Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#321
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Воистину каждый кулик свое болото хвалит)
Одно и тоже может быть трактовано как достоинство или как недостаток, в зависимости от того нравиться ли рассказчику данное место либо нет)

тишина и спокойствие / дыра и глухомань
доезжаю за пол часа / если выезжаю в 7-30
поселок многонациональный / контингент непонятный
перебоев с водой почти нет / постоянно вырубают воду (с электричеством аналогично))
рядом с трассой / шумы выхлопные газы
далеко от трасы / хрен пойми где от дороги
рядом школа, детсад / по вечерам пятак (наркоманы/алкоши/гопники)
и т.д. и т.п. постоянно) можете продолжить))
  • 6

#322
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Поделюсь своей инфо-ей! Моя мама живет в горном гиганте!
Поговорим о плюсах:
1. Почти центр города.
2. Чистый горный воздух.
3. Тишина, очень спокойный район.
4.Рядом есть и школа и дет.сад
5.Автобусная остановка.


Теперь минусы:
1. Очень дорогие дома, даже если покупать хибарку, будешь платить за землю.
2. Приоблемы с такси, частники не заезжают туда, а вызов получаеться больше 1.500 тн. , т.к. выше Аль-Фараби.

Сообщение отредактировал Хрусталик: 20.05.2011, 15:28:34

  • 0

#323
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый день! Кто может сказать как живется район Аэропорта, 6 бригада или Кохозши там сейчас продают участки много строиться больших домов. Вроде есть свет и вода. но нет пока газа. Подъзд есть или с Суюнбая или с Кульжинки. Раскажите кто там живет? Хотим купить участок и сомневаемся
  • 0

#324
DaukeN

DaukeN
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Здравствуйте, мы тоже прошлым летом купили дом в Коксае, 120 кв.м и участок 12 соток, сделали ремонт и о-очень довольны, да единственный минус- печка, но мы с рождения городские научились её топить, но газ в этм году уже ведут по поселку, никакого дыма от ТЭЦ-2 там нет, вообще то она прилично ниже находится, поселок примерно на уровне Аксайского ущелья получается, о-очень хорошо продувается, во всяком случае та улица на которой наш дом, это точно. Ну ещё минус пробки по утрам, но от этого сейчас в нашем городе никто абсолютно не застрахован, так если сработы я еду 20 минут, то до работы утром 40. а в остальном, сплошные плюсы, посадили огород, собрались заводит курочек, детям раздолье, соседи все хорошие, платим только за свет и телефон, бывает, что свет выключают, но не часто и не надолго, и в городе такое бывает сплошь и рядом, но это всё решаемо, надо просто прикупить станцию на солярке, в общем мы всей семьёй довольны, ни за что не поменяю назад свою нынешнюю колхозную жизнь на 9-ый этаж в в высотке.


ДД, хочу спросить а у вас есть выход в интернет? (мегалайн)
мы тоже год назад переехали с города в Коксай .
намного лучше чем в городе , есть и телефон(казахтелеком) и газ и свет , отключают бывает свет, но это терпимо.
расстраивает то что мы уже год ждём пока нам подключат инэт.
и дороги не радуют )) но это везде так ....

Сообщение отредактировал DaukeN: 20.05.2011, 18:11:12

  • 0

#325
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Напишу про Табаксовхоз или Панфилово.
Живу тут уже год, первую неделю ломало - из центра города да в глухомань... особенно не по себе было по вечерам - мы живем в районе новостройки, в верхней части табака, тут темновато без фонарей. :)
Однако втянулись.
Впереди еще куча времени которое придется потратить на отделку дома и облагораживание участка.
Плюсы - воздух, соседи - это клево когда знаешь всех в лицо и со всеми здороваешься, детей опять таки без оглядки на улицу отправляешь. Но это общие плюсы, а вот уникальные:
Большой крытый бассейн, час 500 тенге для взрослого, 200 для ребенка.
Стадионы.
Спортшкола.
По утрам когда выходишь воздухом подышать да с собакой прогуляться, можно наблюдать как мимо тебя пробегают по одному, по двое-по трое, а то и колонной, шибанутые на голову энтузиасты бега в трусах и майке.
В поселке реально культивируется футбол - везде футбол! На стадионе кто постарше, на улочках кто помладше.
Ипподром - там дороговато. Но очень красиво.
Жители поселка. Тут есть с чем сравнивать. Изначально я чуть не купил дом в Туздыбастау так вот там напрягали подозрительные личности сидящие на кортах вдоль главной дороги поселка, общая серость, пиво-водка-семки.
В табаке же позитивно. Еще очень нравятся гречанки (а тут раньше да и сейчас тоже, преимущестенно греки жили), но вот жена не одобряет.
Кто будет подыскивать варианты в табаке - рекомендую присматриваться именно к центру. Я взял на новостройке, а это все-таки не очень удобно, когда машина на ремонте стояла, напрягало добираться до трассы. Да и дорога тут грунтовка и хз приведут ли ее в порядок хоть когда-нибудь. Нижнюю часть не рекомендую - со светофора удобнее выезжать по утрам, когда по трассе несутся иссыковские ребята, отчаянно не успевающие на работу, и тем более нет проблем повернуть направо по вечерам, когда все с работы возвращаются.

Пардон, дополню пост.
Главный минус - отсутствие газа.
Для тех кто привык к комфорту, минусом может оказаться отсутствие канализации в привычном понимании этого слова (септик рулит), а так же необходимость греть воду бойлером.
В то же время, сравнивая с каскеленским направлением где есть газ, я бы все равно выбрал кульджинку - проезжаете 15 км минут за 10-15, и вы недалеко от саяхата, тогда как с каскеленского направления, проезжая 15км хз за сколько, по тамошним пробкам, вы врезаетесь в микровские пробки.
Я сегдня проспал, сел за руль в 8:35, пока добрался с новостройки до светофора, потом до выезда из табака... в 9:05 был на баумана/толеби в городе.
Талгарская трасса в это время стоит в пробке, если не ошибаюсь.


Спасибо большое за такой подробный рассказ,
присматриваюсь к этому поселку по долгу службы, и кстати пока все в нем нравиться, все чаще посещает мысль поселиться там,
не подскажите средние цены на участки ??
  • 0

#326
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Спасибо большое за такой подробный рассказ,
присматриваюсь к этому поселку по долгу службы, и кстати пока все в нем нравиться, все чаще посещает мысль поселиться там,
не подскажите средние цены на участки ??

С ценами все неоднозначно :)
Судя по крыше, в среднем за голый участок в 10 соток просят 35к зеленых, встречаются участки по 20.
В прошлом году я подвозил молодую парочку, и они, счастливые, рассказывали что каким-то образом умудрились купить за 15к участок в 10 соток _с жилой времянкой_.
Лотерея.
  • 0

#327
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Добрый день! Нужна консультация. Может кто-то сталкивался с подобным вопросом: хотим купить участок в районе верхней каменки, участок понравился, узкий и длинный, стоит кирпичный дом площадью 24 м2. Хотели сейчас купить и пару лет заниматься садоводством, а в будущем поставить капитальный дом и постоянно там проживать. Но смущает наличие протекающей по длинной стороне речушки. Насколько я знаю по новому Законодательству граница около рек на растоянии 35 метров относится к водоохранной зоне и не предоставляется в частную собственность, а максимум тольков аренду. Но у хозяйки на данный участок имеется гос-акт с правом частной собственности на землю, правда не знаю, когда он выдан. Можем ли мы на себя переоформить данный участок с правом частной собственности или при переоформлении нам откажут? Страшно, если отдадим деньги, а в итоге участка так и не получим. Либо нам не узаконят новый капитальный дом, т.к. участок узкий и точно уже тех 35 метров. Или подскажите пожалуйста грамотного юриста по земельным вопросам - в личку.

Сообщение отредактировал Komochek: 07.06.2011, 14:41:22

  • 0

#328
Evgesha

Evgesha
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день! Подскажите, кто что может сказать про поселок Кайрат, который по рыскулова, не доезжая кульджинки. Плюсы и минусы.(свет, вода, газ, соседство....)
  • 0

#329
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
все листы пролистал и не заметил ничего про мкр "Жана Коктобе" находится со слов маклера между Кабанбай Б. и Богебай Б. на пересечении с Восточной объездной (Аль-Фараби) где то там рядом с Компотом что ли:/ не знаю
Кто что расскажет про него? какие есть отзывы по району? коммуникации? криминогенность? ну и еще какие нюансы?

Сообщение отредактировал 4@R$: 07.06.2011, 17:46:19


#330
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



кирова-орманова, тыльная сторона зоопарка. тихо, свежий воздух, птицы поют так, что аж дух захватывает. замечательный у нас район!

а вонь с зоопарка?

ну это надо впритык к зоопарку жить, чтоб воняло. Мы тоже неподалеку живем, но вони никакой нет. Мы чуть выше живем, в сторону Кенсайского кладбища. Ну и соответственно вид на это самое кладбище, кому как, конечно, но мы привыкли уже. по мне так лучше это, чем магистраль или развязка автомобильная или помойка.

мы живем за зоопарком, не впритык конечно, но рядом, вонь до нашего двора, не доходит, вонь - это если в самом зоопарке стоять у клетки, а так не воняет. зато район тихий, до центра (Ленина-Кирова) на машине 5 минут. по БАКАД до Аль-Фараби - Ленина минут 5-7. общ.транспорт/такси - без проблем.
  • 0

#331
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

все листы пролистал и не заметил ничего про мкр "Жана Коктобе" находится со слов маклера между Кабанбай Б. и Богебай Б. на пересечении с Восточной объездной (Аль-Фараби) где то там рядом с Компотом что ли:/ не знаю
Кто что расскажет про него? какие есть отзывы по району? коммуникации? криминогенность? ну и еще какие нюансы?

Жана Коктюбе раньше был классным районом, а сейчас не советую - построили бакад и теперь вся экология нарушилась(((( Боюсь,что там будет жить как на Ташкентской.
  • 0

#332
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Добрый день! Кто может сказать как живется район Аэропорта, 6 бригада или Кохозши там сейчас продают участки много строиться больших домов. Вроде есть свет и вода. но нет пока газа. Подъзд есть или с Суюнбая или с Кульжинки. Раскажите кто там живет? Хотим купить участок и сомневаемся



ДД! Мы живем в районе аэропорта: Новостройка (Маяк). Въезд у нас с Майлина, район тихий, все друг друга знают, самолеты слышно как летают, но не всегда. Есть свет и вода, канализации нет, но с хорошим септиком это не проблема, газ сейчас здесь проводят. Летом вечером прохладно, нет душняка как в центре города. Домов продают мало, недавно кто-то даже выкупил погорелый бесхозный дом, сейчас строятся. Так что перспектива есть, район хороший. Сами дом купили здесь в 2009 году
  • 0

#333
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Народ подскажите пжл кто живет в Туздыбастау, да и вообще вплоть до Талгара, как там у вас с водой?! раньше знаю были проблемы, сейчас говорят все также печально..

#334
pumpan

pumpan
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Хочу купить дом в пос Теректи или в Алгабасе !!!Скажи сперва про Алгабас где лучше покупать в начало или в конце поселка ( рядом с Тэцом) ? Я слышал что раньше в алгабасе была мусорка , скажите летом воняет ? или закрыли уже эту свалку ? Как на счет продуваемости , есть ли тама газ ? не выключают ли свет ? напор воды ? Заранее спасибо , думаю ваша информация будет для меня очень полезной


добрый день. Я живу аккурат в конце поселка Алгабас, от перекрестка Бурундай-ТЭЦ-ЕлАман метров 700 в сторону свалки. Живу уже 3 года. Могу сказать, что в этом году началось активное строительство напротив моего дома, раньше была тишина и пустота (там, где поле). Организация Еламан построило в районе ресторан, автомойку, СТО (пока ничего не работает) и заасфальтировало дорогу. Правда, понавтыкали лежачих полицейских ажна 8-9 штук.. Газовая инфраструктура налажена, сам собираюсь в этом году провести себе газ. Свет есть, но тоже выключают во время непогоды. Но меня это не напрягает. Как только погода налаживается, включают. Вода тоже есть, но летом в дневное время напор ослабевает ввиду забора воды жителями на поливные нужды. Месяц назад провели дополнительный водопровод и подключили насос. Напор улучшился. Подключение к воде стоит 60,000. Есть Алма-ТВ, но не кабельное, а через антенну. Ловит и показывает отлично, но в непогоду есть помехи.
В город выбираюсь по бурундайской трассе-пос.Айгерим-Петрова-Ташкентская. Пробок до ташкентской нет, а дальше как обычно в городе. Дорога до работы (Советская-Панфилова) занимает 40-45 минут. Если есть пробки по ташкентской, то 1-1,2 часа.

Минусы - 1) да, самое главное, это наличие рядом мусорной свалки. Если ветер подует в нашу сторону, воняет прилично..((.
2) Постоянно ездят по дороге Камазы, грузовые машины и Мусоровозы. От них соответственно понимается пыль, шум и бывает, что мусор в мешках вываливается с мусоровозов прямо на дорогу, если они переполнены. Надеюсь, уберут эту свалку когда-нить и куда-нить). Главный минус в нем. А так нормально, жить можно:-)
  • 0

#335
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Покупаю дом в Турксибском район, в районе суюнбая хмельницкого. Кто там жил или живет. Скажите как райончик? Воздух? И еще вопрос если покупаю пол дома то какой номер дома становится у двух половин.....т.е он разный или один номер на весь дом. Короче куда почта приходить будет? Если номер один то как почтальон определит куда нести посылку?:)

Сообщение отредактировал Durman: 17.06.2011, 18:10:26

  • 0

#336
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Покупаю дом в Турксибском район, в районе суюнбая хмельницкого. Кто там жил или живет. Скажите как райончик? Воздух? И еще вопрос если покупаю пол дома то какой номер дома становится у двух половин.....т.е он разный или один номер на весь дом. Короче куда почта приходить будет? Если номер один то как почтальон определит куда нести посылку?:)

на счет р-на незнаю, ну а на счет номера, когда родители покупали вторую половину дома, там был такой же номер только с букой. например ул светлая дом №23 а, и №23б (только это было 96 гг) потом выкупили вторую половину и стало просто дом № 23
  • 0

#337
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Покупаю дом в Турксибском район, в районе суюнбая хмельницкого. Кто там жил или живет. Скажите как райончик? Воздух? И еще вопрос если покупаю пол дома то какой номер дома становится у двух половин.....т.е он разный или один номер на весь дом. Короче куда почта приходить будет? Если номер один то как почтальон определит куда нести посылку?:)

А Вы покупаете конкретно где, не возле дороги? Сама в Турксибском р-не живу с рождения и по сей день , именно на этой улице выросла мама и бабушка. Хотя сейчас живем в р-не Пятилетки и другого района нам не надо. Что касается Б.Хмельницкого, то там рядом школы, д.сады. Сам по себе район достаточно не плохой. Рядом базар.
  • 0

#338
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Добрый вечер! Долго выбирали район для покупки дома. но нашли дом который устраивает нас во всем. Вот только район неизвестный для нас Калкаман-3 может кто нибудь расскажет плюсы и минусы этого района. Часто ли выключают свет как с водой в общем все что вы можете сказать по поводу этого района! Буду очень признательна!
  • 0

#339
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Купили участок в кемерторане. Рядом с Иргели. Щяс строимся. Можете поделиться инфой на счет района? Плюсы -минусы
  • 0

#340
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Покупаю дом в Турксибском район, в районе суюнбая хмельницкого. Кто там жил или живет. Скажите как райончик? Воздух? И еще вопрос если покупаю пол дома то какой номер дома становится у двух половин.....т.е он разный или один номер на весь дом. Короче куда почта приходить будет? Если номер один то как почтальон определит куда нести посылку?:)

Я там живу. Райончик на любителя. Из плюсов близость базарчика, вокзала, аэропорта, саяхата - много автобусов в город и за город. Из минусов: в том районе много ложбин - весной и осенью потапливает немного кто в них живёт. Также в том квадрате проходит взлётно-посадочная трасса нашего аэропорта. Бывает достаточно шумно. А так не чё вроде.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.