Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#201
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

тоесть наличие оружия провоцирует на геройство и излишнюю смелость.

наличие оружия дает уверенность в себе, а уверенность ощущается на расстоянии. нет виктимности поведения.
впрочем это моя имха


Респект. Ваша имха совпадает с моей. :rotate:
  • 0

#202
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

возможно ты прав, но есть жесткие правила хранения и ношения гладкоствольного оружия (кроме того что используется в служебных целях) и там говориться что перевозка и хранение строго в разряженном виде и в чехле.

Дак я не перевозить же его буду а использовать...в качестве оружия обороны...гы.вот так у нас все несерьезно в стране с обороной.
  • 0

#203
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вот такой вопрос интересует.Просвятите.Можно ли расхаживать с тем же ПМ(резинострел) с патроном в стволе но на предохранителе.И что предъявят если патруль остановит для проверки.
  • 0

#204
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
///максимум - заплатите адм. штраф
хотя если за 8 лет к вам ниразу участковый не пришел значит и данных нет в разрешительной системе.////


вы хотите сказать, что они каж год проверяют доки? у себя в компе?

а сколько адм. штраф?
  • 0

#205
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вот спортивная подготовка это тоже оружие блин, так же заводит человека далеко и чаще не туда...
А вот просто свалить чем лезть в драку или стрелять? Если их много, патронов в осе не хватит тогда, а если у них обрез будет? Сценариев куча может быть... и поверьте плачевных сценариев увы больше, чем когда добро побеждает зло... "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" - а вы тут пытаетесь народу объяснить что лучше ботинки для гор купить и лезть тупо в гору дальше!

Ситуация: идете вы по улице вечером. никого нет. вдруг из-за угла выруливает толпа - человек пять, со словами: э, братан, подожди...
варианты:
1. бежать
2. сказать: "проблемы, пацаны?" и кинуться в бой.
3. сказать тоже самое, но вытащить ствол и загнать патрон в патронник у них на глазах.

возможные последствия:
1. догонят
2. нарваться на перо, просто быть избитым и ограбленным
3. услышать: "нет. проблем нет" и разбежаться

Сообщение отредактировал Конрад Карлович: 29.10.2009, 17:49:54

  • 0

#206
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Зашел к себе во двор иду к подезду слышу за собо шаги отхожу встрону достаю Осу. Парень проходит мимо меня и идет в мой подъезд. Я естественно расслабился и иду за ним с пистолетом в опущенной руке. Думаю пронесло...:rotate:

Входя в подъезд получаю сбоку офигенный удар в голову и бьюсь еще об стену с права в дополнении... пистолет не выпустил... получил еще в живот... и тут эта гнида начинает шарить мои карманы... и естесвенно получает в грудь пулю.

Короче у меня еще хватило его скрутить ремнем своим и вызвать гайцов... а в рожу я получил кастетом...

Он меня спалил когда я рядом в магазине отоваривался... полное партмане после получки бабла...:-)

есть нехитрые правила
1. не светить все деньги.
2. всегда осматриваться когда идете в темное время суток. контролировать ситуацию
3. поставить домофон и лампочки вкрутить в подъезде
  • 0

#207
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вы хотите сказать, что они каж год проверяют доки? у себя в компе?

а сколько адм. штраф?

ну вроде так было. а штраф не принципиальный. раньше было половина МРП, сейчас хз. КоАП читать надо
поправка - каждые три года

Сообщение отредактировал Гена Букин: 29.10.2009, 17:54:33

  • 0

#208
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

хотя если за 8 лет к вам ниразу участковый не пришел значит и данных нет в разрешительной системе.

Это во многом от участкового зависит :rotate:
У меня первое разрешение было получено в 1993, затем были продления, снятие с учета старого оружия и покупка-постановка нового, а вот участковый как-то не беспокоит.
  • 0

#209
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
так что, получается лучше обменять мне этот пневмо-Вальтер на Осу? А на Осу разрешение нужно?
  • 0

#210
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

так что, получается лучше обменять мне этот пневмо-Вальтер на Осу? А на Осу разрешение нужно?

лучше да. поменяйте. проку от него нет.
в коргане, там где осу и продают помогают с оформлением - 13 тыщ тнг, две фото, копия уд.личности и номер рнн
  • 0

#211
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
в смысле, за бабло разрешение стопудово дадут?

Сообщение отредактировал вася_манкунианец: 29.10.2009, 20:17:31

  • 0

#212
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
и ещё... почём нынче ОСА?
  • 0

#213
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

и ещё... почём нынче ОСА?

ну если не нарк то дадут
стоит около 40 +\- 5
  • 0

#214
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
в смысле не нарк? А как они узнают???? )))))
Гена Букин, почитал я твои посты и решил, точно приобрету ОСУ, достали отморозки уже...
  • 0

#215
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

и ещё... почём нынче ОСА?

ну если не нарк то дадут
стоит около 40 +\- 5

В том-то и беда, что в Коргане фейс-контроль хиловат, и нарку дадут, и синяку, и психу дадут...Если без смирительной рубашки придет. Между прочим, разрешение "за 13 тыщ" делается БЕЗ справок, и даже в делах в районных ЛРС их откровенно нету... Раньше хоть задним числом сами запрашивали и подшивали.
  • 0

#216
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
что такое ЛРС и зачем им там быть?
  • 0

#217
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в смысле не нарк? А как они узнают???? )))))

Взяв справку в наркологии :rotate:

В том-то и беда, что в Коргане фейс-контроль хиловат, и нарку дадут, и синяку, и психу дадут...Если без смирительной рубашки придет. Между прочим, разрешение "за 13 тыщ" делается БЕЗ справок, и даже в делах в районных ЛРС их откровенно нету... Раньше хоть задним числом сами запрашивали и подшивали.

запрашивают и нарк и дурку.
  • 0

#218
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

что такое ЛРС и зачем им там быть?

лицензионно разрешительная система МВД
  • 0

#219
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
слушайте, а подскажите полный пакет документов, чтобы по сто раз не ездить в Корган?
  • 0

#220
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

запрашивают и нарк и дурку.

Запрашивали. Раньше. Но лично знаю перца, стоящего на учете в ГНЦ и получившего разрешение на травмат в этом году.
Почему и обеспокоен растущим бардаком...
Вася, про "полный пакет" тебе же Гена 6 постов выше написал, что для поездки в Корган надо...Главное - на орать на всю лавку, что хочешь за бабки ксиву сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.