Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#101
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

что-то не замечала я в них истеричности.

ОФФ
Видишь ли один невинный вопрос типа "куда деть кошку? немогу больше ухаживать" или "покусали собаки- заберите в приют или в отлов придется" вызовает такой шквал оскорблений и ненависти что модер потом по 5 страниц удаляет. Вот и не видно истерик.
/ОФФ
  • 0

#102
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Т.е. это, по-вашему нормально? Вас, видимо, вообще всё устраивает, кроме тех, кто возмущается?

Меня многое что не устраивает. Но нужно либо дейтсвовать, либо не возмущаться. Как-то так, наверное
  • 0

#103
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Т.е. это, по-вашему нормально? Вас, видимо, вообще всё устраивает, кроме тех, кто возмущается?

Меня многое что не устраивает. Но нужно либо дейтсвовать, либо не возмущаться. Как-то так, наверное


Не ну на самом деле очень мало людей готовы к самостоятельным дествиям. Вот если кто укажет, да побольше таких нас соберет- ну енто другое дело :-) Твоему покорному слуге медметю тоже всегда лень жопу оторвать от кресла офисного. Однако и на призывы к действию стараюсь не поддаваться :D
  • 0

#104
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Короче говоря, если отбросить все ужимки и игру слов, весь смысл вашего поста сводится к "я это делать не собираюсь, пусть этим занимаются другие". Что в принципе я и говорил. Вот и не возмущайтесь. Вы пробовали предложить директорату зоопарка шефство над животными? Как я понимаю вам ответили грубым отказом? Хотя я почему-то уверен, что вы не пробовали.

если отбросить все ваши домыслы, то получается то, что я на самом деле и писал. я не собираюсь делать за кого-то его работу, если меня очень обоснованно об этом не попросят. я никогда не дам нищему крупную сумму - типа, "наладь жизнь хоть ненадолго" - потому что я не уверен, чт у него дома не сидит толпа алкашей, которые только этими пожертвованиями и кормятся.. ну еще приворовывают...
и я никогда не стану оказывать ни спонсорскую, ни волонтерскую помощь той оргнизации, которая не составит 1) спонсорское предложение. конкретно в случае зоопарка: сколько кому надо денег и на что.
2) не предоставит отчеты - сколько куда потрачено, исключен ли из общего бюджета тот вольер - например, который оплачиваю я.
проще говоря: когда мне дадут гарантии, что мои деньги не пойдут на покрытие дыр в бюджете, сформировавшихся из-за воровства банального. И что я не буду своей активностью прикрывать деятельность некомпетентного руководства.
вот до тех пор я не собирась ничего делать - и это не просто нормально, а совершенно осознанная гражданская позиция. собственно, потому и пост про зоопарк появился - не поболтать, а потому что хочется, чтобы были изменения позитивные. может, на 95% - это нулевой выхлоп будет. но 5% остается на позитив))

по поводу квалификации по уборке и тыды (сорри, не помню кто написал). я вас уверяю, чтобы убирать аквариум (что мне было предложено, тэкскэть) - нужна довольно высокая квалификация. потому что это не "дерьмо убрать", а создавать там правильныеусловия, к которым рыбы данных видов привыкли в дикой природе - жесткость воды, кислотность и проч. и проч. по поводу животных не знаю, потому и не говорю)
  • 0

#105
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений


А звонишь в милицию или жалуешся на автобусника в автопарк. Потому как прав у тебя нет других в этом случае.

Правильно!!! Но почему то многие выбирают вариант - создать тему на ЦТ - "как плохо ездят автобусы, куда смотрит акимат!!!11"

судя по сему, Ваши две тыщи семьсот с хвостиком постов - это выверенные концепции кому что и в какой ситуации делать? или это - адская борьба с флудерами?
  • 0

#106
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Кстати, про аквариум в зоопарке. Лет 5 назад над служебным входом висела вывеска "Здесь вы можете приобрести рыб, растения и получить консультации по их содержанию".
Вперевшись туда (не буду рассказывать чего и сколько) с целью поинтересоваться и купить рыб, встретила дядю не очень трезвого вида, и по лицу было видно, что дядя увлекающийся... Мальков золотых рыбок он мне пытался продать по 5 тенге за штуку (и хоть всех забирай - 4 акваса по 300 литров каждый кишмя кишели) - я спросила
- а остальных куда?
-Подрастут еще недельку - отбракуем. Брак - пираньям, нормальных на птичку.
Ессно, цены на птичке в десятки раз были тогда выше, чем предложенные мне. Были и другие рыбы, более экзоты... и аквариумы огромные, и бассейны...

Так вот загадка: куда деваются деньги, если "аквариум" может приносить прибыль ( в виде разведения и продажи рыб) и чудесно себя окупать?

Сообщение отредактировал Забава: 09.07.2009, 16:58:00

  • 0

#107
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Кстати, про аквариум в зоопарке. Лет 5 назад над служебным входом висела вывеска "Здесь вы можете приобрести рыб, растения и получить консультации по их содержанию".
Вперевшись туда (не буду рассказывать чего и сколько) с целью поинтересоваться и купить рыб, встретила дядю не очень трезвого вида, и по лицу было видно, что дядя увлекающийся... Мальков золотых рыбок он мне пытался продать по 5 тенге за штуку (и хоть всех забирай - 4 акваса по 300 литров каждый кишмя кишели) - я спросила
- а остальных куда?
-Подрастут еще недельку - отбракуем. Брак - пираньям, нормальных на птичку.
Ессно, цены на птичке в десятки раз были тогда выше, чем предложенные мне. Были и другие рыбы, более экзоты... и аквариумы огромные, и бассейны...

Так вот загадка: куда деваются деньги, если "аквариум" может приносить прибыль ( в виде разведения и продажи рыб) и чудесно себя окупать?


подозреваю, что все деньги и приплод рыб исчезли вместе с увлекающимся дяденькой... был бы реально увлекающийся своей работой человек (ну ладно даже что при этом увлекающийся и спиртным - увы, среди спецов таких много :-) ) - рыбки бы множились, а не дохли... даже уверен, что практически каждый из торгующих на "птичке" был бы рад за бесплатно практически заведовать зоопарковским аквариумом - лишь бы ему давали возможность заниматься такой подработкой - ведь у них такие возможности по объемам аквариумов! и виды были редкие рыбок, не то что сейчас - чуть не половину аквариумов одни цихлазомы северум занимают...
  • 0

#108
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


Т.е. это, по-вашему нормально? Вас, видимо, вообще всё устраивает, кроме тех, кто возмущается?

Меня многое что не устраивает. Но нужно либо дейтсвовать, либо не возмущаться. Как-то так, наверное

Гы) А кто сказал, что именно так?
Иногда и возмущение помогает.
А вы ведь тоже возмущаетесь, только ни чем-то конкретным, а нами)
  • 0

#109
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Ловец Солнца, чаво прицепились то? :-)
Неужто таки понимание доходить постепенно начало? Дык признавайтесь тады, не стесняйтесь! :D


Прикольно! Что значит "самая боянистая отмазка"? Налоги имеют конкретное назначение. При чём тут отмазка?


А при том!
Почитайте ка повнимательнее форум и вам откроется сколько тут таких мистер\мисс Я Плачу Налоги.
...куча возмущенных юзверей сетуют на не правильное, по их мнению, освоение государством народных денег, и токма и слышно - там МОИ налоги!! Я требую направить их туда то и туда то, а не туда куда направили! ... есть еще что то типа - почему Я должен(а) делать что то?! Я ПЛАЧУ НАЛОГИ! *дальше с возмущением* как у вас совести хватает меня еще что то делать заставлять?!
.... акцент всегда на Я, МОИ, ПЛАЧУ...
...все, дело сделано, пусть чешутся другие...
каво вы своими крошечными налогами пытаетесь убедить в своей значимости? кому втюхиваете вашу величину гос. масштаба в связи с платой налогов? себя и себе, не более, а потом можно спать со спокойной душой...

Ну а 400 тенге. Естественно, кушать надо, я же у них не забираю их заработок. Не я придумала эту сумму. Там же есть специально обученные люди, которые рассчитывают стоимость входного билета, исходя из потребностей зоопарка, ну, или чего там.


ну прально, есть... а вы то че лезете? пусть люди работают, нах им советы ваши? есть желание менять что то - фпиред, устраивайтесь сотрудником зоопарка... нет навыков коли в расчетах стоимости входного билета, так хотя б подметальщиком, покажете всем КАК должно быть чисто в зоопарке по вашему мнению...

Просто поражает, когда люди кричат "иди и дай им денег". Я буду рада, если бог даст мне возможность зарабатывать столько, чтобы я помогала зоопарку, или конкретному животному или занималась благотворительностью. Но пока, к сожалению, такой возможности нет. И я иду и плачу за вход.


и кто, в таком случае, вам сказал что это делает вас обладательницей права с экранов монитора учить других как надо жить? в частности учить "грамотно" руководить парком со всеми вытекающими?



ЗЫ. комментируя ваш второй пост хоцца сказать что никакой агрессии у миня нету... и таки есть вещи которые меня не устраивают, но это не ваше дело :laugh:

Сообщение отредактировал Anno Domini: 09.07.2009, 17:21:07


#110
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
piiivo точно! А еще, годом позже видела в аквасе на 200 литров осетра... ему уже там места мало было... Дальнейшая участь рыбы не известна, но подозревается...
Как и в мини-зоопарке (если это можно так назвать) в Фэмили - баран там был в клетке с козой года полтора назад...
  • 0

#111
Satti

Satti
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Идиотки мы или истерички называйте Медметь как хотите! я помогаю животным и мне это нравится! Как говорится "начните с себя"...и про животных я знаю уж точно побольше чем Вы.
  • 0

#112
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Так вот загадка: куда деваются деньги, если "аквариум" может приносить прибыль ( в виде разведения и продажи рыб) и чудесно себя окупать?

а эт вы ща кому вопрос задаете? и с какой целью? и что планируете сделать апосля ответа на него?

#113
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

piiivo точно! А еще, годом позже видела в аквасе на 200 литров осетра... ему уже там места мало было... Дальнейшая участь рыбы не известна, но подозревается...
Как и в мини-зоопарке (если это можно так назвать) в Фэмили - баран там был в клетке с козой года полтора назад...

Вчера с ребенком гулял там- и козел и овца все на месте, благоухают на радость посетителям. И выглядят очень "счастливыми". Так же там куча кроликов, гузь и павлин!!!
  • 0

#114
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Народ быстро смекнул чо по чом и начали появляться концепции извлечения прибыли достойные самого К.Маркса

Предприниматели уже обмозговали как разводить рыб и кому сколько и почём их втуливать

Такими темпами народ скоро додумается из животных чучела делать а потом продавать чтобы выйти на самоокупаемость

П.с.

Как насчёт того чтобы обдумать скормленных цыплят, выяснить сколько бедненьких несчастных цыпочек идёт в пасть одному барсуку, может быть и барсуков обкрадывают
  • 0

#115
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

каво вы своими крошечными налогами пытаетесь убедить в своей значимости? кому втюхиваете вашу величину гос. масштаба в связи с платой налогов? себя и себе, не более, а потом можно спать со спокойной душой...

Просто поражает, когда люди кричат "иди и дай им денег". Я буду рада, если бог даст мне возможность зарабатывать столько, чтобы я помогала зоопарку, или конкретному животному или занималась благотворительностью. Но пока, к сожалению, такой возможности нет. И я иду и плачу за вход.


и кто, в таком случае, вам сказал что это делает вас обладательницей права с экранов монитора учить других как надо жить? в частности учить "грамотно" руководить парком со всеми вытекающими?

ЗЫ. комментируя ваш второй пост хоцца сказать что никакой агрессии у миня нету... и таки есть вещи которые меня не устраивают, но это не ваше дело :-)

у меня есть много знакомых дяденек с большими пузами, которые удачно (пока не повязали, по крайней мере) взяли откаты с бюджетных проектов. В связи с чем мне открылись чуть ли не с детства две удивительные вещи: 1) я знаю, куда уходят наши налоги 2) я знаю кто обычно попрекает пословицей "если ты такой умный, почему ты не богатый?" - эти дяденьки и их дети, жены, любовницы и прочие прихлебатели, которые даже откаты брать еще не умеют. ну.. бывают еще и те, что на последние деньги покупают лексусы и потом копят на трансортный налог, но с острым чувством "причастности" к тем, кто "на самом деле умный, а не выпендривается на форумах".
боюсь даже представить что будет, если поставить руководить зоопарком такого дядю.. хотя, боюсь, именно такой сейчас им и управляет.. :D
  • 0

#116
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

чаво прицепились то? :-)
Неужто таки понимание доходить постепенно начало? Дык признавайтесь тады, не стесняйтесь! :D

У меня-таки ощущение, что это вы ко мне прицепились :laugh: И понимание чего должно до меня дойти, если не секрет? Что мы тут все дураки, надо сидеть и молчать в тряпочку, восхищаться грязными вольерами и отсутствием табличек?

А при том!
Почитайте ка повнимательнее форум и вам откроется сколько тут таких мистер\мисс Я Плачу Налоги.
...куча возмущенных юзверей сетуют на не правильное, по их мнению, освоение государством народных денег, и токма и слышно - там МОИ налоги!! Я требую направить их туда то и туда то, а не туда куда направили! ... есть еще что то типа - почему Я должен(а) делать что то?! Я ПЛАЧУ НАЛОГИ! *дальше с возмущением* как у вас совести хватает меня еще что то делать заставлять?!
.... акцент всегда на Я, МОИ, ПЛАЧУ...
...все, дело сделано, пусть чешутся другие...
каво вы своими крошечными налогами пытаетесь убедить в своей значимости? кому втюхиваете вашу величину гос. масштаба в связи с платой налогов? себя и себе, не более, а потом можно спать со спокойной душой...

Не переубеждайте меня в своей агрессии) Я ничего не "втюхиваю", в своей значимости никого убедить не пытаюсь, и я не Мисс...как вы там написали.
Все эти мои аргументы про деньги- уже ответ на кучу непонятных совершенно мне нападок, в продолжении дискуссии, так сказать. просто я не могу понять, почему люди должны сидеть и молчать, и никогда не поверю, что те, кто укоряет нас тут в пиздоболии сами всем довольны, ничего не требуют, и не выражают своего недовольства, если таковое возникнет.

а вы то че лезете? пусть люди работают, нах им советы ваши?


обсуждается как раз то, что люди, кажется, не работают.

есть желание менять что то - фпиред, устраивайтесь сотрудником зоопарка... нет навыков коли в расчетах стоимости входного билета, так хотя б подметальщиком, покажете всем КАК должно быть чисто в зоопарке по вашему мнению...

Знаете, меня не хватит на уборку зоопарка, подметание улиц, оттирание харчков с асфальта, вырубку лесов на планете, межгалактическую несправедливость и всё то, что мне не нравится. Я делаю то, что в моих силах. Мне не нравится, что люди болеют: предлагаете взяться за скальпель? Блин, что тут сложного? Каждый выполняет свою работу. Я выполняю свою. Почему я должна делать что-то за других?
Что ж пусть у нас будут безнаказанно убивать на улицах, а мы не будем высказывать своего отношения к этому: мы ж не менты. Пусть нас травят какой-нить хернёй в общепитах: мы ж не повара, будем молчать. А вообще, конечно, катись оно всё к чёрту: мы не можем это сделать, вот и нефиг выступать.
Ваще конференцию давно пора прикрыть: а то ходят тут только все и возмущаются.

и кто, в таком случае, вам сказал что это делает вас обладательницей права с экранов монитора учить других как надо жить? в частности учить "грамотно" руководить парком со всеми вытекающими?

А кто вам сказал, что я этим занимаюсь?
  • 0

#117
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Вчера с ребенком гулял там- и козел и овца все на месте, благоухают на радость посетителям. И выглядят очень "счастливыми". Так же там куча кроликов, гузь и павлин!!!

Это другого откармливают... Тот пропал перед Новым годом и больше замечен не был.
  • 0

#118
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И понимание чего должно до меня дойти, если не секрет? Что мы тут все дураки, надо сидеть и молчать в тряпочку, восхищаться грязными вольерами и отсутствием табличек?

еще чуть-чуть подумайте... :D

просто я не могу понять, почему люди должны сидеть и молчать, и никогда не поверю, что те, кто укоряет нас тут в пиздоболии сами всем довольны, ничего не требуют, и не выражают своего недовольства, если таковое возникнет.

поюзайте поиск, нароете кучу подобных тем, где такие как вы стотыщпицот страниц возмущались чем либо... найдите хоть один пост, где написано что кто то своим нытьем решил проблему...

да, будете идти домой, присмотритесь повнимательнее к соседкам-бабкам, что вечно на лавочках сидят, что то обсуждают, всем не довольны и возмущены... ну ничем не отличаетесь... не сочтите за оскорбление! :-)

обсуждается как раз то, что люди, кажется, не работают.

почему бы вам не обсудить это с ними?


и далее, по поводу вашей работы, работы других и нежелания молчать - работайте, не мешайте другим, если что то не устраивает, то форум это не книга жалоб и предложений. пишите письма дирекции нерадивых сотрудников, пишите в акимат, министрам, президенту наконец. какой смысл в ваших ахах и охах здесь? вот ответьте мне на это вопрос!

Сообщение отредактировал Anno Domini: 09.07.2009, 18:10:26


#119
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



Вчера с ребенком гулял там- и козел и овца все на месте, благоухают на радость посетителям. И выглядят очень "счастливыми". Так же там куча кроликов, гузь и павлин!!!

Это другого откармливают... Тот пропал перед Новым годом и больше замечен не был.


Ну с парком фэмели мне кажется что казел там действительно на общественных началах находится, потому как и за вход плату не берут, и дотаций врятли дают. Хотя шашлык из козла не будут делать- очень уж вонючь
  • 0

#120
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений



Вчера с ребенком гулял там- и козел и овца все на месте, благоухают на радость посетителям. И выглядят очень "счастливыми". Так же там куча кроликов, гузь и павлин!!!

Это другого откармливают... Тот пропал перед Новым годом и больше замечен не был.


он был замечен, вы думаете от чего у маленького бедненького щеночечка такие грустные глаза

зоопарк внедрил производство замкнутого цикла, и сидят толстопузы едят шашлык, пиво попивают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.