Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#1201
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Ну тогда у вас трубка просто "испортится" или ключи перестанут открывать, так что всё равно прибежите вы к ним как миленький.

один чел много раз ходил к ним и требовал с них цифровой код доступа. они дали. теперь челу и членам его семьи и его друзьям вовсе не нужны ни трубка ни ключи

Тоже было хотел так сделать сначала, но потом как то не до этого было, а уже позже поняли что не нужно это, в домофон никто теперь не звонит и не говорит: Это ваша машина стоит? Откройте я в гости пришел. и т.п.
В гости к нам редко очень кто ходит, и если ходят то звонят перед этим, потому как незваные гости будут "наказаны" стоянием перед подъездом.
  • 0

#1202
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Ну тогда у вас трубка просто "испортится" или ключи перестанут открывать, так что всё равно прибежите вы к ним как миленький.

один чел много раз ходил к ним и требовал с них цифровой код доступа. они дали. теперь челу и членам его семьи и его друзьям вовсе не нужны ни трубка ни ключи


слышала что с домофонных электронных ключей-пикалок дубликаты спокойно делают, так что даже выбивать даже не надо ходить..
  • 0

#1203
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


мы платим 250 тг за домофон. Подскажите, а можно ли сделать звук потише?- вообще выключить можно, а просто потише?)


Мы тоже платим 250

А потише сделать - тоже задались вопросом - в квартире маленький ребенок.
Наша бабушка - Умелые ручки - взяла обычный бумажный скотч - залепила динамик, а если нужно еще тише - 2 слоя.
ПОМОГАЕТ!

или лейкопластырем, мы так заклеили все громкоорущие игрухи у которых не регулируется громкость :-)

Сообщение отредактировал Камарик: 19.01.2012, 15:06:14

  • 1

#1204
Снег на голову

Снег на голову
  • Гость
  • 34 сообщений



Ну тогда у вас трубка просто "испортится" или ключи перестанут открывать, так что всё равно прибежите вы к ним как миленький.

один чел много раз ходил к ним и требовал с них цифровой код доступа. они дали. теперь челу и членам его семьи и его друзьям вовсе не нужны ни трубка ни ключи

слышала что с домофонных электронных ключей-пикалок дубликаты спокойно делают, так что даже выбивать даже не надо ходить..

Дубликат может в любой момент перестать открывать дверь, потому что возможность делать дубликаты можно включить в настройке домофона, а можно и отключить. Потому что у каждой домофонной компании своя серия ключей и они могут разрешать открывать двери своих домофонов только ключам из своей серии. Здесь зависит от доброты домофонщиков, если домофонщики добрые, то тогда они не сильно гнобят своих клиентов, а если злые то очень сильно.

Сообщение отредактировал Снег на голову: 19.01.2012, 15:16:13

  • 0

#1205
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
250 тг с квартиры Акжар(это за Каменкой)
  • 0

#1206
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


мы платим 250 тг за домофон. Подскажите, а можно ли сделать звук потише?- вообще выключить можно, а просто потише?)

Эт наверное аппарат посерьёзней нада было ставить! На игрушечных китаёзах нет регулировок.

Нам вот поставили домофон. Трубка стандартная, за которую ничего не доплачивали и там есть 2 уровня звука: максимальный орет страшно, тот что по-тише иногда можно даже не услышать, но второй вариант для нас лучше.
а так пока не разглядела эту регулировку тоже думала динамик заклеить.
  • 0

#1207
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



Ну тогда у вас трубка просто "испортится" или ключи перестанут открывать, так что всё равно прибежите вы к ним как миленький.

один чел много раз ходил к ним и требовал с них цифровой код доступа. они дали. теперь челу и членам его семьи и его друзьям вовсе не нужны ни трубка ни ключи


слышала что с домофонных электронных ключей-пикалок дубликаты спокойно делают, так что даже выбивать даже не надо ходить..

конечно можно. по 500 тг за ключик. а код бесплатно.
  • 0

#1208
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Платим по 150тг с квартиры.
  • 0

#1209
Дакос

Дакос
  • Гость
  • 5 сообщений
мы платим по 200 тенге с квартиры, у нас район Атакента, хотя сейчас кажется очень много посторонних все равно попадают в подъезд
  • 0

#1210
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
200 с квартиры
  • 0

#1211
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А у нас вдург увеличили до 250 тенге с января. Было 180. Без объяснений и предупреждений. Ко мне никто не ходият. звонят только "левые", которым я не открываю. Не понимаю, за что подняли-то? Кто столкнулся я с этим? Отзовитесь.
  • 0

#1212
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Из таких, что в договоре четко прописана обязанность ежемесячно оплачивать абонентскую плату :lol: :lol: :faceoff: (за ваши же деньги и ещё абонплата - жесть) в определенном размере. И если будет задолжность за несколько месяцев трубку в квартире отрежут от сети домофонов.

сорри за вставку в ваш пост(фиолетовым цветом) - не удержался :faceoff:
:lol: :lol: :lol: а если человек в глаза не видел договора??? я уже выкладывал договор несколько страниц назад.. был по этому поводу диспут... кто жилает - тот платит, кто решительнее и принципиальнее - тот не платит..... ;-) почитайте договор...( на установку) и договор (на обслуживание)... их должно быть два.... так вот по договору на установку всё оборудование включая трубку в помещении переходит в собственность хозяина помещения... А что касается договора на обслуживания - вас никто не в праве заставить его подписать , так как это называется " НАВЯЗЫВАНИЕ ПЛАТНОЙ УСЛУГИ" ЧТО ЕСТЕСТВЕННО ---- ПРОТИВОЗАКОННО!!!!!! ищь вере алес!!! ;)


А если нам не раздавали договор на каждую квартиру? У нас старшая по подъезду занималась, но она переехала. Можно его поиметь каким-то образом? Мне это напомнило ситуацию с общими антеннами. когда еще не было коммерческих антенн. Тоже пытались с нас ежемесячно иметь. А за что? Антенна стоит, сигнал идет с вышки. Так и тут: заплатили по 12-15 тысяч с квартиры, еще и платим ежемесячно. Вроде и не большие деньги, но просто дело принципа, да еще и повышают.
  • 0

#1213
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А у нас вдург увеличили до 250 тенге с января. Было 180. Без объяснений и предупреждений. Ко мне никто не ходият. звонят только "левые", которым я не открываю. Не понимаю, за что подняли-то? Кто столкнулся я с этим? Отзовитесь.

Давно уже надо перестать кормить этих присосавшихся паразитов!
Вот думаю инициировать какое нибудь разбирательство и выяснить:

1) Возможность открытия домофона по коду доступа.
2) Если такая возможность есть, то консультироваться у юристов на предмет предоставления мне (владельцу) этого кода.
3) Цены на разовое обслуживание у сторонних частников (по мере выхода из строя деталей).
  • 0

#1214
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


А у нас вдург увеличили до 250 тенге с января. Было 180. Без объяснений и предупреждений. Ко мне никто не ходият. звонят только "левые", которым я не открываю. Не понимаю, за что подняли-то? Кто столкнулся я с этим? Отзовитесь.

Давно уже надо перестать кормить этих присосавшихся паразитов!
Вот думаю инициировать какое нибудь разбирательство и выяснить:

1) Возможность открытия домофона по коду доступа.
2) Если такая возможность есть, то консультироваться у юристов на предмет предоставления мне (владельцу) этого кода.
3) Цены на разовое обслуживание у сторонних частников (по мере выхода из строя деталей).


Идея хорошая, но по п.3 мне кажется возникнут сложности.. Вот выставят, например, за ремонт 10 тыщ, в подъезде пусть 20 квартир, т.е. по 500 тг с каждого (в принципе немного, лично у меня за последние года 3 была зафиксирована всего 1 поломка домофона, а за эти 3 года я заплатила 36 мес * 200 тг = 7200... а ремонт вышел бы 500 тенге, правда дешевле?) А кто будет собирать эти деньги со всего подъезда? Кто пройдется по всем квартирам? Это ж тоже труд всех оббежать, плюс не все станут сдавать (ну хватает у нас ушлых...)
  • 0

#1215
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

А у нас вдург увеличили до 250 тенге с января. Было 180. Без объяснений и предупреждений. Ко мне никто не ходият. звонят только "левые", которым я не открываю. Не понимаю, за что подняли-то? Кто столкнулся я с этим? Отзовитесь.

Такая же история, было 200 с января стало 250, не пойму на каком основании подняли (вроде немного платишь, но просто дело принципа, я хочу понимать конкретно за что я им плачу..)
  • 0

#1216
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



А у нас вдург увеличили до 250 тенге с января. Было 180. Без объяснений и предупреждений. Ко мне никто не ходият. звонят только "левые", которым я не открываю. Не понимаю, за что подняли-то? Кто столкнулся я с этим? Отзовитесь.

Давно уже надо перестать кормить этих присосавшихся паразитов!
Вот думаю инициировать какое нибудь разбирательство и выяснить:

1) Возможность открытия домофона по коду доступа.
2) Если такая возможность есть, то консультироваться у юристов на предмет предоставления мне (владельцу) этого кода.
3) Цены на разовое обслуживание у сторонних частников (по мере выхода из строя деталей).


Идея хорошая, но по п.3 мне кажется возникнут сложности.. Вот выставят, например, за ремонт 10 тыщ, в подъезде пусть 20 квартир, т.е. по 500 тг с каждого (в принципе немного, лично у меня за последние года 3 была зафиксирована всего 1 поломка домофона, а за эти 3 года я заплатила 36 мес * 200 тг = 7200... а ремонт вышел бы 500 тенге, правда дешевле?) А кто будет собирать эти деньги со всего подъезда? Кто пройдется по всем квартирам? Это ж тоже труд всех оббежать, плюс не все станут сдавать (ну хватает у нас ушлых...)

В этом вы полностью правы.
Но надо как то умерить наглость этих сосальщиков! Я отказался платить, если например весь подъезд обежать и опросить на предмет того, что если цену за домофон не вернут на прежний уровень то готовы ли отказаться от их услуг в знак протеста? И потом составить ультимативное письмо в компанию о том, что если они не вернут старый тариф, то весь подъезд откажется платить и соответственно откажется от ваших услуг (или большая его часть - можно привести конкретные цифры, мол останутся платить всего трое или двое).
  • 0

#1217
Змеечка

Змеечка
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Мы в Орбите тоже по 200тг платим за домофон.Два брелка уже ломались делали дополнительно в мастерской по 600тг.
  • 0

#1218
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
у нас за четыре года один раз слаб механизм, который дверь закрывает. Вызвали с фирмы мастера. Ждали. не пришел. Сосед что-то подкрутил, все работает. То есть за четыре года только я выплатила фирме просто так 9 тысяч тенге, с подъезда они получили почти 100 тысяч за это время! Теперь буду в год платить 2750, с подъезда в год 33 000 Неплохой бизнес! По-моему, в системе домофонов, самая дорогая деталь - это дверь :D Но ее каждый год менять же не будут.
Сдаю тему коллегам - СМИшникам!
  • 0

#1219
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

1) Возможность открытия домофона по коду доступа.
2) Если такая возможность есть, то консультироваться у юристов на предмет предоставления мне (владельцу) этого кода.

1. есть такая возможность, но вам скажут нет потому что многие перестанут плотить по 250 тг в месяц. лохи уйдут с крючка.
2. можно вызвать стороннего мастера который впишет этот код и даст вам.
  • 0

#1220
salamandra_76

salamandra_76
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У нас дом 2004 года постройки, живем в нём с самого начала, у всех стоят видеодомафоны, но за эти годы ни разу за домофон не платили, у нас в квитанции даже нет такой строки. Читаю и удивляюсь, неужели люди ещё и за домофон платят.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.