Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#61
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

вы почитайте форум, ведь люди жалуются на всё, начиная от почты, транспорта, экологии, плевков на улицах, преступности и т.д. вот и до зоопарков добрались.

Угу. Самое интересное, что никто не хочет платить за это деньги. Как возмущаться на действия собачников, которые убивают собак, вместо того чтобы держать их в питомниках - так они активизируются. Как пожертвовать деньги на питомник - так нифига.
  • 0

#62
Ledy__

Ledy__
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вот начиталась тут ....и решила высказаться!!!!
Не так давно в будний день пошла с сыном в зоопарк, чистота, порядок везде.Скамеечки покрашены.От новых вольеров была в восторге больше сына. А время посещения совпало с кормежкой животных,Я была приятно удивлена рационом зверушек.У обезьян апельсины, бананы, яблоки...у хищников хорошие куски мяса, практически без костей...в общем порадовалась что наш зоопарк восстает из мертвых потихоньку....
  • 0

#63
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
В этом году уже 2 раза были в зоопарке. Никаких мрачных мыслей не возникло. Все там ухожено и чисто.
Деть вообще в восторге был.
  • 0

#64
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


вы почитайте форум, ведь люди жалуются на всё, начиная от почты, транспорта, экологии, плевков на улицах, преступности и т.д. вот и до зоопарков добрались.

Угу. Самое интересное, что никто не хочет платить за это деньги. Как возмущаться на действия собачников, которые убивают собак, вместо того чтобы держать их в питомниках - так они активизируются. Как пожертвовать деньги на питомник - так нифига.

Почему у нас налоги и те же самые 400 тг за вход в зоопарк деньгами не считаются?
  • 0

#65
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А время посещения совпало с кормежкой животных,Я была приятно удивлена рационом зверушек.У обезьян апельсины, бананы, яблоки...у хищников хорошие куски мяса, практически без костей...

а мы тоже как то попали во время кормежки: видели, как лисам и их соседям (не помню, то ли барсуки, то ли еноты) принесли коробку живых пищащих цыплят и прям на глазах посетителей этих цыплят в клетку к хищникам закидывали :lol:
  • 0

#66
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


А время посещения совпало с кормежкой животных,Я была приятно удивлена рационом зверушек.У обезьян апельсины, бананы, яблоки...у хищников хорошие куски мяса, практически без костей...

а мы тоже как то попали во время кормежки: видели, как лисам и их соседям (не помню, то ли барсуки, то ли еноты) принесли коробку живых пищащих цыплят и прям на глазах посетителей этих цыплят в клетку к хищникам закидывали :(

:lol: Парицаемъ!!!
Надо было их вареной кукурузой накормить или салатом оливье.
  • 0

#67
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

для начала надо чтобы люди стали жить достойно, а вместе с этим придёт и благоустроенность и ухоженность в зоопарке

а вы уверены, что не наоборот? сначала - благоустроенность в зоопарке, во дворе, у себя на кухне - тогда вот люди и начнут достойно жить. достойно - не значит богато, достойно - значит с достоинством - по отношению к себе, по отношению к окружающим, по отношению к тем же животным.

to ledi - похоже на то, что мы ходим в разные зоопарки) а может быть, вам повезло и вы просто прошлись вокруг новых вольер только?
  • 0

#68
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

принесли коробку живых пищащих цыплят и прям на глазах посетителей этих цыплят в клетку к хищникам закидывали :rolleyes:

Не знали, что лисы едят цыплят, зайцев и колобков?
  • 0

#69
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ходили с ребенком несколько раз - и в будни и в выходные... разница огромная - в выходные ходить в принципе нельзя, а то больше желания не появиться снова туда пойти - куча "убогих" людей, швырящих в бедных животных всякой дрянью...
и как при этом обяснить 2-х летнему ребенку, что так делать нельзя, когда все так делают...
В общем вся убогость зоопарка исходит от нас самих - будьте культурны и не гадьте, и все будет нормально...

А в будни - чистенько, спокойно, нет тольпы... и животные спокойны...

Сообщение отредактировал KAF: 09.07.2009, 10:34:56

  • 0

#70
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Anno Domini, а это не вы там случайно промышляете колясочками??? А то прям такая обида душевная. Мож мы вам бизнес чуток подпортили а????

а нафига стока вопросительных знаков????
может и промышляю!!!! а может и нет!!!! а что? :rolleyes:
у вас есть деловое предложение по сдаче в аренду платных общественных туалетов в парках города Алматы под хранение велосипедов-калясок?
ну дык тада эт вам в раздел "услуги" надыть... :)

Вот начиталась тут ....и решила высказаться!!!!
Не так давно в будний день пошла с сыном в зоопарк, чистота, порядок везде.Скамеечки покрашены.От новых вольеров была в восторге больше сына. А время посещения совпало с кормежкой животных,Я была приятно удивлена рационом зверушек.У обезьян апельсины, бананы, яблоки...у хищников хорошие куски мяса, практически без костей...в общем порадовалась что наш зоопарк восстает из мертвых потихоньку....

о, вот и директор зоопарка пожаловал! :)
ну давайте, рассказывайте как ваши космические корабли... бла-бла-бла...

Почему у нас налоги и те же самые 400 тг за вход в зоопарк деньгами не считаются?

опять налоги... :)
самая боянистая отмазка нашего времени - я плачу налоги...
а нащет 400тг - работникам зоопарка тоже кушать надо или они там охотой живут?

#71
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
года 3 тому назад сестра с Новосиба приезжала в гости, и мы пошли им наши "достопримечательности" показывать, одним из которых является зоопарк. она в шоке была! особенно от болота, в котором фламинго прозябают, от вальеров мишек, да от много чего еще. до сих пор вспоминает наш помойный зоопарк. стыдно за страну...
  • 0

#72
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

опять налоги...
самая боянистая отмазка нашего времени - я плачу налоги...

Ну, у нас даже форум целый есть для пропаганды этого. Голубой экран называется.

а нащет 400тг - работникам зоопарка тоже кушать надо или они там охотой живут?

Самое интересное, что 400 тг это не такие уж большие деньги, зато сколько возмущения.
  • 0

#73
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Надо закреплять за каждым животным фирму-спонсора, которя ежемесячно будет перечеслять деньгу на содержание. В замен на табличке будет написано за этим животным ухаживает ТОО Прокат колясок. Животинке хорошо, зоопарку хорошо, фирме хорошо.
  • 0

#74
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

она в шоке была! особенно от болота, в котором фламинго прозябают,

Нда. А если б она увидела в каком болоте на воле живут фламинги...
стыдно за страну...
:rolleyes:

#75
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Самое интересное, что 400 тг это не такие уж большие деньги, зато сколько возмущения.

самое интересное, что 400 тенге, помноженные на количество посетителей - вполне приличные деньги. как и сто тенге за парковку, к примеру, помноженные на количество паркующихся. будет больше плата - меньше народу посетят зоопарк, так что вопрос чисто маркетиновый. а вопрос возмущения - он не за размер оплаты, вообще-то, а за то, что мы видим в итоге
  • 0

#76
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Вот начиталась тут ....и решила высказаться!!!!
Не так давно в будний день пошла с сыном в зоопарк, чистота, порядок везде.Скамеечки покрашены.От новых вольеров была в восторге больше сына. А время посещения совпало с кормежкой животных,Я была приятно удивлена рационом зверушек.У обезьян апельсины, бананы, яблоки...у хищников хорошие куски мяса, практически без костей...в общем порадовалась что наш зоопарк восстает из мертвых потихоньку....

Берлин? Амстердам? Копенгаген??? :rolleyes:
  • 0

#77
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Самое интересное, что 400 тг это не такие уж большие деньги, зато сколько возмущения.

аха, и пафоса... что с налогами, что с платой за посещение...
я, дескать, плачу. Не, вы не поняли, Я! ПЛАЧУ!
и еще языком чешу, аха, но мне можно - я, как вы знаете, плачу...

самое интересное, что 400 тенге, помноженные на количество посетителей - вполне приличные деньги. будет больше плата - меньше народу посетят зоопарк, так что вопрос чисто маркетиновый. а вопрос возмущения - он не за размер оплаты, вообще-то, а за то, что мы видим в итоге

вы забыли упомянуть сколько бабосов остается чистыми после всех необходимых трат, выплат, отчислений etc. ах, да, еще не забудьте что часть идет "в карман"...
после этого, на оставшееся вы видите то, что видите в итоге...

#78
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

самое интересное, что 400 тенге, помноженные на количество посетителей - вполне приличные деньги. как и сто тенге за парковку, к примеру, помноженные на количество паркующихся. будет больше плата - меньше народу посетят зоопарк, так что вопрос чисто маркетиновый. а вопрос возмущения - он не за размер оплаты, вообще-то, а за то, что мы видим в итоге

Угу. А тигр съедает 10 кг мяса в день. Каждый тигр. Каждый день. Сумму посчитайте.
Как вы понимаете, сумма не с потолка высосана. И за данную сумму мы имеем то что можем иметь за данную сумму. Вот что бы вы лично изменили, будь вы директором зоопарка? У нас в школе сочинение было каждое 1 сенятбря: "если бы я был Президентом РК, то ..." Вот пофантазируйте, а то вы только возмущаетесь, а конструктива нету.
  • 0

#79
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
вообще-то я и в ваших словах с предыдущитм оратором вместе конструктива не вижу - только обычные в таких случаях оправдания плохих работников тем, что у них финансирование маленькое...
а по поводу предложений - я писал, например, что общепринятая в мире и даже в россии в крупных городах практика - шефства над отдельными вольерами - она должна пропагандироваться и внедряться прежде всего дирекцией зоопарка - надо ходить и убеждать, сами не придут никто. в конце концов, надо заставлять людей работать - к вопросу о наболевшем (меня больше всего смутил аквариум, поскольку очень люблю это дело :rolleyes: ) - что мешает заставить смотрителей чистить - тупо чистить - вольеры, аквариумы, террариумы? что мешает заставить вовремя менять и вешать таблички? что мешает договориться с полицией и хоть пару раз рейд провести в зоопарке с составлением протоколов об адм.нарушении, когда посетители кидают животным пластик в вольеры и прочие вещи вытворяют? на ооочень многие вещи не нужны деньги, а нужно лишь желание работать и видеть результат своего труда...
  • 0

#80
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
На сей день город и люди получили тот зоопарк со всеми его сервисами, который они заслуживают.

Если бы город и люди заслужили большего они получили бы лучшее.

Да и какой смысл вкладывать деньги, улучшать что то когда нынешнее поколение придёт и всё изгадит испохабит загрязнит.

Поменяйте население таких стран как например Италия и Казахстан местами у через год Италия превратиться в руины а Казахстан в европейское государство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.