Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#421
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Стенать по поводу сколько там заработает фирма установщик на арендной плате за 50 лет - смешно - доходы копеечные и по данному поводу жаловаться что на них навариваются только те кто не представляет что это такое - частный бизнес мелкого разлива - доят все кому не лень ...
В этом году ввели лицензирование на проектирование домофонных сетей и если начнете требовать еще как положено проекты то цена вырастет раз в пять и содержание госстройлицензии -обходится не дешево с ежегодним подтверждением и дойкой...



Никто не стенает, а дает простой расчет. А кто как им воспользуется это уже дело личное. Стенаете как раз вы, как де им трудно и тяжко, все их доят и доят. Не было бы выгодно, не работали бы. Мне как клиенту глубоко фиолетово до их "трудностей". Я заплатил живыми деньгами за сам домофон, его установку. Абон.плату не платил и не собираюсь. Все расчеты обоснования выше, а также безграмотность юристов, составлявших договор, вставляющих слово "бессрочный". Полнейшая тупизна. К счастью я живу на 1 этаже и я вполне могу вообще обходиться без трубки, ну а если меня лишат входа в мой дом, так я буду только рад, т.к.это даст мне полное право сделать свой собственный вход

Насчет лицензии. Знаком со строительными компаниями. Аналогично ноют и жалуются что мол де очень дорого им выходит лицензия и ее продление, НО это им абсолютно не мешает закладывать в стоимость своих работ эти расходы и они с лихвой окупают эти расходы, так что поменьше надо вестись на крокодильи слезы. Аналогия с домофонщиками полнейшая
  • 0

#422
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

насчет кодовых замков скажу что там всегда есть 3-4 кнопки потертые а остальные не потертые,

так вот нажимайте потертые.

Бывает также, что нужные кнопки уже продавлены и ход у них помягче. Моими пальцами это хорошо чувствуется. :lol:
  • 0

#423
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я как разносчик бесплатных газет в свое время научился подбирать коды замков. Наиболее часто встречающаяся комбинация "38" далее по убывающй "379","357". Если не подошли эти три то начинаешь просто перебирать комбинации держа пальцы на кнопках 1 и 2 а третий палец переставлять до 9. Не подошли? Два пальца на 1 и 3 и дальше все комбинации начиная со 134 по 139 (132 он же 123 выпадает, 131,133 выпадают по причине двух одинаковых цифр), и с каждым новым десятком количество вариантов уменьшается. 143 он же 134. Не подошли комбинации на 1 начинаешь то же проделывать с 2, причем исходный вариант "234". Короче на решение подобного рода"ребусов" уходило от силы 15 минут ночного времени. А дальше то уже запоминаешь и записываешь то что удалось подобрать. А многие разносчики умудрялись в укромных местах на двери подъезда огрызком карандаша писать коды. И мне теперь когда я оказываюсь в незнакомом районе просто достаточно пристального взгляда на дверь. В 95% случав не там так в другом месте код написан. Так что...
  • 0

#424
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
180 тенге в месяц
  • 0

#425
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Я как разносчик бесплатных газет в свое время научился подбирать коды замков. Наиболее часто встречающаяся комбинация "38" далее по убывающй "379","357". Если не подошли эти три то начинаешь просто перебирать комбинации держа пальцы на кнопках 1 и 2 а третий палец переставлять до 9. Не подошли? Два пальца на 1 и 3 и дальше все комбинации начиная со 134 по 139 (132 он же 123 выпадает, 131,133 выпадают по причине двух одинаковых цифр), и с каждым новым десятком количество вариантов уменьшается. 143 он же 134. Не подошли комбинации на 1 начинаешь то же проделывать с 2, причем исходный вариант "234". Короче на решение подобного рода"ребусов" уходило от силы 15 минут ночного времени. А дальше то уже запоминаешь и записываешь то что удалось подобрать. А многие разносчики умудрялись в укромных местах на двери подъезда огрызком карандаша писать коды. И мне теперь когда я оказываюсь в незнакомом районе просто достаточно пристального взгляда на дверь. В 95% случав не там так в другом месте код написан. Так что...

Так перед кодовым замком и не ставиться цель вообще никого не пускать в подъезд, поэтому и устанавливается максимум трехзначный код. Это же только полные идиоты хотят при помощи домофона запечататься наглухо в своей скорлупке, что бы вообще никто в подъезд не мог зайти. Нормальному же человеку нет необходимости от всех скрываться, нормальный человек вполне доволен, что кодовый замок не дает всего лишь бомжам ссать и срать у него в подъезде. Тогда как все остальные, друзья, знакомые, родственники, почтальоны, телефонисты, сантехники, газовики, тепловики, сотрудники кабельного компаний телевидения, съемщики показаний счетчиков, проверяльщики газовых, плит, электрики и прочие коммунальщики могли спокойно заходить в подъезд и делать свою каждодневную работу не звоня каждый раз в чью то дверь. Да элементарно, ну как вы получите счета за квартплату если в ваш подъезд не сможет зайти почтальон или какие вы там увидите показания счетчика электроэнергии если съёмщик показаний счетчиков не сможет зайти в подъезд и записать показания счетчиков. А если газовики не смогут спокойно обходить все квартиры и смотреть состояние газовых плит, так тогда и до взрыва всего один шаг. Потому что в некоторых квартирах газовые плиты находятся просто в плачевном состоянии. И только принудительное техобслуживание газовых плит и своевременная замена клапанов, предотвращает массовые взрывы в многоэтажках.

Кому нахрен нужен такой домофон, если газовики не смогут спокойно обходить все квартиры, потому что люди в подъезде договорились вообще никого не пускать в подъезд ни под каким предлогом. Кому нужен этот чистый и тихий подъезд, если он запросто может взлететь на воздух, потому что газовые плиты в нем газовики начнут проверять только лишь на бумаге. Кому нужен этот ухоженный подъезд если тепловики не смогут по нормальному подготовить его к зиме, потому что доступ к тепловому стояку будет идти через домофон. Кому нужен такой подъезд в котором лифтеры не могут проверить исправность лифта и провести его техобслуживание, кому нужен подъезд в котором электрики не могут контролировать состояние электрощитков и вовремя подтягивать гайки на клеммах не доводя дело до искрения и пожара. Кому нужен до потолка засранный подъезд, если уборщики не смогут попасть в подъезд, что бы убрать весь срачь, который сам по себе создается в подъездах, даже если стараться в нем не сорить.


Многоэтажка это очень сложный организм, обслуживаемый огромным количеством коммунальных служб и весь этот бардак с домофонами мешает комунальщикам спокойно выполнять свою каждодневную работу. В результате всей этой повальной домофонизации многоэтажки начнут взрываться и гореть как свечки в них начнут падать лифты, гореть электропроводка в электрощитах, а зимой они начнут замерзать от холода.
Потому что что бы включить отопление нужно подготовить многоэтажку к отопительному сезону, промыть трубы, спустить с них воздух и так далее,а для этого нужно пустить тепловиков в свой подъезд. Дурачье устанавливающее в своих подъездах домофоны и запирающееся от всего окружающего мира наглухо просто не задумывается о последствиях исключения целого подъезда из системы каждодневного технического обслуживания его коммунальными службами. С кодовыми замками комунальщики вполне приспособились выполнять свою работу, просто занося случайно узнанные или подобранные коды замков в свои базы данных. С домофоном такой номер не получиться, а если установить код открытия на домофон, то тогда он утратит все свои преимущества перед кодовым замком и останутся только лишь его недостатки.
  • 0

#426
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
гм, вот так тирада. Мы поставили домофон после многолетних страданий - ежеутреннее отмывание подъезда от мочи, фекалий и рвотных масс бомжей и проветривание от запаха, а также дома перестало сквозить, перестали стучать в дверь попрошайки, представители различных религиозных конфессий и коммивояжеры. В отношении коммунальных служб - если кто-то вызывает, то должен сидеть дома и ждать, когда позвонит домофон, чтобы открыть дверь подъеза. В противном случае - это несерьезно. У домофона один минус - когда подвыпивший сосед по ошибке набирает в 2 часа ночи номер нашей квартиры, или кто-то хулиганит. Но мы потом поставили на тихий режим.
  • 0

#427
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Насчет лицензии. Знаком со строительными компаниями. Аналогично ноют и жалуются что мол де очень дорого им выходит лицензия и ее продление, НО это им абсолютно не мешает закладывать в стоимость своих работ эти расходы и они с лихвой окупают эти расходы, так что поменьше надо вестись на крокодильи слезы. Аналогия с домофонщиками полнейшая

Лицензировать установщиков домофонов нужно обязательно, потому что все таки двери все железные, а в домофоне используются 220 вольт, так что монтаж домофона должен быть выполнен по всем правилам техники безопасности. Мало ли народа весной-осенью подходит к домофону с мокрыми ногами и касается руками железной двери, случаи смертельного поражения током от домофона оказывается достаточно часто случаются. И потом весь этот бардак домофонный мешает нормальной работе почты, скрой помощи, коммунальщикам и так далее. Поэтому домофоны нужно все стандартизировать и они должны иметь свой код открытия, известный всем коммунальным службам. Нужна какая то государственная служба, которая бы собирала со всех установщиков домофонов все системные коды и коды служебного открытия домофона. Что бы не было такого бардака, что никто ничего не знает и был выбор у какой фирмы обслуживать свой домофон. А сейчас с этими домофонами такой бардак, что простой, кодовый замок оказывается в сто раз лучше любого домофона.
  • 0

#428
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

гм, вот так тирада. Мы поставили домофон после многолетних страданий - ежеутреннее отмывание подъезда от мочи, фекалий и рвотных масс бомжей и проветривание от запаха, а также дома перестало сквозить, перестали стучать в дверь попрошайки, представители различных религиозных конфессий и коммивояжеры. В отношении коммунальных служб - если кто-то вызывает, то должен сидеть дома и ждать, когда позвонит домофон, чтобы открыть дверь подъеза. В противном случае - это несерьезно. У домофона один минус - когда подвыпивший сосед по ошибке набирает в 2 часа ночи номер нашей квартиры, или кто-то хулиганит. Но мы потом поставили на тихий режим.

Ну вам же русским языком говорят, что у домофона и у кодового замка одинаковая статистическая устойчивость перед бомжами, наркоманами и прочими деклассированными элементами. Естественно, что если у вас, ваша старая дверь вообще не закрывается, потому что просто не входит в покосившийся косяк, то причем здесь кодовый замок на который ваша дверь просто вообще никогда не закрывалась. Весь эффект кажущейся эффективности домофона состоит только лишь в том, что при установке домофона ставят новую дверь которая автоматически захлопывается. То есть секрет не в домофоне, а в двери, поставьте на эту же самую новую дверь кодовый замок и точно так же у вас в подъезде перестанут срать и ссать. Потому что тот кто хочет по ссать в чужом подъезде не станет стоять возле него и подбирать к нему код, он просто найдет подъезд с открытой дверью и поссыт там. А теперь вы за свою новую дверь будите платить всю свою жизнь абонентскую плату и всю жизнь вскакивать по ночам от того, что кто-то неправильно набрал номер квартиры или вообще просто не знает какой номер квартиры ему нужен, потому что всю жизнь ходил к кому то в гости в четвертый этаж, дверь направо.
  • 0

#429
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А у домофона же просто можно на ночь трубку отключить. Не пробовали? Единственный недостаток-не забыть ее потом на день включить. А то мы уже так пару раз вызванную медсестру проворонивали. А если серьезно то с установкой домофона стало поспокойней... Ссанья и сранья правда в подъезде не было и до этого но перстали ночевать бомжи (а их храп очень досаждал), перестали ходить попрошайки и "Свидетели Иеговы" газетчики через раз попадают (но они же не ломятся в квартиры?), работу почты никто не отменял поэтому почтальонов впускаем. И вообще домофон это всего лишь "система ограничения доступа" как это прописано в договоре. Да в о бщем то нет ничего плохого в постоянно закрытой (и самозакрывающейся к тому же) утепленной двери. Особенно в зимнее время
  • 0

#430
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
может сообщение баян, но я слышал, что после того, как сотрудники компании устанавливающие домофоны, разнесут по подъездам предложение об установке и получат отказ, в этих подъездах совершается ряд квартирных краж, и потом, жильцы соглашаются на установку домофона. Кто ни будь слышал такие слухи? а может сталкивался с этой проблемой?
  • 0

#431
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Ну вам же русским языком говорят, что у домофона и у кодового замка одинаковая статистическая устойчивость перед бомжами, наркоманами и прочими деклассированными элементами. Естественно, что если у вас, ваша старая дверь вообще не закрывается, потому что просто не входит в покосившийся косяк, то причем здесь кодовый замок на который ваша дверь просто вообще никогда не закрывалась. Весь эффект кажущейся эффективности домофона состоит только лишь в том, что при установке домофона ставят новую дверь которая автоматически захлопывается. То есть секрет не в домофоне, а в двери, поставьте на эту же самую новую дверь кодовый замок и точно так же у вас в подъезде перестанут срать и ссать. Потому что тот кто хочет по ссать в чужом подъезде не станет стоять возле него и подбирать к нему код, он просто найдет подъезд с открытой дверью и поссыт там. А теперь вы за свою новую дверь будите платить всю свою жизнь абонентскую плату и всю жизнь вскакивать по ночам от того, что кто-то неправильно набрал номер квартиры или вообще просто не знает какой номер квартиры ему нужен, потому что всю жизнь ходил к кому то в гости в четвертый этаж, дверь направо.


Нее, не согласна я. вы мне про статистику (здесь можно вспомнить избитую фразу, что есть ложь, наглая ложь и статистика). а я про собственный опыт. У двери с домофоном есть душевное свойство закрываться самой и тихо, в отличие от кодового замка. У нас одна соседка в однокомнатной все время задыхается в своей комнате и все время сама открывала дверь и оставляла ее таковой или просила других оставлять дверь открытой - в результате почту воровали, эвакуировали свои каловые и мочевые массы прямо перед дверьми или даже на двери, шлялись толпы подозретльных лиц (мы живем возле Центрального колхозного рынка, в просторечье - ЗЕЛЕНЫЙ БАЗААР. Кроме того, большинство соседей - арендаторы, которым насрать на состояние подъезда, а посуточники постоянно дверь открытой держали. А кому в гости надо - те звонят заранее и уточняют номер квартиры, зато незваные гости...о, что это такое? За дверку мы заплатили уже, абонплату платим - и что с того, мне чистый подъезд без запаха мочи, кала и немытых тел намного дороже 180 тенге в месяц. Я человек, который готов платить за выстраданный годами комфорт. Но вы имеете право не соглашаться со мной, а я с вами, т.к. я по натуре человек демократичный и гуманный.
  • 0

#432
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Нее, не согласна я. вы мне про статистику (здесь можно вспомнить избитую фразу, что есть ложь, наглая ложь и статистика). а я про собственный опыт. У двери с домофоном есть душевное свойство закрываться самой и тихо, в отличие от кодового замка.

Насчет двери я и не спорю, двери домофонщики ставят хорошие, потому что имено с дверью связан весь положительный эффект, ошибочно приписываемый домофону, домофон здесь вообще не причем, весь секрет успеха заключен в новой двери. Такой массы утепленная, железная дверь будет закрываться так же легко мягко и бесшумно как с кодовым замком так и с домофоном.

У нас одна соседка в однокомнатной все время задыхается в своей комнате и все время сама открывала дверь и оставляла ее таковой или просила других оставлять дверь открытой - в результате почту воровали, эвакуировали свои каловые и мочевые массы прямо перед дверьми или даже на двери, шлялись толпы подозретльных лиц (мы живем возле Центрального колхозного рынка, в просторечье - ЗЕЛЕНЫЙ БАЗААР. Кроме того, большинство соседей - арендаторы, которым насрать на состояние подъезда, а посуточники постоянно дверь открытой держали. А кому в гости надо - те звонят заранее и уточняют номер квартиры, зато незваные гости...о, что это такое?

И что установка домофона как то повлияла на соседку, которая задыхается на первом этаже или может у вас квартиры перестали сдавать посуточно и держать двери нараспашку. Все осталось точно так же, просто добавились проблемы еще и с домофоном и счет за квартплату увеличился на 180 тенге.

За дверку мы заплатили уже, абонплату платим - и что с того, мне чистый подъезд без запаха мочи, кала и немытых тел намного дороже 180 тенге в месяц. Я человек, который готов платить за выстраданный годами комфорт. Но вы имеете право не соглашаться со мной, а я с вами, т.к. я по натуре человек демократичный и гуманный.

Вы сами себе противоречите, в вашей ситуации вообще ничего не изменилось, более того посуточники и их гости начали звонить по ночам во все двери, не зная толком в какой именно квартире кто живет и не зная какие кнопки на вашем домофоне нужно нажимать правильно. Все остальное осталось на том же уровне, так что статистика вещь упрямая.
  • 0

#433
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

может сообщение баян, но я слышал, что после того, как сотрудники компании устанавливающие домофоны, разнесут по подъездам предложение об установке и получат отказ, в этих подъездах совершается ряд квартирных краж, и потом, жильцы соглашаются на установку домофона. Кто ни будь слышал такие слухи? а может сталкивался с этой проблемой?

Да ерунда полная, любой грамотный человек прекрасно понимает, что домофон сможет задержать домушника не более чем на 10-15 секунд. Потому что опытные домушники даже сейфы бронированные вскрывают максимум за 45 минут. Поэтому что есть домофон в подъезде что его нет для домушника совершенно без разницы. Домофон это защита не от домушников, а от бомжей, но от бомжей он защищает с точно такой же статистической надежностью, как и обычный кодовый замок. Ну где вы видели бомжа, подбирающего код к подъезду. Бомж где увидел открытую дверь в подъезд, там на ночлег и остался, а подбирать коды бомжара не будет. А вот подергать дверь домофона, специально ослабленную кем то налепленной на магнит жвачкой бомж в принципе спокойно может и если найдет такую, то будет там ночевать постоянно, не взирая ни на какой домофон.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 30.01.2010, 20:41:13

  • 0

#434
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Товарищи! Вы уже готовы глотки друг другу перегрызть из за домофона, не нравится не устанавливайте, а пыхтеть и брызгать слюной пора прекратить :smoke:
  • 0

#435
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2 loric513,

Вы нормальный человек, вам респект. я прекращаю глупый спор по поводу домофонов. замечу лишь, что появление домофона у нас дома привело к появлению такой фразы у кого-то из жителей: "если в подъезд хочет войти нежилец..." , сразу в голову полезли ассоциации с восставшими из ада и т.п. :eek: :lol: и других опусов - сразу не вспомню, а бегать на площадку и читать это послание ломает.
  • 0

#436
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А я лично за домофон. Это хоть какая то преграда. Понятно, что и швейцарский банк открыть можно, но воры наверняка пойдут туда, где преград меньше!
На прошлой неделе пытались влезть ко мне в квартиру - у них отвертка или что-то в этом роде сломалась , они бросили мою квартиру и пошли на след. этаж! Обокрали. Благо соседка моя напротив увидела в глазок и милицию вызвала. Так вот сами менты сказали, что ставьте домофон и замки с броненакладками. Наркоши, зайдя в подъезд - пойдут туда где проще!
Чувство знаете ли не из приятнейших, когда ты понимаешь, что еще чуть чуть и тебя б обокрали! Слава Богу - он нас спас!
  • 0

#437
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Товарищи! Вы уже готовы глотки друг другу перегрызть из за домофона, не нравится не устанавливайте, а пыхтеть и брызгать слюной пора прекратить :lol:

Если бы домофоны использовались по прямому своему назначения, а не в качестве инструмента для большого лохотрона, то никто бы и не возмущался всем этим домофонным беспределом. Если бы при установке домофона соблюдались бы хотя элементарные законы и права жильцов, то никто бы и не возмущался. А так для большинства разумных людей, понимающих, что домофон, вернее даже не сам домофон, а навязчивый сервис, навязываемый жильцам вместе с домофоном это элементарный лохотрон и что он им нафиг не нужен, установленный в подъезде домофон это чаще всего неприятный сюрприз в конце рабочего дня.

То есть никто не спрашивает согласие жильцов на установку домофона, более того, даже получив категорический отказ от большинства из жильцов, инициативная группа подъезда состоящая всего из 2-3 человек, всё равно устанавливает в подъезде на 40 жильцов домофон, внося фирме установщику часть денег за установку по льготным ценам. После чего остальные жильцы кто был категорически несогласен иметь дома домофон и кто вообще не хотел за него платить, вынужденны идти в фирму установщика и просить что бы им выдали, причем за деньги хотя бы ключи от собственного подъезда, а если они хотят установить еще и трубку, то тогда они должны будут заплатить вдвое больше, чем инициаторы установки домофона. То есть это чистой воды мошенничество и вымогательство.

Никто не против домофонов самих по себе, возмущение вызывает, то что людей заставляют участвовать во всем этом гигантском лохотроне, насильно устанавливая у них в подъездах домофоны и заставляя не только полностью оплатить установку домофона, но и платить потом всю оставшуюся жизнь абонентскую плату за его якобы обслуживание. А то что 200 тенге, это мол не те деньги, ради которых стоит так яростно бороться за свои права, так большой лох всегда начинается с мелочей.
  • 0

#438
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

То есть никто не спрашивает согласие жильцов на установку домофона, более того, даже получив категорический отказ от большинства из жильцов, инициативная группа подъезда состоящая всего из 2-3 человек, всё равно устанавливает в подъезде на 40 жильцов домофон, внося фирме установщику часть денег за установку по льготным ценам. После чего остальные жильцы кто был категорически несогласен иметь дома домофон и кто вообще не хотел за него платить, вынужденны идти в фирму установщика и просить что бы им выдали, причем за деньги хотя бы ключи от собственного подъезда, а если они хотят установить еще и трубку, то тогда они должны будут заплатить вдвое больше, чем инициаторы установки домофона. То есть это чистой воды мошенничество и вымогательство.

Это где ж такой беспредел то??? А в 051 позвонить слабо? ребята с такой крутой болгаркой приедут, ни одна дверь не устоит. Заодно участкового вызвать, с инициативной группой разобраться.
В нашем подъезде наоборот было, две кв. тока не сдали, через месяц всем деньги назад раздали. Кворум должен быть 100%.
  • 0

#439
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Вы знаете я тоже была против установки домофона. Но прожив год на новом месте, насмотревшись на то, что в подъезде постоянно насано, шприцы валяются, алкошня в подъезде чуть ли не каждый день бухает, полная ж**а, а у меня 2-е маленьких детей, поднимаясь могут и споткнуться и упасть в эту гадость, создается такое впечатление что на улице чище чем у нас в подъезде. Поэтому решили установить домофон и не одна из 16 квартир не была против установки, зато сейчас чистота и тишина, еще наняли уборщиков которые моют подъезды и все стало просто супер и я согласна платить 200т. за домофон и 200т. за уборку подъезда, лишь бы был порядок. Так что так.
  • 0

#440
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А я лично за домофон. Это хоть какая то преграда. Понятно, что и швейцарский банк открыть можно, но воры наверняка пойдут туда, где преград меньше!
На прошлой неделе пытались влезть ко мне в квартиру - у них отвертка или что-то в этом роде сломалась , они бросили мою квартиру и пошли на след. этаж! Обокрали. Благо соседка моя напротив увидела в глазок и милицию вызвала. Так вот сами менты сказали, что ставьте домофон и замки с броненакладками. Наркоши, зайдя в подъезд - пойдут туда где проще!
Чувство знаете ли не из приятнейших, когда ты понимаешь, что еще чуть чуть и тебя б обокрали! Слава Богу - он нас спас!

Домофон это преграда для домушников только в богатом воображении блондинок, а наркоманы пойдут грабить вообще незапертый подъезд. Потому что для наркомана, что кодовый замок, что домофон одинаково непреодолимое препятствие. А для профессионального домушника домофон это вообще не преграда, он его откроет за 10-15 секунд, кодовый замок он конечно то же вскроет, но не так быстро. То есть если у домушника нет конкретного адреса, который он хочет обворовать, то тогда он предпочтет вообще незапертый подъезд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.