Перейти к содержимому

Фотография

Торговые уловкиКак нам продают то что не нужно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#241
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Зато вчера таким же образом купил Gold-Колу. Вот это оказалась такая бадяга :( типа бадяжной с чем-то Кока-Колы. Брал не глядя, не ожидал просто такого. Дома уже разглядел - этикетка из стремного материала, полиграфия беспонтовая и пластиковая бутылка пошорканная (бомжи что ли собирали?).
И делает эту каку, судя по этикетке, АО "Голд Продукт".



http://vse.kz/index....opic=167132&hl=
  • 0

#242
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Как-то закупались в дорогу, дошло до майонеза.

На полках майонезы разных фирм. Товарищ захотел с зеленью. Рядом стоят один от украинского "Верес", другой от родного "Три Желания". На упаковках обоих производителей нарисована зелень, красивое такое оформление.

Рекомендую товарищу Верес, т.к. уже несколько раз брал. Вкусно и на самом деле с зеленью.
Мой товарищ со словами "Надо поддерживать отечественного производителя" выбирает "Три Желания".

В итоге оказалось, что зелени внутри нет. На этикетке в составе из зелени обозначено только укропное масло и вкусовая добавка "Горчица", идентичная натуральной. Ну и вкус, конечно же, так себе :D , чего и следовало ожидать.

Обмана нет, этикетка не врет :( , но народ покупается на дизайн.

IMHO, торговая уловка. Это ведь дешевле, чем делать хороший майонез.
Впрочем, на такие уловки у многих уже стойкий иммунитет - при выборе просто покупать продукцию украинских, российских и других зарубежный производителей.
  • 0

#243
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений



Зато вчера таким же образом купил Gold-Колу. Вот это оказалась такая бадяга :( типа бадяжной с чем-то Кока-Колы. Брал не глядя, не ожидал просто такого. Дома уже разглядел - этикетка из стремного материала, полиграфия беспонтовая и пластиковая бутылка пошорканная (бомжи что ли собирали?).
И делает эту каку, судя по этикетке, АО "Голд Продукт".



http://vse.kz/index....opic=167132&hl=

Сообщение от 03.07.2008

Pepsi GOLD Limited Edition Купил в магазине, золотистая бутылочка. По составу и вкусу изменений не заметил, но вкус всё-таки более синтетический.

А, ну то Pepsi GOLD Limited Edition.
Теперь вот на Cold-Cola перешли. С беспонтовым вкусом.

Кстати, пробовал как-то турецкую Турка-Кола. От оригинала отличалась, но была вкусной.

Сообщение отредактировал Geo: 09.10.2009, 07:34:06

  • 0

#244
AVIS

AVIS
  • Гость
  • 37 сообщений
меня раньше жестко раскручивали продавщицы с Назика, идешь за чем-то конкретным, а они как начнуть заливать - "а салаты свежие не хотите, а горячих баурсаков, а к чаю у нас есть то-то", в итоге уходишь с полным пакетом.
  • 0

#245
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений



Зато вчера таким же образом купил Gold-Колу. Вот это оказалась такая бадяга :spy: типа бадяжной с чем-то Кока-Колы. Брал не глядя, не ожидал просто такого. Дома уже разглядел - этикетка из стремного материала, полиграфия беспонтовая и пластиковая бутылка пошорканная (бомжи что ли собирали?).
И делает эту каку, судя по этикетке, АО "Голд Продукт".



http://vse.kz/index....opic=167132&hl=

http://vse.kz/index....ic=62384&st=520
  • 0

#246
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

жена падкая на всю эту чушь, вчера коробку каши прперла, говорит если подпишишся и купишь оптом, потом будет дешевле, но нафига нам семье из 2 человек огромная коробка, мы ее года 2 есть будем. Не доходит, что ей теперь еще долго не светит со скидкой покупать.

:lol: мой папанька как-то раз в.. синагоге так прикупился. Общеизвестный факт, что маца - это самое- разсамое диетпитание при проблемах с поджелудочной или ЖКТ, так что когда у меня как-то раз гастрит разгулялся, попросила я его в синагогу заехать, взять штучек 10. Привозит 5 коробок! "Вот, по дешевке отдали, зацени, как сэкономил". А на коробках-то надпись: "Для БЕСПЛАТНОЙ раздачи")))
  • 0

#247
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
самая ненавязчивая покупка,когда вам на сдачи предлагают конфеты,спички,жевачки.ничего не имею против,но уверен никто не отказываеться от этих по сути ненужных незапланированных покупок)
  • 0

#248
babor_cosmetics

babor_cosmetics
  • Гость
  • 5 сообщений
предлагаю всех здесь комментирующих открыть свой бизнес и тогда я посмотрела бы с удовольствием на их уловки, скидки и акции :) тогда конечно стали бы защищать свои эти действия не как обман и развод :D))))))) а пока на уровне потребителей.....бла бла бла
  • 0

#249
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений

предлагаю всех здесь комментирующих открыть свой бизнес и тогда я посмотрела бы с удовольствием на их уловки, скидки и акции :) тогда конечно стали бы защищать свои эти действия не как обман и развод :D))))))) а пока на уровне потребителей.....бла бла бла

а мне на уровне потребителя больше нравиться
  • 0

#250
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
На родном базарчике второй раз сталкиваюсь с методикой сбагривания неликвада. поясняю: захожу в кондитерский отдел. Печенье расфасовано. первый взгляд - нормальное печенье. Дома дети открывают пакет, вытаскивают несколко печений и видим суть прикола: построен этакий "домик"- в центре крошка и битые печенья, но наружняя часть выложена в ряд целыми печенками. подумал - случайность. Повторил покупку в другом ларьке. забыв, купил опять в пакете. всё повторилось. Теперь фасованное не покупаю.
  • 0

#251
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
А мне нравится ответ некоторых продавцов, когда интересуюешься свежее ли например молоко. Они с оскорбленным видом заявляют, что конечно свежее, сегодня/вчера привезли. Ну это такая моральная атака, чтобы мне после этого уже неудобно было самой его проверить :-) Но фигушки, я все равно смотрю, и конечно же срок годности оказывается завкончится через 2-3 дня, то бишь лежало оно уже где-то 2 недели.
  • 0

#252
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
на барахолке продавцы неликвида сваливают вещи в коробку и пишут все по 1000.реально работает...а вещи позапрошлогодние)
  • 0

#253
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

самая ненавязчивая покупка,когда вам на сдачи предлагают конфеты,спички,жевачки.ничего не имею против,но уверен никто не отказываеться от этих по сути ненужных незапланированных покупок)

Это нормально
  • 0

#254
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Кредиты берут ещё для свадеб.
  • 0

#255
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Кредиты берут ещё для свадеб.

О чём вы?
Торговые уловки здесь ни при чём....
  • 1

#256
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Уверены? А те добрые тёти и дяди нашептывающие ..... ты чо .. это же свадьба .. возьмите наш кредит... сделайте КАК У ВСЕХ , КАК ПОЛОЖЕНО, ЧТОБЫ ВАМ ПОТОМ СТЫДНО НЕ БЫЛО .. и т.д и т.д
  • 0

#257
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Уверены? А те добрые тёти и дяди нашептывающие ..... ты чо .. это же свадьба .. возьмите наш кредит... сделайте КАК У ВСЕХ , КАК ПОЛОЖЕНО, ЧТОБЫ ВАМ ПОТОМ СТЫДНО НЕ БЫЛО .. и т.д и т.д

Ну это к вашим родственникам вопрос.
Это они вам в уши задувают!
  • 0

#258
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Уверены? А те добрые тёти и дяди нашептывающие ..... ты чо .. это же свадьба .. возьмите наш кредит...

У Вас дяди, тёти в разных банках работают?

По сабжу: Очень неплохо для людей прикупить вещь за тыщу тенег. Пусть даже и позапрошлогоднюю. Не все же следят за модой. :-)
  • 0

#259
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Не все же следят за модой.

Ну мода - понятие относительное :spy:
Это только у нас полгода вещь входит в моду, а затем еще полгода она на пике моды :-)
-----
Вот такая уловка у продавщицы овощей вощле дома, честно говоря, бесит. Допустим, лук стоит 70 тг. Говорю "2 кг лука мне", она взвешивает и говорит "На 200 пойдет?", то есть фактически навешивая 3 кг.
Я сначала не обращал внимания, а потом надоело то что она со всеми покупками так.
- Яблоки почем?
- 200
- 2 кг
- ... на 500 пойдет?
То есть она сверху навешивает еще минимум полкило каждый раз, "чтобы ровно было".
  • 0

#260
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Вот такая уловка у продавщицы овощей вощле дома, честно говоря, бесит. Допустим, лук стоит 70 тг. Говорю "2 кг лука мне", она взвешивает и говорит "На 200 пойдет?", то есть фактически навешивая 3 кг.
Я сначала не обращал внимания, а потом надоело то что она со всеми покупками так.
- Яблоки почем?
- 200
- 2 кг
- ... на 500 пойдет?
То есть она сверху навешивает еще минимум полкило каждый раз, "чтобы ровно было".

Профи... Что ещё сказать. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.