Перейти к содержимому

Фотография

Торговые уловкиКак нам продают то что не нужно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#181
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
А еще есть такая хитрость еще с советских времен, на ночь рядом с мешком сахара ставят ведро воды, т.к. сахар гигроскопичен, то впитывает воду, потом взвешивают этот мокрый сахар, навар говорят от этого сумашедший был, с 50 кг мешка, делали 60 кг сахара, а разницу в карман.
  • 0

#182
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

а что еще напрягает? меня например, не обрезанные колбасные хвостики...в них обертка и железная проволока продаться по цене колбасы...жевачки вместо сдачи...


И что удивительно,когда говоришь,что надо бы хвостики с железками от колбасы обрезать, они с саркастической улыбкой обрезают и говорят- Видите вес тот же самый,- т.е. они нас дурят и без этих обрезаний. :dandy:



Точно!!!
Вчера брали колбасу в СМмаркете.
Продавец бряк на весы сервелад, а мы ей такие : отрежьте пожалуйста ей хвостики.. :)
Она, хитро взглянув на напарницу, отрезала 1 железяку и грит : видите? 2 грамма вы всего съэкономили.. :-)
А мы ей : а если второй отрезать?? :p

Короче, ушли под осуждаюшие взгляды колбасниц, как последние крохоборы...
Вот и думаю, может нуихнах, эти хвостики....
  • 0

#183
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Турандот, Лимита, она ведь не граммотная, а зачастую злобная, вы бы лучше домой пришли и сами эти хвосты да пообрубали бы
  • 0

#184
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Без слез тему прочитать не удалось, без смеха тоже (особенно про хвостики) :) .
Ладно, расскажу про свой опыт ( по одной из профессий я маркетолог)

1) Любого человека можно развести используя 3 заветных слова "семья"(любовь), "здоровье", "деньги" (этими словами отлично пользуются все гадалки, ну и маркетологи конечно. :D

2) Главный закон любого маркетолога "Не можешь продать товар, сделай его популярным", причем не важно каким именно способом. ;)

3) Во многих очень крупных и известных компаниях, в которых работала, очень часто присутсвовала при перебивки сроков годности просроченной продукции, которые доходили до 3-х лет. :p

4) До сих пор со своим стажем работы, и знаниями "этой кухни" ведусь да пром.акции, подобные купите 2+1 в подарок. :dandy:

5) Совершенно недавно ради любопытства записалась на "собеседование"в Тяньши, могу поделиться опытом, представительство в алматы называется "Теаns", находятся на Гоголя-Зенкова.Реклама этой компании во всех газетах и практически на всех сайтах. Блин у них там работают такие психологи, что мама дорогая, я там чуть 300 баксов не оставила :cool: .Запудрить мозги плевовое дело. Кстати самое интересное что сортировка информации выдаваемой происходит в 5 этапов в течении недели. Обещают золотые горы и прочее.

6) Касательно привлечения клиентов, крупными компаниями и банками, в основном срабатывает один и тот же трюк. Во всех рекламах этих компании задействованы, фотографии счастливых семейных пар у которых все прекрасно и они любят друг друга на протяжении всей жизни, у них не бывает не проблем, ни кризиса, ни болезней, вообще ничего, одним словом рай, ну вот и кто не захочет для себя такого? Очень чатсо наблюдаю рекламные щиты с молодой парой либо в свадебных нарядах (возьмите деньги в кредит на свадьбу) или молодоженов в новой шикарной квартире с евро ремонтом по полной катушке. И никто нигде не указывает сколько им прийдется отрабатывать это "удовольствие".

Или реклама детских подгузников, в которых Ваш малыш будет самый лучший, ну какая мама, на это не поведется? :-)

Или корм для животных, ну кто не хочет чтобы его домашний любимец был здоровым и счастливым, и нигде не указывается что эти корма нужно чередовать с обычными натуральными продуктами, в противном случае они могут привести в худшем случае к летальному исходу, а в лучшем к болезне или отказу одного из органов животного ;) , почему в рекламе нам показывают как кусочки мяса и овощей при падении в мишку превращаются в корм, хотя самые дорогие "жидкие" корма в лучшем случае сделаны либо из сои либо из обрезков, а дешевые сухие из обычных перемолотых костей, покрытых химическими растворами по цвету и запаху соответствыющие бульонами. Почему в рекламах не говорится что киска бежит к чашке с кормом, потому что её не кормили недельку?? :) (составы кормов для животных знаю, потому что проходила годовой курс обучения в одной из самых популярных компаний по производству этих самых кормов, и была на многих заводах)

Помоему вот это вот действительно страшно. А мелочи на подобии купи 2 + 1 получи в подарок, на это помоему вообще не стоит обращать особого внимания. Многие компании прекратив выпуск одной серии товара хотят побыстрее спихнув остатки, запустить в полном объеме новую серию, а складское хранение обходится далеко не дешево. :cool:
  • 0

#185
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Хоспидя, как страшно жить.....
Особенно впечатлило про пром. корма для животных.
Надеюсь, это Вы про самые дешёвые, типа Вискаса..
  • 0

#186
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Как говорил один человек: Все нужно подвергать сомнению.
И судя по сообщению пользователя "Бикашева А.В." это действительно так.

#187
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

....Помоему вот это вот действительно страшно. А мелочи на подобии купи 2 + 1 получи в подарок, на это помоему вообще не стоит обращать особого внимания. Многие компании прекратив выпуск одной серии товара хотят побыстрее спихнув остатки, запустить в полном объеме новую серию, а складское хранение обходится далеко не дешево. :dandy:


Да, главное, чтобы не просроченные... :)
  • 0

#188
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кошмар, прочтя инфу Бикашевой понимаешь как нас дурят и травят :dandy:
  • 0

#189
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А еще есть такая хитрость еще с советских времен, на ночь рядом с мешком сахара ставят ведро воды, т.к. сахар гигроскопичен, то впитывает воду, потом взвешивают этот мокрый сахар, навар говорят от этого сумашедший был, с 50 кг мешка, делали 60 кг сахара, а разницу в карман.

Правда еще хуже. Сахар так воду не впитает. На мешок с сахаром ложили мокрую тряпку.
  • 0

#190
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
а где можно прочитать Бакишева:??
  • 0

#191
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

а где можно прочитать Бакишева:??

Прочитать комментарии пользователя "Бакишева А В" можно шестью постами выше. (исходная точка от вашего последнего поста в этой теме) :rotate:

#192
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
а этого Бакишева, я думал это очередной мудрец книги пишет. на ЦТ никто не читает се тока пишут
  • 0

#193
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений

а этого Бакишева, я думал это очередной мудрец книги пишет. на ЦТ никто не читает се тока пишут



Вообще то я женского пола :rotate:
Книги пока ни одной не написала, ну как только это сделаю, Вам первый экземпляр.
Просто насмотрелась на "ужастики" поэтому и пишу что знаю. По сравнению с просрочкой товара 3-х летней давности, хамское поведение охраны, выглядит детской шалостью.
ЗЫ это исключительно мое мнение
  • 0

#194
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Кстати, вот еще что мерзкое,
Готовые салаты в супермаркетах. :-) Была сведетелем какие продукты в эти салаты ложат (( Там подгнившие овощи еще сказка, консервы, масла, майонезы из надколотой, помятой тары, в общем все что потеряло товарный вид и сроки годности. По ГОСТам салат с майонезом можно употреблять в течении 6 часов, а салаты порой сутками в супермаркетах лежат...Про грибные вообще молчу...Отравиться плевовое дело. :rotate:
Совсем забыла про полоски на хоз.товарах.
Черная полоска 100% химических состав
Синяя полоска 80% хим.состав 20% натурльный
Красная полоска 80% натуральный 20 хим.состав
Зеленая полоска 100% натуральный
Пока не узнала что они обозначают, даже на них внимания не обращала :)
  • 0

#195
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Бакишева
А вы лучше напишите в Акимат все свои пожелания, авось что нить измениться.
  • 0

#196
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Да не Бакишева, а Бикашева А.Б. ... сколько ж можно коверкать ник....(

А вот про полоски я вааще первый раз слышу!!
Никогда не обращала внимания..

Сообщение отредактировал Турандот: 06.09.2009, 20:30:02

  • 0

#197
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
На каких товарах данные полоски? На соках? На Чипсах или на чем?

#198
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

На каких товарах данные полоски? На соках? На Чипсах или на чем?


На хоз. товарах...
Типа на хлорке должна быть наверное зелёная.. :rotate:
  • 0

#199
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
а что если этих поосок нет? товар нельзя употреблять?
  • 0

#200
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Вообщето я Бикашева А.В.
Для Вас можно просто Алёна.
Полоски на зубной пасте, шампуне, гелях, бальзамах, скрабах и прочее подобное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.