Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#81
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

вообще-то я и в ваших словах с предыдущитм оратором вместе конструктива не вижу - только обычные в таких случаях оправдания плохих работников тем, что у них финансирование маленькое...

не оправдание, не...
констатация, повидимому...

а по поводу предложений - я писал, например, что общепринятая в мире и даже в россии в крупных городах практика...

что русскому хорошо - немцу смерть (с) фильма :rolleyes:

#82
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

На сей день город и люди получили тот зоопарк со всеми его сервисами, который они заслуживают.

Если бы город и люди заслужили большего они получили бы лучшее.

Да и какой смысл вкладывать деньги, улучшать что то когда нынешнее поколение придёт и всё изгадит испохабит загрязнит.

Поменяйте население таких стран как например Италия и Казахстан местами у через год Италия превратиться в руины а Казахстан в европейское государство.


:rolleyes: я так и знал, мы все умрем!)) давайте животных отпустим, чтоб не мучились... в Италию, например)
  • 0

#83
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

а по поводу предложений - я писал, например, что общепринятая в мире и даже в россии в крупных городах практика - шефства над отдельными вольерами

И дальше

(меня больше всего смутил аквариум, поскольку очень люблю это дело :rolleyes: )


Это очень хорошо. Что вы сделали для аквариума? Понимаете, фраза "надо сделать" - глупа и бессмысленна, пока непонятно, кто должен делать. Это самый лучший способ. И вроде бы как бы поддерживаю, но подтекстом имеется в виду "пусть другие сделают". Или вы считаете, что дирекция зоопарка должна ходить по офисам и упрашивать всех взять на содержание жирафа в обмен на табличку?

Почему не возьмете над ним шефство, если у вас своя фирма? Или убедите своего начальника, что это нужно, Вы ведь понимаете, зачем это нужно, правда? Или хотя бы приходить раз в пару недель и чистить его, если у вас недостаток денежных средств?

А то как "надо призывать шефтсво" - это очень хорошо, все с радостью поддерживают. Но на ЦТ огромное количество людей, имеющих свой бизнес, у всех есть знакомые, имеющих бизнес, все где-то работают, и могут попробовать убедить директора. Почему никто этого не делает? Может потому что проще сидеть за монитором и писать гадости про директора зоопарка, и как он жирует, сволочь, на ваши 400 тенге?

Сообщение отредактировал Zulkar: 09.07.2009, 13:31:02

  • 0

#84
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
:)


На сей день город и люди получили тот зоопарк со всеми его сервисами, который они заслуживают.

Если бы город и люди заслужили большего они получили бы лучшее.

Да и какой смысл вкладывать деньги, улучшать что то когда нынешнее поколение придёт и всё изгадит испохабит загрязнит.

Поменяйте население таких стран как например Италия и Казахстан местами у через год Италия превратиться в руины а Казахстан в европейское государство.


:rolleyes: я так и знал, мы все умрем!)) давайте животных отпустим, чтоб не мучились... в Италию, например)


угу и при вылете из КЗ и приближении к границам Италии лица у животных становятся всё счастливее и счастливее а улыбки более радостными
  • 0

#85
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Это очень хорошо. Что вы сделали для аквариума? Понимаете, фраза "надо сделать" - глупа и бессмысленна, пока непонятно, кто должен делать.

Почему не возьмете над ним шефство, если у вас своя фирма? Или убедите своего начальника, что это нужно, Вы ведь понимаете, зачем это нужно? Или хотя бы приходить раз в пару недель и чистить его, если у вас недостаток денежных средств?

А то как "надо призывать шефтсво" - это очень хорошо, все с радостью поддерживают. Но на ЦТ огромное количество людей, имеющих свой бизнес, у всех есть знакомые, имеющих бизнес, все где-то работают, и могут попробовать убедить директора. Почему никто этого не делает? Может потому что проще сидеть за монитором и писать гадости про директора зоопарка, и как он жирует, сволочь на ваши 400 тенге?


судя по всему, вы работаете в зоопарке? я скажу что меня останавливает, чтобы не пойти и самому что-то не предложить: не люблю стучаться в закрытые двери. Я не вижу активности администрации зоопарка, чтобы привлечь внимание к себе и своим проблемам. Если вы действительно в курсе дел, может быть расскажете что и к чему? понятно же, что тут домыслы в основном - что видим, то и поем. а видим, что все не очень хорошо. Кампанию организовать в помощь зоопарку - если действительно есть в этом потребность у руководства, есть желание работать со спонсорами и волонтерами (только не на уровне "придите и почистите" - на каждую работу должна быть своя квалификация, тем более, когда дело касается ухода за животными) - это не проблема даже силами ЦТэшников.
Расскажите?
  • 0

#86
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Согласна. У нас в ветке про животных есть активисты, которые помогают пристроить бродячих, лечат изувеченых животных, находя благотворителей даже через инет, тут же, на конфе.
Сильно сомневаюсь, что ни один работник зоопарка не владеет компом и не знает, что такое интернет. Можно и на всех форумах клич кинуть, и рассылку сделать, но, видать оно им не надо. В спонсорах не нуждаются...
  • 0

#87
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

судя по всему, вы работаете в зоопарке?

Нет к счастью, поэтому рассказывать ничего не буду :rolleyes:

я скажу что меня останавливает, чтобы не пойти и самому что-то не предложить: не люблю стучаться в закрытые двери. Я не вижу активности администрации зоопарка, чтобы привлечь внимание к себе и своим проблемам. Если вы действительно в курсе дел, может быть расскажете что и к чему? понятно же, что тут домыслы в основном - что видим, то и поем. а видим, что все не очень хорошо. Кампанию организовать в помощь зоопарку - если действительно есть в этом потребность у руководства, есть желание работать со спонсорами и волонтерами (только не на уровне "придите и почистите" - на каждую работу должна быть своя квалификация, тем более, когда дело касается ухода за животными) - это не проблема даже силами ЦТэшников.
Расскажите?

Короче говоря, если отбросить все ужимки и игру слов, весь смысл вашего поста сводится к "я это делать не собираюсь, пусть этим занимаются другие". Что в принципе я и говорил. Вот и не возмущайтесь. Вы пробовали предложить директорату зоопарка шефство над животными? Как я понимаю вам ответили грубым отказом? Хотя я почему-то уверен, что вы не пробовали.

PS: На администрацию зоопарка можно написать жалобу в акимат - если вы считаете что не удолетворены их работой. Только вы ведь все равно не напишите. Гораздо проще, если это сделает "кто-то".

Согласна. У нас в ветке про животных есть активисты, которые помогают пристроить бродячих, лечат изувеченых животных, находя благотворителей даже через инет, тут же, на конфе.
Сильно сомневаюсь, что ни один работник зоопарка не владеет компом и не знает, что такое интернет. Можно и на всех форумах клич кинуть, и рассылку сделать, но, видать оно им не надо. В спонсорах не нуждаются...

Вы тоже одна из тех компьютерных активисток? Вся активность заключается в том, чтобы клеймить и писать гневные посты, про тех кто не возмущается за монитором?

Сообщение отредактировал Zulkar: 09.07.2009, 13:57:56

  • 0

#88
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

на каждую работу должна быть своя квалификация, тем более, когда дело касается ухода за животными)



поведайте какая квалификация должна быть у людей для отмывания клетки после зверей?

и отличается ли квалификация у тех людей которые убирают после медведей от тех которые убирают после обезьян?
  • 0

#89
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Это очень хорошо. Что вы сделали для аквариума? Понимаете, фраза "надо сделать" - глупа и бессмысленна, пока непонятно, кто должен делать. Это самый лучший способ. И вроде бы как бы поддерживаю, но подтекстом имеется в виду "пусть другие сделают". Или вы считаете, что дирекция зоопарка должна ходить по офисам и упрашивать всех взять на содержание жирафа в обмен на табличку?

А почему я или ты должны что-то делать?
А директор будет пузо отъедать и откаты с шашлычников брать? Именно он и должен пороги спонсоров околачивать, у него на это есть должность, полномочия, договор там подписать может и т.д.
Вот приду я к спонсору- скажу возьми шевство над крокодилом, или дай бабла. А спонсор мне скажет а ты собссно кто такой и какое отношение к крокодилу имеешь? Я ему- я вася-сантехник а крокодилов просто уважаю очень, потому как по дискавери недавно их показывали. Ну и пошлют меня нахрен сразу же. Правда?

Согласна. У нас в ветке про животных есть активисты, которые помогают пристроить бродячих, лечат изувеченых животных, находя благотворителей даже через инет, тут же, на конфе.

Ты прочитай посты этих активисток для начала. Истеричные дуры!!!
Их понятие "хорошо" для животных сводится к "медведица,на вид вроде щасливая", "всех на свободу", "бедненький щеночек, наблюдающий как люди жрут шашлык". Чесслово многие из этих идиоток даже не знают что хищники питаются другими животными, а если узнают ваще закрыть зоопарк потребуют.
То что можно сделать силами форума это накатать телегу в акимат на директора, чтоб его в жир пнули.

Сообщение отредактировал Медметь: 09.07.2009, 14:35:21

  • 0

#90
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А почему я или ты должны что-то делать?

Не заметил как мы перешли на ты, ну да ладно. А как по твоему, кто это должен делать? Тебе не нравится - ты делаешь. Правильно? А кто должен делать?

Вот приду я к спонсору- скажу возьми шевство над крокодилом, или дай бабла. А спонсор мне скажет а ты собссно кто такой и какое отношение к крокодилу имеешь? Я ему- я вася-сантехник а крокодилов просто уважаю очень, потому как по дискавери недавно их показывали. Ну и пошлют меня нахрен сразу же. Правда?

А ты прийди и скажи, что вот, можно взять животных на содержание, повесить свою рекламу над крокодилом. Если спонсора заинтересует - то уверен, дирекция зоопарка не откажется. Но даже если ты будешь директором крокодилов - 99% процентов спонсоров пошлют тебя нахрен. Я бы лично послал. :rolleyes:

То что можно сделать силами форума это накатать телегу в акимат на директора, чтоб его в жир пнули.

Вот это и есть, в том числе, "что-то делать". Нужно взять и накатать, если ты так возмущен жиром директора. А сидеть и возмущаться на форуме и на кухне - толку то?

Их понятие "хорошо" для животных сводится к "медведица,на вид вроде щасливая", "всех на свободу", "бедненький щеночек, наблюдающий как люди жрут шашлык". Чесслово многие из этих идиоток даже не знают что хищники питаются другими животными, а если узнают ваще закрыть зоопарк потребуют.

+1. Тут уже кто-то возмущался что лис и барсуков цыплятами кормили.

Сообщение отредактировал Zulkar: 09.07.2009, 14:47:09

  • 0

#91
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

а мы тоже как то попали во время кормежки: видели, как лисам и их соседям (не помню, то ли барсуки, то ли еноты) принесли коробку живых пищащих цыплят и прям на глазах посетителей этих цыплят в клетку к хищникам закидывали :rolleyes:


а дополнительные денежные средства с посетителей зоопарка брали за просмотр убиения и поедания цыплят?

если нет то это упущение руководства зоопарка

п.с.
в предвкушении появления общества по защите цыплят
  • 0

#92
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А сидеть и возмущаться на форуме и на кухне - толку то?


толк в том, чтобы бла бла бла
толк в том, чтобы самоутвердиться перед всеми посетителями и самим собой после открытия истины и написания правильных слов
толк в том, что здесь все умелые и смелые а чтобы выйти потребовать и сделать жим жим работает
  • 0

#93
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Не заметил как мы перешли на ты, ну да ладно.

Раньше все в тырнете друг друга на ты называли выканье начиналось когда тебе оппонент не нравился. :)

А как по твоему, кто это должен делать? Тебе не нравится - ты делаешь. Правильно? А кто должен делать?

Директор, директор и еще раз директор (не конкретно он, а администрация должна меры принимать)
Тут смотри, если мне не нравится состояние моего дачного огорода, то конечно лопату в зубы и вперед, жаловаться глупо!!!
Но это ОБЩЕСТВЕННОЕ место, со штатом сотрудников, руководителем, дотацией гос-ва и платой за вход. Грубо говоря ТОО или ЗАО там, я не знаю...
Вот пример грубоватый, если тебя не устраивает криминальная обстановка в городе, ты ведь не покупаешь ствол и не устраиваешь на гопоту облаву? Или мамбич автобусник правила нарушает- не выхватываешь руль у него, чтоб без проишествий все доехали?
А звонишь в милицию или жалуешся на автобусника в автопарк. Потому как прав у тебя нет других в этом случае.
у пииво нет прав чистить аквариум зоопарковский и просить от имени зоопарка бабло у спонсоров.

Вот это и есть, в том числе, "что-то делать". Нужно взять и накатать, если ты так возмущен жиром директора. А сидеть и возмущаться на форуме и на кухне - толку то?

как что толку?
проблему обсудить, рабочее время протянуть, мож кто и сцылу даст на сайт акимата, тогда и с высоты офисного кресла чиркнуть можно пару строк, поставив себе в трудовую книгу жырный плюс. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Медметь: 09.07.2009, 15:04:59

  • 0

#94
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А звонишь в милицию или жалуешся на автобусника в автопарк. Потому как прав у тебя нет других в этом случае.

Правильно!!! Но почему то многие выбирают вариант - создать тему на ЦТ - "как плохо ездят автобусы, куда смотрит акимат!!!11"
  • 0

#95
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Бу га га :laugh:
Причом заметь, единственные кто хоть что-то при этом делают, это горячо нами любимые истерички с ветки бродячих животных :D
Хотел бы иметь полный форум таких "деятелей"? :-)

Сообщение отредактировал Медметь: 09.07.2009, 15:45:04

  • 0

#96
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

А сидеть и возмущаться на форуме и на кухне - толку то?


Вдруг директор зоопарка наткнется на жалобы и пойдут исправления :-)
  • 0

#97
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

самая боянистая отмазка нашего времени - я плачу налоги...
а нащет 400тг - работникам зоопарка тоже кушать надо или они там охотой живут?

Прикольно! Что значит "самая боянистая отмазка"? Налоги имеют конкретное назначение. При чём тут отмазка?
Ну а 400 тенге. Естественно, кушать надо, я же у них не забираю их заработок. Не я придумала эту сумму. Там же есть специально обученные люди, которые рассчитывают стоимость входного билета, исходя из потребностей зоопарка, ну, или чего там.
И вот тут кто-то сказал, что 400 тенге- деньги не большие... Я и не пытаюсь возмущаться, что деньги большие. Хотя, все тут, конечно, крутики. Мы вот с мужем сходили- 800 тенге отдали. Для нас это, может, и не последние деньги были, но в нашем семейном бюджете это и не копейки вовсе. А некоторые ходят с бабушками- детьми, и отдают ещё больше...
Просто поражает, когда люди кричат "иди и дай им денег". Я буду рада, если бог даст мне возможность зарабатывать столько, чтобы я помогала зоопарку, или конкретному животному или занималась благотворительностью. Но пока, к сожалению, такой возможности нет. И я иду и плачу за вход.
  • 0

#98
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


А сидеть и возмущаться на форуме и на кухне - толку то?


Вдруг директор зоопарка наткнется на жалобы и пойдут исправления :-)

:D вместо цыплят, волков станут картошкой кормить
  • 0

#99
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ты прочитай посты этих активисток для начала. Истеричные дуры!!!

что-то не замечала я в них истеричности. Сообщили им - там-то сбили собаку - девы пошли, привезли ее в клинику и выходили. Где истерики? Но тут дело ясное - собака ничья.
а вот зоопарк - у него есть директор, админы и прочие служащие.
Но вот это действиетльно верно:

Вот приду я к спонсору- скажу возьми шевство над крокодилом, или дай бабла. А спонсор мне скажет а ты собссно кто такой и какое отношение к крокодилу имеешь? Я ему- я вася-сантехник а крокодилов просто уважаю очень, потому как по дискавери недавно их показывали. Ну и пошлют меня нахрен сразу же. Правда?

спасение утопающих, как говорится...

Сообщение отредактировал Забава: 09.07.2009, 16:26:06

  • 0

#100
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

аха, и пафоса... что с налогами, что с платой за посещение...
Не, вы не поняли, Я! ПЛАЧУ!
и еще языком чешу, аха, но мне можно - я, как вы знаете, плачу...

Что значит "языком чешу"? Пафоса такого не было ни разу, выводы ваши совершенно необоснованны. Также не понять мне вашу агрессию. Не хочется выходить за рамки обсуждаемой темы, поэтому не буду обсуждать реакцию на получаемое за деньги. Речь идёт о зоопарке и его неопрятном состоянии.

вы забыли упомянуть сколько бабосов остается чистыми после всех необходимых трат, выплат, отчислений etc. ах, да, еще не забудьте что часть идет "в карман"...
после этого, на оставшееся вы видите то, что видите в итоге...

Т.е. это, по-вашему нормально? Вас, видимо, вообще всё устраивает, кроме тех, кто возмущается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.