже сохранился старый альбом с марками. ничего в них не понимаю. можт продать?

как найдете кому продать, маякните?
  • 0

#476
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
stukov.boris полностью с Вами согласен!
  • 0

#477
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
такая же фигня. Лежит пылится альбом - кому спихнуть не знаю.
  • 0

#478
Sauuu

Sauuu
  • Гость
  • 13 сообщений
сразу оговорюсь, что я чайник в филателии...пыталась благодаря форуму,хоть как-то компенсировать свое полное незнание, но тщетно...гашенные не гашенные...оказывается и такое бывает...в общем у меня вопрос к любителям и профессионалам : наверняка коллекции марок в чем-то хранят , вот мне бы хотелось узнать в чем и где можно приобрести, хочу подарить на новый год одному знакомому филателисту, так как в марках ничего не понимаю...
  • 0

#479
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день!
Хранят марки в Кляссерах (Представляет собой листы чёрного, серого или белого картона, на обеих сторонах которых имеется несколько рядов прозрачных или полупрозрачных полос из кальки, пергамента, ацетатной плёнки или других негигроскопичных плёнок (целлофан и полиэтилен не желательны) по ширине листа, служащих карманами, в которые вставляются марки и другие филателистические материалы.)
Купить их можно на ГлавПочте если вы алматинец, но стоят они не дёшево =)
  • 0

#480
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Sauuu здравствуйте!
Если вы не алматинец, то вот Вам сылки где продают неплохие альбомы для почтовых марок. Цены разные. Смотря какой альбом решите взять:
http://molotok.ru/se...amp;country=168
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.