Перейти к содержимому

Фотография

Торговые уловкиКак нам продают то что не нужно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#161
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Магазин не имеет права заставить вас оставить сумку в камере хранения..никакуюю..
  • 0

#162
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Магазин не имеет права заставить вас оставить сумку в камере хранения..никакуюю..

И тем более проверять на выходе сумку тоже не имеет права, но зачем идти на ражен, если можно просто оставить сумку и избежать всех этих унизительных обвинений (даже если сумку не проверят то все равно не приятно будет когда привяжутся).

#163
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


а что еще?

Осветите еще про психологические уловки, типа как в супермаркете на Виноградова- (не до ходя РОВД) там нет маленьких металических корзинок для покупок, только большие огромные тележки на колесиках, в которую как бы не ловко ложить 1-2 маленьких продукта за которыми забежал после работы.
Кстати сейчас там также или появились маленькие корзинки?

Какой Вы однако робкий :rotate:
  • 0

#164
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

зачем идти на ражен, если можно просто оставить сумку и избежать всех этих унизительных обвинений (даже если сумку не проверят то все равно не приятно будет когда привяжутся).

а затем, что у меня к примеру в сумке сотка и кошелек. и мне не удобно ходить по магазину в руках с кошельком, соткой и корзиной. почему магазин не доверяет клиентам, а я должна доверять свои вещи?
  • 0

#165
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
некоторые ушлые магазины одежды взяли привычку выставлять вещи, оставшиеся нераспроданными с прошлой осени с табличкой "новая коллекция" :smoke: и конечно по ценам, соотвествующим новой коллекции. :-)
  • 0

#166
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Для меня самое неприятное, когда в супермаркетах заставляют сдавать дамскую сумку в камеру хранения или пытаются обыскивать такую сумку на выходе. По закону обысивать покупателей Служба безопасности магазина не имеет права, но в некоторых супермаркетах (особенно сети SM) приходится чуть ли не драться с охранниками, чтобы они сумочку в покое оставли.

Стесняюсь спросить, а почему вы не сдаете сумочку в камеру хранения как все посетители?
Я после работы захожу в SM и там ложу свой маленький портфель с документами в камеру хранения...

Стесняюсь спросить, но судя по нику - Вы - мужчина.. а это значит, что у вас в брюках и пиджаке есть карманы, сотка закреплена на поясном ремне, носовой паток - в кармане, там же и портмоне с деньгами или деньги в свободной "россыпи" по карману...
А я - дама, на мне только трикотажное облегающее платье, в которм нет карманов, ни поясов и проч.. Зато в моей маленькой дамской сумочке лежит все, что мне может понадобиться в любой момент, даже в магазине, в том числе сотовый телефон, деньги и т.п. После того, как у меня из сумочки за 10 лет пять раз вырезали/воровали кошелек/портмоне с деньгами, документами, ключами, я все эти мелочи ношу в разных карманах своей сумочки, то есть у меня обычно нет с собой отдельного кошелька/портмоне, и для того, чтобы рассчитаться на кассе в супермаркете, мне элементароно нужно взять с собой деньги, которые лежат в трех разных карманах моей маленькой дамской сумки.. Я уже многократно делала на этом акцент - МАЛЕНЬКАЯ ДАМСКАЯ СУМКА, меньше формата А4, не портфель, не хозяйственный сумарь, не торба для шопинга, не сумка для оптовки на колесиках!!!!
Вы как себе представляете элегнтную даму в платье в супермаркете - в одной руке у неё деньги, в другой сотка, а тележку с товаром она пинает ногой, потому как третьей руки ну просто нет... ???? Или она должна, как в былые времена, деньги завязать в носовой платочек и спрятать их в бюстгалтере? Но сотку, флешку со служебной информацией и документы с собой в бюстгалтер не положишь.. :-)
И еще - в связи с особенностями моей работы (материальная и финансовая ответственность), - у меня в сумочке могут быть такие служебные документы, что при их утере мне придется квартиру продавать, чтобы рассчитаться по долгам со своим работодателем.. Ну и нафик мне такая головная боль со сдачей сумочки с документами и деньгами в камеру хранения в СМ-маркете, Стреле, если в Алматы полно приличных торговых сетей и суермаркетов, где не надо проходить унизительных процедур со сдачей "багажа" в камеру хранения, с обыском сумки и прочими незаконными манипуляциями.
Почему я должна подерживать НЕЗАКОННЫЕ требования охраны СМ-маркетов? То, что у них кто-то ворует товар в торговом зале - это НЕ МОЯ проблема. Затраты на службу безопасности, охрану товара, видеонаблюдение и проч. входят в конечную цену товаров, которые я приобретаю. Почему я должна поддерживть материально идиотов, котрые у меня будут выспршивать на входе в торговый зал, есть ли у меня в сумочке распечатанные "салфетки, тулетная бмага, прокладки",как это было со мной в Стреле? Мне проще уйти в другую торговую точку .. так сказать, "проголосовать рублем" в пользу конкурентов той же Стрелы или СМ-маркета.
И еще - требовть открыть сумку и показать её содержимое НИКТО (ни кассир, ни охранник) в магазине не имеет права - для этого служба безопасности должна вызвать полицию, так как фактически обыск сумки означает обвинение покпателя в уголовном преступлении - в воровстве, а обыск - это процессуальное действие, порядок его проведения регулируется УПК РК.
ИМХО, никому своего мнения не навязываю :smoke:

Сообщение отредактировал Tihonya: 01.09.2009, 00:48:02

  • 0

#167
Арри Гами

Арри Гами
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Заходит с сумками и очень быстро начинает говорить: "Здраствуйте, уделите мне пару минут, я ничего не продаю, только мнение хочу узнать по поводу того, какие ароматы нравятся, чтобы знать, какие возить, а какие нет"

не встречала. я обычно таких девочек и мальчиков пресекаю прежде, чем они откроют рот. ходят, как поберушки, честное слово.. умиляет их вступление: я ничего не продаю, я не такая, жду трамвая... смешно.

может не в тему, но тоже к маркетингу относится. раздражают всяческие консультанты в магазинах. в частности, в супермаркетах, в косметических сетях.
как правило это абсолютно не квалифицированный народ.., который ничего не знает. к примеру, в возле отдела вин в суперах часто стоят девочки 20-25 лет от роду, которые являются якобы спецами по винам... подхожу, сама выбираю, что мне нужно, всем своим видом показываю, что помощь мне не нужна.. так нет же! надо обязательно влезть со своими рекоммендациями, причем рекоммендуют, как правило, самы дорогие вина :-) .
консультанты в косметических магазах - то же самое. начинаешь говорить предметно, делают круглые глаза. если уж не знают ничего, пусть стоят в сторонке, и не мешают изучать витрину своим неказистым сервисом.

У вас что больная тема неквалифицированные консультанты, так часто об этом пишете, желчь изливаете во всех постах, противно читать...
  • 0

#168
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

..........
И еще - требовть открыть сумку и показать её содержимое НИКТО (ни кассир, ни охранник) в магазине не имеет права - для этого служба безопасности должна вызвать полицию, так как фактически обыск сумки означает обвинение покпателя в уголовном преступлении - в воровстве, а обыск - это процессуальное действие, порядок его проведения регулируется УПК РК.
ИМХО, никому своего мнения не навязываю :-)

А я представлял себе это так: Дама идет с кошельком и везет перед собой продуктовую тележку. Без сотового телефона и носового платка (если конечно вы не простужены) можно обойтись минут 20.
Я вовсе не навязываю вам своего мнения, просто когда нибудь вам надоедят все эти незаконные "приставания" охранны и кассиров.

#169
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Когда у меня в сумке действительно что-то ценное, я об этом говорю охраннику, даже сумку приоткрываю.

Всегда пропускали.

Со Стрелой и SM опыта не было.

Если действительно не пропускают даму с дамской сумочкой, то это не нормально, не уважительно просто. Нафиг такие магазины.

Для примера, в российских супермаркетах сумки оборачивают пленкой, и покупатели с собой по магазину их носят.

А в сумке на самом деле могут быть ценные вещи, те же документы, про которые Tihonya пишет. Или ноутбук.

Хотя, открыть на выходе сумку - меня не напрягает, тем более, что детально досматривать не будут, больше для проформы.

P.S. Товар ведь на самом деле воруют.
  • 0

#170
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У вас что больная тема неквалифицированные консультанты, так часто об этом пишете, желчь изливаете во всех постах, противно читать...

а вы что неквалифицированный спец, который следит за моими постами? :rolleyes: тогда ссылки пожалуйста на частые упоминания, чтоб уж совсем не голословно говорить и переходить на личности.
если вам противно, я вам разрешаю не читать мои посты, нажимаете правой кнопкой мыши и выходите из ветки. или просто пропускаете написанное...
  • 0

#171
Бургомистр

Бургомистр

    Читатель

  • Забанен
  • 7 сообщений
Вот и о замороженых продуктах хочу сказать. В некоторых магазинах рыбу и креветок по много раз замораживают и отмораживают. Потом продукт становится тяжелее в полтора раза.

#172
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Был случай (пишу с ника жены)
в Меге в Шымкенте..
зашел с маленькой сумкой (документы,ключи и прочее ценное) там хожу понимаешь никого нетрогаю..
что купить так и не решил и пошел на выход,прошел церез кассы так как так вроде надо..
двигаясь дальше был остановлен охранником с просьбой показать что в сумке..
я ему сказал кто ты такой что бы смотреть что у меня в сумке?
грит работа такая..
я так работай как положенно ,вызовика мне своего нач. охраны
тот вызвал
и мне нач.охр говорит типа вы обязаны нам показать что у вас в сумке
я так раз прошел через кассу и у меня ничего не пищит на выходе (через аппарат)
то показывать ничего небуду
нач. грит это частная собсвенность должны показать
я послал его на**й
нач грит откуда такой вы ))
я с Аты..
нач.. а понятно извините.. просто так больше не делаейте ..
  • 0

#173
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Я вовсе не навязываю вам своего мнения, просто когда нибудь вам надоедят все эти незаконные "приставания" охранны и кассиров.

Я просто НИКОГДА не хожу в те супермаркеты, где охрана или кассиры имеют какой-то интрес к моей сумочке - в моем районе ОЧЕНЬ МНОГО других магазинов, где охрана вменяемая. Вот еще раз повторю для тех граждан, которые не знают действующего в Казахстане законодательства - РАБОТНИКИ МАГАЗИНА НЕ ИМЕЮТ ПРАВА обыскивать сумки покупателей, даже заглядывать в них!!!! Обыск как процессуальное действие регулируется уголовно-процессуальным законодательством, и если, например, у охраны магазина есть видеосъемка того, что покупатель что-то украл, пусть вызывают полицию..
А то, что у магазинов что-то воруют - это не проблема законопослушного покупателя, это проблема администрации магазина и службы безопасности. Кстати, потери от воровства заложены в розничную стоимость товаров, продающихся в супермаркетах. Так же как и зарплата консультантов, охраны и прочих сотрудников, которые должны следить за порядком в торговом зале.
  • 0

#174
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
никогда не оставляю сумку в камере хранения, говорю охране , что не обязана это делать, отвечают обычно, что мол тогда на выходе сумку покажете, сразу говорю что и этого делать не буду, говорю у вас же есть видео-наблюдение, идите и наблюдайте, или ходите за мной, обычно действует, больше не настаивают :rolleyes:
  • 0

#175
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
а что еще напрягает? меня например, не обрезанные колбасные хвостики...в них обертка и железная проволока продаться по цене колбасы...жевачки вместо сдачи...
  • 0

#176
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Сегодня в Сити-Плюсе покупал продукты.
Стою на кассе, кассир пробивает продукты, замечаю, что творожок "Мумуня" пробивает как сырок "Чудик-Юдик" по другой цене.
Говорю:
- Девушка, это не "Чудик-Юдик"
- Они так пробились
- Я вижу. "Чудик-Юдик" - это другой творожок, он у вас продается, а этот - "Мумуня", как вы видите, и цена у него другая
- Ну у нас они в базе так идут
- Да мне пофиг как они у вас в базе идут, пробейте мне по нормальной цене
- Не могу, давайте уберу их тогда
- Ладно, фиг с вами, убирайте
-----
Я так понимаю, они таким образом решают проблемы пересорта (в лучшем случае).
  • 0

#177
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
очень напрягает толстый слой льда на замороженных продуктах, из-за этого в нашей семье практически перестали брать замороженую рыбу и птицу. На рыбе толстенный слой льда, причем без разницы - в скромном рыбном оптово-розничнм киоске на Гоголя-Нурмакова или в супемаркете Сити центра на Гоголя-байзакова. Зимой брала рыбу "морской язык" - льда и воды там было процентов 60 от продажного веса. Про такие же проблемы с "морским языком" писали на ЦТ и покупатели из Арзана, представители магазина ответили, что такой товар поступает от оптовиков...
Ради интереса пару лет назад в складчину с родственникам брали на оптовой фирме индюшатину замороженную импортную (кажется, французскую) в больших коробках по 25 кг, в цельной фабричной упковке - там мясо было без лишнего льда и воды. Та же индюшатина при продаже в розницу была покрыта толстым слоем льда.
Еще бесят огромные розничные накрутки - например, в уже упомянутом рыбном киоске на Гоголя-Нурмакова, в прошлом году видела кольца кальмара по 300 тенге упаковка (розничная цена, производство Китай), точно такие же упаковки тех же кальмаров в тот же день видела в Ситицентре по 600 тенге. Ну я понимаю, что в супермаркете цены выше, но не в два же раза!!! естественно, за рыбной продукцией хожу в этот киоск, он очень популярен среди местных жителей, сервис и интерьер там конечно убогий, но цены очень хорошие. То же самое можно сказатьи про сливочное масло - рядом с АМЗ на Байзаква в фирменном магазине можно купть сливочное масло отечественного производства намного дешевле, чем в Ситицентре, чуть ли не в разы.. А между магазинами - всего три кварала.... ну и каждый алматинец может привести много таких примеров с суперценами..

Сообщение отредактировал Tihonya: 02.09.2009, 00:36:24

  • 0

#178
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну и каждый алматинец может привести много таких примеров с суперценами..

весной брала себе босоножки в Интертопе в Меге. стоили 19тыс. в августе точно такие же видела в том же Интертопе за 10тыс со скидкой. Каково было мое удивление, когда чуть позже аналогичные босоножки я увидела в магазине Степ (что возле ЦУМа) по цене 34 тыс. :dandy: и это в конце то сезона!! наши магазаины иногда вообще какими-то запредельными мерками меряют. больше я в Степ ни ногой, не охота в тридорога платить.
  • 0

#179
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

а что еще напрягает? меня например, не обрезанные колбасные хвостики...в них обертка и железная проволока продаться по цене колбасы...жевачки вместо сдачи...


И что удивительно,когда говоришь,что надо бы хвостики с железками от колбасы обрезать, они с саркастической улыбкой обрезают и говорят- Видите вес тот же самый,- т.е. они нас дурят и без этих обрезаний. :fie:
  • 0

#180
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

а что еще напрягает? меня например, не обрезанные колбасные хвостики...в них обертка и железная проволока продаться по цене колбасы...жевачки вместо сдачи...


И что удивительно,когда говоришь,что надо бы хвостики с железками от колбасы обрезать, они с саркастической улыбкой обрезают и говорят- Видите вес тот же самый,- т.е. они нас дурят и без этих обрезаний. :)


Да..какая то разводка выходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.